***
— Измерьте температуру его тела, наверняка это был какой-нибудь яд, — говорила Нохара что-то быстро записывая. Она бегала с палаты в палату, ведь пациентов было довольно много. За несколько недель, поступила в полной мере, тридцать пациентов, а также были и члены АНБУ. Рин не была удивлена, всё-таки, многих отправляли на крайне опасные задания, а им тут трудиться и спасать их жизни. Как же всё сложно. — Рин! — Нохара услышала как её кто-то окликнул. Это была розовласка. Как же она вовремя. У Рин уже всё ныло, и она просто хотела присесть и что-то подписывать. — Цунаде-сама решила, что лучше ты будешь там заниматься теми документами, из-за которых всё и случилось в архиве. А я буду бегать. — Ох, хорошо. Только не перестарайся, Сакура, — а ведь она может. Говори, не говори ей об этом, она всё равно будет торчать в этой больнице и что-то попутно успевая делать. Харуно лишь ухмыльнулась и подтолкнув в плечо девушку, помахала рукой. — Я пошла! — Иди-иди! Удачи тебе там! Работы много! — говорила Сакура надевая на себя белый халат. К ней сразу же прибежала медсестра. Оказалось, у одного пациента был внутри органов яд. — Какая палата? Принесите воды и всё что нужное. — Палата под номером двадцать, да, — отвечала медсестра и сразу же убежала за водой. Харуно побежала к нуждающемуся. Когда она наконец пришла, то у мужчины уже была бледное лицо и тот попутно рвано вздыхал. — Когда его принесли? — спросила Сакура подбегая к кушетке. Она осмотрела мужчина. Лицо бледное, грудь вздымается, руки и ноги дрожат. Кажется, было достаточно даже просто задеть лезвием, который был бы пропитан этим ядом. Что и случилось конечно же. Харуно заметила неглубокую рану. — Нужно вывести яд. — Да, но Сакура-сан, по анализам, то яд уже совсем скоро будет в жизненно важных органах, такие как почки или лёгкие, — говорила уже стоявшая рядом медсестра. Сакура согласно кивнула, но медлить нельзя, ещё чуть-чуть, и этот мужчина может умереть. — Попробуем, — сказала Сакура и окунула руки в воду. Жидкость, как и руки светились мягким зелёным цветом. Сакура приложила ладони на грудь. Если рана была в районе груди, значит до сердца оно ещё могло и не дойти, хотя маловероятно. Наверное этот яд медленно убивает человека. Харуно заставила остальных держать мужчину, чтобы тот ненароком не вскочил и всё не испортил. — Выводится. — Да… — с шоком, женщина наблюдала за каждым движением Харуно. Ещё совсем чуть-чуть и она вывела весь яд. Залечила рану и заметила как грудь уже не вздымалась так сильно. Но цвет лица конечно же сразу не приобрёл здоровый цвет. — Подключите его к аппарату и капельнице, — сказала Сакура смотря в воду, в которой плавала другая жидкость. Другая тварь. Вода окрасилась в бордовый цвет. — А это… Отнесите Цунаде-саме, посмотрим что из этого получится. — Хорошо, — ответила женщина и взяв в руки посуду с водой, скрылась за дверью. Харуно поняла что мужчина теперь в безопасности и поспешила в кабинет, где находились все анализы, перед этим она узнала имя пациента. — Значит, Белладонна… Всего раздавили несколько ягод и всё, смерть готова. Этому человеку повезло, что его нашли так быстро, — проговорила Сакура не замечая того, как в комнату уже кое-кто зашёл. — Что за «Белладонна»? — Сакура узнала этот голос и ехидно улыбнулась. Это был Какаши. Совсем недавно, стал часто заглядывать в больницу. — Да так, обычный яд, — она говорила о таких вещах, как будто это настолько обыденно. Такое как, «я купила хлеб» или «я взяла обычную помаду». — Вот как. И что это за файл? — спросил Хатаке подходя к розоволосой. Харуно обернулась и заметила, как близко он стоял. «Хаяши» сначала замялась. Но указательным пальцем, она стянула маску с лица Хатаке. — Да так, анализы одного пациента, которому я только что спасла жизнь, — ответила Харуно проводя подушечками пальцев по губам Какаши. — Вот как, — проговорил Хатаке и стиснув запястье Харуно в своей руке, он притянул её к себе. Сакура удивилась такому порыву. Он обнял её нежно. — Когда ты будешь свободна? — спросил Хатаке, говоря шёпотом. Сакура почувствовала горячее дыхание рядом с ухом. Покраснев, она лишь зарылась в плече Какаши. — Я заканчиваю обычно в семь вечера, — ответила Сакура замечая свою улыбающуюся сокомандницу на пороге. Харуно что-то кольнуло в сердце. А ведь, Рин точно так же, может, любила Какаши… — Тогда подождём до семи, — ответил Хатаке поглаживая ту по голове. Сакура кивнула.***
— Рин, ты в порядке? — Обито положил ладонь на плечо подруги. Нохара вздрогнула от прикосновений друга. — Да, я уже давно ничего к нему не чувствую, — ответила каштановолосая улыбнувшись чёрноволосому. — Это к лучшему, — сказал Учиха и открыл дверь. Перед ними стояли их сокомандники. Было видно, что Сакура сейчас работает и немного занята. — Рин, можешь тут помочь. Я не знаю какую траву можно использовать для противоядия, — Сакура подняла изумрудные глаза и поманила рукой девушку. Нохара кивнув подошла к подруге. На столе стояло три колбы. — А ты узнала состав яда? Если же в нём есть мышьяк, можно использовать вот эту зелёную колбу, в которой антидот металлов, — Обито стоял и ровным счётом ничего не понимал из того, что сокомандницы обсуждали. Какаши совсем немного вникал, но ситуация была такая же как у Учихи. — Да, поняла… Хорошо, тогда смешанные ингредиенты могут стать противоядием, — говорила вслух свои мысли Сакура. Конечно, сейчас она выглядит как четырнадцатилетняя девочка, но она ведь прожила немного больше. — Рин, как закончу, отдашь это Цунаде-сама. А мне сейчас ещё журналы заполнять. — Тогда давай, я пока начну заполнять, — предложила Нохара помощь своей подруге. Розоволосая улыбнувшись кивнула и указала пальцем на файлы, которые лежали на противоположном столе. — Хорошо, это за последний месяц? И тут сразу же документы и отчёты. — Да… Какаши, сможешь размельчить эти орехи в тарелке? — Сакура казалась немного уставшей, но делала вид что бодрая. Хатаке кивнул и занялся поручением. — Обито, можешь пожалуйста принести воды? Нужно чтобы противоядие было жидким… Пациент не в состоянии жевать. — Я мигом вернусь! — ответил чёрноволосый и тот же час помчался за водой. Сакура хихикнув вернулась к работе. — Ками-сама, сколько же тут членов АНБУ? — проговорила Нохара читая отчёты о выздоровевших. Харуно кивнула и посмотрела в содержание. — Сейчас многих АНБУ отправляют на задания, в прочем, ничего удивительного. А их на этот раз, парализовывают яды, — Сакура была зла на Хокаге, немного. Ведь столько людей погибают, а всё из-за одного яда. А значит, и человек что его использует один. Вот только, Сакуре вмешиваться в это, совсем не хотелось. — Да уж, думаю, так ещё немного и этот эксперт в ядах перебьёт всех шиноби, — сказал Какаши уже закончив с заданием. Харуно согласно кивнула и переложила смесь в общую микстуру. — Пускай настоится. Рин, как дела идут с журналами? — Сакура подошла к подруге, которая ответственно всё делала. Почерк был красивым и ровным. — Ты хорошо всё делаешь. Кстати, а что там с теми бумажками из архива? — Пришли ещё одни помощники Хокаге-сама и помогают Цунаде-сама. А мне сказали придти к тебе и помочь, — ответила каштановолосая и отдала готовую работу Харуно. — Вот как. Я отнесу это Цунаде-сама, — проговорила «Хаяши» и поспешила за дверь. — И если Обито сейчас принесёт воду, Рин смешай всё! — Хорошо! — ответила Нохара подходя к столу, на котором стояла посуда с противоядием.***
— Я сейчас лучше буду бегать по палатам, чем сидеть тут и тухнуть, — проговорила Цунаде дотронувшись рукой лба. Когда послышался стук в дверь, Цунаде раздражённо глянула на неё. Но когда она услышала знакомый голос, разрешила войти. — Мы тут закончили с журналом, — Сакура заметила несколько мужчин и женщин, которые смотрели на неё. Вот только она их знать, не знала. — Да, молодцы. Неси сюда, — ответила Цунаде поставив печать на документ. Сакура подошла к наставнице и положила журнал на стол. Сенджу взяла его в руки и проверила. — Хорошо. Если у тебя тут больше дел нет, можешь идти домой. — А, у меня ещё есть одно дело. Нужно противоядие сделать, — сказала Сакура отдавая ещё один документ Сенджу. Цунаде рассмотрела его. — Не настолько тяжёлый случай, но важный для нас. Можешь идти работать, — улыбнувшись ответила Цунаде отдавая отчёт. Харуно кивнула и поспешила вернуться к ребятам. — Ваша ученица хороша, — на это Цунаде лишь ухмыльнулась.