Закон Мёрфи

NC-21
Завершён
352
1
автор
Фэндом:
Размер:
369 страниц, 137 514 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
352 Нравится 105 Отзывы 274 В сборник

5. Пылающий огонь

Настройки
Примечания:

FIRE ON FIRE - SAM SMITH (SLOWED)

- прошу тебя, Тэхён, ты только держись. Мы скоро будем в больнице, оставайся со мной - ЧонГук бежит с младшим на руках, отключаясь от внешнего мира. Тело его ужасно болит, а голова кружится, но Чон никогда не отпустит Тэхёна в таком состоянии. Он единственный человек, о котором ЧонГук постоянно думает. Пусть все сдохнут к чертям, Тэхён привязал себя к ЧонГуку. Сковал их сердца цепями. Отныне Чон обязан защитить Кима. Такую установку он принимает, находясь в коридоре ожиданий, пока Тэхёна пытаются достать с того света. За дверью лежит Тэхён без сознания. Доктора пытаются спасти его, во второй раз ЧонГук почувствовал укол в сердце из-за страха, что окутал его. Гнев давно ушёл на задний план, когда в пару метрах от него лежит тот, кто может попрощаться с жизнью. Мысли Чона сейчас только об одном. Он потерял счет времени, нервно потирая пальцами кожу лица. В голове невольно пролетают воспоминания их первой встречи, Тэхён всегда проявлял к нему интерес и пытался подружиться, а Чон лишь отвергал его попытки. ЧонГук думает о Тэхёне, в которого он по уши влюбился и не признавал, убеждая самого себя, что это не любовь, что это очередная заинтересованность, хотя её у него ни к кому и не было вовсе. Ким околдовал самого страшного человека. Секунды переходили в минуты, минуты в часы, час заменялся другим часом. Вскоре доктор выходит из палаты, наблюдая за недвижущимся ЧонГуком. - доктор, - подскочил на ноги Чон, заметив, как из-за дверей появляется врач в белоснежном халате. - мне...очень жаль. - доктор не показывал никаких эмоций, лишь стоял напротив, озвучивая то, чего Чон никогда не хотел бы слышать. - Солдат, которого вы привели, к сожалению, скончался - ЧонГук в миг перестал дышать. Ком в горле перекрывает воздух, заставляя задыхаться. Взгляд его устремился в одну точку, разум полностью отключился. Перед глазами его тьма, а внутри вдруг стало пусто, сыро, холодно. Он стоит точно немой. Тот, кого он начал подпускать к себе, к своему сердцу, вдруг внезапно покинул его...навсегда, а ЧонГук и вовсе не успел даже попрощаться, не говоря уже о том, что не успел сказать о своих чувствах. Не успел показать то, какое тепло чувствует он рядом с Тэхёном. - вы можете войти туда, если хотите - Чон приглушённо слышит доктора и слегка кивает, пытаясь собраться с силами и войти к нему. В палате стояла гробовая тишина. Впервые слышать чужое дыхание так сильно хочется. ЧонГук медленно подходит к Тэхёну и садится рядом. Пальцы его едва касаются холодного лица, что словно током бьёт, от чего Чон моментально убирает их, шумно выдыхая. - наверное, тебе спокойно сейчас. Я уверен, что ты не мучаешься больше. Этот жестокий мир позади, не так ли, Тэхён-и? - Чон больше не в силах сдерживать слезы, что просятся наружу. Глаза становятся красными, кровью политые. Он опускает голову и тихо всхлипывает, не веря своим глазам. Чон готов на всё, лишь бы вернуть к жизни этого солнечного мальчика, мальчика, из-за которого Чон ЧонГук потерял голову, потерял сон, потерял покой и сердце. - я всегда делал вид, что мне всё равно на твои взгляды, разговоры и переживания, но это не так, Тэхён. Ты спасал меня от холода, так почему же вдруг стало так холодно? Мне так холодно, Тэхён. Я не знал, как чувствуют себя люди, когда они теряют родного человека, но, кажется, сейчас я понял. - Чон ладонью касается холодной щеки младшего, ведёт от скул до подбородка, изучая лицо его. - Я люблю т.. ЧонГук резко просыпается от кошмарного сна, находясь в холодном от ужаса поту. Взгляд его устремился на висящие часы. Прошло 8 часов с момента, когда он принёс Тэхёна. - доктор, - из-за двери появился человек в белом халате, что был у Тэхёна. Тот оборачивается, когда Чон уже стоит напротив него. - ох, вы проснулись. Мы не хотели вас будить, поэтому.. - я тебе, блять, на клоуна похож? - доктор дёрнулся от неожиданного рычания разъярённого Чона - я ждал пока вы закончите с ним, а ты несёшь сейчас полнейший бред. Если Тэхён умер, я своими руками убью тебя. - зло рычит Чон, приближаясь вплотную. - он идёт на поправку и сейчас отдыхает в палате. - доктор делает шаг назад, испуганно глядя на Чона. ЧонГук только услышал, где он находится, сразу же сорвался с места, быстрым шагом преодолевая расстояние до палаты Тэхёна. Дверь распахивается, и Чон влетает туда, встречаясь со взглядом уставшего Тэхёна, на лице которого находилась кислородная маска. - Тэхён.. - ЧонГук едва слышно шепчет имя, которое заставляет набрать в лёгкие больше воздуха, ведь он задыхается. Чон медленными шагами идёт к нему, садясь на стул около кровати. Рука его слегка подрагивает, ЧонГук тянется к Тэхёну, обхватывая его щёку своей ладонью. Младший словно маленький безобидный щенок пытается не заплакать, пытается чётко видеть ЧонГука перед собой. Того, кто сердце навсегда занял. Тэхён медленно, что есть силы, поднимает руку, кладя её сверху ладони Чона. Слёзы удержать всё-таки не получается. Тэхён плачет. Плачет от счастья, счастья, что вновь смог увидеть ЧонГука, почувствовать его горячую ладонь, почувствовать его взгляд на себе, услышать столь желанный голос. Губы Кима распахиваются, он пытается связать хоть слово, но не получается. Эмоции полностью завладели им. Чон вытирает подушечками пальцев слёзы младшего, пытаясь сдержать свои эмоции. - я.. - сквозь кислородную маску шепчет Тэхён. Чон аккуратно убирает маску, чтобы расслышать любимый голос. - говори, Тэхён - шепчет в ответ ЧонГук, взглядом бегая по всему лицу Кима. - я..так..испугался - лицо младшего потихоньку опухает от слёз - я..так испугался - повторяет тот снова и снова, что ранит Чона. Старший винит себя, что не смог защитить Тэхёна. - теперь всё хорошо, я рядом, Тэхён. Никто больше не напугает тебя - Чон нежно целует лоб Кима, прикрывая глаза на секунды. - я думал..думал, что больше не увижу тебя, ЧонГук - младший чувствует, как носы их соприкасаются, страх отступает вместе со слезами. - я не допущу этого, Тэхён. Мы будем долго жить, я обещаю тебе. Не плачь, только не плачь - хриплым голосом шепчет, успокаивает, даёт надежду. Тэхён искренне верит его словам. Они пролежали 5 минут в полной тишине, наслаждаясь друг другом. - что они сказали? - тихо шепчет Ким, поднимая взгляд на Чона, что пристально смотрит в ответ. - с тобой всё будет хорошо. Ты просто переволновался, а потом этот оглушающий звук и радиация.. но это позади, сейчас уже всё хорошо - я не про себя спросил - Ким укладывает свою ладонь на предплечье Чона, что забито чернильными узорами. - я не успел узнать об этом. Когда я проснулся, рядом лежал лейтенант, а потом я встал и услышал взрыв, вот я и побежал к тебе. Меня не интересовало моё состояние, гораздо важнее было спасти тебя, но я уверен, что я просто устал от этого дерьма, так что сильно не волнуйся, - Чон мягко улыбается и встаёт на ноги. - сейчас я пойду принесу нам поесть. Никуда не убегай - шутит Чон, подмигивая, на что Тэхён лишь закатывает глаза и мимолётно растягивает уголки губ, слегка отворачиваясь от Чона и пытаясь скрыть улыбку. - я буду молоко, если есть - поспешно отвечает Тэхён, на что получает довольный теплый смешок со стороны любимого. Мурашки покрыли тело толстым слоем. Тэхён находится в плену своего сердца. Он ослеплён своей любовью. - замётано - ухмыляется Чон, засовывая руки в карманы. - и ещё, ЧонГук. Спасибо, что заступился за меня в столовой, я не забуду этого - прикусывает до боли губу Ким, как только слышит: - что? О чём ты? Я не помню такого - удивляется Чон, изгибая бровь в недоумении. Мир Тэхёна остановился. Ким всячески отрицает у себя в голове негативные мысли. Он не хочет верить во что-то ужасное. Тэхён не даёт себе покоя, ибо уверен, что что-то серьёзное точно должно быть, иначе почему ЧонГук постоянно падает в обморок, а сейчас утверждает, что не помнит ничего. И в глазах его точно не было ни намёка на шутку. - а, да? Наверное, это мне приснилось - безжизненно кивает Ким, получая кивок в ответ. ЧонГук уходит, оставляя Тэхёна лежать, но его беспокойство берёт вверх, поэтому младший встаёт на ноги и медленно идёт к доктору, чтобы узнать диагноз того, кто бессовестно украл сердце.

***

- доктор? - Ким стучит слабо и приоткрывает дверь, просовывая голову в проём. - вы? - доктор вскакивает на ноги, быстро сокращая до него расстояние. - Вам нельзя вставать, вы должны лежать. - он обхватывает его плечи, чтобы было легче ходить пациенту и направляет его к дивану, где помогает удобно сесть. - Что вы тут делаете? Хотите узнать свой диагноз? - нет, доктор. Я хочу узнать не свой диагноз, а ЧонГука, ой, то есть солдата Чон ЧонГука. Его тоже привозили сюда недавно - пытается объяснить Тэхён, не отрывая взгляд от доктора, чьё лицо покрыто морщинами. - тот, который с лейтенантом приехал. Да, сейчас - доктор подходит к столу, где находятся множество бумаг. Он их перебирает и находит нужную папку. Открыв ее, доктор протягивает Киму, чтобы тот сам всё посмотрел. - это снимок головного мозга? - озадаченно рассматривает Ким и получает короткий кивок, как знак согласия. - а что это значит? - младший медленно поднимает голову, что кажется безумно тяжелой и слышит, как часто забилось его сердце из-за слов доктора. - у него атеросклероз, - доктор скрещивает руки на груди и наблюдает за медленно менявшейся реакцией пациента. У Тэхёна от этих слов всё тело онемело. Голова и веки кажутся такими тяжелыми, а звук стучащего сердца вдруг стал неслышен. Тэхён уставился в одну точку и побледнел, точно труп. - с вами всё в порядке? - доктор заметил эту реакцию и схватил его за руку, пытаясь достучаться до отключенного Тэхёна. Что теперь для него может стать опорой? Как он сможет дальше жить, если ЧонГук способен его забыть, а что хуже умереть. Он не представляет, как посмотрит на ЧонГука, который ничего об этом не знает, который сейчас покупает им еду и со спокойной душой возвращается к нему. Тэхён медленно поднимается с дивана и, выбросив бумаги на диван, медленно уходит. Он ходит по пустому, белому и мрачному коридору, откуда везде слышатся запахи этих противных медикаментов, Тэхён видит ЧонГука с пакетами в руках. Они оба остановились, смотря друг на друга. - Тэхён? Что ты здесь делаешь? Почему ты вышел ? - Чон замечает, что Тэхён стоит как вкопанный, не двигаясь. - Тэхён? - ЧонГук ставит пакеты на пол и быстрым шагом сокращает расстояние до бледного Кима. Тэхён поднимает глаза, сталкиваясь с беспокойным взглядом старшего. - ЧонГук.. - совсем тихо говорит Тэхён дрожащим голосом и плачет. Он плачет так, будто узнал, что Чон умер, а тот стоит в немом шоке и крепко прижимает хрупкое тело к своему, позволяя выплакаться ему в крепкое плечо. - не знаю, что с тобой, но если тебя кто-то обидел, скажи мне. Я сразу убью его. - в ухо шепчет, но это не успокаивает. Ким рыдает навзрыд, отдаваясь чувствам. - Тэхён.. - ещё тише шепчет и гладит ладонью того по спине и волосам, сильнее прижимая. - только не бросай меня..не бросай меня, ЧонГук.. Я не переживу твою смерть, - спустя 5 минут, когда Тэхён перестал задыхаться от слез, дрожащим тихим голосом произносит. Воздуха снова начинает не хватать. Ким снова плачет, вдыхая родной запах. - я не собираюсь умирать, а бросать тебя тем более, Тэхён. Пойдём в палату - ЧонГук поднимает младшего на руки, схватив и пакеты с едой, несёт его в палату, где собирается утешить и накормить. Дойти они не успевают. - лейтенант? - Чон наблюдает за беспокойным лицом Пака, что встал напротив него. - Гу..ЧонГук, - быстро поправляет сам себя Пак, переводя взгляд на Кима. Чимин чувствует, как что-то внутри ломается. Стойкость его ломается, ведь что может быть хуже, когда родной человек не узнает тебя, да ещё и любит другого, считая тебя посторонним. Когда знаешь, что он проживёт недолго, ведь с таким страшным диагнозом долго не живут. На руках его посторонний человек, кто стал таким близким, а напротив стоит близкий человек, кто стал таким посторонним. Воздух не проходит через образовавшийся ком в горле. Чимин чувствует, как начинает разрушаться. Только он нашёл его и снова придётся терять. Этот факт не позволяет успокоиться. - почему вы пришли? - Чон крепко держит на руках Тэхёна, который сейчас не в лучшем состоянии. Пак видит его опухшее от слёз лицо и недоумевает, почему тот так плакал. Ким пытается слезть с ЧонГука, но тот крепко держит его и прижимает к себе, не позволяя встать на ноги. Младший зарывается носом в шею Чона, вдыхая столь приятный аромат. Кулаки от такой картины у Чимина от злости сжимаются. Он еле удерживает себя, своего внутреннего зверя, дабы не врезать Киму за эти действия, что так напоминают прошлое. Чон был только его. Только Чимин имел на это право. Имел право на своего Чона. Целиком и полностью Чон ЧонГук принадлежал Пак Чимину, а Пак Чимин принадлежал Чон ЧонГуку и каждый бы позавидовал такой искренней любви, таким небесным чувствам. - я хотел узнать, как ты себя чувствуешь.. - сквозь стиснутые от злости зубы, цедит Пак. Он думал, что с каждым днём его чувства с того самого дня начали угасать, но стоило упомянуть родное имя, как мурашки толстым слоем тело покрывали, разум затмевался прекрасными воспоминаниями. И никакой наркотик не действует так, как ЧонГук действовал и действует на Пак Чимина. - я в порядке. Я бы хотел остаться рядом с Тэхёном, ему сейчас нелегко без меня - вздыхает Чон, ловля на себе пристальный взгляд Пака. - конечно, будь с ним А разве мне было легко без тебя все эти чёртовы 5 лет? Разве я не заслуживаю такого же отношения к себе? Разве я не заслуживаю твоего тепла, ЧонГук? - рвётся наружу у Чимина, но остаётся неозвученным. Чимин молчит. Этого делать нельзя ради его безопасности. Ведь столько лет Чимин рисковал жизнью младшего. Он наказывает самого себя, утверждая, что Чону лучше не вспоминать его, но кто же знал, что это наказание обернётся сущим адом. И даже пламя горящего ада не способно заставить страдать от боли Пак Чимина так, как делает это ЧонГук. - однако я хотел обсудить с тобой ещё один вопрос - стойкости Паку не занимать. - я успокою его и мы поговорим. - я подожду тебя здесь - кивает Пак и садится на стул, наблюдая за уходящей физиономией. ЧонГук ставит пакеты, наполненные горячей едой и теплыми напитками, на прикроватный столик. - ЧонГук, не уходи, пожалуйста - Тэхён сильнее обнимает Чона, зарываясь пальцами в его мягкие волосы на затылке. - как я смею, Тэхён, - выдыхая горячий воздух на ухо Кима, шепчет. - меня тянет только к тебе - продолжает опалять младшего горячим дыханием, чувствуя, как мурашки толстым слоем покрывают тело Кима. - это..признание? - аккуратно подмечает Тэхён и попадает в мишень. - оно самое - улыбается Чон и остраняется, замечая как перед ним светятся от счастья и слёз глаза маленького счастливого ребёнка. ЧонГук медленно опускает Тэхёна на кровать и нависает сверху, сокращая расстояние. Он тут же впивается в пухлые губы, чувствуя солёный вкус слёз. Тэхён ощущает на своих горячих щеках ладони, что гладят его лицо и уходит с головой в это прекрасное чувство, в этот прекрасный момент. Тэхён растворяется в поцелуе, отдавая всего себя. Он льнёт к ЧонГуку, причмокивает губами, не желая прерывать столь ценный момент. Чон упивается младшим, углубляет поцелуй, отключаясь от внешнего мира, теплые губы младшего с охотой отвечают на поцелуй, который становится для них вдохом новой жизни. И они готовы с головой окунуться в неизведанное, лишь бы быть рядом друг с другом. Тэхён понимает, чего ему не хватало, ощущает себя самым счастливым человеком во всей вселенной рядом с ЧонГуком. С тем, кто так бережно относится к нему, с тем, кто целует так чувственно и нежно, будто боится причинить боль. Тэхён нашел себя, нашел своё счастье, и готов бороться до своего последнего вздоха. От нехватки воздуха им приходится отстраниться. Щеки Кима в момент вспыхли от одного только взгляда Чона. Последний усмехается с подобной реакции, пальцами убирает пряди волос, что упали на лицо. - самый прекрасный - шепчет Чон, смотря в глаза Тэхёна, который не может сдержать улыбки после озвученного. - думаю, это был мой ответ на твое признание - аккуратно спрашивает Ким, не спеша кладя ладони на его плечи. - думаешь? - уголки губ ЧонГука сильнее растягиваются, ему не удаётся сдержать тихий смех, на который Тэхён ударяет его в плечо. - отдохни сейчас и поешь, бесценный мой. Я буду за дверью. Поговорю с лейтенантом и вернусь к тебе, договорились? - Чон касается кончиком носа щеки Кима, слегка ведёт вверх-вниз, наслаждаясь теплотой младшего. - договорились, но есть я без тебя не буду - Тэхён внимательно смотрит, как ЧонГук отстраняется и укрывает его одеялом. Он не помнит, когда в последний раз был так счастлив. ЧонГук коротко кивает и выходит из палаты, оставляя Тэхёна со своими мыслями. - лейтенант Пак, - закрыв дверь, Чон подходит к лейтенанту, поднимая руку ко лбу. - оставь эти формальности, ЧонГук. Я хочу сказать тебе кое-что важное. - Пак встаёт со стула, держа в руках кофе, которое в последнее время он всё чаще пьёт. - кое-что важное? Вы про что? - ЧонГук догадывается, о чём речь пойдет, точнее о ком, что начинает его злить. - почему ты защитил его? Он ведь наш враг, ЧонГук - стенки стаканчика в руках начинают сжиматься от давления рук Чимина. - наш враг? А что он сделал, чтобы стать нашим врагом? - Чон облокачивается о стену позади и складывает руки на груди, не отрывая взгляд от лейтенанта. - он убивает невинных. Хосок наёмник - все слова Пака обращаются против его самого, ибо ЧонГук до последнего вздоха готов защищать своего брата, что Чимину неизвестно. - убивает невинных? А кто здесь невинный, лейтенант? Может кабинет министров, которые сами избавляются от людей и замышляют грязные дела? Может солдаты, которые убивают невинных, прикрываясь войной и военными операциями? О каких невинных вообще идёт речь, лейтенант Пак? Если тут и есть убийца невинных, так это солдаты. И ты в том числе. - ЧонГук остаётся непоколебимым, не ведясь на провокации Чимина, который сжимает стаканчик сильнее от злости. - что он тебе сказал? Что он тебе пообещал? Почему ты так защищаешь его, ЧонГук? Я не узнаю тебя.. - усмехается Пак, вспоминая, как Хосок в прошлом поступил с ними. - не узнаёшь? А ты меня прежде знал что-ли, чтобы так говорить, лейтенант? - ЧонГук делает шаг навстречу, зло смотря на Чимина. На лице играют жилки, Чон пытается совладать эмоциями, лишь бы не ударить сейчас Чимина. Я знал тебя так, как никто другой - хочется ответить Паку, но он воздерживается, ведь не сможет всё рассказать. Не сейчас. - я просто хочу предупредить тебя, что он не такой, каким кажется. Будь осторожен, ЧонГук. - я осторожен, не переживай. Сначала отдаёшь приказы, чтобы меня хорошенько наказали, теперь ты будто печёшься обо мне. Я тебе вот что скажу, лейтенант. Раз встал на одну сторону, оставайся там. Я не вижу в тебе хорошего лейтенанта. Я вижу только шавку, которая выполняет приказы сверху. Внутри ты пустышка. Это ты не такой, каким кажешься. Хосок лучше тебя, я абсолютно убежден в этом. И не смей больше сравнивать его с кем-либо, а особенно с собой. Слова ЧонГука ранят Чимина в самое сердце, заставляют вспоминать прошлое. Вспоминать того самого Хосока, который застрелил самого доброго мальчика. ЧонГука, который даже понятия не имел за что, того самого Хосока, которого ЧонГук до ужаса защищает. - это он взорвал южную часть, не так ли? - Пак догадался еще в тот момент, когда увидел Хосока рядом с ЧонГуком, но не может раскрыть правду всем, ибо не знает, чего ожидать от ЧонГука. Последствия могут быть катастрофическими. - я уверен, что он к этому не причастен - тогда что он там делал именно во время взрыва? ЧонГук молчит, зная всю правду. - ты его прикрываешь, значит, тебе всё равно на Тэхёна? Ведь он мог запросто убить его. Тэхён тоже убийца для тебя? - Чимин начал щекотать нервы младшего, пока последний стоит точно камень, скрывая внутреннюю ярость, которую тот перестаёт контролировать. Пак сразу заметил изменившееся лицо Чона и закатил глаза. ЧонГук ничего не ответил на провокационные вопросы, оставаясь равнодушным снаружи. Лейтенант ушёл, оставляя его в размышлениях. В ступоре, из которого вывел его Тэхён. - ЧонГук? Ты там? ЧонГук не заставил долго себя ждать, появившись в двери буквально через четыре секунды. - что-то случилось, малыш? - неожиданно для Тэхёна, побеспокоился Чон. - а..эм..я просто хотел узнать стоишь ли ты там до сих пор или отошёл - неловкость его ЧонГук сразу заметил и мягко улыбнулся, садясь на кровать около Кима. - как я могу отойти от тебя, Тэхён? - как тогда, когда ты вышел покурить в свой первый день. Ты даже руку мне не пожал - ты о чем, Тэхён-и, я даже не помню такого - ЧонГук обхватил ладонь Тэхёна и поднес к губам, начиная медленно покрывать ее поцелуями, однако вместо того, чтобы ощутить разливающееся тепло внутри от подобных ласк, Тэхен пугается. Пугается того, что воспоминания Чона медленно стираются. - ты..правда.. - младший не смог сдержать слёзы, что вырывались наружу. Он опускает голову, беззвучно роняя слезы на одеяло. - эй, ты чего, я же пошутил, Тэхён. - ЧонГук приближается вплотную, заставляя Тэхёна поднять голову, обхватив его щеки ладонями. - Почему ты заплакал? Тебе плохо? - Чон поддаётся вперед, целуя каждый глаз Тэхёна поочерёдно. Видя его в таком состоянии, ему хочется рвать и убивать. Младший начинает успокаиваться, отстраняется от ЧонГука и переводит на него взгляд, что полон слез. - я хочу кушать, - он трёт глаза подушечками пальцев, бросая взор на пакеты. - конечно ЧонГук берёт в руки пакеты и начинает раскладывать еду на тумбочку, а некоторые на кровать. - о, ты взял шоколадное молоко! - Тэхён обожает шоколадное молоко, но Чону это было неизвестно до сегодняшнего дня. - ты любишь шоколадное? Я просто не знал с каким вкусом взять и решил испытать удачу. - обожаю шоколадное, видимо, тебе сегодня везет с удачей - улыбка Кима осветила этот мрачный день, дала возможность ЧонГуку спокойно выдохнуть. - отныне я буду каждый день тебе его приносить, чтобы ты улыбался, а не плакал - тот передаёт бутылку с шоколадным молоком Тэхёну, который с жадностью его выпивает. - аккуратнее, Тэхён. Подавишься. - ЧонГук раскладывает всю еду и протягивает младшему бутерброд и пиццу. - ешь хорошо, набирайся сил - я хочу с тобой вместе поесть. - Тэхён берет кусок пиццы и протягивает ЧонГуку, улыбаясь глазами. - я так давно её не ел.. - Ким закатывает глаза от удовольствия и снова отправляет кусок в рот, медленно прожевывая. - а где твои родители? - Тэхён перестаёт жевать и тихо вздыхает, не желая вспоминать темное прошлое. Ему невыносимо вспоминать то, что с ним произошло. - они мертвы - а что произошло? - отца убили, мать повесилась. Больше у меня никого нет, поэтому я пришёл в армию. Я хотел потушить огонь внутри. - Ким медленно опускает голову, когда Чон дотрагивается своей рукой до его руки. - расскажи поподробнее. Я хочу знать твою историю, Тэхён - ЧонГук желает знать всё про него, желает знать каждую деталь, каждую мелочь, ведь с этого дня Чон будет для него не только опорой, он будет защищать его ото всех. Не позволит навредить ему. - я родился в Тэгу. Мы с мамой жили вместе, а папа всегда был на заработках в Сеуле. Я не знаю каким образом, но у него вдруг появились деньги. Наша семья всегда была нищей, но меня всё устраивало. Потом мы переехали с мамой в Сеул и каждый день видели папу. Как в фильмах. Однако это длилось недолго. У папы был помню тяжелый день и я решил посмотреть, куда он идёт. Он шёл на вечеринку. Оказалось, туда не впускают без официального вида, вот я и напялил костюм папы и вошёл, но его я там так и не нашёл. Через 4 года он умер. У него снова было какое-то задание и его застрелили. Мама не выдержала и повесилась, а я..я помню пришёл с художки и застал её мертвой. Месяц был словно ходячий мертвец, но затем решил, что я так просто это не оставлю. Я хочу найти человека, который застрелил моего отца. Я убью его своими руками. Вот так вот я сюда и попал. Отстойная судьба, не так ли? - усмехается Ким и делает глоток шоколадного молока. ЧонГук перестал есть, он просто слушал и наблюдал за каждым движением и каждой промелькнувшей эмоцией на его лице. - ты рисуешь? - да, я прекрасный художник, точнее был им - Тэхён всегда прекрасно рисовал, поэтому решил посвятить себя искусству. В раннем возрасте он уже нашёл себя, своё призвание, и двигался по этой дороге. Родители его всегда им гордились, поддерживали и направляли. - нарисуй нас, - но я не рисовал уже больше года.. - отчаяние в глазах Кима Чон сразу замечает и поддается вперёд, нежно целуя его в щеку. - я уверен, что ты всё ещё прекрасно рисуешь. - откуда ты знаешь? - этот день принёс Тэхёну и слезы, и радость. Тэхён ни о чем не жалеет. - я просто уверен в этом - ну-ну, - Ким закатывает глаза с ухмылкой на лице, за что получает легкий удар по оголенному бедру - хочешь проверить? - старший наклоняется к нему так близко, что ощущает сбитое через раз дыхание Тэхёна на своих губах. Ким смотрит ему в глаза, не зная, как ему на это реагировать. - я.. - шепчет ему в губы Ким, сглатывая вязкую слюну. - я хочу..есть - Чон глазами пожирает его. С каждой секундой он возбуждается, видя перед собой голые ноги Кима, которые сам Тэхён и обнажил из-за жары в палате. - только в этот раз. Только потому, что ты болен - Тэхён не сразу понимает, о чем говорит ЧонГук и округляет глаза от внезапного осознания. Как только Чон отстраняется, младший опускает глаза и пьет молоко, не обращая внимания на того, кто так жадно его разглядывает. - а что насчёт твоей истории? - поднимает голову, но не решается заглянуть в глаза. - Чем ты занимался? Расскажи о своей семье - я не помню. У меня стёрты воспоминания моей жизни. Я только последние пять лет помню. Я очнулся у какого-то парня дома и ничего не помнил, даже своего имени. Имя мне дал Хосок. Он сказал, что мы однажды столкнулись в прошлом и он узнал так моё имя. Вот меня и зовут теперь ЧонГук. Хоть имя настоящее - а почему лейтенант так к тебе относится? Я не раз замечал это.. - Тэхён вопросительно изгибает бровь и убирает в сторону молоко, отправляя в рот кусок бутерброда. - он не говорит, но я уверен, что мы раньше были знакомы. - а что сейчас? Чем ты занимаешься последние 5 лет? - ЧонГук не расскажет ему про его работу, ведь он убийца. Тэхён не простит его. А что хуже - бросит, а этого ЧонГук ужасно боится. - я бизнесмен. У меня есть своя вилла и машина, а также много разных домов повсюду. Этого я добился за 3-4 года. У меня 5 лет назад не было ничего. Только имя, которое я так и не вспомнил. - что? Ты такой богатый? - глаза Тэхёна удивлении распахиваются, он непроизвольно раскрывает губы, держа в руках бутерброд. ЧонГук усмехается с его реакции и целует в губы, чуть оттягивая зубами нижнюю губу, вновь отстраняется. - как только мы выйдем отсюда, я обязательно буду катать тебя на своих яхтах. Мы уедем путешествовать на разные острова, и я покажу тебе этот прекрасный мир, Тэхён - Чон гладит лицо Кима своей теплой ладонью и получает лучезарную детскую счастливую улыбку, на которую готов лицезреть часами напролёт. - правда-правда? - Ким вспыхивает от счастья, ведь он никогда не путешествовал и тем более так далеко, средств не хватило бы и по реке Хан проплыть. ЧонГук осознает, что очень счастлив сейчас как никогда, когда видит таким Тэхёна. - правда-правда, Тэхён - Ким переводит взгляд на часы, висящие в палате. - нам осталось несколько часов и пару месяцев, чтобы уйти отсюда - серьёзное лицо младшего заставляет Чона улыбнуться. - ты будешь считать дни, часы и месяцы с этого дня? - и минуты - Тэхён приближается к Чону вплотную и целует в щеку, крепко обнимая и вдыхая аромат, который он так безумно полюбил. - какой же ты малыш, - обнимает в ответ Чон и целует его в шею, от чего тело Тэхёна покрылось толстым слоем мурашек. - ты вор, - он бормочет в шею старшего, прикрывая глаза от удовольствия. - и почему же? - грубый и низкий голос заставляет полностью расслабиться в чужих руках. - ты украл моё сердце, подлец - Тэхён снова получает поцелуй в шею и вздрагивает, сильнее вжимаясь в твердое тело Чона. - тогда мы оба воры Скажи ЧонГуку до встречи с Тэхёном, что он полюбит кого-то так сильно и в столь короткий срок, он бы никогда не поверил в это. Для Чона существовала лишь крепкая дружба. Для любви не было место в его жизни, но, чёрт, как же он ошибался. Встретив Тэхёна, он будто начал дышать полной грудью. ЧонГук понимает, что нисколько не жалеет, придя сюда и соглашаясь на столь опасное задание, ведь если бы не оно, он так и не познал бы этого чувства, не встретил бы частичку своей души, которая питает и направляет его. ЧонГук разлепляет глаза, вдоволь выспавшись рядом с Тэхёном, который всё ещё спал. ЧонГук не теряет времени, медленно убрав его руки от тела, он нежно целует в губы спящего и выходит из палаты, оставляя за собой лишь легкий шлейф запаха. Идя по коридору в поисках телефона, откуда можно сделать одноразовые звонки, ЧонГук облегченно выдыхает, находя его в конце коридора. Номер Хосока ЧонГук знает, как свои пять пальцев, потому он и быстро набирает цифры, желая поскорее поговорить с братом. - хён, - ЧонГук смотрит по сторонам, не желая быть пойманным за разговором. - ЧонГук? - Хосок сразу узнаёт голос младшего, которого он способен различить среди тысячи других. - твою мать, я хочу врезать тебе, ублюдок - Хосок всё это время был на взводе, чтобы вновь не сорваться и приехать в лагерь за ЧонГуком. Оставлять его там Хосок желает в самую последнюю очередь, когда речь заходит о его жизни, к которой Чон младший не относится ответственно. Хосок злится на него. То, что ЧонГука избивали, пытали, да ещё и в больнице держали из-за истощения, Хосока приводит в ярость. Он сходит с ума от гнева, покуда он не смог защитить младшего и до сих пор не может, пока он в лагере. Это сводит его с ума. Чон Хосок спит беспокойно в вилле, пока Чон ЧонГук мучается от пыток. - хён, спокойно. Я в полном порядке. Лучше скажи мне, какого черта ты сделал это? Зачем ты взорвал ту сторону? Блять, это я должен злиться на тебя. Тебя могут раскрыть, хён. Твоя голова начинает тупеть, потому что твоя выходка сейчас раскроет нас. Эти дни будут зря проведены здесь. Если они доберутся до тебя, я убью их и плевать, что сам умру или в тюрьму попаду. Из-за твоей оплошности мы оба можем пойти ко дну, блять, хён - Чон рычит в трубку, каждый раз оглядываясь по сторонам. Хосок внимательно слушает его и понимает, что сглупил. Это не тот случай, когда можно было вести себя так, как вздумается. Он пренебрёг ими обоими и он прекрасно знает это, но минуты, когда он встретил ЧонГука, были лучшими за последние недели. - я знаю, ЧонГук. Прости за это, я подвёл нас - он признает свою вину, ЧонГук слышит его изменившийся тон и шумно вздыхает, пальцами потирая переносицу. - что сделано, то сделано, хён, все могут ошибаться, сейчас главное, чтобы нас не раскрыли. Вот только лейтенант Пак уже догадался, что это ты, но пока не разглашал это, иначе бы за мной пришли. Не знаю, как долго он ещё собирается держать это в секрете, а может он уже расследует дело или отдал приказ найти тебя. Он приходил сегодня в больницу и начал говорить о тебе, но вот, чего я до сих пор не понимаю, хён. Лейтенант утверждает, что ты опасен для меня, что знает тебя. Говорит, что ты не тот, кем кажешься. Что это значит, хён? Ты знал его? Что произошло в прошлом? Хосок смотрит в одну точку, сжимая в руках телефон. Правда прошлого тяжелым камнем легла на его плечи ещё в тот день, когда они познакомились после потери памяти ЧонГука. Хосок боялся потерять его, поэтому ему не хватило смелости раскрыть всю правду прошлого. Боялся также, как и сейчас. - ЧонГук, он несёт бред. - в горле образуется ком, который не дает ему спокойно вдохнуть. Хосок опускает голову, желая самому себе стереть воспоминания прошлого. - да. я так и думал. Теперь лейтенант для нас большая угроза. Я устраню его по тихому, и дело, надеюсь, с концом. Никто не знает, что это ты, поэтому у меня есть хороший шанс закрыть всё сейчас. - хочешь убить лейтенанта? - переспрашивает Чон, немного приходя в шок. - у нас нет другого выхода. Боюсь, что он не будет молчать, тем более он ужасно к тебе относится. - хорошо. Когда ты это сделаешь? - Хосок соглашается, ведь это лучший исход для них обоих, но что-то внутри рвет и мечет, ибо если бы ЧонГук знал о прошлом, то убил бы вовсе не лейтенанта. - сегодня, когда я приду в лагерь. - подожди, ты говорил, что в больнице сейчас? Что ты там делаешь? - я же сказал, что в норме. Я по делу пришел - к кому? У тебя появился друг? - всё. Мне нужно идти, хён. ЧонГук пока не может сказать Хосоку, что нашёл здесь любимого человека. Он не знает, как это сделать, ведь боится, что тот будет против, не одобрит, а этого Чон безумно не хочет, ибо мнение Хосока ему очень важно. ЧонГук подходит к двери, за которыми спит его заботливый ангел, и шумно выдыхает. Тэхён всё равно когда-нибудь узнает о страшной тайне ЧонГука. Это лишь вопрос времени, но этот вопрос пусть подождет, протянется на столько, чтобы они успели многое сделать. Каждый миг для Чона важен рядом с Тэхёном. Дверь медленно открывается. ЧонГук видит Тэхёна, который встаёт на ноги, и быстро подходит к нему, хватая за предплечье. - почему ты встал? Тебе лежать надо - крепкие руки Чона сжимают руку Кима и усаживают на кровать. - я думал, ты ушёл. Хотел поискать тебя - Тэхён держит шею ЧонГука двумя руками, как опору, и медленно опускается на кровать. - я был в коридоре. Тэхён, мне нужно пойти в лагерь сейчас, поэтому поспи ещё немного. Я постараюсь вернуться до твоего пробуждения. - зачем в лагерь? Тебя позвали? Это лейтенант? Тебя накажут? Допросят? - беспокойство берёт верх над Тэхёном, ведь ЧонГук многое испытал, и его все недолюбливают. Младший не хочет, чтобы его трогали, особенно когда выявили страшный диагноз. - Тэхён, всё в порядке. Я посмотрю, как дела там обстоят и вернусь, договорились? - Чон бегает взглядом по лицу Кима, запоминая каждую деталь. - ты пока поспи, Тэхён, - ЧонГук укладывает Тэхёна на кровать и укрывает его одеялом. - сладких снов - с улыбкой добавляет, медленно поддается вперед и нежно целует в лоб, оставляя легкий влажный след. Тэхён ему верит, поэтому быстро засыпает, пока ЧонГук направляется в лагерь.

***

HOW DO YOU SLEEP? - SAM SMITH

ЧонГук наблюдает за солдатами, что бегут в южную часть. Никто не обращает внимание друг на друга. Это отличная возможность для него. Он входит в палату и не застаёт там никого. Пистолет готов сплавить мозги и сжечь сердце. Чон ждёт свою жертву. ЧонГук спрятался в уголке, где царила темнота. Чимин заходит в свою палату и снимает с себя вещи. Решает погрузиться в царство Морфея, ибо эта суета выбивает его из сил. Всё своё оружие он убрал на стол и снял с себя форму, оставаясь только в штанах и нижнем белье. За последние 5 лет Чимин возмужал и накачался, полностью ушел в работу, где нашел спасение. ЧонГук тихо подкрался сзади и закрыл его рот своей ладонью, пока другой рукой направил ствол в висок. - тихо, лейтенант - шепчет низким тоном, вжимая дуло в висок лейтенанта сильнее. Пак замирает, слегка ухмыльнувшись. Он знал, что ЧонГук просто так не оставит Чимина только потому, что тот начнёт копать могилу Хосоку. - кому ты рассказал о Хосоке? - ЧонГук очень спокоен, ему не раз приходилось убивать. Рука его медленно переходит Паку на плечо, позволяя высказаться. - никто об этом не знает. Я никому не говорил, ЧонГук - сохраняя ледяной тон, Чимин чувствует, насколько близко они находятся друг к другу, что можно почувствовать на своей шее горячее дыхание младшего и пах, что прижимается к пояснице. - как я могу верить тебе? - рука сжимает плечо. Чимин поворачивает голову и встречается со взглядом ЧонГука. - Хосок мой враг, но не ты, ЧонГук. Думаешь, я не догадываюсь о том, что ты побежишь его спасать, разбрасываясь жизнью своей? Я никогда не позволю такому случиться. Мне плевать, если умрёт Хосок, но я не подвергну тебя опасности. Я не подтолкну тебя к пропасти, ЧонГук, больше такого не повторится. - Чимин чувствует, как внутри всё переворачивается от одного только взгляда ЧонГука, который находится так близко. - как жаль, ведь я так о тебе не думаю. Я с лёгкостью могу застрелить тебя, лейтенант Пак. - они чувствуют дыхание друг друга на своих губах, Пак не отрывает взгляд от глаз напротив, в которых готов раствориться. - но ты этого не сделаешь - заткнись, иначе я сплавлю твои мозги, лейтенант - рычит Чон, сильнее вдавливая дуло пистолета. - Хосок промыл твои мозги, ЧонГук. А ты..защищаешь его. Защищаешь того, кто виновен в твоем темном прошлом. Узнай ты о нём больше, ты бы задушил его своими руками, не задумываясь. - Чимин медленно опускает взгляд на его губы, задерживаясь на них несколько секунд. - о чем я должен узнать? Почему ты не говоришь прямо? - ЧонГук постепенно теряет терпение. Никто не говорит о его прошлом, и ЧонГук давно оставил пустые страницы прошлого, не желая о них думать. Пак Чимин снова молчит. - я не могу - Чимин решает для себя, что лучше умрет от руки ЧонГука, чем позволит себе рассказать о темном прошлом, в темноте которого виноват лишь он сам. - сука, - Чон хочет нажать курок, но что-то внутри не позволяет сделать этого. Ему впервые захотелось больше узнать о прошлом, о котором знают единицы, в числе которого Чимин. - я не зол на тебя. Я буду рад, если это сделаешь ты - Пак дарит легкую улыбку ЧонГуку, самую чужую родную. Чимин не злится. Злится ЧонГук. Впервые он так мнётся, рука его подрагивает. Он делает шаг назад, всё ещё целясь на лейтенанта. - я не убью тебя, лейтенант Пак. Считай это благодарностью за то, что помог мне остаться рядом с Тэхёном. - ты любишь его? - боясь согласия, спрашивает Пак, не отрывая взгляд от черных глаз. Сердце его не просто разобьётся, оно обольётся кровью и слезами. - я люблю его. Безумно люблю - тот час же отвечает Чон, и этого достаточно, чтобы в глазах Чимина потух свет надежды. ЧонГук даже не представляет, как глубоко он ранил словами Чимина. Времена, когда они каждый день проводили вместе с Чимином, времена, когда они принадлежали друг другу, остались лишь в осколках сознания. Пак Чимин отныне идёт своей дорогой так же, как и Чон ЧонГук идёт своей. Старший хватается как за спасательный круг лишь за то, что ЧонГук просто не помнит его. Что если вспомнит, у него проснутся и чувства. Он хватается за эту мысль, как за последнюю каплю воздуха, который стремительно закачивается. Пак Чимин не принимает реальность, где Чон ЧонГук ему чужой, отвергает её, но как жаль, что реальность не позволит жить так, как они хотят. В другой реальности. В той, где двое бедных парнишек до безумства любят друг друга и остаются преданными этой любви до конца своих дней. Реальность довольно жестока, особенно к Чимину, который наблюдает за тем, как любимый его человек говорит, что до безумства любит другого.
352 Нравится 105 Отзывы 274 В сборник
Отзывы (1)