На своих условиях

NC-17
Завершён
825
3
terrytyler бета
Вселенная:
Размер:
616 страниц, 204 766 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
825 Нравится 1002 Отзывы 317 В сборник

Глава 3. Завтрак

Настройки
- У тебя не будет проблем в школе из-за того, что ты торчал со мной? Человек-Паук сбился с шага и неловко потёр ладони. - Так заметно, что я школьник? - Ох, ты даже не представляешь, насколько, - вздохнул Уэйд. - Так всё-таки? - Нет, не будет. Я же только недавно вернулся из небытия, как и множество других учеников. Работа с документами, восстановление и всё прочее займёт какое-то время, так что о школе можно пока не думать. - Круто. Паучок остановился на развилке коридора и по очереди показал пальцем в обе стороны: - Направо - зал совещаний, налево - столовая. Куда сначала? - Конечно, налево! Запомни, малыш, что бы мне ни пришлось выбирать в будущем, если будет стоять выбор между чем угодно и едой, я выберу еду. Если, конечно, не надо будет выбирать между едой и тобой, - бубнил Дэдпул, бодрым шагом двигаясь в сторону столовой. - И тебе стоит надеяться, что этого никогда не случится, потому что высок риск, что я просто сожру тебя... Распахнув двери, Уэйд вошёл в столовую, которая, вопреки его ожиданиям, оказалась не пуста. - Я предвидел, что ты выберешь столовую, поэтому мы решили встретить тебя здесь, - произнёс доктор Стрэндж, сидящий за длинным столом. - Рад познакомиться, - Капитан Америка поднялся и прошёл навстречу, уверенно протягивая руку для рукопожатия. Дэдпул пискнул и замер, восторженно глядя на него. - Мистер Уилсон, выражаю вам благодарность за ваши героические действия. Ещё раз пискнув, Дэдпул отмер и медленно пожал протянутую ему руку. - Обалдеть, сам Кэп пожал мне руку! Сначала Паучок, а теперь ещё и это - две сбычи мечт в один день, не слишком ли много? Если ещё и Железяка полезет лобызаться, я точно начну подозревать неладное. - Не дождёшься, - презрительно фыркнул оставшийся сидеть на своём месте Старк, попивая кофе. - Ты не в моём вкусе, я предпочитаю блондинок. - А если я надену парик? И каблуки. Высокие шпильки, м-м-м, ты не представляешь, как я хорош на шпильках. Ах, нет, ты же коротышка и не любишь девчонок на каблуках. Старк поперхнулся кофе, его заботливо похлопал по спине сидящий рядом Хоукай. Дэдпул услышал смешок за спиной и обернулся, но Паучок стоял с совершенно невозмутимым видом, чему весьма способствовала маска на лице. - Ладно, ребята, я невероятно счастлив всех вас видеть и бла-бла-бла, но мне правда нужно пожрать. Есть что-нибудь приличное? - Просто скажи Пятнице, чего ты хочешь, и через несколько минут будет готово, - любезно объяснил ему Стив. - Пятница, можешь забацать мне восемь буррито? - Разумеется, мистер Уилсон. Подождите несколько минут, а пока что можете выпить кофе. - Мне не по себе, когда меня называют "мистер Уилсон". Пятница, не могла бы ты обращаться ко мне "Охренительный секси-принц"? - Нет, мистер Уилсон. Уэйд наигранно вздохнул. - А просто "Дэдпул"? - Хорошо, Дэдпул, это не противоречит правилам. - Стоп, - озадачился наёмник. - А каким правилам противоречил предыдущий вариант? - Поскольку в здании часто находится ребёнок, нецензурная лексика запрещена к употреблению. - Я не ребёнок! - возмущённо воскликнул Человек-Паук. - Мне уже почти шестнадцать. Сколько можно нянчиться словно с десятилеткой? Мистер Старк! Железный Человек закатил глаза. - Хорошо, сделаю тебе подарок на шестнадцатилетние - разрешу Пятнице ругаться матом при тебе. Паучок скрестил руки на груди и недовольно насупился. - А когда у тебя днюха? - поинтересовался Дэдпул. - Десятого августа. - Эй, ты что делаешь! - вскинулся Старк. - Думаешь, тайна личности это шутки? - Ой, да ладно вам! - Человек-Паук взмахнул руками. - Это же Дэдпул, он теперь один из нас, ему можно доверять. Уэйд, давай познакомимся нормально. Он повернулся к Дэдпулу и набрал было воздуха для того, чтобы представиться, но тот вовремя почуял его намерение и резко отвернулся в сторону и склонился, закрыв глаза руками. Раздался лёгкий шорох нано-костюма, а это означало, что он мог бы увидеть лицо Паучка, если бы не оказался достаточно быстр. - Нет! Не говори! - Что?.. Почему? - Потому что мне нельзя знать твоё имя и лицо. - Да почему? - Паучок был сбит с толку. - Потому что это может принести тебе кучу проблем. Пожалуйста, верни маску и молчи. - Я... Хорошо, - он согласился, но по голосу было ясно, что он расстроен и даже, может быть, обижен. Тот же шорох подсказал, что маска вернулась на место. - Всё, можешь открывать глаза. Помедлив немного, Уэйд развернулся и взглянул между пальцев на Человека-Паука. Всё было нормально, так что он наконец выпрямился и опустил руки. - Поверь, ты ещё спасибо скажешь, когда узнаешь меня получше. Повисла неловкая пауза, все в помещении внимательно разглядывали его, но подобная фигня никогда не представляла для него проблем, так что он уверенно прошёл к столу, на котором уже возвышался поднос с его заказом. В тишине он вгрызся в буррито, которое оказалось самым вкусным, что он ел в своей жизни. Он бы женился на Пятнице только ради этих буррито, честное слово! - Послушай, Дэдпул, я бы хотел кое-что узнать, - нарушил тишину доктор Стрэндж. - Когда ты только прибыл сюда, в наш мир, ты кричал что-то странное, с таким видом, словно это что-то значит. Это было похоже на заклинание, но я не понял его смысла. Ты уверен, что произнёс его правильно? Что это было? - В шмышле? - удивился Дэдпул с набитым ртом, затем кое-как проглотил еду. - Ты же сам сказал мне произнести это заклинание, чтоб передать тебе послание или типа того. Ну, тот, другой ты. - В этом не было необходимости. Открыв портал, он отправил мне напрямую мысленное сообщение о том, что нужно сделать. - Оу, - Уэйд припомнил разговор с первым доктором Стрэнджем, пытаясь понять, что произошло. Хоукай вдруг громко рассмеялся. Дэдпул угрожающе развернулся в его сторону. - Расслабься, приятель, - Клинт приподнял руки. - Просто до меня дошло, что мы зря делали ставки. - Ставки? - Ну да, всем было интересно, что это за заклинание такое, и народ предлагал версии, пока мы ждали твоего пробуждения. А оказывается, это просто Стрэндж над тобой подшутил. Как тривиально. - А какие были версии? - заинтересовался Уэйд. - Пятница, покажи, - попросил Клинт, и перед Уэйдом в воздухе появился голографический экран. На нём красовался пул со ставками на разные объяснения его крика сразу после появления: — Заклинание против Таноса, которое не сработало — Боевой клич камикадзе — Приветствие на неизвестном языке из другого мира — Зашифрованное послание Стрэнджу, которое он понял, но никому не рассказывает, поскольку это страшная тайна — Фраза "Мамочка, я хочу домой" на неизвестном языке из другого мира — Пароль от Перчатки Бесконечности, дающий возможность не быть убитым ею — Ключ к пониманию работы мультивселенной — Призыв демона для борьбы с Таносом, который не сработал — Призыв демона для борьбы с Мстителями, который не сработал - Оу, последний вариант немного обидный, - заметил Дэдпул, дочитав перечень. - Жаль, что никто не победил, - покачал головой Хоукай. - А что, большой был банк? - Какая разница, все ставки просто вернутся к своим хозяевам. - Какая несправедливость, - пробормотал Уэйд, искоса поглядывая на Паучка, который молчал с того момента, как он отказался узнать его имя. Неужели он испортил всё настолько быстро? Даже нескольких часов не прошло. Внутри стало тяжело, кусок в горло не лез. Хотя это могло быть и из-за семи сожранных буррито, кто знает. Держа в руке восьмой, Дэдпул с сомнением смотрел на него. - Все мы понимаем, что он в тебя не влезет, - насмешливо сказал Хоукай. - Мне лучше знать, что в меня может влезть, а что не может, если ты понимаешь, о чём я. Хоукай лишь закатил глаза на это, а затем поднялся. - Что ж, рад был познакомиться, но у меня дела. Пока, Дэдпул, увидимся, и добро пожаловать в команду Мстителей. Хорошо, что Уэйд не успел донести буррито до рта, потому что он точно бы подавился и испортил эти милые посиделки. А так он просто выронил еду из рук, вскочил на ноги и переспросил: - Я теперь в команде Мстителей? В основной?! Выкуси, Дагган! Йуху! - А тебе что, разве ещё не сказали? Паучок должен был сообщить. - Э-э-э, мы заболтались, и я забыл, - смущённо объяснил Человек-Паук. - Извини. - Мне надо срочно твитнуть об этом! - воодушевился Дэдпул, достал телефон из подсумка и заходил взад и вперёд, не замечая, как помещение покинул Хоукай, следом за ним и молчаливый Кэп, а Стрэндж растворился ещё раньше. - Чёрт! Нет связи... Интересно, это потому что я просрочил оплату за два месяца или потому что переместился в другой мир? Но мне нужно твитнуть! Я умру, если не твитну. Мститель, подумать только! - Что ж, я возьму на заметку надёжный способ тебя убить, а пока что держи вот это, - Железный Человек толкнул по столу в его направлении новенький телефон. - Укреплённая модель, с противоударным покрытием. - Звучит как вызов, - Уэйд схватил телефон и внимательно осмотрел со всех сторон. Старк вздохнул. - Там уже есть мой контакт и Кэпа, а также Клинта. Звони по любым вопросам. - По любым? - уточнил Дэдпул. - По любым адекватным. - А телефон Паучка там есть? - Уэйд быстро просмотрел очень короткий список контактов. - Телефона Паучка тут нет, - грустно сказал он. - Паучок даст мне свой телефон? Пожалуйста? - Он отложил телефон на стол и сложил ладони в молитвенном жесте. - Иначе как я буду вымаливать прощение за свой сегодняшний косяк и за все последующие? Пожалуйста-пожалуйста? Помедлив несколько секунд, Человек-Паук протянул руку раскрытой ладонью вверх. - Давай. - Да-а-а-а-а! Забрав новый телефон Дэдпула, Паучок быстро вбил туда новый контакт. - Это значит, что ты меня простил? - заискивающе спросил Дэдпул. - Возможно. Мне пора, так что позже обсудим, хорошо? - Отдав телефон, он отошёл к окну, услужливо открывшемуся ему навстречу, и в один миг вылетел наружу. - Пока! - Пока, Паучок! Я буду очень-очень сильно ждать нашей следующей встречи! - прокричал ему вслед Уэйд, хотя это было уже бессмысленно. - Что ж, вот теперь мы можем поговорить нормально, - сказал Старк другим тоном, более жёстким и холодным. Обернувшись, он увидел, что теперь Железный Человек был облачён в нано-броню, оставив открытым лишь лицо. Это немного согрело его эго - всегда приятно, когда ценят твои навыки профессионального убийцы. - Стесняешься при Паучке включать строгого папочку? И что ты хочешь мне сказать? "Если тронешь его хоть пальцем, будешь иметь дело со мной", или что-то в этом роде? - Нет. Доктор Стрэндж предоставил нам достаточно информации о тебе. Ты опасен и при этом неубиваем. В мультивселенной Стрэндж видел вселенную, в которой ты смог убить всех Мстителей. И даже меня. Очевидно, в ситуации с кем-то вроде тебя угрозами мы сделаем только хуже. - Фух! Значит, можно больше не строить из себя хорошего мальчика и не пытаться вести себя прилично. - Ты хочешь сказать, что вот это всё - это приличное поведение? - Старк поднял бровь. - О, да! Поверь, это стоило мне невероятных усилий, но ради Паучка я готов на всё. - Значит, дело действительно в нём. - Уверен, ты и так это знал. - Верно, знал. Это было очень сложное решение, я был против, - с неудовольствием ответил Железный Человек. - Но меня убедили, что тебя можно будет контролировать, если ты получишь возможность общаться с ним, и что ты не навредишь ему. Возможно, это верный выбор. Я увидел, что тебе важна его безопасность, поэтому мы оставим всё как есть. Пока что. - Он знает? - Конечно, нет. - А как ты считаешь, что он подумает, когда узнает, что его любимый папочка решил использовать его как поводок для психопата, помешанного на идее трахнуть его? Старк дёрнулся. - Ты этого не сделаешь, - прошипел он. - Не сделаю. По крайней мере, не сейчас. - Ублюдок! - Как будто ты лучше. - Не сравнивай нас. - А я вот взял и сравнил. И что ты сделаешь? Оставишь меня после уроков? Извините, мистер Старк, я так больше не буду! - последнюю фразу он проговорил противным писклявым голосом. - Зачем ты меня провоцируешь? - процедил Старк, не теряя контроля. - А почему бы и нет? - Дэдпул пожал плечами. - Ладно, пойду я, у меня тоже разные важные мстительские дела. - Имей в виду, если ты причинишь ему вред, ты пожалеешь об этом, - тихо произнёс Старк, желая оставить последнее слово за собой. - То же самое касается и вас, - беспечно ответил Уэйд, приближаясь почти вплотную к Железному Человеку. - Если хоть кто-то из вас, высокомерных ебланов, навредит Паучку, пусть косвенно, или пусть даже он пострадает от чьего-то бездействия, я убью вас всех. Надеюсь, мы друг друга поняли. Покеда. Послав Старку воздушный поцелуйчик, он развернулся и направился к выходу. Ему есть чем заняться и вне этой дурацкой башни.
825 Нравится 1002 Отзывы 317 В сборник
Отзывы (23)