Мир Зоны

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 294 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Суровая правда

Настройки
Паша нервничал, ведь был большой выброс, и он беспокоился о Шраме, но ему нужно было идти на свалку, ведь там он запланировал встречу с сталкером, что обещал достаточно неплохую сумму, за сопровождение его до Кордона. Перед уходом он оставил бармену записку Шраму, чтобы он её ему, на случай если он вернётся раньше. Взяв свой фирменный автомат АК-47, пистолет ПБМ, Нож и 3 метательных ножа, несколько аптечек и бинтов. Двинулся он с группой сталкеров, что шли на Свалку. -А слышали что после большого выброса, старая дорога на армейские склады открылась? -Ага, зато аномалия на аномалии в некоторых местах теперь. -Да ладно тебе. -Нам этот проход не нужен. -А я думал мы пойдём на склады, там же много артефактов и.... -Монстров, и военных. Мы туда не идём. -Ну скучно значит будет. -Давайте пойдём молча?! -Да пожалуй. Пашка был удивлён тем, что они так сильно различаются в мнениях но всё равно ходят вместе, он часто наблюдал за ними, и они так уже месяц. После того как они дошли до ворот, они обошли бандитов через лаз, который им был неизвестен, после они простились, сталкеры пошли на Агропром, но он пошёл на барахолку. Сталкер уже сидел и ждал его.Выглядел он таким задумчивым, сидел в старой кожанке, и с закрытым капюшоном. Не сразу он его заметил, Пашка решил начать первым. -Привет. Это ты предлагал работу? -А? А. Да я, мне нужно доставить детальки Сидоровичу, но одному страшновато, сам знаешь группировки на ножах, кто знает что будет. -Ну, это то да -Ну так что, когда пойдём -Так, сейчас куплю еды, и пойдём. -Хорошо жду. Я пошёл чуть ниже и наткнулся на человека, который не был расположен к разговору, и просто с угрюмым продал еды. Я пошёл к тому сталкеру. -Я готов. -Наконец-то. Пошли. После мы начали идти, но он всё время задумчиво шёл вперёд, и Паша решил попробовать заговорить. -А ты чего так задумался то? -А? Да просто недавно на рассказ один набрёл. -Какой? -Дескать мол на болотах, что западнее Кордона есть неизвестная тайная группировка. -И что ты об этом думаешь? -Есть зацепки, но недавно я ходил на Агропром к дороге на болота. -И? -И там был КПК какого-то сталкера, не желаешь прослушать запись? -Давай Паша взял КПК в руки, и начал просматривать записи. Там было описание хутора на болотах и примерная дорога, а также послание некому Лебедеву. -Интересно. -Ага, там ещё аудио файл был, но я его удалил, когда бармену продал. -Ну я думаю найти её возможно, ведь даже карта есть. -Без понятия. -Ну ладно. Они шли дальше по суровой зоне, так продолжалось не менее 5 минут. Но тут они видят бандита который сражается с кабанами..... Ножом?! -Мы должны помочь! С уверенным видом сказал Паша. -Бесполезно, мы умрём, побежали. -Но... -Так ты меня сопровождаешь и Ааааай!!!!!! Ему выстрелели по плечу. Его тело упало на землю. -Чувак! -Хватит, п..пп.пп..ожалл..уйста..А!!!.Передддай Сидору ддеталллллииии........ Более он ничего не говорил. Пашка ныряет за машину. По Паше вёлся огонь из снайперки, и вот бандит ошибается и стреляет мимо, и Паша кидает гранату Ф1, Слышится взрыв и глаз бандита прилетает прямо в колесо. Паша взял снайперку и положил в рюкзак. Быстро встал и взял КПК Сталкера которого сопровождал, и нашёл аудиозапись о последнем дне, он была единственной, он её включил. Но на ней было лишь слышно "X-18". Дойдя до Кордона он отдал детали Сидоровичу. -Неплохо, спасибо, жаль того парня. -Слушай, раз уж я тебе помог, мне поможешь? -Смотря чем хе-хе-хе! -Где Шрам? -Хм, погоди, я знаю, что он в последний раз он... шёл на болота с учёными, больше ничего. -Когда? -Перед большим выбросом, он был на болотах, примерно. Паша окаменел от ответа, он не хотел верить. Но всё так складывается, но тут он вспомнил про рассказ того сталкера. -Я знаю кто мог его спасти -Болота это глушь, там никого нет. -Это можно проверить -Без меня только -Ладно -Короче можешь его поискать, но завтра, я как раз узнаю дорогу на болота. -Хорошо пока! Паша вышел и на чердаке одного из зданий задремал, в его снах он видел мёртового Шрама, но он в это не верил.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник