Новая соседка

PG-13
В процессе
8
автор
GoshaAlkash бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 21 561 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 7.

Настройки
"Не хочу портить такой момент, но нужно уже собираться..." - встав на ноги сказала Нэйси. "Давай" - подав руку девушке, сказала та. "Спасибо, я пойду умоюсь и проверю Уну" - в ответ получив молчаливый кивок та вышла с комнаты. "Оу, дорогая, ты будешь брать Бетти?" - выходя из комнаты спросила Лида внучку. "А, думаю да, хочу до конца недели полностью туда переехать" - не поднимая голову ответила та и сразу забежала в ванную. "Ух, сейчас бы сказать что она плакса, но я бы так не сказала… Что с ней не так, не могу понять…" - задумалась светловолосая складывая постель. "Так пойди с бабушкой обсуди что взять с собой, что бы там вкусняшки готовила" - резко ворвавшись в комнату, сказала девушка. "А я возьму всё что нужно тут" - улыбнулась та. "Угу, кстати, что за Бетти?" - повернувшись к подруге заинтересовано спросила Нэйси. "А, это моя гитара, её так зовут. Я бы начала рассказывать как мы многое вместе пережили, но не сейчас. И если хочешь что-то хочешь взять – скажи" - улыбаясь продолжила та. "Да чего ты, всё хорошо. Ладно пойду" - светловолосая улыбнулась и сразу вышла. "Странная стала какая-то резко" - задумалась та. "Ладно…Посмотрю там как Уна" - не спеша та подошла к двери и услышала голос. "Да, я уезжаю… Да так, к сестре на квартиру, в центр… Тут с ней какая-то девушка, говорит что снимают квартиру вместе… Не знаю, выглядят как будто знакомы пол жизни, ага… Но обе отвергают, говорят что встретились только вчера впервые в жизни…Ну не знаю, но в любом случае они милые, особенно её подруга – Нэйси… Ну она мне понравилась, не знаю, общительная и добрая, думаю мы подружимся… А ещё я так рада что мы едем к ней, это же за ними наблюдать – одно удовольствие!... Ага ладно, давай, я вернусь, обещаю, да… Пока" - голоса прекратились. "Ну она даёт, уже успела нас милыми назвать" - тихо произнесла Кэйт за спиной подруги. Та сразу покраснела, а темноволосая только хитро улыбнулась. Взяв за руку девушку, та постучалась и сразу же вошла. "О, вы уже готовы?" - поинтересовалась та. "Почти, зашли посмотреть как ты. Бери всё что хочешь и сколько нужно" - улыбнулась Кэйт сестре. "А в машину хоть поместится?" - спросила подруга. "Не волнуйся, Алек поможет. Так давайте, что бы через полчаса были готовы. Солнце уже садится" - сказав темноволосая, встала и вышла с комнаты. "Я так переживаю... И за бабушку и за себя и за всех..." - закрыв лицо руками сказала Уна. "Всё будет хорошо, за то учёбы не будет. Я так скажу, иногда нужно давать небольшой отдых, вне зависимости что вокруг тебя. Учись не выживать, а жить" - Нэйси села рядом с девушкой и взяла её руки в свои. "Ты должна понимать что жизнь одна и прожить её по максимум. Тебе очень повезло с сестрой, она понимающая и любит тебя больше всех. Может она это тебе и не говорит, но всё же. А теперь продолжай собираться, не буду задерживать"- та тихо встала и вышла с комнаты не закрывая дверь. "Кэйт, можно я сделаю ужин в дорогу и может даже завтрак на завтра?" - подойдя к темноволосой спросила та. "О, крутяк, давай. И прихватив пару продуктов с холодильника" - ответила девушка и продолжила собирать вещи. И тут же ей позвонили. "Да, Алек? Через 20 минут будем готовы, а что? А, хорошо, успеем, ага давай" - кинув трубку та под себя матернулась. "Девочки, плохие новости, Алек будет через 5 минут" - крикнула та на всю квартиру. "Фу, напугала уже, думала что-то похуже" - послышался голос Нэйси с кухни. "Я уже почти тут всё взяла, осталось только переодеться" - ответила та. "Я тоже уже готова, можно я возьму ноутбук, Кэйт?" - крикнула Уна со своей комнаты. "Конечно же, бери всё что хочешь, всё что сможешь унести, я даже помогу" - крикнула девушка. "Ну что ты там, Нэй?_ заходя на кухню спросила та. "Этого хватит?_ склонила голову к пакету. "Ого, а почему так много? Ты весь холодильник забрала?" - заглянув в большой пакет спросила темноволосая. "Ой да там много еды было, не переживай, Лиде там ещё столько же как и тут" - улыбнулась подруга. "Ого, и правда. Не думала что столько еды у нас" - заглянув в холодильник сказала девушка. "Иди переодеваться, а я пакет поставлю в коридор" -как только та хотела взяться за пакет, Нэйси ударила по её рукам. "Чего ты?" - удивлённо спросила Кэйт. "Он очень тяжёлый, давай хотя бы помогу" - та подбежала с другой стороны и взяла за ручку пакета. "Слушай, он легче тебя в 4 раза, так что иди. Я же не буду его тащить сразу на выход" - немного грубо ответила та. "Ладно..." - грустно сказав светловолосая вышла с кухни. "Девочки, давайте быстрее, мало времени" - крикнув та начала одевать курточку. "Я всё" - выйдя с комнаты показалась Уна с чемоданом и рюкзаком. "Ты всё взяла?" - выходя из комнаты спросила Нэйси. "Да вроде" - осмотревшись сказала та. "3 чемодана, матрас, и пакет" - перечитала та. "Уже уходите?" - послышался голос Лиды. "Да, ба. Мы будем звонить, обещаю" - Кэйт подошла и обняла старую, за ней и сестра. "Иди к нам, Нэйси" - сказала Уна посмотрев на подругу с улыбкой. "Всё, удачи детки" - отойдя с объятий сказала бабушка. "Пока! Будем скучать!" крикнули все вместе и взяли вещи. "Надеюсь большой лифт работает" - Кэйт вызвала лифт. "Фух, вроде движется" - прислушиваясь сказала та. "Аккуратно, заходите" - те спокойной спустились на 1 этаж. "О, ты уже тут" - открыв двери показался Алек. "Вы быстрее, чем я думал" - посмеявшись сказал. "А что за красотка между вами?" - тот посмотрел на Уну. "Моя сестра - Уна. Уна - это Алек, мой друг. И возьми у неё пакеты" - посмотрев на сестру сказала та. "Так, загружайте матрас и чемоданы, а я сейчас подъеду к вам" - подойдя к машине Алека, Кэйт ушла за машиной. "Ну что, Нэйси, готова?" - поинтересовался парень "Смотря к чему. Ну, если ты за кафе, то конечно же готова" - улыбнулась та. "Обижать не будем, вы сядете к Кэйт в машину?" - спросил тот. "Я чур к сестре" твёрдо сказала девушка. "Я тоже наверно, не обижаешься?" - спросила светловолосая. "Ой, только лучше" - улыбнулся Алек. "Слушай Кэйт, я возьму у тебя лучше один чемодан хотя бы, а то, вас и так много будет" - сказал парень когда та подъехала. "А, окей, садитесь если готовы. Стойте, помашите бабушке" - все подняли головы и увидела старую в окне которая махала им, и те помахали в ответ. "Теперь садитесь, держим курс домой" - все сели и наслаждались поездкой. "А если честно, зачем вы забрали меня?" - спросила Уна смотря в окно. "Ну во-первых, отдохнуть от школы и развеяться, а во-вторых, тебе нужна небольшая концентрация на себе, и Нэйси с этим поможет. А как, узнаешь потом" - улыбнулась та сестре в зеркале. "Оу, ладно..." - грустно сказав девушка продолжила смотреть в окно. "Что-то не так?" - обернувшись назад спросила Нэйси. "Просто переживаю за бабушку, плохое предвкушение..." - никак ответила Уна. "Просто будем надеяться что все будет в порядке...Хоть и у меня тоже предвкушение плохое... У мамы тоже такое было когда они ехали с папой..." - грустно сказала Кэйт. И в тот же момент Нэйси взяла в руки, по одной руке девушек и сказала. "Даже если и случится, она провожала вас с улыбкой, и вы запомните её с улыбкой. Ей было грустно, что вы уезжаете, но она показала улыбку, а не грусть. Вы запомнили её, как улыбчивую, это лучше, чем грусть, злость или другие эмоции. Она подарила вам в дорогу свою улыбку. Лида верит в вас двоих, она любит только вас и будет делать это до конца жизни. Даже сейчас, она считает что вы, сможете сделать свою жизнь лучше. Поэтому живите так, как хотите и можете - на полную" - после речи та сжала руки сестриц и отпустила посмотрев в окно. Дальше вся поездка была молчаливой. "Нэйси, приехали" - сказала Кэйт посмотрев на спящую подругу. "Просыпайся.." - положив руку на её плече. "Ну и крепко ты спишь, ладно..." - оставив девушку в машине та вышла из неё. "Мне будить Уну?" - спросил Алек тихо закрывая дверь машины. "Да пусть посидят ещё, сейчас бы было красиво закурить и поболтать. Но я не курю, как-то раз попробовала, не зашло совсем. Сейчас понимаю что сигареты были просто дешёвые и некачественные" - смотря на небо, рассказывала девушка. "Что же, давай понемногу доставать всё, девочки думаю проснуться от шума" - и те пошли доставать вещи. "Давай помогу вытянуть матрас" - сказала темноволосая и подбежала к багажнику. "Я сам смогу...Ну ладно" - и ребята тихо вытянули матрас. "Я отнесу его к подъезду, а ты пакеты забирай" - покомандовал Алек. "О, давайте я вам помогу" - проснувшись сказала Уна. "Доброе утро, бери чемодан и вези к лестнице, если сможешь то поднимаешь" - сказала сестра получивши кивок в ответ. "А та спит всё ещё, устала наверно" - забирая вещи со своей машины сказала Кэйт. "Так, я отнесу пакеты к подъезду и больше не вернусь, сразу буду всё загружать в лифт_ сказал Алек и протянул руку для ключей от дома_ "Ага, я через 5 мин буду наверно и пришли мне сюда Уну_ получивши молчаливый кивок та начала доставать чемоданы_- Нэйси, вставай_ будила девушка подругу_- Оболью водой сейчас..._ начала угрожать та_- Блин реально спит, ладно тогда.._ темноволосая открыла дверь со стороны девушки и аккуратно взяла на руки_ - Ты звала меня?_ подойдя спросила Уна_ - Да, возьми чемодан и послушай ей пульс, а то спит как мёртвая_ девушка немного опустила Нэйси и та приложила пальцы к шее_ - Жива вроде. Только чемодан?_ сказала сестра и взяла чемодан_ - Да, а рюкзак твой, где?_ спросила Кэйт_ - А, он уже возле подъезда на чемодане стоит_ указав головой в сторону подъезда_ - Отлично, Алек уже поднялся наверх?_ спросила девушка_ - Да, я помогла ему в лифт всё положить и пошла к тебе_ - Хорошо. Блин, ключи ведь у Алека... Я думаю что вторые есть у Нэйси в сумке. Я понимаю что рыться в чужих вещах не очень, но придётся. Засунь только руку и не смотри_ сказала девушка повернувшись стороной на которой была сумка подруги_ - Окей_ та засунула руку_- Есть вроде_ Уна достала и показала сестре_- Они?_ спросила та_ - Ага, спасибо. И как мне её разбудить то. Или уже спит пусть до утра_ задумалась вслух темноволосая_ - Да может проснется пока дойдём до квартиры_ предположила сестра_ - Думаю, открывай двери_ подойдя к подъезду сказала девушка. Затем сёстры поднялись наверх на квартиру_ - Ну, у вас тут уютно_ сказал Алек когда услышал как девушки зашли в квартиру_ - Да что тут уютного то... Одни стены, мне аж мерзко. Хочу побыстрее хотя бы обои и пол сделать_ осматривая свою квартиру говорила Кэйт_ - Я думала будет хуже, и в то же время думала будет лучше_ заходя в каждый уголок говорила сестра_ - Давай сниму ей ботинки..._ подойдя к Нэйси тот аккуратно снял обувь_ - Ох, спасибо тебе огромное за всё_ та пошла положила Нэйси на свой матрас и вернулась к парню и обняла его_ - Я пошёл_ тихо крикнул тот_ - Пока_ сказали сёстры_ - Так, я пойду положу матрас, а ты иди мойся, и босой тут нигде не ходи, возьмёшь тапочки_ сказала Кэйт_ - А расскажи что где будет?_ поинтересовалась девушка_ - Ох, смотри. Тут прихожая, будет шкаф небольшой. Проходим немного вперёд, ну тут сразу слева так и будет пустота, это гостиная. Коврик, может телевизор, и столик небольшой. А справа по коридору ванная. Потом прямо, тут так и будет арка и вот такая кухня. Если встать в арку кухни, напротив сразу тоже гостиная, и слева от кухни, за стенкой спальня..._ показывая и рассказывая где всё будет, тихо проснулась Нэйси и сразу поняла что в квартире_-... В спальне тут кровать слева - шкаф, напротив кровати будут столы с ноутбуками и компьютером. Справа от кровати - балкон, на кухне кстати тоже, забыла сказать..._ тихо всё рассказывала девушка_ - А я тоже тут_ повернувшись к сёстрам сказала Нэйси_ - Фу, напугала. Долго не спала?_ спросила Кэйт присев на матрас_ - Да не, а давно мы зашли в квартиру?_ спросила светловолосая_ - Мы - зашли, а ты вот прилетела на её руках_ сказала Уна указав на сестру_- Я блин всё тягала, а ты красавица - спала_ немного обиженно по-детски сказала девушка_ - Я думала вы меня разбудите когда приедем_ сонно сказала та_ - Да я хотела водой обливать тебя. Спала как мёртвая. Ладно, Уна иди мойся, а я пойду в холодильник и по полочкам раскладу. А ты, спящая красавица - сделаешь матрас. Всё, давайте. А потом спать!_ покомандовав те начали разбирать пакеты и чемоданы. Через час все уставшие уже лежали в кроватях_ - Молодцы девчонки, утром все по очереди встают и идут мыться_ сонно смотря в телефон говорила та_ - А мне что делать?_ спросила Уна_ - Ну в конце школы, спросишь у одноклассников домашку. А до этого времени делай что хочешь_ сказала Кэйт_ - А что хотите на завтрак?_ с улыбкой спросила Нэйси_ - Ооо, я бы съела варенное яйцо... В смятку, ммм_ задумалась девушка_ - Ну если на то пошло, то я бы омлетик скушала_ задумалась темноволосая_ - Отлично тогда. Теперь спать, всем сладких снов_ сказала Нэйси отложив телефон_ - Сладких снов_ сёстры и легли поудобней_ - Думаю, открывай двери_ подойдя к подъезду сказала девушка. Затем сёстры поднялись наверх на квартиру_ - Ну у вас тут уютно_ сказал Алек когда услышал как девушки зашли в квартиру_ - Да что тут уютного то... Одни стены, мне аж мерзко. Хочу побыстрее хотя бы обои и пол сделать_ осматривая свою квартиру говорила Кэйт_ - Я думала будет хуже, и в то же время думала будет лучше_ заходя в каждый уголок говорила сестра_ - Давай сниму ей ботинки..._ подойдя к Нэйси тот аккуратно снял обувь_ - Ох, спасибо тебе огромное за всё_ та пошла положила Нэйси на свой матрас и вернулась к парню и обняла его_ - Я пошёл_ тихо крикнул тот_ - Пока_ сказали сёстры_ - Так, я пойду положу матрас, а ты иди мойся, и босой тут нигде не ходи, возьмёшь тапочки_ сказала Кэйт_ - А расскажи что где будет?_ поинтересовалась девушка_ - Ох, смотри. Тут прихожая, будет шкаф небольшой. Проходим немного вперёд, ну тут сразу слева так и будет пустота, это гостиная. Коврик, может телевизор, и столик небольшой. А справа по коридору ванная. Потом прямо, тут так и будет арка и вот такая кухня. Если встать в арку кухни, напротив сразу тоже гостиная, и слева от кухни, за стенкой спальня..._ показывая и рассказывая где всё будет, тихо проснулась Нэйси и сразу поняла что в квартире_-... В спальне тут кровать слева - шкаф, напротив кровати будут столы с ноутбуками и компьютером. Справа от кровати - балкон, на кухне кстати тоже, забыла сказать..._ тихо всё рассказывала девушка_ - А я тоже тут_ повернувшись к сёстрам сказала Нэйси_ - Фу, напугала. Долго не спала?_ спросила Кэйт присев на матрас_ - Да не, а давно мы зашли в квартиру?_ спросила светловолосая_ - Мы - зашли, а ты вот прилетела на её руках_ сказала Уна указав на сестру_- Я блин всё тягала, а ты красавица - спала_ немного обиженно по-детски сказала девушка_ - Я думала вы меня разбудите когда приедем_ сонно сказала та_ - Да я хотела водой обливать тебя. Спала как мёртвая. Ладно, Уна иди мойся, а я пойду в холодильник и по полочкам раскладу. А ты, спящая красавица - сделаешь матрас. Всё, давайте. А потом спать!_ покомандовав те начали разбирать пакеты и чемоданы. Через час все уставшие уже лежали в кроватях_ - Молодцы девчонки, утром все по очереди встают и идут мыться_ сонно смотря в телефон говорила та_ - А мне что делать?_ спросила Уна_ - Ну в конце школы, спросишь у одноклассников домашку. А до этого времени делай что хочешь_ сказала Кэйт_ - А что хотите на завтрак?_ с улыбкой спросила Нэйси_ - Ооо, я бы съела варенное яйцо... В смятку, ммм_ задумалась девушка_ - Ну если на то пошло, то я бы омлетик скушала_ задумалась темноволосая_ - Отлично тогда. Теперь спать, всем сладких снов_ сказала Нэйси отложив телефон_ - Сладких снов_сказали сёстры и легли поудобней_
Примечания:
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник