Хаято

R
В процессе
691
2
автор
--Autumn-- бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 170 страниц, 86 964 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
691 Нравится 250 Отзывы 345 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
      Новая неделя началась не с моего любимого кофе, а с дула пистолета, из-под которого мне пришлось уходить… Ахуенное утро. Что может быть более прекрасно? Восход солнца, оранжево-желтыми всполохами поднимается над городом, пять утра, я на коленях перед своей же кроватью, в руках пистолет направленный на агрессора, которого я заметил непозволительно поздно… И как теперь избавиться от трупа, не привлекая внимание? Кто это вообще такой? Черт, неужели придется менять квартиру? Так, для начала проверить наличие, а лучше отсутствие других посторонних, потом связаться с матерью… — Хладнокровен, с прекрасной выдержкой! Превосходно, Хаято, радуешь каждый раз, — чертовски писклявый и довольный голос раздался от подоконника. Обернувшись увидел Реборна. Чертов Аркобалено, его заметить мне не под силу, если он того не желает. И вот какого хрена здесь происходит? — Не сверли меня столь недовольным взглядом и опусти уже пистолет, он тебе не поможет. И всё же, врага ты заметил поздно, очень неосмотрительно с твоей стороны. Приходится опустить оружие и ещё раз просканировать квартиру. Чертов Аркобалено прячет глаза за шляпой. Вот какого… Так, главное быть спокойным. Давай, Хаято! Не первый же раз, так, уёбок пришёл через окно… Блять, третий этаж… Но многоэтажек в этом городке нет! Фак, ладно, растяжку на окно поставить, что ли? По лицу трупа опознать нахала не могу, не встречал его раньше. Заказ? Пока обдумывал всё, трубку сняла мама. Скинул ей фотку. Пока же пошёл варить себе кофе. В школу всё равно надо, её никто не отменял. Немного раздражает взгляд Реборна, которым меня сверлят не прекращая. — Хаято, у тебя до тошноты скучная реакция. Но я рад, что послушал совет Бьянки и не стал подсылать своего человека. Изначально-то планировалось проверить твою реакцию на форс-мажорные обстоятельства, а ты как под пламенем дождя, — и голос такой ровный, максимально скучающий и незаинтересованный. И как Бьянки то с ним жила те полгода? А ладно, сегодня у меня двойной эспрессо. — Кофе? — даже не поворачиваюсь, меня сейчас больше интересует, что же найдут на труп. Кто, откуда и сколько заплатили, а ещё кто и что этот кто-то желал получить от моей смерти. Поэтому услышав положительный ответ сварил два двойных эспрессо, ибо любитель шляп не соизволил сказать, какой именно кофе он будет, ну это уже не мои проблемы. Поставил на стол круассаны и две чашки кофе. Реборн занял свободный стул, так чтобы видеть и окно и вход в кухню и меня… Мда, это уже не вышибить. Ну да ладно. На телефон пришло сообщение, но ничего интересного там не было. Парень остывающий на полу моей спальни вольный наёмник, новичок, даже о пламени толком ничего не знает. Зато на меня разместили заказ, пока не выяснили кто. Ммммда… Неприятно. Но такое уже было, точно, через месяц после заключения сделки с Вонголой. Ситуация чертовски похожая, тогда не удалось найти концов… Это моя паранойя, или оно взаимосвязано? Надеюсь причиной заказов не является Савада, как главный магнит на неприятности этого мира. Вдох-выдох. Допить кофе и выкинуть это из головы. У меня нет никаких доказательств, а значит это головная боль аналитиков. А моя забота — избавиться от трупа.       Помыв кружки и поставив всё сразу на место, пошёл сжигать неприятеля. Ураган весьма интересное Пламя. Дает неплохой спектр возможностей. Например в моей ситуации просто незаменимо. Главное контроль, и вот пламя охватывает труп и кровь на полу, не затрагивая мебель, полчаса адского контроля, немного неприятного запаха и на моем полу только пепел. Собрать это в совок, помыть полы и всё, следов нету. Правда в школу я явно опоздаю, если вообще пойду. Бляяя, если в город попал такой недотепа, то где гарантии что не явятся за головой Савады? Надежда на то, что предполагаемого десятого будут защищать умерла во мне давно. Точнее эта самая защита у мафии явно искаженное понятие. Ладно, у меня где-то были волшебные таблеточки, что поставят меня на ноги. Осталось только их найти. — Неплохо, Велено. Только вот сейчас ты явно недееспособен на ближайший ммм… День точно. Как же однако всё вовремя, — оскал появившийся на детском личике вогнал меня в ступор, ещё и довольный хамелеон на плече этого чудовища… Что-то мне плохо. — Итак, сегодня тебя в школе не будет, завтра можешь прийти, за сегодня я уже договорился. — И чему же такому я могу помешать? — хмурое лицо получилось само собой, уже сроднился с ним, но направлять своё недовольство на Аркоболено странно. С другой стороны, откуда столько недоверия ко мне? Вроде не косячил, и старался не мешать. — Дождь пора вводить в семью, а пока ты рядом это проблематично. Небо должен пообщаться с каждым атрибутом наедине. Это важно для установки связи. — Ясно, — прикрываю глаза, значит теперь общаться с этим фанатиком улыбок и биты придётся чаще. — Насколько я знаю у Ямамото отец давно отошел от дел мафии. Как вы собираетесь с ним договариваться? — И почему ты вечно лезешь куда не надо, — и столько недовольства в голосе. — Уже всё решено Вонголой. Я не подбираю Саваде хранителей. Они давно подобранны. Некоторые в двойном экземпляре, и если кто-то не подойдет Саваде из первоначального комплекта, вас заменят другим. Я не должен был этого говорить, но сегодняшнее покушение несколько настораживает, а я привык верить своей интуиции. Будь аккуратен, — и взгляд такой серьезный. И вот как понимать этого мужчину? Мы же все просто его заказ, работа. Но он переживает за Саваду, да искаженно. Несколько извращенно даже, но только из известных мне фактов вырисовывается не самая приятная картинка жизни Реборна. С таким жизненным опытом невозможно оставить общепринятые нормы морали. Все пламенные искажены своей собственной моралью. И Реборн заботиться в меру своей морали. Сейчас он не имел права раскрывать мне столь деликатный момент его контракта с Вонголой. Но эти знания могут спасти мне жизнь. Судя по всему, я не слишком вписываюсь в то, что желает видеть Ноно. Новый повод для обдумывания и самоанализа.       Отправил сообщение с извинениями Саваде и принялся за медитацию, прекрасный способ прийти в себя. Сегодня у меня беседа с матушкой. Только она сможет дать мне дельный совет и успокоить. И почему так сложно поддерживать баланс внутри себя. Погулять в платье, что ли? Хотя, лучше оставить на крайний случай.       Новый день начался балаганом. Я находясь в своих мыслях не сразу понял, что за чертовщина творится. Где ближайшая стена? Этот абсурд меня убьет. Такеши на крыше, Савада … блять! Он же только начал выходить из своего маниакального желания сдохнуть. Ёбушки, лишь бы успеть поймать!!! В манге в него вроде выстрелили? Да только как здесь стрелять, если у парня в глазах желание поцеловать гребанный асфальт. Мои маты были слышны на Марсе? Краем глаза вижу панику на лице Реборна, ахуенно. Помощи оттуда не дождаться. Хорошо хоть я смог ускориться с помощью небольших взрывов урагана и схватить Саваду за пиджак, только это ненадёжно, и тут же ткань начинает рваться. Делаю всё быстрее чем думаю, и второй рукой хватаю под подмышкой. Но и этого мало, ибо перила за которые я держался ногами отрываются… Не хочу знать как и почему! Факт в том, что мы летим вниз. С крыши. ДА ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ИМЕННО ТАК?! Нет, я конечно думал о смерти, но это был всегда запасной вариант, я еще первых два не опробовал!!!       Кто растянул одеяло? Вижу вдали недовольную рожу Кёи и бледнющую Айю. Ну что ж, всё ясно. Теперь успокоить сердце. Успокоить… Это я ору? Кажется, да. Ненавижу Такеши, долбанув двух идиотов по явно пустым частям их тел, в простонародье головам, оставил их вдвоём. Мне нужно время и тишина. Я так долго запирал и отгораживал прошлое от настоящего… Надо восстановить всё, нельзя позволить всему пропасть из-за одного идиота. Бейсболист в моём личном черном списке. Друзьями мы явно не станем, прости, Небо.       И где, блять, можно привести себя в чувства? Сегодня ещё уроки, а появляться в классе нет никакого желания… — Велено-сан! Вас звал Хибари-сама. Эм, простите? — парнишка из клуба Кёи окликнул меня и наткнулся на бешеный взгляд, а в подобных ситуациях, где моя жизнь на грани у меня всегда взгляд маньяка, пламя дает свой эффект и мои зеленые глаза начинают мерцать как фары… Если описывать это в книге, или, например, зарисовать в картине, может это и будет красиво или там романтично… Только вот в жизни выглядит пугающе. Отталкивающе, даже Бьянки как-то отшатнулась. Я когда себя в зеркале увидел, сам себе безумца и серийного убийцу напомнил, очень неприятно. Вот и сейчас парнишка чуть ли не упал, а ведь все из комитета привыкли к бешеному Кёе, и всё равно… Ну и хер с ним, он подействовал как напоминание об столь неприятной особенности и я просто кивнул, направившись в кабинет Хибари.       Попав в мирок сравнительно тихий и спокойный, разместился на любимом диванчике сразу упав лицом в подушку и просто промычал главе этого умиротворения привет. Наверное минут пять спустя я услышал звук выключения чайника. Мммм, ещё и чайку нальют… Кофе был бы предпочтительней, но Хибари таким не балуется. — Вставай, я знаю, что ты уже пришёл в себя, — меня нагло пихнули в бок. Поднявшись на руках и севши ровно, увидел чашку чая, опять зелёный… Ну и хер с ним, буду постигать дзен. — Спасибо, — на большее меня не хватило. В приятной тишине мы провели минут пятнадцать, а может и пол часа. Когда я услышал очень тихий и неуверенный голос. Меня позвала Хаяси. Оказывается, она была тут, а я и не заметил. И какой я после этого мафиози? — Ты в порядке? Прости, я просто переживала вот и… — девочка ужасно нервничала, была бледной до жути и постоянно комкала рукава кофты, ужасно длинной, но… В прошлом я тоже любил носить кофты с длинными на меня рукавами, ибо руки у меня всегда мерзли. Только вот она скрывает порезы на своих хрупких кистях. Протягиваю ей руку. Я всегда мерз в той, прошлой жизни. И не столько телом, сколько внутри. Были периоды, когда у меня не было друзей, людей, что дороги сердцу. Мне не хватало человеческого тепла. Знаю, судить по себе плохо. Возможно, я пожалею о нынешнем порыве, но подошедшего ребенка я просто утянул себе на колени и обнял. Положил ей подбородок на плечо, и начал гладить волосы, вторую руку пристроив в районе лопаток. Маленькая и хрупкая. Не так давно Бьянки была такой… — Айя-тян, это ведь ты позвала Кёю? — и девочка, слегка пришибленная моими действиями, кивает. — Спасибо, — на большее моих слов не хватает. Да и лишние они сейчас. Кёя сидит за своим столом и разбирает документы. Он не сентиментален, но позволяет это мне. Интересно, он так проявляет свою привязанность? В любом случае я ему благодарен. — Айя-тян, не совершай таких глупостей, ладно? Оно того не стоит. Жизнь и так коротка. Ты переживешь этот период жизни, сможешь сделать выводы. Найдешь своих людей. Да, оно оставит шрамы, и не только те, что ты наносишь себе сама, но и те, что не видны. Душевные будут заживать долго. Но разве стоит за чужие ошибки расплачиваться своей жизнью? Айя, помни, что у людей всегда есть выбор. А если кажется, что выбора нет… Ну что ж, либо он тебе не нравится, либо ты ещё их не нашла… Хочешь полетать? Спрыгнуть с обрыва на тросе? Летя ты наверняка поймешь, что несмотря на всю ту боль, ты хочешь жить. Жизнь такая сука, несущая в себе дохуя боли, но ведь есть и столько всего прекрасного. Так если в конце всё равно смерть, может стоит пожить чуть больше? Поискать своё счастье? — не знаю, почему меня потянуло на такую сентиментальность. Зачем я лезу в чужую душу со своим непрошенным мнением, но мне понравился этот ребёнок. Возможно, только возможно, что наши пути ещё пересекутся. — А тебя… А тебя я могу называть своим другом? — тихий, слегка запинающийся голос, полный неуверенности. Робкий, но в тоже время пропитанный надеждой и уверенностью. — Да, Айя. Меня ты можешь считать другом, — мы просидели так до звонка на перемену. Тихо и комфортно. Жаль, что в этом ребёнке практически нет пламени, его не пробудить. Или же это к счастью? Что такому светлому созданию делать там, где кровь? Хотя… Сколько гнили и грязи в привычном другим людям мире? Чего только стоят эти школьные «подколки» и «безобидные шутки»… Да и других нюансов тьма. — Скоро урок, — короткая рубленная фраза, отстраненность и некая угроза в голосе, и Айя поднимается, чтобы уйти. — Кёя, пусть её проведёт кто-то из твоих ребят? — Хибари цыкнул, так недовольно, но Кусокабе, что перебирал документы тут же позвал кого-то и выдал распоряжения. Я уже говорил, что это святой человек? — Хаято, а ты не собираешься на уроки? — приподнятая бровь и заинтересованный блеск в глазах. — В мои планы не входило подписание смертельного приговора в столь чудный день, — и он понимает мой намек утыкаясь в документы. Боюсь сейчас я просто придушу и Такеши, и Тсунаёши… Грёбанные суицидники-артисты.       Сидели в тишине мы долго, я морально восстанавливался. Кёя прекрасный собеседник в таких случаях. Он молчит и не лезет. Золото, прям, а не мальчик. Пожалуй я не буду выводить его из себя своими тупыми шутками. Чтобы не тратить время в пустую, попросил того же Кусокабе притащить мою сумку. Бегал всё тот же бедолага, что и направил меня сюда. Новенький он, что ли? Кёя же на мои действия сказал только одно слово, но такое ёмкое — «Ахуел». Ну да ладно. А вот припершиеся после последнего урока Савада и Ямамото принялись благодарить. Ямамото я сразу сказал, что если бы не падал Савада, он бы мне нахуй не сдался. Парень только улыбнулся и посмеялся, но вот во взгляде блеснуло что-то такое… Не понравился он мне в общем. Саваде же я пообещал расписать всё то, что его ждет в случае повторения подвига. Собственно, когда Такеши свернул к своему дому, я высказал всё, что хотел. С итальянскими матами, и, кажется, использовал что-то из белорусского и украинского, не уверен. Меня захлестнули эмоции и я весьма яростно жестикулировал, обещая все муки ада. Но стоит отдать должное самому себе, я парня и пальцем не тронул. Но вот моё упоминание, что теперь от жизни парня зависит не только он сам, но и хранители, даже те, с которыми он ещё не познакомился, очень зацепило. Мальчишка аж побледнел. И пообещал исправить своё отношение к жизни. Чертовы Небеса, готовые пренебрегать собой. Ну ничего, Реборн сможет вылепить уверенное и эгоистичное Небо. Уверенность этим янтарным глазам идёт куда больше. Хочу увидеть, как они, словно солнце, сияют ярко, но словно камень, холодны. Гремучая смесь выйдет. Только вырасти, моё Небо. Я ещё не признал тебя. Но уже готов принять.
Примечания:
691 Нравится 250 Отзывы 345 В сборник
Отзывы (5)