Слизь вместо магии?

NC-17
В процессе
1013
1
автор
Drifiz соавтор
Фэндом:
One Piece, Fairy Tail (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 190 страниц, 85 568 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1013 Нравится 301 Отзывы 341 В сборник

2 глава

Настройки
-... Да будет у него счастливая судьба в другом мире, - закончил говорить молитву за упокой священник и очередной гроб стали опускать в яму под плач родственников умершего. Я смотрел на эту картину с грустью, как-либо ещë реагировать просто не осталось сил. За последний месяц такая картина стала слишком частой и даже в чëм-то привычной, как бы ужасно это ни звучало. Слишком часто проводили похороны. Всему виной какое-то проклятье тëмных, что вызвало целую эпидемию под названием Черный Ветер. Хотя это больше походило на черный туман. В нашу деревню как-то зашëл один тëмный маг и именно он использовал это проклятье. Тогда многие заразились, а в последствии и умерли, в том числе моя мать и родители Миры, Лисанны и Эльфмана. Мы сами тогда были на рыбалке и застали только исход. Валяющиеся на земле люди покрытые черными пятнами и непрерывно кашлющие. В течение недели они умирали, а тот, кто не умер, получал довольно серьёзные проблемы с дыханием, одним из таких «счастливчиков» стал мой отец, что теперь не может надолго подняться с кровати, и его состояние медленно ухудшается. Отвернувшись от этого зрелища, я направился домой. Теперь вся работа по дому лежит на мне. Честно, не знаю, как дальше быть, теперь наша семья не может зарабатывать, а для стабилизации состояния отца требуются весьма дорогие зелья и эликсиры. Конечно накопления на черный день у нас есть, но и они не бесконечны. Я стараюсь найти какую-нибудь подработку, но единственное, на что я способен сейчас, это охота на некрупную дичь и сбор разнообразных растений, что можно хоть как-то продать приезжающим сюда торговцам. - Подходите быстрее, лекарства, что и мертвого поднимут. Снимает кашель, температуру... - поворачиваю голову на голос и с отвращением смотрю на одного из новоприбывших торговцев, что рекламирует свой товар, а вокруг него уже собралась толпа здоровых людей, что хотят купить лекарства для родни/знакомых, пусть и по завышенным ценам. Как же противно, я уже видел этого торговца, слишком уж запоминающийся он одет, во время семейной поездки в город. Там он сидел за маленьким ларьком и продавал свои лекарства за гроши, хотя, судя по виденным мною тогда сцене, его лекарства если и действуют, то крайне плохо. А тут цена завышена чуть ли не на порядок, а за лекарства не только идëт настоящая борьба, но торговца ещë и благодарят за это. Так что, совсем не странно, что он так счастливо улыбается. Открыть глаза на это народу? Это можно, но вот собравшейся тут толпе - уже нет. Придя домой и стараясь не издавать при этом лишних звуков, я направился на кухню. Открыв холодильник, я с неудовольствием отметил, что он уже полупустой. Скоро еда совсем кончится. Взяв остатки с ужина в виде обрубков мяса, я принялся их разогревать на сковородке. Когда мясо было готово и я уже сел за стол, из гостиной, где находится ведущая на второй этаж лестница, послышались шаги. Бросив даже не начатый перекус, побежал в гостиную, уже зная, что там увижу. И я оказался прав. По лестнице спускался отец, хотя каждый шаг ему должен даваться с трудом. Из-за болезни его мощное телосложение сменилось на болезненную худобу, из-за чего некогда тесная футболка теперь висело на нëм мешком. Густые черные волосы начали выпадать, создавая лысину. Карие глаза впали внутрь, создавая впечатление, что смотришь не на человеческое лицо, а на обтянутый кожей череп. И как завершение картины, черные пятна, что покрыли бледную кожу. Сейчас в нëм ничего не выдавало того пышущего жизнью силача, коим он был всего месяц назад. - Отец, тебе же нельзя вставать с кровати! - оказываюсь около него и беру под руку. И пусть я ещë ребëнок, но даже я могу относительно легко поднять его в таком состоянии. - Кхм.. Прекрати... Кхм... Люк, - закашлял он, говоря эти слова хриплым голосом. После чего посмотрел на меня усталым взглядом. - Мне не долго осталось... Кхм-кхм. - Не говори так, давай я тебе лучше ещë лекарств дам, - закусив губу и отводя взгляд щиплящих глаз в сторону, я повëл его к дивану, в кровать возвращать его не стоит, слишком далеко идти. Уложив отца на диван, я пошëл в его комнату за теми лекарствами, что хоть немного, но облегчают его состояние. Я и отец всегда были реалистами и нам не обязательно говорить об очевидных вещах. Мы оба прекрасно понимаем, что ему осталось недолго. И хоть я не хочу подобного исхода, но мне никак на это не повлиять. Я даже магией не владею. А потому стараюсь делать всë, чтобы облегчить его оставшееся время. Даже покупаю препараты, хотя сам он против этой бесполезной траты денег. - Я пойду навестить друзей? - спрашиваю, как только отец принял свои таблетки и его лицо расслабленно разгладилось. - Иди... Кхм... Им это сейчас нужно, - кивнул головой отец, после чего я направился к выходу. Выйдя за порог, я позволил беспокоящим меня мыслям о единственных друзьях заполнить мою голову. Семье Штраусов пришлось гораздо сложнее, чем мне. У меня умерла только мама, но папа ещë жив, а у них оба родителя. Вся забота о Лисанне и Эльфмане свалилась на Миру. Я конечно ей помогаю, но этого слишком мало, мне ведь тоже приходиться заботиться об отце. А другие жители деревни даже не смотрят в сторону троих сирот, у них и своих проблем навалом. Вся эта трагедия сильно сказалась на ранее весёлых детях. С момента похорон я ни разу не видел улыбку у кого-нибудь из них, а в их глазах пропал весёлый огонëк жизни. Мира даже перестала соревноваться со мной, хотя и я тоже, всë же сейчас не до этого. Дойдя до нужного дома, я негромко постучал в дверь несколько раз. Через некоторое время ожиданий с обратной стороны двери послышались шаги, а затем начал щëлкать дверной замок. После последнего щелчка дверь отворилась и я смог увидеть, кто стоит с другой стороны. Вполне ожидаемо, это оказалась Мира... Очень уставшая Мира. Еë длинные белоснежные волосы пребывали в беспорядке и были спутаны между собой. Под глазами начали появляться мешки от недосыпа. Любимое платье девочки было покрыто множеством складок. - А, это ты... - ни капли не удивившись моему появлению, устало протянула моя подруга. - Могу войти? - спрашиваю, чувствуя себя не в своей тарелке. - Входи, - безразлично махнула рукой в воздухе Мира, пропуская меня внутрь. Оказавшись в доме, сразу же отметил атмосферу в доме, что с моего прошлого посещения стала ещë более холодной и мрачной. Раньше тут было уютно и приятно находиться, а сейчас, даже не смотря на почти идеальный порядок, сейчас этот дом кажется совсем чужим. Пока я осматривался, позади раздался звук закрытия двери, а прошедшая мимо меня Мира уселась на диван в гостиной, уставившись в одну точку, положив голову на согнутые колени. - Как они? - решаю первым начать разговор. Мира сейчас разбита и пожалуй только я единственный, кто знает о еë состоянии. Для Лисанны и Эльфмана их сестра самая сильная, что не отчаялась после случившегося. Жаль, что это не так. Она просто не хочет, чтобы мелкие о ней волновались. А почему передо мной она не притворяется, не знаю, но это и не важно. Главное, я пытаюсь еë поддержать в данный момент. - Плохо... У Лисанны до сих пор кошмары, по ночам уже почти не сплю, с ней сижу. А Эльфман стал ещë более молчаливым, - с грустью в голосе ответила Мира, даже не взглянув на меня. - Мда уж, - на это я мог только вздохнуть. - Тебе приготовить что-нибудь? - как-то она голодно выглядит. - Если не сложно, - с несильным кивком согласилась девочка, после чего я отправился к плите. Тут кухня смешана с гостиной, так что общаться мы можем и так. Проверка холодильника показала, что еда и у них скоро закончится. Взяв всего понемногу, начал делать легкий перекус. -...Как там твой папа? - после некоторого тишины спросила Штраус, заставив мои руки на мгновение замереть. - Хуже, - не оборачиваясь, сухо отвечаю. Всë же я Мире тоже рассказываю, как мне живëтся. Приготовление еды много времени не заняло. Получилось сделать не очень много, но надеюсь, Мира наестся. - Сходишь с нами в церковь? - спросила она после некоторого времени трапезы, чем меня удивила. Всë же тема вопроса нетипична для неë. - Что-то я не замечал, чтобы кто-то в вашей семье был религиозным верующим, - выгибаю бровь. - А что в нашей ситуации ещë делать? - с некой обречëнностью в голосе спросила Мира. - Только молиться богу. - Хм... В этом ты пожалуй права, - со вздохом соглашаюсь с моей подругой. После чего перевожу тему. - В этой деревне теперь вам оставаться всë же нежелательно. Тут у вас нет будущего. - Знаю, но куда нам пойти? Да и как же ты? - обеспокоенно спросила она, глядя на меня. Всë же я предлагаю меня тут бросить или ещë что-то в этом роде. - Ну, обо мне можешь не беспокоиться, - беззаботно хмыкаю, обдумывая одну пришедшую в голову мысль. - Да и уйти с вами я по-любому не смогу из-за отца. И вот ещë, я слышал от торговца, что продаëт мне кое-какие лекарства для папы, что в вашем случае можно вступить в гильдию. - Но разве это не только для магов? - с удивлением спросила беловласка, отложив еду в сторону. - Смотря какая гильдия, - в размышлении тру подбородок. - Насколько мне известно, некоторые гильдии набирают обслуживающий персонал: официанты, бармены, уборщики и другие. И платят там неплохо, даже жильë какое могут дать. - Думаешь, нам стоит уйти? - каким-то странным взглядом своих синих глаз посмотрела она на меня. - Ну, тут вам по-любому ничего хорошего не светит... Не с тем, что сейчас происходит в деревне, - заканчиваю тяжëлым голосом. На что Мира только кивнула с мрачным лицом. Она тоже хорошо осознаëт сложившуюся ситуацию. - Сестра, Люк пришëл? - прервал наш разговор новый голос. Обернувшись, я увидел выходящего из комнаты зевающего Эльфмана, а позади него с плюшевым мишкой в руках стояла Лисанна, что сонно тëрла глаз своим маленьким кулачком. - Привет, ребята, - привественно махнул детям рукой, не став спрашивать их состояние. Покрасневшие глаза обоих доходчиво всë говорили за них. - Привет, Люк, - сонно поздоровалась девочка, тогда как мальчик ограничился кивком. - А что ты тут делаешь? - Да вот, решил зайти и помочь с чем-нибудь, если потребуется, - неловко пожимаю плечами. - Понятно, - только и сказала малышка прежде, чем уйти обратно в комнату. За ней последовал и Эльфман. - Как по мне, дела обстоят хуже, чем ты говоришь, - делюсь своим мнением с Мирой, что с грустью в глазах смотрела в ту сторону, куда ушли еë брат с сестрой. Ответить ей было нечем. *** -... И найдут их души покой и гармонию в мире лучшем, чем наш... Я сидел на скамейке и пытался не заснуть во время проповеди, которую читал священник монотоным, унылым голосом. Да и не только я, рядом сидящие Штраусы тоже пытались совершить данный подвиг, но Лисанна не выдержала и всë же заснула. Мира с Эльфманом ещë держались, но надолго их явно не хватит. Всë же посетить сейчас церковь было не лучшей идеей Миры. И судя по еë взгляду на священника, она и сама это поняла. Уныло вздохнув, вновь начинаю осматривать убранство церкви, что за последние десять минут ни разу не изменилось. Обычное просторное помещение со светлыми стенами и витражами вместо обычного стекла. На потолке в ряд висит три люстры, что освещают это всë. Два ряда широких скамеек с красной дорожкой между ними. В воздухе чувствуется запах благовоний от свечей, а алтарь представляет собой старый каменный гроб со статуей на крышке. Именно около него и распинается толстый священник с лысой головой и усталым лицом, держа в руке какую-то книгу. И только я хотел предложить Мире и остальным уйти, как в почти мертвой тишине послышался громкий треск, что мгновенно заставил умолкнуть священника, что вместе с другими посетителями церкви смотрели, как по алтарю начала расходиться увеличившаяся в размерах трещина. Вслед за первой, появилось ещë несколько. И стоило им добраться до самого вверха, как крышка алтаря со скульптурой просто взорвалась, сбивая стоящего рядом священника с ног особо крупным куском камня. Я, да и не только я, с нарастающим ужасом смотрел, как из алтаря показалась сперва одна, а затем и другая тонкая угольно-чëрная рука, тыльные стороны которых были украшены фиолетовыми вздутостями. Схватившись за края алтаря, с противным скрежетом оставляя царапины длинными когтями на камни, они вытянули остальное тело. В результате из алтаря показался высокий тощий монстр с тонкими конечностями и острыми когтями. Голова с острыми чертами лица напоминает перевернутый треугольник, из основания которого торчит два рога, а глаза горят фиолетовым огнëм. - ДЕМОН!!! - крикнул кто-то из зала, что послужило неким сигналом к действию. - Уииииии! - раскрыв свою небольшую пасть, закричал, точнее завизжал, демон, от чего все витражи в окнах просто полопались, а люди начали падать на пол, закрывая свои уши. Исключением не стали и я с моими друзьями. Но даже под такой ужасный визг, я, как и Мира, в первую очередь стремились защитить самых слабых. Повалившись все вместе на пол, я с Мирой накрыли собой закрывающие уши Эльфмана и Лиссану, оберегая их от осколков цветного стекла, всë же наши места оказались прямо под одним из витражей. Почти сразу почувствовал, как на спину начали осыпаться мелкие осколки витража, хотя и крупные тоже были. Смещаюсь чуть вперед, чтобы получше закрыть мелких и хотя бы голову Миры собой, благо комплекция тела позволяет. За шиворотом сразу начало что-то колоться, и в спине в некоторых местах начало болеть. Но это меня сейчас волновало меньше всего. Посмотрев в сторону, я увидел, как демон одним прыжком преодолел треть зала и приземлился на одного из посетителей, буквально вдавив того в пол. Одновременно с этим он взмахнул своей лапой, отрывая голову находившейся рядом женщине. - Надо бежать! - стараясь перекричать противный звон в ушах, кричу Мире, показывая рукой в сторону выхода. Она подняла на меня свои испуганные синие глаза, после чего перевела взгляд в указанную мною сторону и обратно. Не знаю, что она сказала, звон в ушах дал различить лишь часть звуков, но я быстро понял по тому, как Мира взяла Лисанну на руки и прижала к себе. Кивнув головой, запрокинул руку испуганного Эльфмана себе на плечо и побежал вслед за девочками. Чтобы не попасться демону, что стал нападать на паникующих взрослых, мы начали передвигаться между рядами скамеек, не поднимая голов выше спинок. А из-за низости этих самых скамеек, пришлось изменить положение и начать передвигаться на четвереньках. Я был спереди, затем ползла Мира, и в конце Лисанна с Эльфманом. Мы все вздрагивали, когда вдруг раздавался громкий крик, которые затем смолкал или заменялся на звук разрывания плоти и хруста костей. И если я с Мирой были чертовски напуганы, то Лисанна с Эльфманов плакали от страха, но молчали и не пытались убежать. В этот момент они с такой надеждой смотрели на свою старшую сестру, что я начал опасаться, не совершит ли она какую глупость ради спасения своей единственной родни? Стараясь не обращать внимание на крики, мы проползали один ряд за другим, часто перелезая через мертвецов, что валялись в проходе. От запаха крови слезились глаза и крутило живот, от чего даже легкий завтрак просился наружу. Оборачиваясь после этого назад, я видел детей, чьи лица стали очень бледными. А Эльфман не выдержал и расстался с содержимым желудка. Уверен, если бы не грозящая нам опасность, он бы уже впал в настоящую истерику. В этот момент спереди раздался шум быстрых шагов и я увидел бегущего по проходу рослого мужика, в котором я узнал владельца нашего местного бара. На его лице был настоящий ужас, когда он поворачивал голову куда-то в сторону. И он тоже заметил нас. - Убирайтесь прочь! - даже не думая замедляться или хотя бы побежать по скамейке, хотя с его массивной комплекцией в районе живота это затруднительно, крикнул он. Только вот и мы не могли никуда отойти. Но на это ему похоже было плевать. Стоило ему к нам приблизиться, как он просто поднял ногу повыше и всем своим весом наступил на мою спину. Мои руки не выдержали навалившегося на них веса и подогнулись. От удара груди об пол воздух выбило из лёгких и я мог только открывать и закрывать рот, пытаясь совершить хоть небольшой вздох. Не заметив момент, когда нога хозяина бара покинула мою спину, я услышал сзади вскрик боли. Кое-как обернувшись, я увидел сползающую по спинке скамейки Миру и опускающуюся после удара ногу взрослого. И он уже хотел пройти прямо по следующей после сестры Лисанне. С хрипом вновь встаю сперва на четвереньки, а потом на колени, чтобы броситься на него. Но в этот момент на боковые от нас скамейки приземлился демон, ломая их спинки своими лапами. Под визг находящейся прямо между ног демона малышки, он схватил парализованного от страха мужика своими руками и приподнял над землëй. Вот после этого взрослый закричал во всю мощь своего голоса, но не долго это длилось. Изобразив что-то на подобии предвкушающего прищура, демон разорвал здорового мужика пополам, орошая всë вокруг кровью, в том числе и нас. - Ааааааа! - завизжала Лисанна, рядом с которой упала верхняя половина чьего-то тела. Этим она привлекла к себе внимание демона, что уже поднял руку с когтями для удара. Время для меня словно замедлилось в несколько раз. Глаза сами начали вертеть по округе, ища выход. Спасти Лисанну мог только я, Мира сидела на коленях и держалась за голову, скривив лицо, Эльфман парализован от страха и он находится за спиной чудовища. И мне в голову приходит идея, о которой я наверняка пожалею. - Эй, страшилище! Иди ко мне! - хриплым голосом ору демону и кидаю в него первым, что под руку попалась, чтобы перевести его внимание на меня. К сожалению, под руку мне попалась только голова какой-то женщины, чей труп был дальше в проходе. Снаряд с хлюпающим звуком попал точно в голову демона, от чего он на секунду замер, а затем медленно поднял на меня взгляд своих недобро прищуренных глаз. А я осознал, меня сейчас будут убивать, возможно долго и мучительно. - Урьииии! - завизжал демон и взмахнул своей рукой, стремясь разорвать меня своими когтями. Не знаю как, но я в последний момент успел отпрыгнуть назад и мощный удар просто разорвал соседнюю от меня скамейку. Не теряя времени, бросился бежать в образовавшийся проход, стремясь увести демона от моих друзей. Стоило повернуть голову, как увидел уже стремящегося ко мне в прыжке монстра. В этот момент моя нога на что-то наткнулась и я начал падать. Упав на пол я услышал, как ещë чей-то крик ужаса прервался. Потрогав голову, где оказалась коротко срезана челка, я чуть в обморок не упал от осознания, как близко смерть прошла рядом со мной. По сравнению с этим, факт того, что меня спасла чья-то оторванная рука, вообще не котируется. Вытерев со лба выступивший пот, приподнял голову, ища демона, и натолкнулся на его взгляд всего в десятке метров от меня, в котором плескалось крайняя степень раздражения. Юркнув под скамейку, я начал двигаться к алтарю, где людей точно уже нет. Но стоило мне оказаться под скамьëй, как прямо перед моим лицом на пол опустилась нога демона, а вторая с другой стороны. Быстро сообразив о возможных действиях демона, я рывком ринулся вдоль скамейки, и вовремя. Секундой позже по тому месту, где я только что был, прошлась когтистая рука демона. Не прекращая работать руками и ногами, я шустро пополз вперëд, слыша, как демон двигается следом и разрушает скамейку позади чуть ли не у самых моих пяток. Но стоило скамейке кончиться, как я оказался в проходе между двумя столбов скамеек. И сразу же бросился к алтарю, рядом с которым стоит, а сейчас валяется, старинный доспех древнего воина церкви с настоящим оружием. Добраться до них мне помог удар в спину, что сопровождался горячей болью в спине. Впечатавшись в груду железа, я почувствовал, как подо мной начала натекать кровь. Со стоном переворачиваюсь на спину, не делая попыток встать, смотрю на медленно приближающегося ко мне демона, что пугающе проводит следом когтями по полу, оставляя в камне глубокие борозды. Не отрывая взгляда от приближающейся смерти, начинаю судорожно водить рукой по полу в поисках оружия. Нащупав какую-то рукоять, на миг скашиваю глаза в сторону находки, опознав в ней большой кинжал, даже скорее маленький меч. Стоило твари приблизиться, как изо всех сил делаю рывок с целью нанести удар в брюхо демону, единственное доступное мне в моëм положении место удара. Но, ломая все мои ожидания, кинжал с легким звоном разбился, словно это какая-то стекляшка. Видя мои действия, демон издал что-то на подобии визжащего смеха и поднял правую лапу вверх, намереваясь на этот раз прервать мою жизнь. Странно, но в этот момент я думал о том, что рад спасению своих друзей. И чувствовал грусть, что больше уже никогда не смогу посоревноваться с Мирой. - Нееет! - раздался громкий крик со стороны, когда лапа демона начала уже опускаться. И в следующий миг на ноге демона повисла девочка с длинными белыми волосами в голубом платье. Дальше произошло то, чего я никак не ожидал. Демон не только остановился, но и скрючился, словно ему внезапно сделали очень больно. - Ирьииюююю! - завизжал монстр и начал распадаться на черные частички, что в виде тумана сразу же начали окружать растерянную таким эффектом Миру. - Ааа! - закричала моя подруга, только я хотел начать к ней ползти, падая на колени и хватаясь за руку. В следующий момент мне в глаза ударила яркая вспышка фиолетово-черного света, после чего я потерял сознание. *** - Уф... Наконец-то, - тяжело вздохнув, наконец смог сесть на кровать, кое-как игнорируя боль в спине и чувствуя натяжение бинтов, которыми выше обозначенная спина перемотана несколькими слоями. В себя я пришëл совсем недавно и по словам отца пролежал без сознания около суток. Он же мне и сообщил, что помощь мне оказывал наш местный лекарь, что только и мог смазать бинты лечебной мазью и обмотать мне спину. Так что шрам у меня точно появится не самый красивый, если верить словам отца. Впрочем, моë состояние было вполне нормальным, ничего серьëзно не повреждено, и всего-то требовалось отлежаться некоторое время, чтобы придти в норму. А потом я узнал последние новости... Это стадо дегенеративных баранов, что умело маскировалось под людей, оказывается окружили дом Штраусов и иначе как демоном или ведьмой Миру никак не называют. После этого я почувствовал не только гнев, но и отвращение к этим людям, а людям ли? И причину такого отношения к детям отец не знает, да и не очень пытался, если честно. Он старался за мной ухаживать, что в его состоянии ужасно сложно. - Пойдëшь разбираться? - только и спросил отец, когда я начал собираться для выхода из дома. - Да, надо разобраться, в чём дело, - киваю, накидывая легкую кожаную куртку на майку. - Мира меня спасла, так что я ей должен, - на это старик вздохнул, но ничего говорить не стал. Он сам не раз мне рассказывал, насколько серьëзен долг жизни. Путь до дома Штраусов не занял много времени, в этом роль сыграла и моя быстрая походка, правда бегать мне всë равно больно. Ещë на подходе мне стали слышны множественные крики людей впереди, а подойдя ещë немного, увидел окружившую один единственный дом толпу. У каждого человека в руках были вилы, лопаты, топоры и тому подобное. Дойдя до толпы, я начал их расталкивать, пробираясь сквозь плотный строй. В свои толчки я вкладывал всë моë отвращение и гнев к этим людям, что на полном серьëзе грозились линчевать «Ведьму». Люди в ответ на мои действия тоже толкались. Несколько раз меня опрокидывали на пол мужики, но я с шипением сквозь зубы поднимался и продолжал свой путь. Протиснувшись через толпу, я оторопел. Ещë вчера красивый дом сегодня был уже изуродован: разбитые окна, неприличные надписи с пожеланием сдохнуть в мучениях и следы от тухлой еды, да и не только, на стенах и горы другого мусора. Как бы в голову этим тварям не пришла идея о поджоге дома. Одного взгляда на это и толпу достаточно, чтобы понять безрезультатность попытки их вразумить. На моë счастье, люди столпились только с двух сторон дома, куда выходят окна и входная дверь. Стараясь не привлекать к себе внимание толпы, я осторожно обошëл дом с другой стороны. Для любого постороннего представшая передо мной сторона дома будет самой обычной стеной из крупных каменных блоков. Но я-то знаю секрет... Подойдя к одному из полуметровых каменных блоков, я начал его толкать, продавливая во внутрь. И возможно со стороны он казался тяжëлым, но на самом деле именно этот блок сделан из отличного от остальной стены материала и поэтому довольно лëгкий. Продавив его до конца, мне открылся полуметровый в высоту проход, которым я с Мирой частенько пользовались во время игр. Его сделал ещë еë отец, правда не знаю зачем. Встав на четвереньки, я начал ползти и оказавшись на другой стороне, вновь закрыл вход декоративным камнем. Закрыв проход, я направился к двери кладовки, ведь именно в ней я и оказался. Осторожно открыв дверь, я увидел пребывающий в полумраке из-за зашторенных окон помещение. Вместе с этим морщу нос, запах от «снарядов» толпы тут всë уже пропитал. Поиск моих друзей не занял много времени. Их я нашëл на кухне, где Эльфман и Лисанна испуганно прижимались к завернутой в черный плащ Мире. Стоило им услышать мои шаги, как они со страхом в глазах посмотрели на меня, сильнее прижимаясь друг к другу. - Эй, это я, - примирительно подняв руки, спешу обозначить себя. После чего они заметно успокоились. - Люк, это ты? - не отпуская руку сестры, посмотрела на меня Лисанна. - Да, мелкая, это я, - улыбаюсь им и в следующий миг Лисанна прижимается ко мне, рыдая. - Почему они так себя ведут!? Чего сестрëнка им сделала плохого?! - подняв на меня заплаканные глаза, спросила малышка, шмыгая носом. В ответ я только и мог, что потрепать малышку по голове и посмотреть на Миру, что даже не подняла на меня свой взгляд. - Мира, с тобой всë хорошо? - такое поведение мне не понравилось, слишком нетипичное, даже для депрессивной девочки. - Уходи, - очень тихо сказала она, так и не посмотрев на меня. - У сестрицы что-то не так с рукой, - робко ответил Эльфман, поймав мой вопросительный взгляд. Услышав это, Мира дëрнулась, словно от удара, и попыталась плотнее закутаться в свой плащ. - Мира, покажи руку, - мягко отстранившись от Лисанны, подхожу к старшей сестре и опускаюсь на одно колено перед ней. В ответ моя подруга мотает головой из стороны в сторону. - Ты всë равно ничем не поможешь. Я монстр, - с болью в голосе всхлипнула под конец девочка. Нахмурившись, я резко протягиваю руку под плащ и достаю правую руку Миры. Причем действовал я несвойственно себе нагло, из-за чего Мираджейн растерялась и не оказала сопротивления. Но все мысли выветрились из моей головы, когда на свет показалась рука девочки, что явно не принадлежит человеку. Практически до самого локтя она была словно сделана из дерева и в районе локтя разрастаются в воздухе некие корни. А сама «древесная часть» руки покрыта мягкими фиолетовыми вздутости овальной формы. - Хм, необычно, - выношу итог после рассматривания. - Ты не боишься? - подняв взгляд на спросившую меня Миру, я только сейчас заметил, как она напряжена, словно пружина. - Я же монстр... Ай! - начала потирать лоб свободной рукой девочка, куда я поставил сильный щелбан. - Ещë раз скажешь подобную глупость, выпорю, - отпуская руку Миры, говорю те же слова, что и еë отец после некоторых нашей шалостей, которые приносили много неприятной окружающим. Не знаю, что это такое, я всегда отделывался парой ударов ремнëм, но Мира после такого всегда становилась тихой и спокойной. Вот и сейчас в ответ на мои слова она стыдливо опустила лицо вниз и спрятала его под капюшоном. - Ты спасла меня и я бы был последней сволочью, если бы испугался тебя после такого. Как я понял, это и стало причиной такого поведения людей? - скорее утверждал, чем спрашивал. В ответ мне был несильный кивок. - Да! - возмущенно вскрикнув, вмешалась Лисанна. - Они говорят, что это сестрица Мира призвала того демона! Они еë постоянно монстром обзывают! - возмущению и гневу малышки не было предела. И я бы еë потискал, уж очень мило она выглядит сейчас, если бы не моë настроение и ситуация вокруг. - Но я же и вправду монстр, - посмотрела на высунутую из-под плаща руку девочка, но заметив мой взгляд на себя, убрала еë обратно. - Прости, - потупила она свой взгляд. - Мира, ты кто угодно, но точно не монстр, - качаю головой, присаживаясь на пол рядом с ней. -Вполне может быть, что в тебе таким образом пробудилась магия, - последнее слово внесло небольшое оживление в ряды детей, а потому я продолжил. -Я читал, как некоторые маги огня при пробуждении своей магии поджигали всë вокруг, а маги воды вызывают дождь при плохом настроении или рядом с ними вода начинает бешенно себя вести. Но это же не делает их монстрами. - Думаешь, это магия такая? - уже более живым голосом спросила Мира, посмотрев сперва на свою деревянную руку, а затем на меня, после чего последовал ожидаемый вопрос. - Что же это за магия такая? - Не знаю, - пожимаю плечами. - Я хоть и читал про магию, но не очень-то и много про неë знаю. Для этого надо в какую-нибудь магическую гильдию зайти. Да и вообще, больше вам в этой деревне оставаться нельзя, - говорю тяжëлым тоном с хмурым лицом, чтобы Эльфман и Лисанна прониклись. Мира по любому покинет это место, это видно в еë глазах. И только Эльфман хотел что-то сказать, как в ближайшее к нам зашторенное окно залетел большой камень, порвав штору. И если до этого звуки с улицы были приглушенными, то теперь они наполнили и дом. Не успел я или ещë кто осознать произошедшее, как малютка Лисанна уже подскочила к окну и встала на приставленную туда табуретку. - Сестрица Мира не монстр! Почему вы не можете этого понять, дураки?! Она вас всех спасла от демона! - закричала со слезами на глазах девочка, обращаясь к неадекватной толпе. Еле успел подскочить к ней и убрать от окна, заодно прикрыв собой, так как секундой позже в окно влетело не меньше десятка камней и гнилой еды, а вопли только усилились. Если бы я не убрал малышку, то она могла сильно пострадать. Осознавшая это малышка уткнулась мне в грудь и заплакала. Как только Мира осознала, что могло случиться с еë сестрой, то мигом оказалась рядом и начала еë успокаивать. Эльфман также присоединился. Я же даже отстраниться не пытался, хотя заболевшая рана от попадания камнем по ней, думаю весомая причина. - Мы уйдëм из деревни, - после недолгого совещания твëрдо произнесла Мира, уже всë для себя решив. - Хорошо, - киваю. - Я отвлеку толпу, а вы идите через проход и ко мне домой. Только постарайтесь, чтобы вас никто не видел. Всë же неизвестно, как люди на вас отреагируют при контакте, - хотя догадаться не сложно. Дождавшись, пока Штраусы зайдут в кладовку, я направился к входной двери. - А ну прекратите! - с этим криком рывком открываю дверь и сразу же пригибаюсь, пропуская над головой летящий камень, а затем пришлось попрыгать, чтобы в меня не попали. - Вы совсем уже охренели, в людей камни кидать!? - только после этого моего крика толпа заметила, кто кричал и броски прекратились. - Что ты тут делаешь, Люк? - обратился ко мне предводитель толпы и по совместительству глава нашей деревни. - Уворачиваюсь от ваших снарядов. Вы какого хрена вообще устроили это безобразие?! - с возмущением в голосе спрашиваю. -Девчонка оказалась ведьмой, что призвала демона. И мы хотим еë прогнать отсюда, - он явно говорит про Миру, но... - С какого хрена вы решили, что Мира связана с демоном?! - Она прогнала демона по желанию! У нас есть свидетели! А еë рука является доказательством еë контракта с ним! - привел аргумент кто-то из толпы под одобрительные поддакивания остальных. - А ваши свидетели не видели, как она меня спасала?! - мой голос так и сочился ядом. - Да она сама победила демона, а вы так к ней отнеслись! Я видел на что, способен этот демон и если бы он покинул церковь, то жертв было гораздо больше. Да и изменение руки ещë не повод, чтобы винить ребенка в управлении демоном. Может у неë просто своя магия пробудилась! - Тогда такая магия точно не светлая, а наверняка тëмная. А нам и так досталось от тëмных, в том числе и твоей семье. Так что беги домой Люк, своими словами ты сделаешь только хуже себе, - с холодом в глазах и голосе сказал старейшина, словно мои доводы сущая глупость. После чего сделал жест рукой и толпа разошлась, образуя для меня коридор. - Они хотят уйти завтра утром, так что можете не ждать их сегодня, - бросаю на последок с хмурым видом и ухожу, чувствуя на своей спине множество негативных взглядов. Своей защитой Миры я точно сделал себя тут ещë большим изгоем. Ну и ладно, общаться с подобными людьми всë равно мерзко. *** - Эм, может нам тогда уйти и собраться утром? - спросил старейшину один из стоявших рядом с ним мужиков. - Он хороший друг Штраусов. Наверняка специально так сказал, чтобы мы ушли, а затем уйдут и они. Нет, мы будем тут и ждем, - мотнул головой старейшина, не понимая, что играет по правилам мальчика, которому сейчас смотрит в спину. *** К моему приходу Штраусы уже были у меня дома, что вызвало вздох облегчения. Всë же я беспокоился, что дал им слишком мало времени для отхода, да и встретить кого по пути могли. Но слава богу, всë обошлось. Придя домой, Мира с разрешения отца приготовила поесть и направилась с роднëй ко мне в комнату. Оказывается, они всю ночь не спали из-за той толпы под окнами. Когда я пришëл, состоялся небольшой совет, где обсуждались дальнейшие действия детей. То, что они уходят, уже было решено, но вот куда, ещë нет. Тогда-то я и вспомнил, что торговец, у которого я покупаю для отца лекарства, рассказывал о гильдии под названием Хвост Феи, особенно о их хорошем отношении к детям. Он это рассказывал, когда предлагал мне перебраться куда-то, где если мне и не помогут с моей проблемой, то хотя бы смогу изучать магию. Да и отец слышал, что эту гильдию возглавляет сильный и добрый волшебник, так что с целью, куда стоит первым делом направиться моим друзьям, определились. Даже карта нашлась, правда не очень подробная, но хоть какая-то. Уходить я предложил в то же время, которое сказал старейшине, завтра утром. Это позволит им не только выспаться, но и путешествовать днëм безопасней, чем ночью. Я бы пошëл с ними, но не могу бросить отца одного. Описать, как нам была благодарна Мира, не могу, просто нет таких слов. Но те объятия, мне определенно понравились. И даже какой-то хитрый хмык отца не снизил хорошее настроение. И вот наступило время прощания. Выйдя рано утром из дома, я проводил Штраусов до ближайшей крупной дороги. И хоть мой дом стоит на краю деревни, встретиться нам кто-то всë равно мог. - Спасибо тебе, Люк, - благодарно улыбнулась Мира, прижимая к себе брата и сестру. - Ты нам очень помог. - Да ладно, мы же друзья, - немного смущаясь этой благодарности, чешу затылок. Что поделать, меня редко кто благодарит, а услышать такое от Миры мне доводилось лишь пару раз. - Лучше вот, возьмите, - протягиваю им несколько кулëчков с ощутимым весом. - Тут деньги, еда и несколько вещей, что могут вам пригодиться в походе, - всë же одной палатки, что мы им дали, явно будет маловато. -Ты уверен, ведь у вас не так много еды было в холодильнике? - спросила меня Лисанна. - Полностью, малышка, - с улыбкой треплю малышку по голове, заставляя еë надуться и начать протестующе мотать головой, что вызвало у всех присутствующих улыбку. - Вам эти вещи нужнее. - Не думал, что придëтся прощаться, - следом за сестрой протянул мне руку Эльфман, печально улыбаясь, скрывая так горечь расставания. - Мы не прощаемся, а просто временно расстаëмся, - отвечаю на удивление твердое рукопожатие. Раньше такого не было. - Как только у вас дела нормализуются, сможете меня с отцом навестить. - Надеюсь мы ещë встретимся, - обняла меня на последок Мираджейн, правда стараясь не дотрагиваться до меня своей правой рукой. Смотря, как мои друзья уходят, я чувствовал, как чувство будущего одиночества всë сильнее поглощает меня. Чем дальше они уходили, тем меньше становилась моя и так фальшивая уверенная улыбка, пока и вовсе не пропала. И почему мне так больно в груди?
Примечания:
1013 Нравится 301 Отзывы 341 В сборник
Отзывы (6)