2x2

NC-17
В процессе
38
автор
Misstake_ бета
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 19 869 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 27 Отзывы 8 В сборник

Хлоя

Настройки
      Тишина охватила светящуюся улицу. В желтых окнах сидели люди, что собирались за столами и обсуждали произошедшее этим вечером, где-то вдали можно было слышать, как гудели машины, ветер пел над крышами домов, но все это сейчас было словно частью другого мира. А здесь, на этой аллее — тишина. И только чей-то плач тревожил её прерывистыми всхлипами. Марио, шагающий в направлении Обители, замер и прислушался. Внимательно вгляделся вперёд и только сейчас заприметил сидящую на бордюре фигуру, что слегка дергала тонкими плечами и то съеживалась, то выпрямлялась в каких-то порывах гнева и обиды. Парень чуть сбавил ход и медленно приблизился к незнакомой особе. Светловолосая девушка примерно его лет сидела, заворачиваясь в лёгкую желтую куртку и утирала с щёк тёмные от туши слёзы, размазывая по лицу чернильные пятна.       — Эй, с тобой все хорошо?..— осторожно обратился Марио к незнакомке. Та вздрогнула и, повернув голову, гневно глянула на молодого человека.       — Разве похоже, что со мной все хорошо?! Я же плачу! — чуть не крикнула она, хмуря брови, а потом отвернулась.       — Ну да…извини, — медленно произнёс Дюпен-Чен и виновато почесал затылок, потом переступил бордюр и присел рядом с девушкой на холодную поверхность. — Но почему? Что случилось? — спросил и чуть склонил голову, стараясь глянуть на её лицо, что скрылось в густой тени.       — Не твоего ума дела. Что пристал? — всхлипнув, бросила блондинка.       — Ну… не хотелось бы ещё одного злодея этим вечером, да и не дело это — сидеть здесь и плакать. Могу я чем-нибудь помочь?       — Нет! Не можешь. Мне не поможет кто-то вроде тебя, — не поднимая головы, ответила девушка.       Марио шумно выдохнул и на несколько секунд умолк, прислушиваясь к всхлипам юной барышни. Она была очень груба, и что-то подсказывало, что причина тому не только в её плохом настроении, но как бы то ни было, оставлять плачущую девушку здесь одну — недостойный поступок даже для обычного парня, не говоря уже о супергерое.       — Ты можешь просто рассказать мне о случившемся. Я выслушаю. Тебе станет легче, — мягко произнёс юноша.       Девушка замолкла, перестав хныкать, и подняла на него взор, выпячивая нижнюю губу и тем самым демонстрируя свою большую обиду на кого-то. Выдержав взор, она опустилась глаза и вдохнула, наполняя лёгкие кислородом.       — Это все Леди Баг, — твёрдо сказала юная леди и нахмурилась. — Из-за неё моя жизнь стала… другой. Нет! Мне, разумеется, абсолютно плевать на чужое мнение и в особенности мнение своих одноклассников. И вдвойне на мнение этой нелепой Маринетт!       Здесь молодого человека чуть передернуло, но не столько от знакомого имени, сколько от подозрительно знакомого «нелепо». Однако он решил не придавать этому значение и сосредоточился на жалобах блондинки.       — Но все мои старания были напрасны, и сейчас все стало даже хуже. Нет больше невероятной Леди Пчелы, но зато количество жуков удвоилось! Это возмутительно! — всплеснув руками, произнесла девушка.       Марио не особо хорошо понял суть рассказа и попытался как-то подытожить:       — Значит, ты расстроенная из-за того, что… не стало пчел, но стало больше жуков?       Однако в ответ получил недовольный взор, полный презрения.       — Извини, я правда не совсем понял… тебя беспокоят твои одноклассники?       — Да! Они же все просто нелепы! Кроме Адриана, конечно.       — Они тебя обижают?       — Меня? Пф! Вот глупости! Как такие, как они, могут меня обидеть! Подумаешь, объявили бойкот. Мне абсолютно нет до этого дела. Так даже лучше. Да и мы никогда не общались, — пряча глаза, все тише и тише бормотала девушка.       — Но из-за чего?       — Да ты что, глухой?! Я же сказала, что из-за Леди Баг! Это она всех против меня настроила! Это из-за неё нет больше Леди Пчелы! И что ещё хуже, в городе теперь две божьих коровки.       Марио замер, глядя на леди, пытаясь проанализировать её слова и понять всю суть. Леди Баг была виновна в её проблемах? Настроила против неё? Нет, здесь было что-то не совсем так. Зачем это делать? Тем более, Леди Баг? Вопросы один за другим вставали в голове, пока молодой человек всматривался в лицо девушки, до тех пор, пока что-то внезапно не щелкнуло…       — Извини, как тебя зовут? Ты не представилась. Я Марио…       — Что?! — оскорбленно воскликнула девушка и вскочила. — Да как ты смеешь? Это же я! Хлоя Буржуа собственной персоной! — еле дыша от негодования, сказала блондинка.       Парень выдохнул. Наконец, все стало более-менее ясно. Буржуа есть и в его мире. И его здешняя версия почти в точности копирует характер. Да и не только. Сейчас, когда Хлоя встала перед ним в полный рост и характерно сморщилась, Дюпен-Чен абсолютно точно разглядел в очертаниях её лица неприятного знакомого, который становился причиной многих заражений акумами и вечно проверял нервы Марио на прочность. Однако по какой-то причине Дюпен-Чен не ощутил к Хлое привычного нетерпения или отвращения. Избалованная и высокомерная девчонка бесила его не так сильно, как избалованный и высокомерный парень, а кроме того на её щеках до сих пор оставались дорожки от горьких слез...       — Точно, — спокойно кивнул Марио и выдавил улыбку. — Не узнал сразу. Темно.       Буржуа фыркнула и отвернулась. Марио встал и сунул руки в карманы куртки.       — Скоро все стихнет и станет как прежде. Вот увидишь. А если вся эта ситуация тебе… не до конца безразлична, можешь найти поддержку у своих друзей. На то они и друзья, да? — дернув плечами, сказал Дюпен-Чен и пошёл дальше вдоль улицы, стараясь не оборачиваюсь и чувствуя, что в его спину смотрят два недовольных грустных глаза.       Имея знакомство с Хлором Буржуа, Марио казалось, что у этого человека абсолютно нет чувств в человеческом понимании. Однако встретив его женскую версию и являясь для копии личности незнакомцем, Дюпен-Чен вдруг вспомнил, что Буржуа тоже могут грустить и чувствовать себя плохо. Через нечто подобное он проходил и с Хлором, но после это как-то вылетело из головы. Отношения у них все же были тяжелыми, и назойливый парень словно всегда старался показать все свои самые худшие стороны, разглядеть нечто нормальное за которыми было слишком тяжело. Если предполагать, что мыслят они похоже, сталкиваются с одинаковыми ситуациями и, как следствие, чувствуют одно и то же, то выходит, что по отношению к однокласснику Марио бывает слишком поверхностен и по возвращении стоило бы это исправить. Вот только когда случится это «возвращение» — вопрос крайне актуальный…

* * *

      — Так вот ты где устроился? Вроде неплохо, — Маринетт села на кровать, а ещё сонный Марио встал у стены, скрестив руки на груди, и смерил её недовольным взглядом.       — Шесть утра, Маринетт. Шесть. Зачем ты пришла… в такую рань?       — Ну… — посмеиваясь протянула девушка. — Я решила проверить, как ты тут обустроился, какие условия, люди. Ещё надо поговорить насчёт твоего дела, а ещё подумала, что стоит позвать тебя на концерт «Кошечек». — Она улыбнулась. Марио покачал головой.       — В шесть утра? У тебя выходной, разве не хочется выспаться?       — Слишком много мыслей лезет в голову. Проснулась в четыре и не могла уснуть, вот и решила, что не стоит зря тратить время.       Марио тяжело вздохнул и отвел взор.       — Я слежу за новостями в научной области. За тем, какие имена учёных появляются, какие исследования происходят во Франции. Пока пусто и я не знаю, что делать.       — Надо обсудить это с Котом. А, ещё знаешь что! У меня есть одноклассник, Макс. Он очень умный и интересуется наукой и всем таким. Я поговорю с ним, может он слышал о подобном, — воодушевленно произнесла Маринетт. — Итак, а по поводу концерта, ты пойдёшь? Мне кажется, тебе будет полезно развеяться. Познакомлю тебя поближе с Альей и Нино. И остальными ребятами.       — Даже не знаю…— с сомнением протянул парень.       — Ну что ты, пару часов отдохнешь от всех этих мыслей. Может, потом тебя навестит полезная.       — А если там будет твой одноклассник, Макс, Маринетт? Он будет там? Марио мог бы с ним обсудить это все самостоятельно, — Такки вылетел откуда-то из-под подушки и замер между двумя Дюпен-Ченами.       — Точно. Он там будет, — кивнула Мари.       — Ладно. Сходим на ваш концерт, — после недолгого боя сдался парень и хмуро глянул в окно. — А сейчас займусь своей работой. А, когда там концерт?       — Вечером. В пять, — Маринетт встала с кровати. — Ну вот, поговорила с тобой и даже как-то полегчало. Я пойду. До вечера! — Девушка выскочила из комнаты, а Марио ещё долго стоял, думая над тем, каким образом ей удалось пройти через хозяйку и управляющую — парочка ещё та.
38 Нравится 27 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)