Проигрышный план

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 915 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Проигрышный план

Настройки
- Кронос, сколько раз мне повторять? Я не собираюсь участвовать в твоём «гениальном» плане! - крикнул Океан. - Братец, послушай, мы сможем править сначала в этой вселенной, а потом захватим и другие! Это же чертовски круто! - воскликнул Кронос Френк. - Я конечно рад, что теперь на свободе. Спасибо, и все такое, но проворачивай свои махинации без меня. - сказал Океан и телепортировался на тот самый островок папуасов. Этот остров был просто раем на земле. Маленький островок, с двумя высокими горами, небольшим озерцом по центру. Песчаный берег. Население хоть и тупенькое, но зато их можно обучить. Правда ведь рай? Вот и Океан так считал. Наконец титан сможет отдохнуть от всех на свободе. Но вот откуда-то вылезли неизвестные для Океана бравлеры. Один из них был высоким юношей, черные как уголь волосы развивались на ветру. Черная, коженая куртка идеально сочеталась с его ботинками, в носу было золотое кольцо, небесные глаза сверкали на солнце. Рядом с ним стоял парень пониже. У него была золотая корона, клетчатая рубашка, карие глаза и русые волосы. Вроде самый обычный, но откуда на нем сверкала броня Мортиса Аида? Где-то наверху летал ещё один бравлер. Он был в какой-то странной броне, а на его голову был одет шлем цвета лаванды, глаза этого бравлера так и сияли ярко–красным пламенем. - Ну где эти титаны?! - раздражённо спросил Булл. - Может они здесь? Или здесь? - он бегал по всему острову. - Ха-ха, жалкие смертные, вы никогда не перестанете меня забавлять. - просмеялся титан. - Что тут смешного? - спросил Аид. - Ничего такого. Просто вы такие забавные. Идёте против самого великого титана. А с ним ведь ещё его братья. - Океана перебил инопришелец. - А что же ты не с ним? - спросил Ронан. - Я не хочу ввязываться в эту войну. Подобные вещи меня больше не интересуют. - спокойно сказал титан. - Ты можешь нам как-то помочь? - спросил Булл. - Нет, я не хочу, чтобы Кронос убил и меня. Так что уходите, и оставьте меня в покое. - сказал Океан. - Стой, а у тебя есть морион? - Морион?! Откуда вы про это знаете? - непонимающие спросил Океан смотря на Булла. Тут же он заметил прямо в нагруднике брюнета зеленый морион. Морион перемещения… - Ну, так сказать, мы не просто смертные. Некоторые из нас боги , о это не важно. Так есть у тебя камень? - Да, но зачем он вам? - Мы засунем его в меч, или в броню. - Вам все равно не победить, но я рад, что вы так оптимистично настроены, а теперь прошу удалиться. – со смешком сказал титан. - Эй, не рушь нам наш настрой! - крикнул Аид. - Понятно, от тебя ничего не добьешься. - сказал Ронан. - Мы и так выиграем! - крикнул Аид, после чего вся эта троица самонадеянных дурачков ушла. - "Хах, жалкие людишки. Они даже не представляют, насколько силен Кронос". - подумал Океан. - Ты признаешь, что я силен? - спросил появившийся из неоткуда Кронос. - Мой младший братец подрос, научился читать мысли. - проговорил Океан, смотря на Френка. - Да, а ты до сих пор не умеешь. Но если присоединишься ко мне, то я смогу научить тебя и не такому. - сказал младший и протянул руку для того, чтобы заключить договор. На его лице была сумасшедшая улыбка, а в глазах читалось только одно безумие. - Мне это не интересно. - сказал Океан и осторожно убрал Кроноса. - Мне кажется, в твоих интересах остаться в живых. - сказал он и появился уже с другой стороны от титана. Его лицо выглядело ещё сумасшедшее, чем в прошлый раз. - Если я соглашусь, то ты перестанешь меня преследовать? - с опаской спросил Океан. - Я в этом неуверен! - Френк резко схватил руку брата и заключил договор. - Я даже согласия не давал, ты с дуба рухнул? - раздраженно спросил титан. - Нет, не рухнул, наоборот, скоро взлечу выше всех. Пошли в царство титанов. - Кронос телепортировал Океана и себя в этот самый мир. - Кронос, каким образом ты уговорил Океана? - спросил Крий. - Свои хитрости. Теперь мы точно победим! - воскликнул самый могущественный из титанов. Все пошло не по плану... Через неделю к ним ворвался Морис Аид и другие боги. Они разгромили титанов даже без потерь. Были только сильно пострадавшие. - Я говорил, это была плохая идея! - кричал Океан на брата. - Я знаю, но как бы я провел хоть какое-то время рядом с тобой? Ты не хочешь меня даже видеть! - кричал Крон в ответ. - Я всегда оставался с тобой и верил в тебя! - Тогда почему ты не верил в мой план? - Да потому что план проигрышный. Тут вломился израненный Мортис Аид. - Отправляемся в Тартар! - крикнул он этим двоим. - "Надо бежать". - подумал Океан и затопил это место полностью, а сам телепортировался в какое-то здание. - Ты живой? - Зачем?! Зачем ты меня спас? Это было подло по отношению к другим! – продолжал кричать Кронос. - И это я сейчас слышу от самого подлого титана… Они бы заточили тебя в Тартар. Тебе это нужно? - "Не хочется, чтобы Кронос снова сидел в заточении. Такой великий титан не должен сидеть за решеткой" - подумал Океан. - Что ты сейчас сказал, точнее подумал? - уточнил Френк, ведь все это время он читал мысли. - Что? - Ты волнуешься за меня? То есть ты тоже любишь меня? - он сказал эти слова быстрее, чем подумал. - В каком смысле "тоже"? - он посмотрел в дикие глаза Кроноса и начал пятится назад. - Кронос, не делай глупостей! Я намного сильнее тебя. - Ты узнал мой секрет. - Френк снова начал читать мысли титана. Это занимало очень много сил. Но было так интересно узнать, что же творится в голове Океана. Одна мысль превосходила другую по пошлости. - Оу, не думай, что я настолько плохой. Я не буду тебя даже трогать. Поверь мне. - сказал Кронос и вышел из комнаты. Океан с облегчением выдохнул. Но “счастье” не могло продолжаться долго, через несколько дней обоих титанов словили и заключили в Тартар. "Я тоже люблю тебя". - это было последнее, что сумел прочесть Кронос, а Океан подумать.
Примечания:
17 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)