From my memories

R
Завершён
18
автор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 32 370 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник

4

Настройки
      Намджун сидел в кафе недалеко от работы и все не мог перестать думать, как же можно ещё обратить внимание одного очень приятного бармена на себя.       Увидев его тогда в первый день в клубе, он не мог отойти от шока ещё пару дней. Ведь увидеть именно его он не рассчитывал, да и Юнги тоже был в шоке, но уже не таком приятном.       В тот вечер старший позвонил другу отца и попытался выяснить почему к ним отправили такого молодого бармена, ведь тот наверняка не опытен, и его стоит отозвать ведь он сделает только хуже, но ни как не потому что посмел ему дерзить ещё тогда, да и сейчас при встрече. Хотя и не придраться, он был довольно вежлив и спокоен.       В ответ парни получили спокойное: — Этот парень довольно гениален в этом плане, готовит коктейли которые многие не решаются. Тем более привлечет к вам больше людей. — затем последовала долгая пауза, после которой мужчина продолжил, — Если он был с вами дерзок, то простите его. Будьте к нему лояльней, вы привыкните быстро. Он лучший из всех кого я знаю, и если что, я не при делах.       Парни ещё долго думали над словами мужчины. Но все же решили прислушаться. Джин работал очень усердно и с ним и правда пришло больше людей, видимо его популярность все же витала в этих кругах. Наблюдая за ним Намджун не мог оторвать глаз, его движения, улыбки, внимание к посетителям, к официантам. Он всегда держит собой атмосферу. У них и раньше всегда было уютно в коллективе, все были преданы, другие просто сбегали не выдерживая нагрузки. Даже та же Суен, она не думала о том чтобы уйти, но продолжала даже в тяжёлые периоды работать.       Спустя неделю пребывания Джина в заведении, сидя в кабинете Юнги и ковыряясь в телефоне тот завел разговор о бармене. Ведь не только объект их обсуждения, да и все окружающие поняли, что тот нравится Намджуну. Даже не собираясь это отрицать он пожал плечами и лег обратно на диванчик. — И что ты собираешься с этим делать? Он же даже не воспринимает тебя всерьез, зная о симпатии. — Буду ждать, общаться, попытаюсь хотя бы сдружиться. — А если не получится? — Не получится, дак не получится, — он снова пожал плечами. — Но я хотя бы попытаюсь. А ты вообще прешь как танк, у меня так не получится. — Ну, Чонгук не такой как Джин, более лёгкий, что ли. — Юн улыбнулся вспоминая младшего. — Он ведь тебе уже раза два отказал. — Я продолжу наступать. — Ты не учел нашей ошибки в тот раз. Он такой же принципиальный.

***

      Смотря на танцующих парней Джун не сдерживал улыбку явно видя в их танце провокацию. Чонгук намного чаще бросал на них взгляды цепляя Юнги им и сковывая, вынуждая смотреть лишь на себя, тогда как Джин даже почти не смотрел на них и больше вел взглядом по толпе.       На начале второй недели произошел случай после которого пришлось оттаскивать Джина от вип зоны. Он сильно вырывался, и даже затащив его в кабинет он пытался вырваться и только кинув его, буквально, на диван и всучив стакан воды в руки, кинув туда трубочку, тот успокоился.       Да, это было явно неприятно, после того как он уже покинул их, парни притихли надолго. Но после отошедшего оцепенения они начали заниматься своими делами.       Проходя по первому этажу сквозь танцующую толпу к новенькому охраннику и бросая взгляд в сторону бара он видел все такого же улыбающегося Джина, но в его движениях всё ещё была скованность и зажатость, он все же чувствовал свою вину. Разговаривая с мужчиной средних лет, которого с трудом можно было узнать в повседневной одежде, нежели в рабочей, Намджун все же оторвал взгляд от бара. — Хорошо, я вас понял. — Ты мог и не приезжать. — Подумал, что лучше было бы узнать и увидеть в живую чем по телефону. — Но это же твой выходной, не удобно все же. — Это всего на пару часов, да и вам привет от жены, кстати. Юнги тоже передай потом. — Обязательно.       Попрощавшись с мужчиной и возвращаясь обратно он решил подойти к бару и взять себе выпить, Джин его избегал, даже взгляда и не подходил к той части, где сидел он. Выпив свой сок он поднялся обратно. Как же все это было по детски.

***

      Сидя в кабинете Юнги парни подводили бумаги к нужным им цифрам и разбирали накладные. Делая перерыв они сидели рядом и Юнги прервал тишину. — Может стоит устроить выходной? — Если ты начнёшь отдыхать, то не разберёшь этот завал даже с моей помощью. — Я не про себя. — Хочешь сделать в клубе выходной? — Нет. Мы и так еле покрываем расходы. Джину твоему. Дядя говорил он работал и в кафе и в клубе, а тут резко к нам и такие наплывы людей, у них явно поменьше было. А тут он ещё и в кафе ходит днем работать. Как бы не рухнул от усталости во время работы. — Как ты узнал, что он работает ещё и в кафе? — Я ездил туда. — Понятно, к объекту своих воздыханий катался. — Джун посмеялся. — Йа! Не к нему я ездил. Ну может быть и к нему, но в первую очередь к дяде, бумаги привозил. Он там с подносами бегал. — Да уж, — Нам нахмурился, — Думаю стоит дать отдохнуть. — Давай ты с ним и разберёшься, я попрошу дядю, чтобы что-нибудь придумал, он не мог ему отказать, а тут будет повод. — Хорошо.       После этого разговора прошел от силы день, сидя за столиком ближе ко входу и поймав Джина буквально за руку и сообщив о выходных, которым он явно был не рад, поэтому Джун почувствовал что ему нужно съездить и убедиться, что тот отдыхает. От разговора прошло от силы пара часов, поэтому собирая все вещи в кабинете Юнги, закрывая его и спускаясь вниз он прошел мимо пришедших работников коротко поздоровавшись и почти побежал к машине оказавшись в машине.       Сидя рядом с Сокджином Нам с трудом мог сосредоточиться на еде. В голове то и дело всплывал недавно произошедший случай в клубе и слова после которых парни сильно задумались и совсем перестали дергать бармена по пустякам, как делали это каждый день до этого. Это молчание было кажется губительным для обоих, только один раздражался, а второй поникал все больше. Но слушая историю о сладких воспоминаниях Джун почувствовал себя неуютно, когда с до этого улыбающегося лица полностью сошла улыбка. — Когда у меня был переломный момент, мне даже разрешила ночевать в клубе. — Ну сейчас же все хорошо. — Джун положил руку на плечо младшего и ободряюще потрепал его, — Хорошо ведь?

***

      Тот разговор до сих пор иногда всплывал в сознании, когда он был слишком глубоко в себе, как и сейчас. Допивая свой кофе и не отрывая взгляда от салфеток на столе и снова прокручивая тот короткий вечер, а потом и вынос головного мозга от Юнги, что не делал лучше даже сейчас. Джуну не терпелось узнать, что же произошло чертовых два с небольшим месяца назад. Да, Джину было неприятно это вспоминать, но узнать очень хотелось, это казалось чем-то необходимым, сродни функции дыхания для организма.       Стоило ему уехать из дома Сокджина и приехать к дому старшего, он получил нагоняй прям с порога, как узнал где он все-таки был. — Ты что совсем головой ударился? Зачем было к нему ехать то? — возмущался Юнги, — Мы могли просто написать Чонгуку и спросить, я с ним уже договорился. — Ну я же не знал, — он вздохнул, — Хватит ругаться уже. Без тебя тошно. — Без меня ему тошно, твоему Джину тоже не хорошо, Чонгук написал, что ему плохо стало. Буквально перед твоим приездом. — А сейчас? — Думаю что нормально. Ты такой безрассудный. — Какой уж есть.       После, уже по прошествии отдыха младшего Джун ждал его сначала у бара, но посчитав что будет выглядеть слишком навязчиво он поднялся наверх и тихо наблюдал из одной вип зоны. Намджун видел, как Джин заходит в клуб не переставая смеяться и заполнять своим смехом пустой клуб, на губы сама по себе просилась улыбка. Если он смеется, то значит все хорошо и он правда отдохнул. Выходя из своего укрытия Нам скрылся в кабинете друга и опустился на диван тяжело вздыхая, он зря переживал.       Работа шла полным ходом в тот вечер, народу было не так много, хотя был и выходной день. Поэтому особо не напрягаясь клуб справлялся с наплывом людей. Вот только к середине ночи Намджун заметил закономерность, перед началом работы Джин зашел отметиться перед Юнги, но особо не реагировал на второго человека в кабинете. Когда Джун приходил за напитками он хладнокровно их отдавал, на какие-то слова не обращал внимания, отвечал холодно или вообще не отвечал. За попытками понять почему он заполучил такой почти тотальный игнор до конца работы клуба он не досидел и уехал намного раньше, практически сразу после последней попытки поговорить. Даже особо не объясняя причину своего такого резкого ухода перед другом он просто взял вещи и покинул заведение.       По дороге домой произошла до глупости опасная ситуация, погруженный в свои мысли Намджун не заметил, как почти выехал на встречку, но вовремя перестроился, когда в глаза начал бить резкий свет фар надвигающейся машины. Собравшись, он доехал до дома в целости. Дом его встретил тишиной, которая не прерывалась хозяином уже долгие дни, попросту из-за его отсутствия.       И вот сейчас сидя в довольно большом заведении, что являлось одним из популярных кафе в центре города, тут то Джун и проводил свой обед, но больше думал, чем работал, из-за чего получил нагоняй от управляющей и лишний час на отдых, для того чтобы прийти в себя. Ему было обидно, что фактически ничего не делая он получил игнор от бармена. С утра на телефон приходили редкие сообщения от Юнги с просьбами приехать, ибо ему тяжело сидеть там в тишине одному. После следовали какие-то недовольные стикеры, угрозы, а потом и извинения, ибо он забыл, что у того сегодня работа. И после этого Джун подумал, что они же хотели поехать на отдых в конце месяца, а это значит что у него осталось немного времени, чтобы скопить деньги. Хоть у него и была уже отложена определенная сумма, но он решил, что будет лучше если деньги будут еще и на какие-то небольшие расходы. Полностью переключаясь на эти мысли Намджун идет обратно на работу и вливаясь снова в рутину бумаг и документов вечером он просит о дополнительных сменах и наконец отвечает другу, что скоро прибудет, чтобы побороть его скуку и сообщить важные новости. — Ты решил что? Ты где-то упал по дороге или что? — Юнги осматривал друга со всех сторон, — Вроде цел. Подожди, может вчера что-то случилось, ты не на машине и с такими бредовыми идеями. Не похоже на тебя, поехали в больницу. — парень на полном серьезе взял ключи с телефоном со стола и подхватив друга под локоть повел на выход из кабинета. — Да успокойся ты блин. — Джун рассмеялся, когда его все же вытолкнули за пределы кабинета, чем привлекли внимание сотрудников собравшихся у бара. — Не попадал я не в какую аварию. — получилось на много громче, чем он рассчитывал. — А что за хрень с тобой тогда? — поддерживая смех друга Юн все же зашел в кабинет садясь на диван и смотря на садящегося рядом друга. — Просто я решил, что нужно чуть больше денег. — он пожал плечами. — Не ты ли недавно говорил, что тебе хватит тех денег, а тут резко понадобилось еще, дак и смен больше взял, зараза такая. — Юн недовольно уставился перед собой складывая руки на груди. — Кто мне тут компанию составлять будет? — Ну, может быть один очень милый парень, что порой похож на кролика? — Намджун открыто издевался, а Юн лишь фыркнул. — И что бы ему тут делать, он тоже работает. — Но ты же точно знаешь его график, устрой ему свидание у себя в кабинете. — Ахринеть романтика в кабинете с кучей бумаг. Кстати о них, кто мне помогать то будет? — в ответ ему, Нам лишь пожал плечами, — Вот и я не знаю. — Я уверен ты справишься, — обнимая крепко друга, тихо посмеиваясь, за что получил довольно сильный удар в плечо, но их ребячество прервал стук в дверь. — Да, кто там? — Юнги резко стал серьезным вставая с дивана и подходя к своему столу. — Это я, — из-за двери показалась светлая макушка Джина, что поджимал губы и метнул быстрый взгляд в сторону Джуна, — Если помешал, то могу зайти позже. — Нет, все хорошо, проходи, — садясь за стол он тут же взял блокнот и ручку, ведь Джин так просто никогда не заходил, — Что у тебя? — У нас холодильник перестал работать, — сразу перешел к делу Джин, садясь в кресло перед Юнги, — Все бы ни чего да вот только лед таскать с кухни нам будет не удобно, многие в алкоголь просят лед, да и в коктейли, в шотах конечно не просят. Да и для шампанского нужен лед, для ведерок. За пару часов все заготовки растают попросту. — Два часа говоришь. — Юнги делал пометки в блокноте и чуть отклонился в сторону смотря на Джуна, — Слышал? — Да, позвонить Шивон, сказать чтобы в течении часа привез новый, — Намджун встал взяв телефон и выходя из кабинета добавил, — Сейчас все сделаю. — Спасибо, — Юнги кивнул и перевел взгляд с закрывшейся двери на немного сконфуженного Джина, что и раньше наблюдал такие их взаимодействия и явно не этим был обеспокоен, — У тебя все хорошо? Выглядишь не очень. — Да, все хорошо, — Джин кивнул отворачивая голову в сторону широкого окна, но усмехнувшись вернул взгляд на Юнги, — Тебе на столько сильно понравился Чонгук, что ты узнал его расписание и теперь ездишь завтракать только в его смены? — Что. — Юн чуть отшатнулся в шоке вытаращившись на Джина, — Ты как узнал? — Значит правда. — он встал, тепло улыбаясь смотря Юну в глаза и пошел на выход. — Йа! Ким Сокджин, объяснись. — парень встал, смотря в спину бармена. — Твой дядя и наблюдения Чонгука. Он не такой глупый каким кажется. — уже выходя он столкнулся в дверях с Намджуном с его лица полностью сошла улыбка, проходя боком, чтобы лишний раз не задеть даже плечом, он лишь тихо бросил, — Прошу прощения.       В кабинете повисла гнетущая тишина, что все чаще тут появлялась с появления бармена в заведении и этом кабинете. Намджун опять сидел, но уже в кресле на котором до этого сидел Джин. Все мысли из головы выбила мысль о том, почему Сокджин был таким разбитым, когда он выходил из кабинета. — Что он тебе такого сказал? — тихо спросил Нам крутя в руках телефон. — Меня сдал дядя, что я узнавал график работы мелкого. Да и он оказывается сам все понял. — он тяжело вздохнул прикрывая глаза, — Что Шивон говорит? — Что привезет не через час, а через пол часа, сказал, что свободны сейчас как раз. — Намджун тоже не отставал от друга тяжело вздыхая, — Что будешь делать с Чонгуком? — Кажется попробую еще раз позвать на свидание, но уже как полагается. Ты можешь.? — Да, я послежу за клубом и если что, то позвоню тебе. Но не думаешь, что сейчас немного поздно? Он наверное закончил работать. — Мне нужно все продумать хорошенько, останусь тут, но ты главное не пускай ни кого ко мне. — Юнги снова вздохнул. — Скажу им схожу, что ты умер для всех как минимум до следующей ночи. — Да, если я приду с ним, то все прошло хорошо, а если нет, то значит я проебался, — усмехнулся себе под нос. — Выше нос, все будет хорошо.       Намджун ободряюще улыбнулся другу и не спеша покинул кабинет, нужно было встретить доставку, а потом и сообщить об отсутствии их директора, по крайней мере для них. Выйдя на улицу с черного входа и садясь прям на ступеньки не боясь замарать свой серый костюм, он расстегнул пиджак и достав портсигар из внутреннего кармана он вытащил сигарету и закурил не переставая крутить в руках футляр. По той мере как едкий дым заполнял его легкие Джун начинал расслабляться и отпускать ненужные мысли, пока над головой не послышался знакомый голос. Даже слишком знакомый голос. — Не знал, что ты куришь. От тебя почти никогда не пахнет сигаретами. — Джин стоял за спиной парня и прислонился спиной к стене, складывая руки в замок перед собой. — Ты многого не знаешь. — тихо подал голос он убирая портсигар обратно и перехватывая сигарету пальцами удобнее, — А ты на сколько я знаю не куришь. — А может и курю? Ты ведь меня тоже не знаешь. — От тебя всегда пахнет гелем для душа, духами, лаком для волос и домашним теплом. — стряхивая пепел, он все так же тихо говорил, — В этом смешении не может быть места, да и нет места табачному дыму. — Ты все-таки сталкер. — Я просто наблюдательный. — Нам пожал плечами глубоко затягиваясь, пропуская сквозь себя ядовитый дым и выдыхая вверх все что от него осталось, — В редкие перерывы ты не выходишь на улицу, да и если запара, не покидаешь бара. В это время даже некоторые официанты находят минуту чтобы покурить. — Что же ты тогда можешь еще обо мне сказать? Раз такой наблюдательный. — А разве в этом есть смысл? Мы же друг другу никто. Так? — повернув голову в сторону Джина, он усмехнулся ловя кивок и отвернулся обратно видя что подъезжает машина, — Тебе лучше идти внутрь, если ты достаточно подышал свежим воздухом, который я тут испортил. Тем более что ты один за баром сегодня и мне нужно еще сделать объявление.       Не сказав и слова в ответ Сокджин зашел обратно в здание оставляя Намждуна наедине с собой. Потушив сигарету он выбросил окурок в урну и встретив приветливой улыбкой грузчиков придержал для них дверь пока те заносили заказанный холодильник, по путно он разговаривал с Шивоном, парню едва исполнилось тридцать лет, хотя внешне он ни чем не уступал Намджуну. Оставив мужчину наблюдать за заменой поломанной техники и установки новой, Нам подозвал к себе собравшийся коллектив начиная небольшое собрание. — Итак, должен вас предупредить, какая бы ситуация не произошла, только при апокалипсисе вы можете обратиться к Юнги-хену, в остальном же можете обращаться ко мне, — обводя взглядом персонал он вздохнул, наверное в сотый раз, за время пребывания в клубе, — Другими словами директор для вас умер до следующей ночи как минимум. — Случилось что-то серьезное? — поинтересовалась одна из официанток. — Ничего, чтобы могло хоть как-то касаться вас в полной мере. — Джун пожал плечами, — А теперь давайте приступайте к работе, — и уже обращаясь к Джину, — Холодильник сейчас установят, можешь переносить все что тебе нужно в него. На этом все.       По команде все разошлись, технику поменяли как раз во время и отпустив своих людей Шивон мило беседовал с Намжуном в стороне. Спустя час клуб начал наполняться людьми и он ушел в одну из вип зон вместе мужчиной, что довольно весело рассказывал о забавных историях связанных с производством, приобнимал Джуна за талию. Сидя наверху ближе к кабинету друга он написал ему и тот вышел поздороваться, но не более.       В этот вечер Намджун еще неоднократно поймает на себе злой и не довольный взгляд Сокджина, который истолкует про себя по своему, а именно так, что тому не понравилось, что он так «посмел» рассуждать о нем, когда они были вместе на улице, и уж точно ни как по другому. А за что ему было еще злиться, если быть честным то он даже и не хотел знать. Спустя пару часов его компанию покинет Шивон и он останется один в сравнительной тишине, а потом вернется в кабинет. Клуб отработает отлично, без каких либо непредвиденных ситуаций.       На следующий день Намджун в конечном счете сообщит другу что эту неделю будет брать сверхурочные, ведь только так он сможет получить недостающую сумму, и естественно пожелал ему удачи с Чонгуком. Полностью погруженный в работу он забудет поставить телефон на станцию, чтобы подзарядить и проведет без связи почти всю эту неделю. Пропустит тысячу сообщений с гневным и не очень содержанием от друга, столько же неотвеченных звонков, не только от друга, но и родителей. И конечно его удивлению не будет предела, что его так великодушно решили не беспокоить абсолютно все. Но в ворохе сообщений его больше всего удивит одно единственное сообщение от Сокджина.
18 Нравится 2 Отзывы 13 В сборник