Стихотворение не по этой заявке
Я ищу тебя в городе ветра и стужи, На улицах боли и страхов людских И облака отражаются в лужах, Они так беспечны в небесах голубых А я бреду медленно, главою поникнув, Ищу твою тень средь унылых домов А ветер мне шепчет, беззвучно возникнув, Чего не расскажешь и тысячей слов О том, как несчастны, потерянны люди, Об одиночестве в купе поездов. О том, что забыли себя и о чуде, Что уже невозможно средь наших грехов. Но счастье ведь здесь, притаилось в углу Трепещет и манит, застыв во мгновении Но продолжаем мы падать во мглу Не заметив совсем его прикосновенья. Ты где-то тут рядом, грустишь ли в кафе, Или дома стучишь по клавиатуре? А я все иду по пожухшей траве Напрасно ища тебя в каждой фигуре.***
Не подведи, не дай упасть Прошу, лишь руку протяни Внизу Ничто, разинув пасть, В кромешной прячется тени. Я не хочу пропасть навек А может быть и навсегда В краю, где каждый человек Поймет лишь горечь "никогда" Держи, держи, не отпускай! Пускай и кажется - конец, Но никогда не отступай, Коль видишь связь меж двух сердец.Между солнцем и луной
Звезды дальние во тьме Как ночной фонарь зимой Осветят дорогу мне Между солнцем и луной Грань тонка, скажи где свет Вдруг сливается со мглой? Бродит много долгих лет Тень меж солнцем и луной. Под светом сумрачных огней Может встретится со мной, Пока вместе бродим с ней Между солнцем и луной.