Освобождение

PG-13
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 12 744 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Выпив стаканчик воды из кулера рядом с мостом, ведущем к заветному Вотерфоллу, монстрик в жёлтом свитерке продолжил свой марафон, старт которого был дан в Жаркоземье. Пересекая мост, его голову пронзила страшная мысль. На видеокамере, перед тем как монстрёнок совершил побег, было видно что человек спал как раз неподалёку от того места, где тот притормозил. Выходит, сейчас убийца может быть просто где угодно?! Подросток не помнил как оказался уже в центре болотистого района, где из жителей сейчас одни эхо-цветы. Сердце монстрёнка сжалось. Он чувствовал себя маленьким зайчиком, за которым охотится самый кровожадный из всевозможных волков. Зарывшись в свой свитер, монстрик в панике заметил что ключ-карта отсутствует. Вероятно при беге она у него выпала. Не известно, упала ли она в лаву или валяется где-то на тёплой земле. На глаза монстрёнка навернулись слёзы. Он вжался в стену, сожалея что не может пройти через неё. Теперь ему в буквальном смысле придётся тут выживать. Хотелось конечно вернуться обратно в обитель жара за карточкой, но не вариант что удастся найти её. Сейчас подростку хотелось лишь одного… Бежать. Бежать, пока ещё может. Шипоголовый глубоко вздохнул и сорвался с места. И так уже далеко зашёл. Всё пролетало у него перед глазами как огромные светляки среди тёмно-синего неба. Добежав до реки, соединяющей почти всё Подземелье, он обнаружил что тут нет даже загадочного лодочника. Монстрёнок действительно остался совсем один… В месте, которое совсем недавно называлось домом. Но сейчас нет. Сейчас всё это можно было смело называть джунглями, в которых знаешь каждый уголок, но неизвестен миг, когда нападёт хищник и сведёт счёты с жизнью. Добравшись спустя некоторое время до Снежнеграда, ему даже стало легче немного. Планируя спрятаться в одном из домиков и передохнуть там, он продолжил путь уже обычным шагом. В пути подростку было тяжело дышать от волнения и усталости, а также от холода. Однако холодно ему было не долго. Вид снега, перемешанного с прахом, да и в целом вид безжизненности в таком месте как Сноудин вызывал муражки по всему телу. Проглотив ком в горле, он продолжал идти, но даже банально звук скрипа снега у него под лапами казался очень громким. Тут он краем глаза заметил какое-то движение среди деревьев. Обернувшись, монстрик запнулся о камень и ввалился в сугроб. Выплевывая грязный снег, он продолжал всматриваться в деревья и молиться что то движение ему просто показалось. Он просто искал «что-то, что двигалось», невольно проводя ассоциацию с тем что чувствовал Догго, по его же словам… Тут он услышал чьи-то всхлипы неподалёку и повернув голову в сторону звука, резко вскочил с места. Человеческий ребёнок медленным шагом приближался к шипоголовому. Приближался, даже толком не поднимая ног, будто желая, чтобы тот побежал наконец. Тот пятился в ответ, но убегать видимо не спешил. — Й-йоу, ч-чувак, ты в порядке? — Заикаясь, спросил он, когда человек свалился на колени и обхватил себя за голову. Он… он рыдал. — Чувак, это правда что ты болен? Я хочу помочь тебе. — Монстрёнок продолжал действовать, но заметил что его молчаливый собеседник тихо посмеивается. — …б-беги. — Тихо и хрипло сказал он. Это только и смог расслышать МК. Человек царапал пальцами землю, перемешивая её со снегом и через силу смеялся. — Н-нет! — Уверенно, но со слезами на глазах, ответил безрукий. Он действительно хотел как-то помочь ему, но боялся подойти. Тот продолжал биться в конвульсиях, пока просто не рухнул в снег как мешок картошки, не переставая дёргаться. Монстрёнка напугало то что ребёнок не переставал улыбаться при этом. — …что?.. — С небольшой натяжкой спросил он. Ребёнок тяжело вставал, сжимая себе при этом бока. — Я… Я сказал. Нет! — Монстрёнку было страшно. Очень страшно. Но он словно корни пустил и не двигался. В голове проносился момент, когда ценой собственной жизни его спасла Андайн. Он переживал это с новой силой, но в этот раз он не собирался как-то задерживать человека. Ему были нужны ответы и в этот раз никто не заступится за него. Никто больше из-за него не погибнет. Ребёнок смеялся звонким безумным смехом. Он медленно поднял голову и продолжая смеяться, дрожащими руками достал нож. И где он его хранил вообще? Монстрик будто забыл как дышать и просто стоял на одном месте. Страх и резонирующее с ним желание узнать правду в буквальном смысле сковали всё его существо. — Ты… Т-ты такой дурачок. Как и все они. — Пробормотал ребёнок. И если в начале его слова были чувством на подобии отчаяния, то последнюю фразу он произнёс абсолютно безэмоционально и сухо. — Ты болен! — Вскрикнул МК и возможно пожалел об этом, потому что тот набросился на него. В последнюю секунду он хотел убежать, но будучи пригвоздённым к земле и схваченным за горло это было невозможно. — Интересно, а от чего ты быстрее превратишься в пыль? Если я тебя задушу или просто сверну эту маленькую шейку? — С этими словами человек приставил кинжал к щеке перепуганного монстрёнка. — Последнее слово! Так не честно! — Непонятно почему, быстро выкрикнул он. Тут маленький маньяк остановился, состроив удивлённое лицо. — Оу, ты думаешь у тебя нет шанса выжить в этой маленькой игре? — Спросил он с наигранно-обиженными нотками в голосе. Ребёнок отложил нож и принялся медленно поглаживать по голове продрогшего авантюриста, у которого там крутился просто шквал мыслей, а уж как от эмоций он не словил сердечный приступ, оставалось загадкой. — Язык проглотил? — Переспросил тот. — Не верю! — Одними губами прошептал подросток. Тогда тот отпустил его и дал спокойно сесть. — Знаешь, если ты расскажешь, где твои друзья спрятались, то… Быть может я подумаю над сохранением твоей жизни. — Он хитро посмотрел в сторону никому кроме него незримой точки сохранения, делая особое ударение на соответствующем слове. — Ну как, договорились? — Монстрёнок смотрел с почти такими же широко открытыми глазами, с какими на него смотрел человеческий ребёнок. Через секунду у него словно начался новый приступ психоза. Подросток был схвачен за горло и снова приклеен к земле. — Мы тут не в гляделки играем. Говори, где остальные! — Злобно говорил безумец, растягивая каждое слово и при этом всё сильнее прижимая голову к почве. Было больно, особенно из-за шипов. — Кх-х… Я з-знаю что я дурак. Но я не хочу быть ещё и предателем! — Закричал во всё горло монстрёнок, уже готовясь к смерти. Всё равно никто не придёт. Не в этот раз… Хватка неожиданно ослабла. По щеке ребёнка стекла крупная чёрная слеза. — Грустно. — Отметил он, опустив глаза, но не убирая зловещую улыбку. — Похоже ты так же не ценишь собственную жизнь. — Дай помочь тебе! — Снова затянул ту же струну монстрёнок, поднявшись, после чего получил кулаком в глаз. — Заткнись! — Истерично завопил тот и схватившись за нож, схватил уже пытавшегося бежать подростка и отбросил в сторону, метя оружием прямо в сердце. — А-а-а!!! — У авантюриста что-то щёлкнуло и он обеими ногами отбросил от себя сумасшедшего ребёнка. Тот недалеко отлетел, но за это время МК успел встать. — Что, инстинкт самосохранения появился? — Саркастично спросил получивший ногами в лицо. На его щеке красовалась свежая царапина, из которой на снег капала кровь. — Это… Это за Андайн! — Пытаясь быть твердым, выкрикнул шипоголовый. Хотя от вида красной жидкости его всего выворчивало. Он старался не показывать свего страха, но не особо успешно. Ребёнок вытер щёку. На его лице наконец заиграла новая эмоция — азарт. В глазах горели огоньки адреналина. — О да. Эта рыбёха была достойным противником. Ты не представляешь, какого труда мне стоило её прикончить! — Начал заговариваться человек, испытывая при этом нескрывамое наслаждение. — Ну что, давай поиграем в салочки с моим ножом? Хи-хи. — Йоу, человек. Пожалуйста, объясни мне! Зачем всё это?! — Начиная снова плакать, спросил тот. Ему было больно за себя, за тех кто был убит человеком. Ему было больно и за самого человека. Он был нездоров и возможно даже хотел чтобы ему помогли, но не в моменты этих страшных приступов, когда хотелось только убивать. — Ты хочешь знать правду?.. — Ребёнок в фиолетовом свитере надвигался с новой силой. В этот раз авантюрист не стоял столбом, но и убегать не собирался. Он быстро отходил, не собираясь меняя своего настроя и цели. Тут он упёрся спиной в ствол дерева. — Правда не придаст вашей жалкой жизни смысл. Вы всё равно умрёте и я позабочусь о том, чтобы это случилось как можно быстрее! — Говорил безумец, изредка при этом посмеиваясь. То что случилось в следующую секунду, не сразу отобразило чёткую картину в сознании монстрёнка. Сначала он ослеп на миллисекунду, затем сумасшедшего ребёнка отбросило в сторону, а в воздухе витал жар. Затем в того полетели огненные шары. На место разборок прибежал Гриллби и принялся атаковать человека. Монстрёнка кто-то схватил и потащил за собой. После, сюда прибежало ещё некоторое количество монстров, принимаясь помогать огненному. — Что ты здесь забыл?! Зачем сбежал?! Тебе жить что-ли надоело? — Очень долго спрашивал у него голос, но монстрик был слишком сконфужен, чтобы хоть слово произнести. То что голос принадлежал Альфис, он так же понял не сразу. Тем временем человек с трудом защищался от целой кучи монстров, которые нападали самыми разными атаками. В его голову даже кто-то умудрился кинуть скейт. В один момент ребёнок в истерике выбросил кинжал и упал на колени. Он кричал так, словно его изнутри разрывали тысячи осколков стекла. — Я не буду! Не хочу! Пожалуйста, дай мне… А-агр-х… — Человек держался за виски и кричал. Некоторые монстры остановились, но некоторые продолжали в буквальном смысле теперь избивать его, видимо не понимая что тот сдался. Ребёнок пытался убежать и у него это неплохо получалось, однако его тело продолжало жечь от иногда настигаемых атак. Когда ему удалось на некоторое время убежать, он пытался на чём-то сосредоточиться. В воздухе начало мерцать что-то быстро сформировавшееся в золотую парящую в воздухе тонкую табличку с надписью «Reset». Человек пытался прикоснуться к ней, но табличка буквально проходила сквозь ладонь. Тут опешивший ребёнок опустил взгляд под ноги и в панике обнаружил что всё под ними с невероятной скоростью тонет во тьме, поглощая собой всё, включая свет. Золотистый же обьект, нарушивший закон гравитации пропал. Ребёнок начал задыхаться от страха и бежать. Но темнота окружала буквально всё, словно растворив понятие пространства. Себя он видел отчетливо, но больше ничего. Бежать долго было невыносимо. В один момент у него онемели ноги и упав от бессилия, ребёнок снова заплакал. В этот раз нормальными слезами. — Что-то потерял, партнёр? — Опустошённым, почти безэмоциональным, но при этом очень неспешным тоном спросил… Человек? Но в этот раз не тот что в отчаянии скукожился на полу. Сейчас он был напуган как никогда, смотря на внезапно появившегося соседа по роду. У него над правой ладонью парила та пропавшая светящаяся табличка. Второй человек с победным взглядом сжал кулак и эта штука посерев, превратилась в нечто похожее на прах монстров. Впрочем, эта пыль тоже исчезла, едва пройдя сквозь пальцы ребёнка в свитере, цвет которого в частности принадлежал траве.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник