***
- Хаяши Сакура, я приношу извинения от всего сердца. Так же и от Данзо, к сожалению он не может сейчас к нам подойти так как я отправил его на задание, - говорил господин Хокаге сидя на за столом и наклонил голову. Сакура смотрела на Третьего-саму и будто оценивала его. Какаши смотрел на девушку, а она была спокойна. Цунаде стояла рядом с выходом и лишь кивала словам Хокаге. - Третий-сама, не кланяйтесь, вы всё-таки Хокаге, - равнодушно ответила Харуно прикрыв глаза. - И я принимаю ваши извинения... Как и от Данзо-самы. - Благодарю. Как твоё лечение? - спросил Хирузен посмотрев на ногу девушки. Она может ходить и уже почти зажила, так как она ирьёнин и может сама лечить. - Всё в порядке. И надеюсь, шрама не останется, - ответила Сакура пытаясь задеть того за совесть. Сарутоби понял слова Харуно и кивнул. - Прошу прощения, но я откланяюсь, - сказала Харуно не замечая неловкое молчание и с помощью Хатаке поспешила уйти. - Кажется, этот ребёнок обижен на меня, - с усмешкой сказал Хирузен когда розовласка покинула кабинет. Сенджу лишь подошла к его столу. - Конечно, она будет обижена. Она полноправный житель деревни и никакого замысла у неё, не было. А вы же заставили четырнадцатилетнюю девочку пройти через пытки самого Данзо, - говорила Цунаде показывая своё недовольство бывшему сенсею. Сарутоби лишь устало вздохнул и убрал трубку со рта. - Я не мог точно знать, могла быть она шпионкой, или же обычной шиноби нашей деревни, - ответил Третий-сама и глянул в сторону окон. - Прошу прощения, - сказала светловолосая и поспешила в сторону двери.***
- Ты точно решила? Ещё не поздно ответить взаимностью, - говорил черноволосый Учиха смотря на розовласку. Она совсем поникла и устало глянула на другу. Расплылась в усмешке и облокотившись рукой об стол посмотрела на Учиху. - Ты думаешь моя любовь с прошлых лет вернётся? Саске, за последний год ты совсем глупым стал, - сказала Сакура и отпила горячего кофе. Обладатель шарингана лишь нахмурился. Ему не понравился вердикт подруги. - Да и вообще, я уже нашла спутника жизни. - В смысле? - задал вопрос ошарашенный Учиха. А Харуно мечтательно посмотрела на небо из окна. Черноволосый наблюдал за Сакурой. Вроде и недавно был влюблён в эту бестию, а сейчас пытается помочь их общему другу. - Вот так вот, опоздали, - улыбнулась ирьёнин и окинула Саске лишь равнодушным взглядом. - И кто это? - Саске и представить себе не мог, что Сакура влюблённая в этого глупца Наруто, за год остыла к нему и нашла другого. В этом нельзя винить их сокомандницу, ведь эти чувства причиняли ей только боль. - Ну ответь ты уже. - Какаши Хатаке... И у нас всё взаимно, - сказала розоволосая заметив шок у друга. Конечно, роман у сенсея и его ученицы? Хоть и бывшей конечно. Сакура спокойно говорила об этом, будто каждая вторая ученица крутит романы со своим сенсеем. - И это не просто какая-та влюблённость. Я правда чувствую к нему огромную любовь. И как я понимаю, он тоже, хоть это и банально звучит. - Саске слушал свою подругу. Они с недавних просто начали вот так просто находить время и сидеть в кафешках попивая чай или кофе. - Я и не думал, - это всё что смог выдавить из себя Учиха. Харуно лишь усмехнулась своей ситуации. Влюбила в себя человека, в которого была влюблена, но уже отношения не абы кто, а с самим шестым Хокаге. - Но... Я надеюсь, у вас с ним всё хорошо? - конечно он беспокоился за неё. Она стала ему как сестра. Ненароком, он вспомнил как уставший пришёл к ней домой, а не к себе. Он подумал что она ближе, вот и припёрся к ней на порог. А Сакура улыбнулась ему тогда, и приняла его с объятиями. Они лежали так будто сестра, обнимающая своего младшего брата и успокаивала. - Да, всё прекрасно, но... - на последнем она запнулась, будто хотела что-то сказать, но этого нельзя произносить вслух. - Но... Я иногда беспокоюсь о его здоровье, - она придумала правдоподобную отговорку. Но ведь, от пристального наблюдения Саске ничего не скроешь. - Да ты за каждого так беспокоишься, - ответил он с ухмылкой на лице, которую Сакура, в последнее время начала всё чаще лицезреть. Это успокаивало девушку. - И то правда.***
- "Бесит-бесит-бесит! Не хочу уходить!" - Сакуру уже давно выписали, но настояли на том, что ногу надо всё ещё держать в тепле и чтобы отдыхала. Швы давно сняли, да и шрама вроде не видно, а боль будто как тогда. Она думала что это от боли в ноге. - Не хочу... Чёртовы эти потоки! - Сакура? - она обернулась на своё имя и увидела зашедшего Хатаке в проходе. Харуно дала ему запасные ключи, чтобы мог приходить когда захочется. Вот сейчас, он вовремя к ней зашёл. Она встала с кровати и побежала к Какаши. И будто прыгая, накинулась на гостя. Харуно начала всё чаще устраивать такие сцены, но Хатаке это совсем не раздражало. - Опять сны? - Да, - ответила Сакура почувствовав руки на своей спине. Ей не нравились воспоминания своего времени, и то время, когда он пропал, как она должна будет пропасть. Хатаке понимал всю ситуацию девушки и мог лишь поддерживать её когда надо. - Может... Останешься на ночь? Посидим. - Хорошо, - немного смутившись ответил парень и отпрянул от Харуно. Взяв за руку, он повёл её к столу в кухне. - Меня всё так бесит. До невыносимости раздражает! - сказала Сакура и опрокинула вазу на столе. Какаши не был удивлён. У неё всегда бывали такие припадки. Иногда брала и просто била стеклянные бутылки от какого-нибудь напитка и даже убирать не хотела. - Тише, соседи снова придут, - сказал Хатаке положив ладонь ей на щеку. Вместе с ней, он научился терпению, и часто терпел эту бестию. - А мне потом новые оправдания придумывать. - И чего тут думать, сказал бы правду. "Её просто раздражала эта ваза и просто разбила", - копирую его тон говорила Харуно садясь за стол. Какаши лишь устало вздохнул. Он наклонился к лицу девушки и прильнул к её губам. Поцелуй был лёгким и приятным, что всегда нравилось Харуно. - Вот же. - Лучше убери осколки, - сказал Хатаке уходя в другую комнату. Харуно лишь закатила глаза и принялась за уборку. Она почувствовал укол в пальце и приложила его к губам. По коже потекла струйка крови. Сакура лишь слизнула её и поспешила в комнату. На кровати лежал Хатаке и смотрел в потолок. - Что ты в этом белом потолке нашёл? - роясь в своём шкафчике спросила Сакура. Найдя что ей нужно, она зарылась пальцами в свои волосы. - Да ничего, просто задумался, - ответил Какаши и привстал на локтях. Их жизнь сейчас, казалось была похожа на обычную, семейную рутину гражданских семейств. Жена что постоянно что-то творит, и муж который целые дни проводит с женой и на работе, и их ребёнок. Сакура собрала волосы, но чёлка сразу же выбилась из хвоста. - Может, сходим в этот Ичираку? - Давай. Только я уберу эти осколки, - сказала Сакура говоря будто о тех осколках, которые не она сотворила. Хатаке кивнул и посмотрел в окно. Жизнь в деревне протекала спокойно, да и заданий их команде не давали, что упрощало жизнь.***
- Нам пожалуйста две порции, - сказала Сакура садясь на место. Рядом расположился Какаши всё ещё что-то читая. Всю дорогу, Харуно приходилось тащить этого парня до ресторана, хотя предложил он. - Может хватит читать эти записи? - Нет, мне интересно что ты там обо мне писала, - сказал как отрезал Какаши не отводя глаз от блокнота. Харуно лишь залилась краской и отвернулась. А рядом сидел тот самый Ширануи. - Йо, на свидании? - с сенбоном во рту сказал Генма показав ладонь в качестве приветствия. Харуно лишь покосилась на него, не радостным взглядом. Но сразу вспомнила о том что читает Какаши, и вдруг это может заинтересовать Ширануи, сразу же отобрала блокнот. Хатаке лишь недовольно покосился на розоволосую, после чего заметил знакомого. - Ну, что-то типа того, - ответила Сакура пряча блокнот в сумку для оружий. - А с чего вдруг "типа"? - задал вопрос Ширануи взяв сенбон со рта. Харуно недовольно глянула краем глаза на Хатаке и сняла резинку с волос. - "Слишком туго затянула", - подумалось Сакуре и глянула в сторону своего любимого. Тот сидел и о чём-то уже говорил с сокомандником Гая. Когда ребятам уже подали блюда, она почувствовала реальный голод. - А что за блокнот ты спрятала...Э, Сакура, вот, - запнувшись на имени девушки спросил Ширануи. Харуно лишь отмахнулась, ответив что просто всякие задачки по математике. - Вот как. Сакура спокойно уже ела свою порцию, как и остальные. Харуно в какой-то момент задумалась о чём-то и кажется размышляла всё вслух. Сакура лишь отвлекалась от мыслей на еду, и почувствовала как что-то кольнуло в сердце. Рамён... У неё уже чуть слёзы не полились, если бы не самообладание Харуно. - Чёрт, - выругалась Сакура отпив бульона и вытерла пелену слёз. - Сакура? - окликнул её Хатаке недоумевающим взглядом. Харуно посмотрела на него таким же взглядом, при этом выгнула бровь. - Ты чего? - Да ничего, просто, - ответила Сакура ловя на себе точно такой же взгляд со стороны Генмы. Чёрт, и чего она тут нюни распустила? Ну вспомнила она своего... Бывшего друга. Ну и что? - "Тупой, дебил... Я знаю что плохо о... Таких как он размышлять. Но почему?! Всего лишь-то миссия ранга А. Дебил!"