Часть 8.
23 марта 2021 г., 14:21
_ Проснувшись та огляделась – сёстры спали_- Сколько времени?..._ подумала Нэйси и посмотрела в телефон_-6:03, рано я, даже без будильника… Ладно, лучше буду вставать_ та тихо поднялась взявши телефон и пошла в ванную_- Мне бы составить план на сегодня…_ в голове та начала что-то придумывать пока делала завтрак_
- Вот блин, а такой сладкий сон был…_ сказала Уна проснувшись от будильника_
- Вставать надо, Нэйси…_ развернувшись к матрасу подруги, Кэйт хотела разбудить её_- Уже встала? Кстати, Уна, можешь ведь спать, или ты с нами за компанию?_ вставая сказала та_
- Да я так, просто в пижаме поваляюсь ещё и позавтракаю. Может потом ещё усну_ получив кивок те вышли на кухню_
- Как вкусно пахнет! Надо знаешь, напротив стола в комнате, в стене сделать дырку. И что бы на кухню не идти, сразу через окошко еда_ сонно рассказывала Кэйт_
- Ну и придумала, садитесь, уже почти готово. У кого какой план на сегодня?_ заинтересовано спросила светловолосая повернувшись спиной к плите_
- Я может позанимаюсь творчеством и хотела бы рассмотреть район_ сказала Уна смотря в окно_
- О, я видела тут недалеко есть какая-то спорт-площадка в 10 минут ходьбы. Если хочешь можешь походить. Нэйси, оставишь ей ключи? Я всё равно тебя и завезу и обратно с университета_ предложила та_
- А хорошо, они вроде были у тебя?_ сказала девушка_
- Точно, они у меня в джинсах, потом возьму. У меня по планам, завести тебя и потом хотела кстати съездить в кафешку там может подписать бумаги. И если захочешь сможешь сразу приступить к работе_ слушая Нэйси положила её омлет_
- Окей_ сказала та и присела с чашкой чая_
- Ты голодна не будешь?_ посмотрев на девушку спросила Уна_
- Аппетита нет, такое бывает часто. Всё в порядке_ успокоила подруга _
- Ну смотри… И да, спасибо, я пойду мыться_ сказала Кэйт встав со стула_
- Пожалуйста_ улыбнулась та_- Кстати, обед твой в холодильнике_ повернувшись на Уну сказала девушка_
- О, спасибо огромное_ улыбнувшись та поставила тарелку в мойку_
- А мне обед?_ крикнула Кэйт с ванной_
- И тебе обед сделала_ крикнула девушка в ответ_
- Ты готова тогда?_ протирая очки выйдя с ванной спросила темноволосая_
- В принципе да, уже одеваться?_ удивлённо спросила та_
- А сколько времени?_ надев очки спросила подруга_
- 7:23_ ответила сестра_
- Так отлично, всё взяла?_ осмотрев с ног до головы Нэйси спросила та_
- Вроде, там на улице снег весь растаял, мокро так, фу_ сказала светловолосая_- Ой, Уна, помоешь посуду за нами?_ обернувшись к той спросила девушка_
- Конечно, идите_ улыбнулась та_
- Как мама блин. Так, Уна, если захочешь возьмёшь у меня в джинсах ключи. А мы поехали_ крикнула Кэйт_
- Удачки вам!_ с улыбкой провожала та_
- Боишься?_ обернулась девушка к подруге_
- Честно, есть такое… Я просто до зимних каникул больше изучала сам университет. С некоторыми я конечно познакомилась, но только спрашивать что-то по учёбе_ склонив голову ответила та_
- Психология штука важна, будь внимательной и аккуратной. Я думаю ты справишься_ улыбалась та пока ехали в лифте вниз_- Ого, кто-то звонит мне? Извиняюсь…_ та взяла телефон и ответила_- Слушаю?_ серьёзно сказала Кэйт_- А, хорошо, Инна Сергеевна. Буду к восьми, а что? Ладно, попробую как можно скорее, да. До встречи…_ та положила телефон в карман с таким же лицом когда и отвечала_
- Что-то случилось?_ взволнованно спросила подруга_
- Честно – сама не знаю. Позвонила просто куратор, сказала зайти в кабинет. Никогда не было проблем в университете…_ задумалась девушка_- Ладно, давай всё таки немного быстрее идти_ те быстрым шагом направились к машине_
- Вчера только зима нормальная была… Холод остался, а снега нет_ выйдя из подъезда сказала Нэйси_
- Ага, заводи машину, а я хочу проверить все чаты, может что-то писали…_ та быстро воткнулась в телефон_
- Блин, ничего нету. Наоборот странно что никто не писал ничего… Ладно, поехали. Тэк, маршрут к твоему университету…Прекрасно, пристегнулась?_ та посмотрела на подругу и получила кивок_- Поехали тогда_ та надавила газа и двинулись на дорогу_
- А у тебя там есть друзья?_ спросила Нэйси_
- В университете?_ посмотрела та на подругу_
- Ага, с теми, с кем ты проводишь большинство времени_ увлечённо смотрела светловолосая на свою соседку_
- Ну, честно – больше с ребятами с кафешки. Но там я со всеми болтаю и провожу время. А вне университета – только в кафешке с друзьями_ рассказывала та смотря на дорогу_
- А что у вас между Алеком?_ заинтересованно и уверенно спросила девушка_
- А что может быть? Мы друзья, если спрашиваешь насчёт любви, то ничего не было. Он просто из этих_ сказав темноволосая улыбнулась_
- А, гей?_ немного тихо спросила та_
- Ну типа, или би… Но мы договорились не вникать в личные жизни друг друга. Предложил он это сам, сама не знаю почему. Всегда был открытый, перед тем как сделал каминг-аут. Не, мы также общаемся. Просто, не так сильно как в школе… Более серьёзным стал и как я поняла его цель пока что карьера. Ну опять же, не знаю, так как он просил не говорить и личном_ грустно рассказывала подруга_
- Может ищет себя в этом мире, может что-то скрывает. А на кого он пошёл?_ спросила девушка_
- На программиста… Хотя всю свою школьную жизнь он посвятил творчеству. Я спрашивала почему именно программирование, но он менял тему. Он мог быть таким крутым дизайнером…_ с нейтральным лицом рассказывала Кэйт_
- Хм, странно так…_ та задумалась_
- Так, я уже подъезжаю. Остановлюсь там, хорошо?_ снизив скорость сказала подруга_
- Ага…_ волнительно осмотревшись сказала девушка_
- Главное – вникни в учёбу, если будут обижать – напишешь или скажешь. Но не должны обижать такую булочку_ улыбнулась Кэйт и поставила машину на парковку_- Обед не забыла?_ посмотрев в сумку светловолосой спросила та_
- Нет, не забыла. Говоришь будто я впервые туда иду. Всё, я пошла…_ Нэйси крепко обняла подругу и сразу вышла с машины_
- Удачи!_ с улыбкой крикнула та_
- И тебе_ улыбнувшись та побежала к зданию_
- Удачи…_ тихо под носа повторила девушка_- Так, теперь мне бы тоже доехать, 20 минут от этого университета к моему. Отлично, а время у нас…7:34, прекрасно. Было бы лучше, если бы я знала зачем мне к ней в кабинет…_ та выехала на дорогу и была серьёзно готова_
- Уф, родные стены…_ паркуя машину сказала Кэйт_- Сначала зайти к Инне Сергеевне_ раздумывала девушка идя к зданию_
- Кэйт!_ послышался голос сзади и та обернулась_
- О, Мила, привет_ улыбнулась подруге_
- Ты рано как-то, или кажется?_ посмотрев на часы сказала однокурсница_
- Меня Инна Сергеевна позвала в кабинет утром, приехала пораньше_ волнительно сказала темноволосая_
- Да? Меня тоже…_ испуганно сказала девушка_- Интересно, она всех созвала?..._думала в голос та_
- Сейчас узнаем.._ сказала девушка подходя к кабинету куратора и постучалась_- Можно?_ заглянула в кабинет та_
- Конечно, о и Мила с тобой, чудесно_ улыбнулась та_- Всё в порядке, отчитывать никого ни за что не буду. Просто хотела спросить, вы не хотите бросать университет?_ посмотрев на девочек спросила та_
- Что? Нет конечно!_ вместе ответили те_
- Окей. И хотела спросить, вы будете работать на кого учитесь?_ спокойно спросила женщина_
- Я сомневаюсь…_затруднительно сказала Мила_
- Я тоже, честно. Хотя совсем не знаю кем хочу быть…_ грустно сказала Кэйт_
- Ясно, и последний вопрос, кто-то из вас, хочет на магистра?_ осмотрев серьёзным взглядом спросила куратор_
- Я наверно нет, так как может буду работать в другом направлении_ сказала однокурсница_
- Я тоже думаю что закончу так. Может и пойду, но не думаю..._ грустно сказала та_
- Ладно, спасибо что пришли, вы свободны_ сказала женщина_
- Хорошего Вам дня!_ сказали девушки_
- Спасибо, и вам_ улыбнулась та_
- Фух, а кем хочешь быть?_ спросила Кэйт_
- Сама не знаю, хочу остаться в кафешке, но не проживу на этих деньгах…_ грустно задумалась девушка_
- Оу, а парень есть?_ спросила та_
- В том и проблема – нету. Я конечно живу с родителями, но плачу четверть от всех потреб по дому. Не много, но хотелось бы чтобы все деньги уходили только на меня и моим требования для жизни которой я хочу. Но это невозможно. Родителям конечно спасибо что не выгнали, но сложно всё равно. Был бы друг или подруга или вторая половинка с которыми можно было разделять потребности какие-то – было бы круто…_ задумалась девушка_
- Так почему бы и нет? Я вот на последние деньги купила квартиру и разделяю с Нэйси, помнишь, я приводила её в кафешку?_ сказала темноволосая_
- Да помню, просто было бы с кем…_ грустно сказала та_
- Я как помню у тебя есть брат старший? Почему бы не попросить какой-то помощи?_ с улыбкой предложила девушка_
- Если бы, он нашёл девушку и пригласил к себе туда жить, совсем забыв о мне с родителями…_ грустно сказала Мила_
- Оу, прости… Сложно тут…_ отвела взгляд та_
- Есть такое, но ладно. Я думала будет что-то ужасное когда она мне позвонила и сказала зайти к ней…_ сказала подруга_
- Ага, тогда был самый страшный момент, но всё хорошо. Ладно, скоро уже начнётся, пошли_ с улыбкой протянула руку Кэйт_
- Угу_ улыбнувшись в ответ взяла руку подруги_
- Доброе утро Виктор Андреевич!_ крикнула Кэйт заходя в аудиторию_
- Здравствуйте девчонки. Вы в хорошем настроении?_ улыбнулся тот_
- Ну можно сказать_ улыбнулась Мила_
- А что за повод?_ спросил мужчина_
- А нужен повод быть счастливыми? Нужно улыбаться всегда, не нужно портить день. Лучше подарите лучик счастья другим_ весело говорила Кэйт_
- Ну и правильно. Как провели каникулы?_ спросил преподаватель_
- О, мы ездили с родителями на каток! Там так красиво было…_ рассказывала однокурсница когда темноволосой пришло уведомление в телефоне_- Привет! У меня всё в порядке. А ты как? Всё нормально?_ говорилось в уведомлении и Кэйт написала ответ_- Круто. Я в порядке, не ругали, просто спросили будем ли работать на кого учимся_ и через пару секунд новое сообщение_- И что ты ответила?_ спросила Нэйси_- Сказала что не знаю. Хоть и по факту_
-... И потом покушали и вернулись домой_ закончила рассказ Мила_
- А ты, Кэйт?_ спросил мужчина_
- М?_ вопросительно посмотрела та на него_
- Как провела каникулы?_ поинтересовался тот_
- Да нормально, сильно такого не расскажу_ грустно сказала девушка_
- Ладно, готовьтесь тогда, сейчас будем начинать..._ сказал Виктор_