По ту сторону Лимба

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 678 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Начало конца

Настройки
      "Горы... Горы - это мир, который проникает в тебя и навсегда изменяет, это сон наяву, сон удивительной, холодной, безжалостной и странной красоты, которой неудержимо притягивает к себе... С этого холма, усыпанного разноцветными цветами, горы было очень хорошо видно, впрочем как и из любой другой точки нашего королевства. Но кажется, что именно здесь ты ощущаешь всю мощь и загадочность величественных горных хребтов, словно охраняющих всех людей. Смотря на них невольно начинаешь задумываться, что находится по ту сторону горных вершин? Есть ли жизнь там? К сожалению, на все эти вопросы не суждено получить ответы никому". Именно этими размышлениями задавалась молодая девушка, волосы которой в данный момент жевал овен, выведший ее своей выходкой из некого "транса".       - Ай, дурень, отпусти сейчас же! Мне же потом это не отмыть! - сказала юная особа, пытаясь вырвать свою рыжую косичку из-за рта бестолкового овна.       Кстати, знакомьтесь, это наша главная героиня. И именно историю ее жизни, я поведую вам. Поверьте, там есть что рассказать.       - Эрна, ты где? Возвращайся домой, уже обед готов!       - Уже иду, мам!       Встав и поправив белую рубаху, что была чуть ли не до колен, и убрав к себе в сумку различные цветы и травы, девушка побежала в небольшой домик, из которого пахло невероятно вкусными запахами, только что приготовленного обеда.       "Интересно, что сегодня будет на обед? -подумала Эрна и принюхалась, закрыв глаза, чтобы сконцентрировать свое внимание на таинственное запахе. - Кажется, что пахнет супом, но каким?"       Из размышлений девушку вывел нежный голос матери.       - Садись скорее, пока не остыло. Да и дело к тебе есть кое-какое.       - А что за дело? Нужно опять куда-то сходить?       - Сначала обед, а потом уже все остальное.       Девушка послушно села за стол, закатывая рукава рубахи, украшенные интересными узорами из красной ленты, после чего осторожно подула на только что приготовленный суп и попробовала его.       - Как всегда вкусно, спасибо большое. Но что за дело у тебя ко мне есть? - заинтересовано спросила Эрна, уплетая за обе щеки свой обед.       Но мать не спешила отвечать на вопрос дочери, ведь сейчас она разбирала сумку с цветами, которые принесла Эрна, и бережно укладывала их на солнышко, чтобы подсушить их.       - Мам? Ты слышала, что я тебя спросила?       После этого женщина сразу же обернулась и улыбнулась.       - Извини, что-то я совсем плохо слышать стала. Можешь повторить еще раз свой вопрос, солнышко?       - Да, конечно, - ответила Эрна и улыбнулась своей матери, - Что за дело у тебя было ко мне?       - Ах, да, дело. Я попрошу тебя съездить в город к Ройне и передать ей пару вещей.       - Но мам, меня сегодня вечером позвали погулять. Мы фонари хотели запускать... - пробубнила девушка и надула щеки.       - Опять ты за свое. Ты же давно не маленький ребенок. Я от тебя внуков жду не дождусь, а ты все гулять да гулять.       После такого Эрне было нечего ответить, ибо это было больной темой для нее, поэтому она согласилась помочь матери. Но времени нельзя было терять, ведь дорога туда и назад займёт полдня, и если поторопиться, то можно и успеть к запуску фонарей. Это было большим стимулом для девушки побыстрее со всем справиться и вернуться назад. Так что сразу после обеда, она пошла собирать своего верного овна в дорогу.       - Перестань дёргаться, давай скорее, иначе не успеем, - тихо приговаривала девушка, стараясь надеть уздечку.       В этот момент тихо и осторожно к ним подошла мать, с улыбкой смотря на свое чадо, старающееся справиться с неразумным животным.       - Опять упрямится, да? - сказала мать, подавая Эрне сумку с вещами.       - И не говори, что-то на него опять сегодня нашло, ума не приложу что не так.       Закончив со всеми приготовлениями, Эрна аккуратно взяла сумку, надев ее на плечо, после обняв свою маму.       - Будь осторожна и возвращайся домой поскорее... - прошептала женщина, нежно поглаживая дочь по голове.       - Конечно...       - Да благословят тебя Арайа на удачный путь, солнышко мое.       Эрна осторожно отпустила свою мать, взяв ее за немного морщинистую руку, и кивнула на прощание, ничего не говоря, лишь обменявшись взглядами со своим родителем. После чего девушка ловко запрыгнула на овна и, ударив его в бока, поскакала в сторону города. Путь был неблизкий, но и не то, чтобы далекий, но для Эрны хватало времени на то, чтобы вновь задуматься о Лимбе, тех самых высоких горах, которые опоясывают их королевство. Королевство Нирум огромно, а семья девушки жила в северных его провинциях, совсем рядом с подножьем гор. И возможно из-за этого Эрна часто мечтала когда-нибудь побывать по ту сторону таинственного Лимба. Ее тянула в даль жажда приключений и неизведанность мира. Но то были лишь мечты детства, мечты, которые никогда не сбудутся, ведь все еще с детства знали, что отправляться за Лимб было глупой идеей.       Когда солнце уже медленно клонилось к закату, девушка все же добралась до нужного городка. Толпы людей снующих в разные стороны, продавцы, старающиеся продать весь оставшийся товар, из-за чего каждый из них кричал, стараясь привлечь внимание прохожих, уличные музыканты и просто бродяги, рассказывающие очередные небылицы. Эрне, как человеку живущему в деревне, эта жизнь казалась необычной и интересной. Ей хотелось все получше узнать и рассмотреть, будто в первый раз выехала за пределы родной деревни. Но сейчас было не время расхаживать попусту, нельзя было терять ни минуты, иначе Эрна пропустит все веселье, поэтому она ускорила шаг, пытаясь поскорее найти нужное место. И вот на одном из зданий можно было увидеть вывеску "Гарцующий гусь" прямо над входом в таверну. Именно туда и нужно было девушке. Несмотря на то, что был еще далеко не вечер, внутри уже сидели местные пьянчуги, распивая алкоголь, а за барной стойкой стола владелица данного питийного заведения, протирая стойку. Но заметив нежданную гостью, громко поприветствовала ее, всплеснув руками:       - Эрна! Девочка моя, какими судьбами ко мне зашла?       - Ройна, и вам не хворать. Я от матушки приехала, она просила вам передать кое-что, - ответила девушка, попутно доставая из сумки нужные вещи.       - Ай, какая красота! - взяв в руки бутылек с каким-то маслом, женщина рассмотрела получше его содержимое, после спрятав его в бюст, - ты, наверное устала с дороги, давай я тебя угощу чем-нибудь?       - Только если выпить немного... - тихо ответила Эрна, будто боялась, что кто-то услышит о том, что она собирается выпить спиртного.       - Хорошо, сейчас все будет.       Вскоре получив заветную кружку с каким-то алкогольным напитком, девушка невзначай спросила:       - Что нового у вас тут есть? Или как всегда все тихо и спокойно?       Тут владелица таверны сразу переместилась в лице, а ее беззаботность в миг улетучилась.       - Ошибаешься. Пришли плохие вести из столицы..       Эрна сразу же насторожилась и шёпотом ответила:       - Но какие вести?       - В ближайших к столице землях советник императора пустил смуту, устроив заговор против Моара. Его оклеветали.. И поговаривают, что всю императорскую семью посадили в темницу, в ожидании скорой казни.       - Как такое могло произойти? И почему об этом я узнаю только сейчас? А как же Хан? Неужели он никак не может помочь брату?       - Ой не знаю я, Эрна, не знаю..
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник