Новая соседка

PG-13
В процессе
8
автор
GoshaAlkash бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 21 561 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 8.

Настройки
_ Проснувшись та огляделась – сёстры спали_- Сколько времени?..._ подумала Нэйси и посмотрела в телефон_-6:03, рано я, даже без будильника… Ладно, лучше буду вставать_ та тихо поднялась взявши телефон и пошла в ванную_- Мне бы составить план на сегодня…_ в голове та начала что-то придумывать пока делала завтрак_ - Вот блин, а такой сладкий сон был…_ сказала Уна проснувшись от будильника_ - Вставать надо, Нэйси…_ развернувшись к матрасу подруги, Кэйт хотела разбудить её_- Уже встала? Кстати, Уна, можешь ведь спать, или ты с нами за компанию?_ вставая сказала та_ - Да я так, просто в пижаме поваляюсь ещё и позавтракаю. Может потом ещё усну_ получив кивок те вышли на кухню_ - Как вкусно пахнет! Надо знаешь, напротив стола в комнате, в стене сделать дырку. И что бы на кухню не идти, сразу через окошко еда_ сонно рассказывала Кэйт_ - Ну и придумала, садитесь, уже почти готово. У кого какой план на сегодня?_ заинтересовано спросила светловолосая повернувшись спиной к плите_ - Я может позанимаюсь творчеством и хотела бы рассмотреть район_ сказала Уна смотря в окно_ - О, я видела тут недалеко есть какая-то спорт-площадка в 10 минут ходьбы. Если хочешь можешь походить. Нэйси, оставишь ей ключи? Я всё равно тебя и завезу и обратно с университета_ предложила та_ - А хорошо, они вроде были у тебя?_ сказала девушка_ - Точно, они у меня в джинсах, потом возьму. У меня по планам, завести тебя и потом хотела кстати съездить в кафешку там может подписать бумаги. И если захочешь сможешь сразу приступить к работе_ слушая Нэйси положила её омлет_ - Окей_ сказала та и присела с чашкой чая_ - Ты голодна не будешь?_ посмотрев на девушку спросила Уна_ - Аппетита нет, такое бывает часто. Всё в порядке_ успокоила подруга _ - Ну смотри… И да, спасибо, я пойду мыться_ сказала Кэйт встав со стула_ - Пожалуйста_ улыбнулась та_- Кстати, обед твой в холодильнике_ повернувшись на Уну сказала девушка_ - О, спасибо огромное_ улыбнувшись та поставила тарелку в мойку_ - А мне обед?_ крикнула Кэйт с ванной_ - И тебе обед сделала_ крикнула девушка в ответ_ - Ты готова тогда?_ протирая очки выйдя с ванной спросила темноволосая_ - В принципе да, уже одеваться?_ удивлённо спросила та_ - А сколько времени?_ надев очки спросила подруга_ - 7:23_ ответила сестра_ - Так отлично, всё взяла?_ осмотрев с ног до головы Нэйси спросила та_ - Вроде, там на улице снег весь растаял, мокро так, фу_ сказала светловолосая_- Ой, Уна, помоешь посуду за нами?_ обернувшись к той спросила девушка_ - Конечно, идите_ улыбнулась та_ - Как мама блин. Так, Уна, если захочешь возьмёшь у меня в джинсах ключи. А мы поехали_ крикнула Кэйт_ - Удачки вам!_ с улыбкой провожала та_ - Боишься?_ обернулась девушка к подруге_ - Честно, есть такое… Я просто до зимних каникул больше изучала сам университет. С некоторыми я конечно познакомилась, но только спрашивать что-то по учёбе_ склонив голову ответила та_ - Психология штука важна, будь внимательной и аккуратной. Я думаю ты справишься_ улыбалась та пока ехали в лифте вниз_- Ого, кто-то звонит мне? Извиняюсь…_ та взяла телефон и ответила_- Слушаю?_ серьёзно сказала Кэйт_- А, хорошо, Инна Сергеевна. Буду к восьми, а что? Ладно, попробую как можно скорее, да. До встречи…_ та положила телефон в карман с таким же лицом когда и отвечала_ - Что-то случилось?_ взволнованно спросила подруга_ - Честно – сама не знаю. Позвонила просто куратор, сказала зайти в кабинет. Никогда не было проблем в университете…_ задумалась девушка_- Ладно, давай всё таки немного быстрее идти_ те быстрым шагом направились к машине_ - Вчера только зима нормальная была… Холод остался, а снега нет_ выйдя из подъезда сказала Нэйси_ - Ага, заводи машину, а я хочу проверить все чаты, может что-то писали…_ та быстро воткнулась в телефон_ - Блин, ничего нету. Наоборот странно что никто не писал ничего… Ладно, поехали. Тэк, маршрут к твоему университету…Прекрасно, пристегнулась?_ та посмотрела на подругу и получила кивок_- Поехали тогда_ та надавила газа и двинулись на дорогу_ - А у тебя там есть друзья?_ спросила Нэйси_ - В университете?_ посмотрела та на подругу_ - Ага, с теми, с кем ты проводишь большинство времени_ увлечённо смотрела светловолосая на свою соседку_ - Ну, честно – больше с ребятами с кафешки. Но там я со всеми болтаю и провожу время. А вне университета – только в кафешке с друзьями_ рассказывала та смотря на дорогу_ - А что у вас между Алеком?_ заинтересованно и уверенно спросила девушка_ - А что может быть? Мы друзья, если спрашиваешь насчёт любви, то ничего не было. Он просто из этих_ сказав темноволосая улыбнулась_ - А, гей?_ немного тихо спросила та_ - Ну типа, или би… Но мы договорились не вникать в личные жизни друг друга. Предложил он это сам, сама не знаю почему. Всегда был открытый, перед тем как сделал каминг-аут. Не, мы также общаемся. Просто, не так сильно как в школе… Более серьёзным стал и как я поняла его цель пока что карьера. Ну опять же, не знаю, так как он просил не говорить и личном_ грустно рассказывала подруга_ - Может ищет себя в этом мире, может что-то скрывает. А на кого он пошёл?_ спросила девушка_ - На программиста… Хотя всю свою школьную жизнь он посвятил творчеству. Я спрашивала почему именно программирование, но он менял тему. Он мог быть таким крутым дизайнером…_ с нейтральным лицом рассказывала Кэйт_ - Хм, странно так…_ та задумалась_ - Так, я уже подъезжаю. Остановлюсь там, хорошо?_ снизив скорость сказала подруга_ - Ага…_ волнительно осмотревшись сказала девушка_ - Главное – вникни в учёбу, если будут обижать – напишешь или скажешь. Но не должны обижать такую булочку_ улыбнулась Кэйт и поставила машину на парковку_- Обед не забыла?_ посмотрев в сумку светловолосой спросила та_ - Нет, не забыла. Говоришь будто я впервые туда иду. Всё, я пошла…_ Нэйси крепко обняла подругу и сразу вышла с машины_ - Удачи!_ с улыбкой крикнула та_ - И тебе_ улыбнувшись та побежала к зданию_ - Удачи…_ тихо под носа повторила девушка_- Так, теперь мне бы тоже доехать, 20 минут от этого университета к моему. Отлично, а время у нас…7:34, прекрасно. Было бы лучше, если бы я знала зачем мне к ней в кабинет…_ та выехала на дорогу и была серьёзно готова_ - Уф, родные стены…_ паркуя машину сказала Кэйт_- Сначала зайти к Инне Сергеевне_ раздумывала девушка идя к зданию_ - Кэйт!_ послышался голос сзади и та обернулась_ - О, Мила, привет_ улыбнулась подруге_ - Ты рано как-то, или кажется?_ посмотрев на часы сказала однокурсница_ - Меня Инна Сергеевна позвала в кабинет утром, приехала пораньше_ волнительно сказала темноволосая_ - Да? Меня тоже…_ испуганно сказала девушка_- Интересно, она всех созвала?..._думала в голос та_ - Сейчас узнаем.._ сказала девушка подходя к кабинету куратора и постучалась_- Можно?_ заглянула в кабинет та_ - Конечно, о и Мила с тобой, чудесно_ улыбнулась та_- Всё в порядке, отчитывать никого ни за что не буду. Просто хотела спросить, вы не хотите бросать университет?_ посмотрев на девочек спросила та_ - Что? Нет конечно!_ вместе ответили те_ - Окей. И хотела спросить, вы будете работать на кого учитесь?_ спокойно спросила женщина_ - Я сомневаюсь…_затруднительно сказала Мила_ - Я тоже, честно. Хотя совсем не знаю кем хочу быть…_ грустно сказала Кэйт_ - Ясно, и последний вопрос, кто-то из вас, хочет на магистра?_ осмотрев серьёзным взглядом спросила куратор_ - Я наверно нет, так как может буду работать в другом направлении_ сказала однокурсница_ - Я тоже думаю что закончу так. Может и пойду, но не думаю..._ грустно сказала та_ - Ладно, спасибо что пришли, вы свободны_ сказала женщина_ - Хорошего Вам дня!_ сказали девушки_ - Спасибо, и вам_ улыбнулась та_ - Фух, а кем хочешь быть?_ спросила Кэйт_ - Сама не знаю, хочу остаться в кафешке, но не проживу на этих деньгах…_ грустно задумалась девушка_ - Оу, а парень есть?_ спросила та_ - В том и проблема – нету. Я конечно живу с родителями, но плачу четверть от всех потреб по дому. Не много, но хотелось бы чтобы все деньги уходили только на меня и моим требования для жизни которой я хочу. Но это невозможно. Родителям конечно спасибо что не выгнали, но сложно всё равно. Был бы друг или подруга или вторая половинка с которыми можно было разделять потребности какие-то – было бы круто…_ задумалась девушка_ - Так почему бы и нет? Я вот на последние деньги купила квартиру и разделяю с Нэйси, помнишь, я приводила её в кафешку?_ сказала темноволосая_ - Да помню, просто было бы с кем…_ грустно сказала та_ - Я как помню у тебя есть брат старший? Почему бы не попросить какой-то помощи?_ с улыбкой предложила девушка_ - Если бы, он нашёл девушку и пригласил к себе туда жить, совсем забыв о мне с родителями…_ грустно сказала Мила_ - Оу, прости… Сложно тут…_ отвела взгляд та_ - Есть такое, но ладно. Я думала будет что-то ужасное когда она мне позвонила и сказала зайти к ней…_ сказала подруга_ - Ага, тогда был самый страшный момент, но всё хорошо. Ладно, скоро уже начнётся, пошли_ с улыбкой протянула руку Кэйт_ - Угу_ улыбнувшись в ответ взяла руку подруги_ - Доброе утро Виктор Андреевич!_ крикнула Кэйт заходя в аудиторию_ - Здравствуйте девчонки. Вы в хорошем настроении?_ улыбнулся тот_ - Ну можно сказать_ улыбнулась Мила_ - А что за повод?_ спросил мужчина_ - А нужен повод быть счастливыми? Нужно улыбаться всегда, не нужно портить день. Лучше подарите лучик счастья другим_ весело говорила Кэйт_ - Ну и правильно. Как провели каникулы?_ спросил преподаватель_ - О, мы ездили с родителями на каток! Там так красиво было…_ рассказывала однокурсница когда темноволосой пришло уведомление в телефоне_- Привет! У меня всё в порядке. А ты как? Всё нормально?_ говорилось в уведомлении и Кэйт написала ответ_- Круто. Я в порядке, не ругали, просто спросили будем ли работать на кого учимся_ и через пару секунд новое сообщение_- И что ты ответила?_ спросила Нэйси_- Сказала что не знаю. Хоть и по факту_ -... И потом покушали и вернулись домой_ закончила рассказ Мила_ - А ты, Кэйт?_ спросил мужчина_ - М?_ вопросительно посмотрела та на него_ - Как провела каникулы?_ поинтересовался тот_ - Да нормально, сильно такого не расскажу_ грустно сказала девушка_ - Ладно, готовьтесь тогда, сейчас будем начинать..._ сказал Виктор_
8 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)