Мир Зоны

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 294 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Река разрывания

Настройки
Примечания:
Встав в 8:00 я понял, что я забыл еду на Свалке, но вовзращаться не хотелось, да и деньги были, зачем рисковать? Я купил новой еды, поговорил со сталкерами, и готовился к походу. Я должен найти друга. 10:54 КПК: Алло Паша, это я Сидорович, быстрее в бункер иди, проход на болота нашёл, так что давай заходи. Услышав звук сообщения, я понял, это мой единственный шанс попасть на болота. Потерять его я не могу. Я пошёл в бункер. -Сидорович привет! -Здарова Паша. -Что там с путём на болота? -Карты есть, но идти надо одному, проводников пока нет, но скоро будут. -Путь опасен? -Я те что, энциклопедия? Я то почём знаю, только путь и всё, а чё там в нём и т.д. и т.п я не знаю! -Понятно, бесполезный ты кусок, ладно всё, всё. Я понял что большего от тебя не добьёшся. -Ага, ладно на тебе денег немного, и боеприпасов, ну и за такое рвение, держи СПАС-4, но ты потом должен будешь! -Воу, спасибо! Взяв СПАС-4, я ушёл. 12:00 Расставаться с прежним миром было тяжело, но для меня пропажа Шрама поставила границу. Границу между обычной, и геноцидной жизнью. Все остались в старой жизни. Но я принял решение, что ради друга, нужно перейти из обычного и отзывчивого, в тварь, так как мечта, и надежда спасти Шрама, была более тяжёлой, я должен спасти друга. Иногда казалось что весь путь одинаков как в кино, а я полуночный зритель. Возможно если мы будем вместе сидеть в баре, я напишу об этом книгу, но не сейчас. Я понимаю что я приближаюсь к болотам на шаг, и ещё на шаг. и ещё, я понимал это. Я нахожусь в городе, где будет последний этап пути до болот. 15:36 Я долго шёл, и устал, но по карте Сидора, я должен прийти через полчаса, но я столкнулся с проблемой. Мост что ведёт через широкую реку поднят, и я хотел бы поднять его, но вдруг. -Стой. Не трогай переключатель. Старый и хриплый голос, остановил меня. -Почему? -Ты не должен поднимать мост. -Но мне нужно... -Нет. Уже нет. -Почему? -Ладно, расскажу как есть. После взрыва, я и другие ребята обеспечивали эвакуацию выживших. Но мы поняли что заперты аномалией. Я не мог поверить. Мы оказались на 10 лет заперты. Но мы выжили успешно. Каждый выжил. Но к тому времени на реке показались бандиты. Я не мог защитить людей. Мне пришлось договориться с наёмником Шевом. И он спас нас. Но мы спасались на военном корабле. Там всё ещё есть бактериологическое и радиационное оружие. Но они взяли под контроль корабль. Я не мог бороться. Там также было топливо. Но та комната под кодовым замком. Взломать никак. Они хотят код. Но я их знаю. Они будут грозить всем оружием. Если поднять мост, они поймут где я. А я не супер мен. Они поймают меня. И выпытают пароль. Нельзя так. А выбраться я не могу. Умру. А если умру, то людей ждёт смерть. Я буду ждать пока они уйдут. -Я помогу тебе! -Никак тут уже не помочь всё. -Я помогу!
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник