Временное проклятие

PG-13
Завершён
88
автор
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 39 201 слово, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 32 Отзывы 40 В сборник

Глава 17. Допросы.

Настройки
      — И что вы хотите узнать о Сакуре? — спросил Какаши садясь за стол. Обито последовал его примеру, но не сразу поднял свои тёмные омуты. Он запутался. Он не мог разумно истолковать то что увидел несколько дней назад. Учиха не мог понять, почему в воспоминаниях, Сакура шестнадцатилетняя или даже семнадцатилетняя девушка. И она всегда плакала. На руках была кровь, и она плачет. Когда тот вспоминает, то сразу же сердце будто сжимается. Его подруга кажется, всё это время что-то скрывала от них с Рин. Хатаке точно знал, Обито в этом уверен. — Ну так что?       — Подожди, пускай Сакура и Рин подойдут, — ответил тёмноволосый и посмотрел в сторону двери ванны. Девушки уже как десять минут там. Но выходят они только сейчас. Харуно стоит с шоком на лице. Нохара только поджимает нижнюю губу. — А теперь… Почему ты в своих воспоминаниях выглядишь старше года на два?       — Я же говорил, Обито, если Сакура посчитает это нужным, она обязательно расскажет, — отвечает Хатаке и встаёт со стула. Обито только нахмурил брови. Если она будет только «рассказывать», значит она точно всё это время что-то скрывала. И даже непонятно почему? Она не может это рассказать своей команде? Доверилась только Какаши? От этого обида съедает его сердце. Он всё понимает, они пара. Но почему своим близким друзьям не расскажет? Столько вопросов, и ни одного ответа.       — Почему она просто не может нам «это» рассказать? — Рин уже вступилась за темноволосого. У неё было точно такое же мнение, что и у Учихи. Сакура только вздрогнула от голоса подруги. Он был настойчивым. Она точно хочет знать. Если всё так дальше пойдёт, в команде будут разногласия. Этого их дружной команде точно не надо. «Хаяши» как в самых типичных романах, решилась рассказать.       — Я расскажу, только присядьте, — сказала Сакура и вздохнув она подошла к полкам. Достала оттуда кружки, заварку и разные добавки. Она знала кто что любит. Рин чай с карамелью и главное покрепче, ведь с такой командой, нервы не будут невредимыми. Какаши обычный чёрный, или тот что Сакура часто делала, с лесными ягодами. Обито любит чай с мятой, который освежает и бодрит. Харуно всё это помнила. Она специально оттягивала время, возилась с этими напитками. Но когда уже всё было готово, Сакура поставила кружки и присела. У неё в руках был кофе. Сейчас, в такой ситуации он ей точно будет нужен. — Начну сначала: Я не из этого времени и никак не относилась, не отношусь и не буду относится к вам двоим, Обито и Рин.       Двое ребят ожидали всё что угодно услышать. Но насчёт путешествия во времени? Что? Как и почему? Зачем она отправилась сюда, сблизилась с ними и завязала отношения с Какаши. Обито как обычно отпил пол кружки и уставился на девушку. Розовые волосы спадали с плеч и лежали на её груди. В глазах читалось смятение и очень много вопросов.       — Я не сама сюда попала, меня сюда занесло. Точнее говоря, моя и Какаши судьбы сейчас будто в незамкнутым круге. Если так сказать, то в промежуток в пять лет, пока судьбы не сплетутся, каждый из нас будет появляться в каком-то времени. Ко мне в пять лет приходил Какаши, — Сакура хотела чтобы эти двое узнали именно всю суть. Да это сложно, да это чертовски сложно объяснить. И если она сейчас не прекратит… — Ему было тридцать пять. Рассказал об этом круге и промежутках. Мы, сейчас которые сидим перед вами, оказались последними. Мы встречались тогда, когда у нас была разница в возрасте. Сейчас мы ровесники, и совсем скоро, круг будет целым, — Рин старалась переварить эту информацию. Но она была отдана ей в таких масштабах, так ещё и эти дела с временами… Всегда такие муторные и сложные. Это забило голову девушки. Она была в шоке. Её подруга, не отсюда, не из этого времени.       — Значит, то что ты «уйдёшь», имелось ввиду, что ты уйдёшь в «своё» время или мир? — спросила Рин и получила кивок. Сердце сжалось. Они больше её не увидят, никогда. Эта зима с ней последняя. Если тогда и была надежда что они с ней будут видятся или как-то пересекаться, то тут совсем другая ситуация. Тут больше вообще не увидишься. Обито это всё пытался, старался принять. Слова розоволосой подруги были сложными, со сложным смыслом. Учиха поднял свой взор на Хатаке. Тот был абсолютно спокоен, но в глазах можно было прочесть грусть. Конечно, это же его любимая. Сакура молча отпила глоток кофе, но он совсем не бодрил. Девушке было грустно, плохо. В душе кошки скреблись когтями о неё, а ей это терпеть.       — И тем самым, я уйду, и только после смерти, мы сможем жить вместе, — Харуно старалась говорить ровно, без дрожи в голосе. Она держалась достойно.

***

      — Как это Какаши-сенсея уже несколько дней нет? — спросил тёмноволосый стоя перед мужчиной. Он пришёл узнать, вернулся ли его сенсей с задания. Он мог давно справиться с такой миссией.       — Есть вероятность что он мёртв, до этого мы поняли что он пропал на том задании, или же его кто-то держит в плену, — говорит мужчина просматривая документы у себя в руках.       — Вы будете его хотя бы искать? — Саске был взбешён. Он в ярости. Все, абсолютно все его оставили. Сначала семья, которую вырезали полностью, потом Наруто что умер на задании, Сакура, его любимая Сакура впавшая в кому, никак не просыпалась. Теперь и сенсей пропал и его уже мысленно хоронят. Что за жизнь такая? Может он чем-то провинился в прошлой жизни? Наверное да, раз жизнь преподносит ему это. Учиха разворачивается и уходит. К чёрту всё! Ему всё надоело!

***

      — Но почему ты не хотела нам это рассказывать? — спросила Рин отпив глоток своего уже остывшего чая. Сакура поджала губы и посмотрела на Какаши. Он только вопросительно выгнул бровь. Харуно уже проходила такое, прошлая Сакура так же рассказала другим людям, когда попадала ко времени Хатаке.       — Это… — не успела она договорить, как услышала стук в входную дверь. Все повернулись в сторону двери, хозяйка своей квартиры встала с места и подошла к месту звука. Посмотрела в глазок и увидела знакомую личность. — Цунаде-сама?       — Сакура, нам нужно очень серьёзно поговорить, — и снова эти серьёзные разговоры. Она не успела только договорить со своей командой, и тут её наставница решила точно также поговорить о чём-то очень серьёзном. — Срочно.       — Да-да, сейчас, — ответила Сакура и открыла дверь. Перед розоволосой возвышалась её сенсей. Сенджу вошла в квартиру и увидела всех участников команды под номером семь. Те поздоровались с Сенджу. Розоволосой прошла к полкам и повернулась к наставнице. — Что-то случилось, Цунаде-сама?       — Да, я хочу поговорить с тобой насчёт тебя, — Сакура вздрогнула. Снова о ней, снова о её прошлом. Почему все так хотят об этом узнать? Нельзя просто жить в неведении и потом просто забыть её? Нет, всем надо знать. Если они узнают, то после не смогут ведь! А сейчас, она уже рассказала своей команде, и наставница тут, как тут.       — Именно насчёт чего? — Сакура пригласила Сенджу за стол со своими сокомандниками. Цунаде приняла приглашение и присела. Перед женщиной уже была кружка с кофе. Харуно присела за стол и глянула в сторону своей наставницы, которая о чём-то задумалась.       — Цунаде-сама? — окликнула её Нохара, после чего Сенджу посмотрела на Харуно. Хатаке решил не мешать разговору и встав ушёл на улицу. За ним так же поспешили Рин и Обито. Сакура мягко улыбнулась Хатаке и кивнула в знак благодарности.       — Сакура, расскажи мне о своём прошлом, — такая просьба Сакуру озадачила, ведь она рассказала «своё прошлое» Сенджу, и с чего ей вдруг понадобилось снова об этом услышать. Харуно посмотрела на Цунаде, и увидела угрожающий огонь в глазах. Сакура насторожилась, неужели и её наставница об этом что-то подозре

***

вает? Кажется, да. Но «Хаяши» только поджала нижнюю губу, и о чём ей начать говорить? Не настоящее прошлое, или правдивое?       — Я же вам рассказала, — ответила Сакура и отпила глоток кофе. Цунаде нахмурила светлые брови, пытается что-то утаить. Всё-таки Хокаге-сама и Минато были правы, она что-то не договаривает. И им нужно это знать, чтобы наконец понять, что же им делать с ученицей самой Сенджу. Сакура начала переживать, светловолосая смотрела в изумрудные глаза.       — Настоящие прошлое, — Цунаде специально выделила слово «настоящие». Сакура вздрогнула от голоса наставницы, он был серьёзным. Не таким как обычно, не ласковый, не такой добрый. От этого у Сакуры по спине мурашки пробежались.

***

      — Почему мы их оставили одних? — спросила Рин у сокомандников, которые сидели на лавочке перед девушкой. Каштановолосая повернулась в сторону дома, в котором должен быть что-то наподобие «допроса». Девушка переживала за подругу, она ведь даже не могла рассказать своим друзьям, сокомандникам. И тут появилась наставница, которая подозревает розоволосую в утаивании тайны. Сенджу всегда была ко всем осторожна, если у них не было таких крепких отношений.       — Им нужно поговорить наедине, — ответил Какаши посмотрев в окно, в котором можно было увидеть розовласку. Рин томно вздохнула и присела рядом с тёмноволосом. Все переживали за их подругу. Но Какаши не переживал. Он знал что его возлюбленная сможет всё уладить сама. И он не только знает, он уверен в этом. Как тут можно быть неуверенным в любимом человеке, который всем своим видом показывает что он сильный. Хатаке понимал что Харуно не нравится, когда он сомневается в ней. Она любила когда он считает её сильной, ведь тем самым, он доказывает ей, что она наконец достигла своей цели.       — Рин, не беспокойся, Сакура у нас сильная не только физически, её умение работать мозгами впечатляют, — проговорил Учиха и положил руку на плечо девушки. Нохара только улыбнулась, согласно кивая. Да, их подруга сильная куноичи. И физически, и морально. Вот только, как она будет потом из этого всего вылезать, непонятно. И почему она не хотела даже своей команде говорить?       -Какаши-кун, а почему Сакура не хотела нам об этом говорить? — спросила наконец Рин у Хатаке. Он знал что рано или поздно, они будут спрашивать его об этом. От Сакуры мало чего добьёшься, легче спросить у самого приближенного к ней человека.       — Есть шансы на то, что вы не сможете забыть о ней, — ответил пепельноволосый замечая удивлённые лица и то как ахнула каштановолосая. Нохара теперь поняла почему. Им могло быть больно. Больно от того, что она в какой-то момент просто исчезнет. Навсегда. Далеко. Далеко во времени, она будет в будущем, а они прошлое для неё, прошлое деревни. — Но этого Сакура точно не знает.       — Теперь всё встало на свои места, кроме Сакуры, — процедил сквозь зубы Обито всматриваясь в силуэт девушки, которая сразу вскочила с места.

***

      — Цунаде-сама! Вы всё слышали?! — Сакура была в шоке. Её наставница подслушала разговор команды номер семь. И это было из чистого любопытства? Харуно только огорчённо вздохнула. Но есть и плюс. Не нужно ничего говорить с самого начала.       — И почему ты сразу не рассказала? — спросила светловолосая смотря на своё отражение в тёплом напитке. Сакура потирая переносицу, присела обратно. И с чего вдруг сегодня, все решили узнать о её «прошлом». Как же всё-таки сложно путешествовать во времени, хоть и так.       — Есть шансы того, что кроме Какаши, меня не смогут забыть те кому я это рассказала. Такое уже бывало, с одной из тех, кто пытался сплотить наши судьбы в одну, — ответила Харуно вспоминая слова из блокнота, который использовали её предшественницы. Сакура заметила как Сенджу поджала губу, ей не нравится ситуация.       — Вот как. И когда твой последний день тут? — Сенджу была разочарована. Её ученица, совсем скоро её оставит. А если бы она не узнала её секрет, то вообще бы позабыла о ней. Забыв те самые моменты их близости будто мать с дочерью. Ей нравились именно такие моменты со своей розоволосой, необычной ученицы.       — В день нового года, когда на часах стрелки будут на двенадцатом часу, — ответила розоволосая замечая немного удивления в глазах Сенджу. Так скоро. Сейчас осень, а зима всё приближается. Она не хочет её отпускать. Уже.
88 Нравится 32 Отзывы 40 В сборник