SITRUS - SAVIVOR
— Тэхён, идём со мной. — шепчет Киму — Мы сейчас придём. Проходи в дом — обращается к Чимину и уводит за собой Тэхёна к себе в комнату — послушай…- закрыв двери, подходит максимально близко к Тэхёну и берёт того за руки — ты сказал, что мы будем вдвоём. Вместе. Я думал, нам никто не помешает, а особенно такой гость — приходит в ярость Ким — да, это так. Но у Чимина не было дома, поэтому… — не было дома? Он — лейтенант первого взвода! ЧонГук, у него хорошая зарплата. Он может позволить себе номер в отеле! А ты привёл его к нам! К нам, когда говорил, что мы будем…- речь Тэхёна прерывается, когда ЧонГук впивается губами в губы младшего и проникает языком, исследуя рот. Тэхён не хотел сопротивляться, потому что тоже желал его. ЧонГук прижал Тэхёна к себе, крепко обхватив руками. Всё вокруг исчезло, когда Ким ещё глубже вошел в его рот. Звук, который издал Тэхён, когда рука старшего проскользнула под рубашку и нежно гладила, заставил ЧонГука покрыться мурашками. ЧонГук сейчас хотел прижать его к стене и сделать Тэхёну приятно, если бы не Чимин, который вошёл в комнату, застыв с телефоном в руках. ЧонГук поспешно оторвался от Тэхёна, делая шаг назад — Чимин…- прошептал ЧонГук, под взглядом Чимина, в котором отражался шок и обида, как будто ЧонГук сейчас изменил своему любимому. Хотя его любимый стоит в шаге от него и бегает глазами то на Чимина, то на ЧонГука, которые не отрывают глаз друг от друга. — тебе звонили из больницы. Хосок ... - ЧонГук в миг поменялся. Не смотря и не прощаясь с Тэхёном, ЧонГук выбежал из дома — Хосок…? — недоумевает Тэхён, тихо шепча. Он остаётся один в комнате. ЧонГук уезжает вместе с Чимином, который быстро догоняет его. ** — Хён…- ЧонГук быстро побежал к операционной, наблюдая через окно за врачами, которые что-то делают и за Хосоком, который неподвижно лежит. Сердцебиение с каждой секундой уменьшалось. В глазах потух свет, а вокруг наступила резкая тишина. ЧонГук слышал только звук аппарата, который точно не предвещал ничего хорошего. А потом этот звук, который говорил о плохом… — время смерти — 21:06 Хосок играл со смертью, но не смог выиграть в этой беспощадной схватке. Хосок впервые одержал поражение. Уступил смерти… *** — У Бин, мне нужно знать, куда поехал ЧонГук. — ЧонГук? — да, да. ЧонГук. Не знаешь, как зовут твоего босса? — закипает Ким, который вовсе не догадывается, что вне лагеря ЧонГук — Кристиан Децим. — босс поехал в больницу.Там лежит его друг — в какую больницу? — *адрес* — хорошо Тэхён уехал на такси за ЧонГуком и приехав, подошёл к регистрационной — здравствуйте. Сюда недавно приходил парень. Чон ЧонГук — сейчас посмотрю — она начал что-то печатать и искать в компьютере — к нам не приходил парень с таким именем — что? Но тут же лежит Хосок. У вас есть недавно поступивший пациент Чон Хосок? Она вновь начала искать — да. Чон Хосок. А вы кем ему получаетесь? — Я его друг и друг того, кто пришёл сюда, к нему. Только вот вы говорите, что такого, как ЧонГук нет, но я точно знаю, что он приходил сюда вместе с Пак Чимином. Проверьте его имя тоже пожалуйста — Пак Чимин.- набирает она — да. Он приходил сюда с Кристианом Децимом. Никакого ЧонГука тут не было — Кристиан Децим? — Тэхён ничего не понимал, но уверен был в одном: ЧонГук точно скрывает что-то крупное, о чём не может сказать — спасибо Тэхён больше ничего не говорит, быстро направляется в операционную и останавливается в 10-ти метрах от ЧонГука, когда видит душераздирающую картину. ЧонГук, который крепко обнимает Чимина и Чимин, который гладит его спину и голову, притягивая максимально близко к себе. Лица ЧонГука не было видно, но эта картина была для Тэхёна достаточной, чтобы он всё неправильно воспринял. Тэхён стоял, когда одинокие капли слёз стекали по щекам. Не выдержав этого зрелища, он развернулся и ушёл.10. Победа / Поражение
11 апреля 2021 г., 15:05
Примечания:
Приятного чтения
Селена ~
"DAENEILO AETHER - CATHARSIS ( SLOWED )"
Победа не может называться победой, если погибли невинные
Победа не может называться победой, если его больше нет…
— Гук…? — сзади послышался знакомый голос. ЧонГук вытер свои слёзы, поворачиваясь.
— Не смей, Чимин. Не смей называть меня так. Так звал меня Хосок — младший пытается выглядеть сдержанно и стойко, но голос дрожит его, глаза красные-красные, лицо опухшее от слёз. Чимина убивает эта картина. Он не может видеть его таким. Только не его.
— я. эм.прости.мне жаль.- старший подошел к нему и сел рядом, заглядывая в глаза, отражающие горечь, боль, скорбь, утрату, что убивала, уничтожала на мелкие пылинки
— правда? Мне мало верится, что тебе жаль. Это вроде бы ты его ненавидел — усмехается Чон, тут же убрав болезненную ухмылку с лица
— да. Я был не в восторге от того, кем он тебе приходится и да, я очень ненавидел его. Но я знаю, как он дорог тебе. Я понимаю, поэтому мне правда жаль, что тебе приходится переживать это время.- Чимин смотрит прямо, как и ЧонГук
— понимаешь? Благодаря мне понимаешь? Я был причиной твоей утраты? — младший перевёл взгляд на Пака, а тот всё также уставился. Он видит одну точку и больше его глаза ничего не видят. В памяти его проскальзывают моменты
— да… Это было самое ужасное время, которое пришлось мне с трудом пережить. Я жил ради мести, но когда ты появился в моей жизни… Месть испарялась. От нее не осталось и следа…
-…потому что он умер — усмехается вновь и быстро поворачивает свою голову в другую сторону, поскольку после своей фразы сразу потекли слёзы. ЧонГук ладонью закрыл себе рот, но от глубоких чувств не убежишь так легко. Хосок, точно дерево, запустил свои корни глубоко в ЧонГука. Держит его на плаву, а если корни исчезнут, ЧонГук не выживет. Хосок заменил ему сердце
— ЧонГук…- Чимин услышал всхлип, который так отчаянно ЧонГук пытался скрыть, и дотронулся до плеча младшего, подбадривая — ты можешь плакать сколько хочешь сегодня. Эта причина очень веская. Всё хорошо — Пак гладит его от плеча к спине.
ЧонГук перестал сдерживать себя. Он начал вновь задыхаться слезами, чувствами, болью.
Чимин развернул его к себе и обнял. Крепко обнял, подставляя своё плечо.
ЧонГук сильно сжимал его форму и спину, давая волю своим чувствам
Они просидели так около сорока минут, пока не заговорил ЧонГук
— если кто-нибудь узнает об этом…
— никто не узнает. Ты можешь положиться на меня, ЧонГук — перебил его Чимин, не давая договорить начатое. Младший кивнул в ответ и вновь отвернулся. — мне нужно сейчас пойти в лагерь. Я вернусь — старший похлопал его подбадривающе по плечу и встал, уходя быстрым шагом
**
— генерал Кан — Пак зашел к генералу
— Лейтенант Пак — в ответ отозвался
— как обстоят дела? Что говорят власти? — подошёл ближе. Чимин знает, что когда враг побеждён, даётся новое задание.
— они дали приказ, что перенаправят первый взвод и кажется не в Корею, а в Америку. Там происходят много террористических актов и Америка сзывают помощь. Южная Корея готова помочь и через неделю мы уже должны быть там все.
— Америка? Мы едем в Вашингтон?
— именно. Вместе с Американским взводом мы атакуем врагов.
— сколько всего горячих точек?
— уже 3 произошли. Следующая цель, скорее всего, Нью-Йорк. А возможно Манхэттен. Правительство не может предугадать их следующий шаг. Они довольно сильны. По всему миру передвигаются
— это не те, которые в Корее устраивали акты свои?
— Нет. Они сильнее, мощнее во много раз и, если эти две организации объединятся, будет мировая война. Это будет война, в которой не будет видно конца. Они страшная угроза этому миру.
— будет жарко
— определённо
— приступать к действиям?
— да. Нужно сообщить об этом солдатам и готовится. Сегодня пусть все пойдут по домам. У них 2 часа, лейтенант. Также у них есть ровно день, не считая сегодняшнего, чтобы повидаться со своими семьями и побыть дома. Затем они долго их не увидят, если вообще увидят
— так точно, генерал — Чимин поднял руку к голове и вышел из палатки.
**
— Солдаты! — громко говорит лейтенант — как вы уже знаете от врага не осталось и следа. Тем не менее, расслабляться нельзя. У нас появилась новая миссия. Через неделю мы все полетим в Вашингтон. Им нужна наша поддержка. Возможно, это продлится долгое время. Уйдут месяц или месяцы, но это наша работа. Сражаться на поле боя ради нашей страны. Враги, что атакуют Америку могут добраться и до нас и доберутся, если мы их не остановим вместе. Вам дается ровно один день, не считая сегодняшнего, чтобы вы попрощались с семьёй и побыли с ними. Затем мы направляемся на базу, где нас будут вводить в курс дела. Всё понятно?
— так точно, Лейтенант Пак — все хором ответили.
— а теперь пакуйте свои вещи. Через 2 часа идите домой
Солдаты разошлись по своим палаткам. Чимин же смотрел в небо и глубоко вдыхал свежего воздуха, закрывая глаза
— лейтенант — Чимин открыл глаза
— Тэхён
— я хотел…
— узнать куда ушёл ЧонГук? — докончил за него Пак и Ким кивнул
— я не смог найти его. Думал, может вы знаете, где он…
— знаю. Я был рядом с ним недавно. Он в ужасном состоянии
— пожалуйста, скажите, где он, лейтенант Пак. Прошу вас — Чимин вздохнул. Он не питает к Тэхёну ничего. Нет ненависти, дружеской любви. Тэхён для него просто солдат, который проводит много времени с ЧонГуком, который безумно влюблён в ЧонГука так же, как и сам Чимин
— я собирался сейчас к нему. У меня для него есть новость
— я могу сам рассказать её
— нет. Не можешь — резко ответил Пак, чем немного уколил Тэхёна — в общем, Я немного повременю с этим. Даю тебе 30 минут, затем ты оставляешь нас одних. Он в лесу. Вон там — указывает пальцем дорогу. Тэхён кивнул, поблагодарил и убежал в ту сторону.
**
— ЧонГук — Тэхён в этот раз нашёл старшего, благодаря Чимину и тихо прошептал
ЧонГук услышал его, но не стал оборачиваться, продолжая смотреть в одну точку, но не видя перед глазами ничего.
Тэхён медленно подошёл и, стоя, смотрел туда, куда и Чон
-почему? — еле слышно прошептал ЧонГук, обращая на себя внимание Кима — почему я не помнил этого момента? Что со мной происходит? Я не помнил смерть Хосока? Я был так спокоен, даже набрал ему, чтобы поговорить. Я так жалок…- состояние ЧонГука сильно давило на его болезнь, которая не стояла на месте и продолжала развиваться внутри него.
Тэхён встал перед ним и опустился на колени, протягивая руки и заключая старшего в свои объятия
— ЧонГук, ты слишком суров к себе. У тебя был шок и потерять дорого человека, видеть смерть собственными глазами это ужасно… — Ким слегка отстранился. Теперь они смотрели друг другу в глаза -…На моих руках умерла мама на день ее рождения… Это должен был быть весёлый праздник, а не день похорон. Я…- Тэхён вытер мокрые глаза от резко нахлынувших слёз. — я так и не смог предотвратить её смерть… Я казался себе жалким и ненужным…
— иди сюда — ЧонГук обхватил талию Тэхёна и максимально приблизил к себе, крепко обнимая.
Ким не сдерживал поток своих слёз. Он заплакал в плечо ЧонГуку и чувствовал, как тёплые руки гладят его.
— прости меня…- Тэхён успокоился, но глаза всё ещё были красными -…я пришёл поддержать тебя, а сам расплакался — он вновь отстранился и посмотрел на еле держащегося Чона
— если бы не ты, Тэхён-и, я бы уже исчез из этого мира. Я не смог уберечь близкого мне человека, но ты, я не могу потерять и тебя, уходя в депрессию. Времена жестокие и беспощадные. Ты моя единственная причина, чтобы не уходить на дно. Спасибо, что ты есть — ЧонГук гладил подушечками пальцев его обсохшее лицо от слёз и затянул в нежный поцелуй, растворяя и себя и Тэхёна
— давай всегда будем вместе.Я не хочу уходить от тебя ни на шаг. Никогда не оставляй меня — немного отстранившись, шепчет в губы Тэхён и вновь растворяется в поцелуе.
— ЧонГук.- Чимин наблюдал за тем, как они целовали друг друга, говоря нежные и успокаивающие слова.
Самому Чимину бы не помешало хоть одну успокаивающую фразу. За последние 5 лет он только и есть, что отдавал всего себя работе. После, как думал Чимин, смерти Гукича, Чимин не слышал никаких успокаивающих слов. Взвод, лагерь, солдаты — стали ему домом и семьёй, которая имеет для него огромное значение.
Чимин обычный человек, который нуждается в заботе, в ласках и поддержке, но единственный человек, которому Пак доверит свои чувства, своё сердце и своё тело, отвергает его, делая своим врагом с самого начала. Знал бы тот, что Чимин вовсе ему не враг, а опора, на которую он легко может положиться.
— Чимин — ЧонГук отстранился от Тэхёна мгновенно, когда услышал его голос. Теперь, когда ЧонГук знает про чувства Чимина, про их возможное прошлое, меньше всего ему хочется навредить и ранить Пака.
Потому что Чимин больше не в чёрном списке. Он живёт в сердце у Чона.
— лейтенант Пак — Тэхён встал на ноги, как и ЧонГук, который сейчас горит от стыда перед Чимином.
— солдат Ким, возвращайтесь в лагерь и собирайте свои вещи. Остался 1 час и 30 минут — Чимин стоит, не подавая вида, что сердце кровью обливается, но Чон будто насквозь видит его и глубоко сожалеет, проклиная себя
— так точно — Тэхён посмотрел на ЧонГука, слегка улыбнулся и ушёл в лагерь, оставляя их наедине
— долго ты…- младший не может подобрать слов
— минут 7 должно быть. Я не хотел нарушать вашу атмосферу — выдавливает Пак
— Чимин…мне жаль — ЧонГук выглядит так, будто он совершил что-то непоправимое и ужасное, хотя для Чимина так и есть
— всё хорошо, ЧонГук — Чимин подошёл ближе, глядя в глаза — я пришёл с новостью
— новость? Что такое?
— сегодня. Через час и 30 минут солдаты покидают лагерь и идут к своим семьям. Ты можешь увидеть Хосока. Я всё разузнал об этом. Он сейчас в больнице. Он был подстелен и бомба его не затронула. Есть шанс, но он слишком минимален, чтобы верить в него
— откуда ты…
— Тэхён. Он рассказал, что произошло, когда ты ещё спал. Я сразу начал искать информацию, потому что знаю, как он дорог тебе
ЧонГук без слов подошёл к Чимину вплотную и заключил в тёплые объятия. Место для Чимина в сердце Чона растёт с каждым разом.
Старший закрыл глаза, растворяясь в любимом и родном до боли человеке.
— я в неоплатном долгу перед тобой, Чимин. Спасибо — шепчет от радости младший, немного успокоившись после слов: «у него минимальные шансы выжить». Значит, он всё-таки живой.
— ох, ЧонГуки это такие пустяки. Я сделаю всё, в чём бы ты не нуждался. Однажды я уже потерял тебя по своей ошибке, но не в этот раз. Я рад, что наши отношения налаживаются. Ты ведь больше не считаешь меня своим врагом, не так ли? — Чимин, отстранившись, ждёт положительного ответа. Долго ждать не приходится
— я давно тебя вычеркнул из этого списка — хлопает по плечу старшего, улыбаясь искренней тёплой улыбкой
— хм, у тебя имеется список? — кивает головой, округляя глаза
— он уменьшился почти до нуля
— о, правда? А кто остался?
— тот, кто отдал приказ убрать Хосока. Может даже это наше государство как-то узнали. Знаешь, странно как-то это всё. Но я обязательно разберусь с этим — кивает головой, размышляя. Ему не будет покоя, пока он не узнает, кто отдал приказ
— не думаю, что это правительство, ЧонГук. Я бы точно узнал об этом от генерала, но узнал я это от Тэхёна, а генерал понятия не имеет, что творилось там. Это частная организация, либо какой-то человек отдал приказ. У Хосока, думаю, были враги
— незначительные пешки всего лишь. Они боялись Хосока. Такие трусы не смогли бы такое провернуть. Как бы они так быстро узнали об его планах? — ЧонГук бегает глазами, пытаясь зацепиться, но он совсем не может догадаться кто это. Кто пошёл против тех, кого боится даже страны. — Кто бы он ни был, он знает, что играет по-крупному. Все, кто знают нас, они осведомлены, что у Хосока есть я.
— они придут за тобой — догадывается Пак
— определённо это произойдёт, но даже если это и случится, я буду готов. Я буду ждать. Я узнаю имя этого храбреца.
— нам всегда нужно держаться вместе. Я буду рядом
— это не твоя война, Чимин. Я не хочу, чтобы ты пострадал из-за меня — тепло отвечает младший, хлопая по плечу старшего, на что тот кладёт свою руку поверх его
— твоя война — это моя война. Я живу ради тебя и эта война, какой бы она страшной и жестокой ни была, я пойду с радостью, зная, что прикрываю тебя — Чимин смотрит прямо в глаза, показывая всю серьёзность и искренность своих слов
— не живи ради меня, пожалуйста. Я не могу вспомнить тебя, у меня есть любимый, а твои чувства ко мне заставляют меня чувствовать себя виноватым. Чимин, мы можем стать хорошими друзьями, но не больше. Прекрати говорить, что любишь меня, я сойду с ума — в пол голоса шепчет, приблизившись ближе. Их лица находятся близко друг к другу.
— это тяжело…- шепчет Пак, делая паузу -…тяжело, когда ты не можешь вспомнить меня, делая вид, что мы друг другу никто и были никем. Наша история всегда в моих воспоминаниях. Я не прошу полюбить меня, Гук. Но лгать о том, что я хочу быть твоим другом, я не могу. — Чимин сжимает руку Чона, приближаясь максимально близко, и его взгляд бросается на губы младшего.
Тот сразу замечает этот взгляд. Так смотрит Тэхён, когда вот-вот хочет поцеловать. ЧонГук повернул голову в сторону, закрывая глаза.
Его сводит с ума признания Чимина. Его действия, взгляды, томное учащённое дыхание, когда тот стоит непозволительно близко. Это огромное давление на младшего.
— думаю, нам пора собираться — ЧонГук приоткрывает глаза и замечает на лице Пака, как тот проглатывает обиду и боль. Чон делает шаг назад и уходит.
ЧонГук добрался до лагеря, до своей палатки и не заметил Чимина. Он всё ещё остался там? Младший зашёл в свою палатку и начал быстро собирать вещи
— ЧонГук-и — мягкий голос вывел ЧонГука из раздумьев о Чимине
— а? Мой лунтик — ЧонГук обернулся и руками окольцевал талию Тэхёна, притягивая к себе
— мы, наконец, сможем провести время вместе. Хотя бы 1 день отдохнём от всех и всего — Тэхён руками окольцевал шею старшего, заглядывая в глаза
— вдвоём…- повторил тихо Чон, на лице которого была встревоженность
— что такое? Что-то не так? — напрягся Ким
— Тэхён…я должен пойти к своему другу. Не знаю, сколько времени займёт, но это очень важно — ЧонГук выглядит виновато, но Хосок всегда на первом месте
— к другу? Мы не можем пойти вместе?
— нет. Только я. Я обещаю, что когда я вернусь мы что-нибудь придумаем вдвоём
— хорошо…- тихо и безнадёжно прошептал Тэхён, потому что каждый раз, когда ЧонГук говорит «обещаю» что-то определённо происходит наоборот.
— эй эй, не расстраивайся. После задания в Америке, мы будем всегда вместе. Я больше не оставлю тебя. Покажу тебе обещанный мир. Вот увидишь — ЧонГук гладит лицо Кима подушечками пальцев. Тэхён переводит взгляд на губы старшего. Чон знает, что он собирается сделать, поэтому опережает и нежно целует в лоб.
— ЧонГук…- слегка обиженно дует губы Тэхён, ожидая другого поцелуя
— ты вещи уже собрал? — игнорирует его старший, в голове которого сидит образ Чимина
— не до конца — тихо отвечает, показывая обиду
— тогда давай соберём и уедем отсюда. Я тоже ещё не собрал
— конечно — Тэхён идёт к выходу, когда Чон поворачивается к своей сумке
Старший видит Тэхёна насквозь. Он как прозрачное стекло для него
ЧонГук заметил, что у Тэхёна упало настроение явно из-за него, но он игнорирует его, как может, ведь стоит только посмотреть на Тэхёна, ЧонГук видит Чимина.
— что же ты делаешь со мной — под нос шепчет себе Чон
— что? — Тэхён повернулся, когда услышал, что ЧонГук что-то тихо говорит
— ничего. Я просто хочу поскорее уехать отсюда
— ааа, понятно — кивает Ким и, как только уходит, ЧонГук закрывает глаза и глубоко выдыхает
— чёрт
Следующие 25 минут ЧонГук проводит в одиночестве, пока не наступает время, чтобы выйти и приготовится.
— СОЛДАТЫ! — Чимин стоит напротив солдат и громко произносит речь — Сейчас откроют двери и все вы пойдетё туда, куда хотите пойти давно. К семье, к родным, в свой дом, к родителям. Однако после короткого отдыха вам предстоит отправиться на задание, которое не останется без следа. Это будет сложное задание во всех смыслах, но мы должны быть к этому готовы. Я верю в вас. Давайте до конца держаться вместе. Мы покажем всему миру, кто мы такие. — солдаты молча слушают, получая мотивацию.
Чимин резко перевёл взгляд на ЧонГука, а ЧонГук всё время пытается не смотреть на него.
— Вы можете идти — лейтенант сделал шаг в сторону, открывая дорогу
Все солдаты направились на выход, точно также, как и ЧонГук с Тэхёном.
Когда они проходили мимо Пака, тот схватил ЧонГука за руку, заставляя посмотреть себе в глаза
— ЧонГук… Мне нужно поговорить с тобой — старший всё ещё крепко держит руку младшего, а Тэхён стоит и наблюдает за этой картиной. Чонгук этого не заметил
— тогда давай встретимся. Я буду в больнице у Хосока. Сегодня и завтра
— хорошо.
Чимин всё ещё держит руку Чона, залипая на нём
— может всё-таки позволишь мне уйти? — ЧонГук кивает на руку и Чимин переводит взгляд на их руки, затем убирает свою, осознав ситуацию. — до встречи, Лейтенант Пак — официально закончил и быстрым шагом ушёл, чувствуя, как напряжение не перестаёт расти с бешенной скоростью.
Машина ЧонГука стояла неподалёку. Он вместе с Тэхёном сели и уехали.
— что он тебе сказал? О чём вы говорите? Что вообще между вами происходит?! — не выдержав, спрашивает Ким. Он постоянно ловил взгляды Чимина на ЧонГуке и наоборот. Его сводит с ума неведанность.
— ничего такого…- пытается отмахнуться
— ЧонГук, я вижу, как он смотрит на тебя. Вижу, как постоянно дотрагивается до тебя. Постоянно защищает и находится рядом. Я не 10-ти летний мальчик, ЧонГук — Тэхён закипает потихоньку от картин, что лезут в голову
— ты пытаешься обвинить меня в измене? — сгибает бровь, показывая своё недовольство
— нет. Я не пытаюсь. Я хочу понять, что происходит между вами. Объясни мне…- остывает младший
— ничего не происходит, Тэхён. Перестань вести себя так. Это раздражает — ЧонГук загорелся, как спичка, не осознав, как сильно ранили эти слова Тэхёна. Он быстро замолк и повернул голову к окну, не желая открывать больше рот, потому что он знает, что если откроет, то ЧонГук доведёт его до слёз.
Всю оставшуюся дорогу они едут в тишине, сопровождая дыханием
Машина останавливается около дома ЧонГука.
— мы приехали — Тэхён очень удивился, когда увидел этот дом, точно огромная крепость. Он хотел было уже показать то, насколько он удивлён такой красоте, но промолчал. Подавил в себе это желание
— Босс — навстречу к ЧонГуку идёт один охранник. Самый доверенный.
— У Бин — они пожимают друг другу руки и слегка обнимаются — что происходило в моё отсутствие?
— на Хосока напали в его же доме. Нам неизвестно, кто это был, но их Хосок не оставил в живых. Он наверняка узнал, кто это был
— сука. Это было не раз — напрягся ЧонГук, продолжая — я сейчас выезжаю к нему. Побудь с Тэхёном. Покажи ему дом, сад, комнату и ни слова о моей работе
— так точно — копирует солдат, на что ЧонГук закатывает глаза
— не надо. Я наслушался этими фразами
— да — кивнул тот и ушёл к Тэхёну, который всё это время стоял возле машины, не слыша их разговор.
— я скоро — спокойно сказал ЧонГук, окидывая взглядом Тэхёна и сев в машину. Тэхён продолжал смотреть на ЧонГука до тех пор, пока тот не уехал.
— Я Нам У Бин, доверенное лицо моего босса
— босса? — повторил Ким с недоумением
— да.
— вот как
— пойдёмте, я покажу вам дом.
У Бин идет впереди, следом идёт Тэхён, продолжая разглядывать дом
***
— здравствуйте. В какой палате находится Чон Хосок? Его недавно привезли в эту больницу- ЧонГук стоит возле регистрационной, смотря на девушку, которая что-то печатала
— Чон Хосок. — повторяет слова Чона — вы ему кем получаетесь? — поднимает взгляд
— я его друг.
— ваше имя
— Кристиан Децим
— хорошо. Ваш друг находится в операционной.
— спасибо
ЧонГук, точно пуля, побежал в операционную, где Хосок прямо сейчас борется со смертью.
— Хён…- ЧонГук через большое стекло видит Хосока на операционном столе, над которым стоят врачи, пытаясь что-то сделать. Он лежит неподвижно, совсем как мёртвый.
ЧонГук молча смотрит, не отводя взгляд, даже не моргая, пока слёзы не начали накапливаться.
— ЧонГук — аккуратно тронул плечо, от чего Чон вздрогнул и оглянулся
— Чимин? Я думал, ты поедешь к себе
— и буду находится в одиночестве? Я предпочитаю твою компанию. — слегка улыбнулся
— я забыл поблагодарить тебя за то, что ты узнал, в какой больнице находится Хосок. Я у тебя в долгу — ЧонГук сделал шаг вперед к Чимину, одаривая его тёплым, полным благодарности и облегчения взглядом. — и ещё. — ЧонГук сделал паузу -…спасибо, что пришёл
— я же говорил, что всегда поддержу тебя и буду рядом, даже если Хосок мой враг. — ЧонГук благодарно с легкой улыбкой на лице кивнул, переводя взгляд на Хосока
Чимин с ЧонГуком молча наблюдали за действиями врача на протяжении 20-ти минут, пока Чимин не заметил, каким напряженным младший становится с каждой секундой. ЧонГук считает каждую секунду, пытаясь привести хаос в своей голове в порядок.
Рука у него начала дрожать от волнения, от этих ужасных мыслей, что лезли в голову. ЧонГук не может представить свою жизнь без Хосока.
Он его самый близкий человек на земле, который всегда был рядом с ним. Показывал все стороны жизни.
Вдохнул в него жизнь, когда ЧонГук не мог найти себя и принять реальность, в которой у него нет никого и в которой он никого не помнит.
Хосок для него вселенная, мир, земля, воздух. Хосок заменил ему всех и вся, однако жизнь решила добить его, отдавая Хосока в игры со смертью.
— ЧонГук — Чимин положил свою руку поверх руки ЧонГука, останавливая дрожь. Глаза их встретились. ЧонГук выглядел будто вот-вот упадёт в обморок от волнения. — операция будет проходить ещё полтора часа. Тебе нужно прийти в себя. Ты выглядишь, как ходячий мертвец. Пойдём со мной. Уверен, ты ничего не ел — Пак сжимает руку младшего, ведя его за собой. Тот молча следует, понимая, что действительно сходит с ума от ожидания и волнения.
Они вышли из больницы
— куда мы идём? — тихо поинтересовался Чонгук, наконец, придя в себя.
— вон видишь. Туда — показывает на кафе через дорогу. — я не позволю тебе упасть в обморок
— я думаю, я в порядке
— нет. Ты не в порядке. Поверь — ЧонГук не стал отвечать, молча следуя за Чимином, который всё ещё крепко сжимает руку его.
Сев за столик, Чимин открыл меню.
— я буду пиво и стейк. А ты? — раньше ЧонГук и Чимин обожали совмещать этот напиток и еду, поэтому младший округлил глаза, посмотрев на Пака
— что? Это моё любимое — Чимин улыбнулся, не сдержав свою радость. Хоть он и забыл всё, вкус не ушёл.
— знаю, и моё тоже — Чимин закрыл меню, убирая в сторону. Он быстро сделал заказ официанту и снова перевёл взгляд на Чона, который через полминуты молчания начал:
— ты столько обо мне знаешь, а я практически ничего — ЧонГук оживился после слов Чимина
— хочешь, чтобы я рассказал о себе? Я могу затрагивать нас в прошлом? — старший откинулся на спинку кресла, наблюдая за выражением лица ЧонГука. Он в раздумии.
— хорошо.- неуверенно произнёс младший
— Я всегда был один. У меня нет родителей, братьев и сестёр. Родители отказались от меня. Однако у меня был друг.
Его зовут Сок Джин.Он помогал мне выживать. Так, я начал работать на подработках и знаешь, я жил очень бедно, но один справлялся. Потом появился ты. Мне было 19, когда мне предложили быть поставщиком наркотиков
— ЧонГук завороженно слушает каждое слово, сам не замечая, как не отрывает взгляда от старшего — Я знал, что с моей подработкой, мне не прокормить нас, а я всегда старался делать тебе подарки, хоть они и были маленькими и особо незначительными. — Чимин с улыбкой на лице рассказывал, вспоминая прошлое — Я встретил тебя с багажом на улице. Мне было жалко тебя, потому что в тебе я видел себя, поэтому я предложил пожить у меня временно.
Ты искал работу усердно, пытаясь не вешаться у меня на шее и не быть обузой, хотя ты никогда не был для меня обузой.
ЧонГук, ты был моим вдохновителем. Если раньше я выживал, то с твоим приходом я вдохнул в себя жизнь.
Жизнь приобрела краски, когда ты улыбался с моим приходом.
Ты любил готовить для нас, а я постоянно покупал сладости, потому что ты очень любил их.
В особенности пиво. Мы любили с тобой пить пиво и смотреть фильмы вечером, когда приходили уставшие с работы.
Это были самые лучшие времена, которым пришёл конец…
В один день меня пригласили на вечеринку и, когда я пошёл, ты был со мной, так как настаивал, даже дорогу мне закрывал, уговаривал, чтобы я взял тебя с собой и я согласился. Я жалею, что согласился.
Мы провели там время и там я познакомился с Хосоком.
Он обещал мне новую работу, в которой я буду получать в 3 раза больше обычного.
Я так хотел радовать тебя, что согласился сразу же.
Ты был против наркотиков и этой работы, поэтому я всегда скрывал, что работаю поставщиком.
Когда я вернулся домой и купил много сладостей, ты не приходил долгое время.
В доме ты больше не появился.
Потом к нам в дом постучались.
Я открыл и хотел уже облегченно выдохнуть.
Думал, это ты. Но на пороге стояли 4 мужчины.
В черном и они были в два раза больше меня.
В общем, они связали и избивали меня, потом увели.
Когда я открыл глаза, я увидел тебя.
Ты был в ссадинах и крови. Я был так напуган за тебя.
Я не хотел представлять, что с тобой произошло и знал, что это из-за меня.
Рядом стоял Хосок.
Он начал издеваться над нами.
Хосок сказал, что не убьёт тебя, если я встану перед ним на колени и буду просить за тебя. — улыбка на лице Чимина растворилась. Это ужасное воспоминание, которое он мечтал забыть, нахлынула на него волной, которая быстро разрывала на куски — Я встал на колени перед Хосоком и он заставил целовать его обувь.
Ты был весь мокрым от слёз и просил не делать этого, но я был готов на всё, чтобы тебя не тронули.
Хосок пообещал мне, что отпустит тебя, но обещание не сдержал.
Он выстрельнул в тебя. В твою грудь, где у тебя виднеется шрам, затем выбросил через…
— не продолжай — резко и грубо остановил ЧонГук. Он верит Чимину. Верит каждому слову, но принять его слова насчёт Хосока невозможно сложно.
— хорошо. Как скажешь — Чимин понимает, что ЧонГуку сложно осознать сказанное, поэтому быстро переводит тему — как планируешь провести дни, когда мы закончим задание в Америке?
— Думаю, буду путешествовать
— один? — на лице старшего проскользнула улыбка, которая моментально испарилась, стоило Чонгуку произнести:
— с Тэхёном — Чимин вновь улыбнулся, но ЧонГук заметил, что в этот раз эта улыбка фальшивая, сквозь боль. — а ты? — пытается как-то отвлечь Чимина от мысли о Тэхёне
— я? Я не знаю. Мне нечем заниматься. Думаю, я продолжу карьеру лейтенанта. Это не так то плохо. Все меня слушаются и подчиняются и солдаты хорошие
— ну с этим можно поспорить — слегка наклоняет голову в бок, руку подкладывая под подбородок. — думаю, тебе следует отдохнуть от всех и всего. Это помогает — ЧонГук влился в разговор, пытаясь постоянно добиваться искренней улыбки старшего.
— посмотрим. Пока что я не представляю свою жизнь без звания лейтенанта. — пожимает плечами, на что младший ухмыляется
— ты бывал на Фарерских островах?
— Фарерских островах? Впервые слышу — честно признаётся Пак, снова получив улыбку Чона
— ты можешь составить мне компанию, ведь путь я держу именно туда. Однажды я там уже был с Хосоком. Это были прекрасные времена. Мы катались на яхте, играли в карты, пили, каждый вечер устраивали поединки и тот, кто проиграет угощает висками. Хосок всегда побеждал. Всегда, поэтому даже не переживал за счёт. Я всё оплачивал
— сколько ты получаешь в месяц? Кем ты работаешь? — удивился Пак
— я бизнесмен. Мой доход бывает разный. Но средне пару миллионов долларов в неделю
— ого, ЧонГук. Ты удивляешь меня. — Чимин взбодрился и подвинулся поближе
— да. Я во многом. Почти во всём благодарен Хосоку. Он верный и честный друг. Хосок не подводил меня никогда, а вот я… Он постоянно злился на меня из-за того, что я подвергал себя опасности, но знал, что я не передумаю, если точно решился, поэтому ему приходилось проглатывать злость. Вот такой вот он. Ещё пытался найти мне девушку, устраивал мне свидания, о которых я узнавал в последние минуты. Да уж… Но это всё обязательно продолжится, когда он встанет из этого операционного стола. — мысли ЧонГука поделились. Сначала он думает, что Хосок не справится, затем быстро затыкает свой внутренний голос, отрицая.
— всё будет хорошо. Он не оставит тебя
— да. Не оставит
Официант принёс их еду и пиво и они начали есть её с аппетитом, хотя ЧонГук только делал вид, чтобы не расстраивать Чимина, который внезапно совсем недавно стал для него важен.
— я рад, что у тебя есть аппетит — делая глоток пива, улыбается Чимин искренней сверкающей улыбкой, на которую ЧонГук не может не смотреть. Она будто внутренний пожар тушит
— уже прошёл час. Я хочу вернуться — ЧонГук не доедает последние куски мяса и встаёт со стола.
— хорошо. Сейчас я приду — Чимин стало быть хотел оплатить ужин, но ЧонГук его опередил
— я уже оплатил.
— когда? — удивился старший
— ну, когда в кафе сидели
— что? Я не заметил
— подожди меня. Я хочу сказать им, чтобы они еду Хосоку доставили. — ЧонГук быстрым шагом направился к официанту, расплачиваясь, а также заказывая еду Хосоку
Чимин стоял неподвижно, наблюдая за ЧонГуком, который вдалеке говорил с официантом.
— пойдём — ЧонГук рукой позвал его и они вместе ушли обратно в больницу.
Добравшись до операционной, где всё ещё проходила операция, ЧонГук видел стабильное состояние Хосока.
Он облегчённо вздохнул, закрывая глаза.
— похоже он не спешит уходить от тебя — разряжает обстановку Пак, на что ЧонГук засмеялся
— точно. Я же наши машины ещё не помыл — последнюю фразу шепчет под нос, чтобы старший не услышал.
— тебе нужно отдохнуть, ЧонГук. Иди домой и выспись. А утром увидишь Хосока уже почти здоровым — Чимин лицом поворачивается к ЧонГуку, тот делает также
— а ты? Ты говорил, что тебе некуда пойти
— я хочу прогуляться по городу
— ты тоже был ранен. Идём ко мне — не подумав выпаливает Чонгук, хотя на самом деле он осознаёт, что уже давно решил, что пригласит Чимина к себе, даже если Тэхён будет смотреть косо и сильно ревновать.
— что? А как же Тэхён… Мне кажется, он будет против. Вы же хотели побыть наедине друг с другом, я всё испорчу — больные для себя слова говорит, но обременять ЧонГука ему меньше всего хочется.
— не переживай. У нас будет ещё много времени для уединения. Пойдём. — ЧонГук махнул рукой, говоря идти с ним. Чимин, не оглядываясь никуда, последовал за младшим.
Навстречу шёл медбрат, к которому ЧонГук сразу подошёл. Они говорили о чём-то. Чимин не слышал. Он находился в 9-ти метрах впереди от них
— что ты ему сказал? — спрашивает Пак, когда младший к нему подходит.
— он сообщит, если будут какие-то изменения у Хосока. В качестве ответа Чимин кивнул и они пошли дальше.
Ехали они под песню, которую поставил ЧонГук и вместе подпевали, хотя особо слов не знали, из-за чего смеялись
— я впервые занимаюсь чем-то подобным — смеётся Пак, ловля на себе взгляд и улыбку Чона
— признаться, я тоже — засмеялся в ответ. ЧонГук всегда ехал в тишине или разговаривал по телефону или с Хосоком, который сидел рядом. А в компании Чимина он решил для себя, что хочет поднять ему настроение, хотя кому и нужно было поднять настроение, так это самому себе.
— мы как маленькие
— тебе не нравится? — на 2 секунды посмотрел на Чимина, затем сразу на дорогу.
— нравится — признаётся старший, смотря на ЧонГука, который ищет секунды, чтобы посмотреть в ответ, потому что, когда за рулем, крайне важно ехать в безопасности, особенно если рядом с тобой сидит близкий человек
Когда они доехали до дома, Чимин удивился, округлив глаза.
— ОГО! — не сдержав внутреннего удивлённого ребёнка, громко произнёс. На реакцию Чимина ЧонГук начал улыбаться во все 32 зуба
— я вижу, тебе нравится — закрывает дверь машины и идёт в дом, следом топает Пак, всё ещё удивлённый
— я такие дома на картинках и издалека видел. — младший продолжает улыбаться, затем открывает двери, чтобы войти и слышит, как по ту сторону двери, навстречу идёт Тэхён, который всё это время глаз не спускал и ждал, когда придёт Чон
— ЧонГук! — радуется Ким, когда старший появился в двери. Он крепко обнял его, вдыхая запах — наконец-то ты пришёл. Надеюсь, всё хорошо — Тэхён, как маленький ребёнок. Он очень искренний и радостный рядом с ЧонГуком. Он чувствует поддержку и безопасность рядом с ним, который в это время не может разобраться в своей голове.
— всё прекрасно, мальчик мой — шепчет и обнимает в ответ, нежно целуя в шею, от чего у Тэхёна мурашки по телу, словно током, пробежались.
— я приготовил ужин — улыбается смущенно Ким, пытаясь обрадовать Чона.
— ох, Тэхён. Ты у меня самый лучший
— ты голоден наверное
— как волк — врёт ЧонГук, желудок которого переполнен едой.
— идём — Тэхён, с всё ещё широкой улыбкой на лице, берёт Чона за руку и ведёт за собой.
— Тэхён, я привёл гостя
— правда? Кто он? — удивляется и искренне слегка улыбается до тех пор, пока не появился в двери Чимин. Улыбка сразу с лица спала. — Лейтенант Пак?..
— привет — ЧонГук заметил, как неловко сейчас Чимину и растроенное лицо Тэхёна. Он и так пытается не думать о том, что ЧонГук ведёт себя слишком странно рядом с Чимином. Другие бы подумали, что они больше, чем друзья, но Тэхён знает, по крайней мере верит, что это не так.
Примечания:
Не забывайте оставлять отзывы. Я хочу знать , за какую вы пару ? ВиГуки или ЧиГуки ?