Хаято

R
В процессе
691
2
автор
--Autumn-- бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 170 страниц, 86 964 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
691 Нравится 250 Отзывы 345 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
Начало плана Рокудо, послужило новым витком неприятностей Савады. Стоит отметить для справедливости, некоторые трудности это доставило не только Саваде, но и послужило одной из первопричин дальнейших неудобств для Дона Тимотео, что в конечном результате приобрели форму проблем. Только это всё ещё не случилось, а оттого не важно в конкретный момент времени. Зато важным выступает события влекомые Рокудо в пределах Намимори, разворачивающиеся сейчас. То, о чём ещё не известно в Италии. Тот самый человеческий фактор, не просчитанный аналитиками Девятого Ванголы: приезд Футы и непробиваемая верность Хаято, упрямство и осведомлённость Рокудо и неожиданная решимость мальчика-изгоя. Прогнозы его успехов были иными… И самым неожиданным аспектом и просчетом выстроенных планов всех участников и кукловодов — пламя, что решило напомнить, оно не простое дополнение своего носителя, не математически просчитываемая программа, а нечто неизведанное человеком, имеющее свою волю. Но мы вновь забежали слегка вперёд, стоит вернуться к тому, что происходит здесь и сейчас. А именно в сейчас, в тот самый момент изучения списка сильнейших бойцов средней Намимори полученный Рокудо от взятого в плен Футы. Несмотря на внутреннее отторжение к насилию над детьми, Мукуро были необходимы рейтинги Футы. А добровольно отдавать информацию врагу ребёнок не хотел. У Рокудо было несколько способов воздействия на человека, самыми простыми физические муки жертвы. Но при всей извращенности чужого сознания, у Тумана закрепилась непереносимость физических пыток по отношению к детям. Казалось бы, после детства проведённого в лаборатории, при постоянном контакте с помешанными людьми, слыша крики боли и сталкиваясь с последствиями на своей шкуре, Мукуро должен был привыкнуть. Должен был. Но не привык. Зато убивая взрослых мафиози Туман упивается их болью и страданиями. Вторым вариантом было психологическое давление. Для неокрепшей детской психики оно легко могло стать фатальным, особенно при учёте недавней стрессовой ситуации. Но этот вариант нёс за собой высокие риски. Рокудо не был уверен, что после запугиваний, угроз, шантажа и различных миражей рейтинг Футы будет правильным, да и что ребёнок вообще останется в состоянии составлять свои рейтинги. Всё же Мукуро прекрасно отдавал себе отчет, что временами сильно увлекается, и пропускает подходящий момент для получения желаемой информации, и вместо сломленного и готового на всё человека, получает труп или невменяемое тело. Оттого он избрал третий вариант. Более сложный и энергозатратный, но более верный. Пусть и он не исключал определённый процент риска. Ничто, кроме добровольного желания Футы не могло гарантировать сто процентный успех при получении рейтинга. Оттого Мукуро приступил к внушению. Подчиняя Футу своей воли, своему пламени. И это подобие гипноза, подчинение Воли при помощи пламени тумана дало свои результаты. Мукуро получил так необходимые ему данные. Всё ради небольшой проверки будущего тела, с помощью которого мафия будет стёрта с лица Земли. И не важно уже, что ребёнок в углу не бьётся в истерики, а тихо угасает в душе. Что привязавшийся к столь доверчивому Небу мальчик ненавидит себя за слабость и предательство. Что стержень, который помогал Футе пережить гибель семьи и погоню, достигнуть тихой гавани, сломался под гнётом собственной совести, что выгрызала сердце и душу гниющим чувством вины. Рокудо уже ничего не волновало, даже то как рейтинговый мальчик погружается в саморазрущающую стадию не просто бичевания и меланхолии, а стремительно приближается к депрессивной фазе. Разом погребённый всем новым и навалившимся старым: болью, грустью, ненавистью. Рокудо Мукуро — человек, лишённый сочувствия. Никогда не получавший базовых чувств в свой адрес, он не знает, что такое сопереживание. От того не может сочувствовать сломанному ребёнку, в его скудном арсенале спектр чувств не предполагает понимание чужой боли. Мукуро только выстраивает свой мир и учиться чувствовать, понимать и принимать ощущения не только тела, но и души. Пытается вернуть то, что было забрано в ходе жизни подопытным. Но мешает сам себе. Не уверенный, что оно ему нужно. И смотря на Рейтингового Футу в душе Рокудо поднимается раздражение, и нежелание когда либо терять свою силу из-за подобной мелочи. Но ребёнок был ещё нужен, и был всё ещё ребёнком. Оттого оставался жив и нетронут. Никаких оков и цепей. Никакой физической боли и вреда. Мукуро верит, что этого достаточно. Что никакого смертельного вреда не нанёс и был максимально осторожен. В конце концов, разве у рожденного в мафии может быть слабая психика? Рокудо пережил Ад, и всей оставшейся душой считает, что покуда на месте конечности и нет угрозы жизни, всё поправимо. Единственное что неприятно цепляет Мукуро, так это возраст Футы. Дети должны быть вне этой грязи… Но ради уничтожения мафии… Что бы убрать боль и смерти невинных, что бы отомстить за себя и Кена с Чикусой, Мукуро готов принеси в жертву не только спокойствие Футы, но и младенцев. Пусть он себя за это не простит. Но мафия не должна существовать. И он её уничтожит. Ради своих якорей, ради тех, кто выжил в Аду вместе с ним. Ради единственного что осталось ценного в его мировоззрении. Ради того, что ещё помогает чувствовать и жить. Но Рокудо не позволяет себе окунуться в воспоминания о непрекращающейся боли и агонии, о жгучей, леденящей и разрушающей ненависти к всему вокруг. Сейчас ему важнее не недавняя пустота а нынешний план и цель. И он использует всё, что может, хладнокровно загоняя себя и свои чувства в оковы. Не позволяет метаться душе. Он уже принял решение и будет верен ему до конца! Рокудо не видит смысла тратить время впустую, пока они ждут прибытия прихваченных беглецов из Вендикаре в Японию. Ведь план можно привезти в исполнение и без дополнительной массовки. Вместо бессмысленного времяпровождения Кен и Чикуса шли по списку Звёздного Принца. Ребята возносили хвалу предусмотрительности своего Босса, ведь в их замысле прекрасно, и даже необходимо, вписалась школа Кокуё. Ведь учёбу там они начали уже полгода как. Привыкли и не кажутся незнакомыми. Да и школы Кокуё и Намимори давно враждуют, что может быть лучшей причиной для драк? Прекрасное прикрытие. Жаль, но члены ДК разочаровали Кена и расстроили Чикусу. Они были слабы. И чем ближе к первым номерам, тем сильнее разочарование. Ведь избивать слабаков скучно, а никого способного дать отпор противники не на ходили. Привыкшим к постоянной борьбе и выживанию было сложно принять новые реалии. Савада в это же время паниковал из-за пропажи ребёнка. Его интуиция разрывалась от противоречий. Фута пропал, в городе твориться черт знает что, Хаято сохраняет спокойствие, Такеши шутит. А сам Тсуна знает, что пострадавших будет много. Что сейчас они недалеко от падения в бездну. Угроза где-то слишком близко. И расплатой за поражение станет их жизнь. Уже почти месяц в каштановолосую голову не приходят мысли не только о самоубийстве, но и даже просто о причинении себе какой-либо боли. Но вот сейчас, когда паника поднимается в душе, когда неподготовленная психика испытывает необоснованно высокий стресс — вновь возвращаются мысли о парочке порезов. Что бы сбросить накал, немного успокоиться. Охладить голову. Но он держится. Держится и ищет поддержку у Хаято и Такеши. Хаято внушает уверенность — Футу найдут, он подключает всё, что может, но его рубят, и Тсунаёши вновь начинает паниковать. Такеши не умеет поддерживать — Тсуна понимает это весьма болезненно, сейчас шутки Дождя совсем неуместны и бесят. Как никогда Небо видит — они ещё не сыгрались. Каждый сам по себе. Да, он старается, он — Небо, центр, связующее звено. Но Тсуна ещё не умеет объединять, Тсуна ещё сам не цельная личность. И вновь погружение в отчаянье и неуверенность. Капля стабильности приходит откуда не ждали —от Реборна. Репетитор всё также строг и ворчлив. Привычно груб и жесток. Но раз он не меняет своё поведение, значит всё в пределах нормы? И Тсунаёши собирает себя в кучу. Призывает свой «Огонёк» и ищет подсказки и решения. А главное сохраняет наконец-то холодную голову. Новым ударом под дых стал Реохей в больнице. Тут даже Савада осознал всю пучину происходящего. Выбраться без разборок с нападавшими им не удастся. Да, Сасагава-старший ещё не втянут в весь балаган в стиле Ванголы в исполнении Реборна. Но и Тсуна не идиот и уже понял, именно этот парень будет рядом с их «компашкой». Следующим выстрелом стала пропажа Кёи. Точнее просто уходит на разборки, и это поднимает новую волну паники и страха. Страха за Хибари Кёю. На фоне этого слегка пострадавший Такеши не видится такой уж трагедией. Ещё и задание от сумасшедшего Девятого. Ну кто в здравом уме назначит наследником неподготовленного гражданского ребёнка? Интуиция тихонько намекает, что всё ещё хуже, чем видится Тсуне. Или же это уже самовнушение и паранойя? Но пока десятое поколение готовится, Мукуро встречает неожиданного для него гостя. Гостя, что умудряется влезть впереди запланированной программы. Хибари Кёя, всё ещё несколько топорно пользуясь своим пламенем просто снёс со своего пути Чикусу, пока Кен разбирался с Ямамото. Только вот пусть Хибари в будущем и станет самым сильным из Хранителей, сейчас ему не тягаться с Туманом. Среди пламенных победа всегда за тем, кто лучше в контроле. Чистая сила преимущество весьма относительное. Лишь перевес с разницей сильный пламенный против Аркаболено позволит победить более сильному грубой силой. Только на таком уровне без хорошего контроля не выжить. Само пламя уничтожит не родивого хозяина. Бой между Облаком и Туманом шёл как раз в то время, когда Тсунаёши усиленно пытался собрать свою нервную систему в кучу. Да и не был он таким уж долгим. Не более пары минут. Врожденная аллергия на цветение, что обычно доставляла легкий дискомфорт, усиленная Шамалом за вмешательство в его способ расслабления. Пламя тумана направляемое Мукуро не просто создало иллюзию дерева, оно проникло в тело Облака и непосредственно повлияло на осязание и обоняние, задев мозг и нервную систему. К полученным травмам от трезубца, тело Кёи просто не выдержало. Бессознательное тело отнесли в «камеру». А самого Мукуро распирало от неоднозначных чувств. Он был неимоверно зол на того, кто ранил Чикусу, но так же был восхищен его силой и стойкостью за своих. Даже пронеслась мысль, а Кен и Чикуса будут так же отчаянно сражаться за него? Хотелось верить, что да. Но вернёмся к Тсунаёши. Он стойко смог вынести дебаты с Реборном, и постепенно пропускал своё пламя по телу. Он чувствовал помощь Хаято, но раз тот делал это «незаметно» и «Огонёк» просил молчать, Тсунаёши молчал. Он вполне спокойно воспринял проникновение на закрытую территорию, нападение непонятных монстров и даже бой Ямамото со странным парнем. Не сильно задела и странная девушка с любовью к деньгам. Немного напряг странный отклик пламени Хаято на неё, но он быстро пропал. А вот угроза в адрес подруг заставили сердце Савады биться быстрее. Хаято ведь говорил про слабость Тсуны, но все они забыли про подруг! И Тсунаёши корил себя. Он — Босс. Он был обязан вспомнить о девочках! Было необходимо собрать их всех в школе! Члены ДК справились бы с этими странными парнями! «Огонёк» Савады это подтверждал. А сам Тсуна не только костерил себя, но и пытался придумать выход. Девочек было необходимо спасти! Но как?! Он не знал. Зато прекрасно знал — нельзя соглашаться ни на какие условия этого психа. Он всё равно их убьёт. Правда лёгкое сомнение «Огонька», мол а сможет? Тсуна за переживаниями пропустил. Во всей какофонии чувств Тсуна пропустил резкий рывок Хаято к агрессору. Зато прекрасно увидел Туман. Мукуро вообще, наблюдая за этими детьми, поражался им. Вначале в нём взыграло жуткое желание убить странного парня-Дождя, что покалечил его Кена! И как бы Мукуро не твердил, что это всего лишь значит: Кен слаб — спокойнее ему не становилось. После его захлестнуло недоумение, зачем оставлять врагов за спиной? Он, Мукуро, никогда не допустил бы такой ошибки. А вот резкость Урагана удивила. Да и то, как быстро он нашёл возможность выйти без потерь поразила не только Небо, но и Туман. И обоих слегка насторожила резкая смена интонаций и взгляда Урагана. Несмотря на особенность пламени, от Хаято разошлась леденящая волна. Мукуро собрал некоторую информацию об этих ребятах. Но такого холода от вечно спокойного и достаточно дружелюбного к недо-Боссу не ожидал даже Туман. А Небо заледенел. Таким своего хранителя он ещё не видел. И даже его «Огонёк» шептал — убьёт. Попытку Неба как-то помешать этому безумию тормозит Бьянки. А в душе у Тсуны полный хаос. Ведь Айю Хаято однозначно ценит. Как он будет чувствовать себя потом? Когда станет косвенно виновен в её смерти? Что будет со всеми ними, если сейчас умрут их подруги? Тсуна не знал, и даже верный «Огонёк» молчал. А Туман поразила такая решительность. В душе даже колыхнулось желание стать таким же ценным, как Небо для этого Урагана. И не важно для кого, главное — он обязан быть столь же силён, как этот Ураган. Теперь у Тумана ещё больше вопросов к рейтингу: почему этот Ураган, и то Облако разделили первое место? Туман и Небо вздрогнули и вынырнули из своих не весёлых дум от визга Птичника: «Чу-чу-чудовище!». И если Небо готовился к неизбежному, невероятно остро ощущая свою беспомощность, то Туман ожидал зрелища. Но ни тому, ни другому не дано было сбыться. Пришла подмога. Туман отправляется на свой не удобный диван, а Небо впервые видит убийство. Спокойное, хладнокровное, убийство руками его Урагана, его друга! И Небу больно. Само пламя «плачет» внутри Савады. Он не желает такой участи своему другу. Он не хочет такой участи себе. Но он слаб, слаб и жалок. Он, Савада Тсунаёши, ничего не может изменить. И дальнейший диалог лишь подтвердил опасения Тсуны. Он не готов к таким решениям, что уже принимает Хаято. А ведь именно такие — неоднозначные и кроваво-болезненные решения станут ношей Босса Ванголы. Тсуна остро осознал — ему придётся оставить свою сентиментальность… Но вдруг ещё можно найти выход? Найти решение без потерь? Как выковать такой же стержень, как у Хаято? «А так ли он твёрд, как кажется?» — тихо спросил у Тсуны его «Огонёк». И Тсунаёши увидел, увидел неимоверно ровную спину впереди идущего Хаято. Легкую тряску на самых кончиках пальцев, и всполохи урагана в волосах. Еле заметные, но недопустимые при контроле Хаято. И как доказательство напускного хладнокровия, Ураган принимает чужую атаку… Правильнее будет сказать, даже не замечает её. В тот момент Тсунаёши испугался. Сейчас было не время для разговоров, что нарушают спокойствие души. И только необходимость действовать и анализировать не даёт впасть в новый виток самобичевания. Во всём происходящем теряется важность неверной информации. Тсунаёши волнует только то, что его друзья ранены, Кёя не найден, Фута неизвестно где, а им ещё предстоит бой с главным противником. Тсунаёши уже устал, а ведь прошло от силы час-полтора! Это с учетом дороги и разговоров! По ощущениям тела, не менее десяти, и это выбивает Саваду сильнее многого. Только вот Хаято ранен, непонятно насколько целы остались его кости и нет ли внутреннего кровотечения. Такеши тоже не в самом лучшем состоянии. И Тсуна пробуждает то тепло, что уже ощущал. Оно дарит спокойствие и уверенность. Силу. И Тсунаёши сражается. Так, как учили Хаято и Реборн. И пусть поражение подходит слишком близко, он чувствует весь вес ответственности за своих людей. За девочек, детей, маму, за Такеши, Хаято, Футу и Кёю. За каждого, кто стоял рядом. Кто поддержал его и помог. Показал, что и он, Савада Тсунаёши, может быть кому-то дорог. Ценен и любим. Да, пока между ними нет той самой бескорыстной дружбы, что описывают в манге, но разве что-то бескорыстное вообще существует в нашей реальности? Тсуна не уверен. Но он дорожит тем, что имеет. И решимость защищать то, что есть сейчас разгорается новой силой пламени. И он выходит победителем. Но понимание, что это ещё не всё не даёт растерять твёрдость внутри себя. Сейчас Савада чувствует — он готов идти до конца. И он идёт. Выслушивает негодование побеждённого, информацию от Реборна и Хаято. Старается быть внимательным. Но куда сильнее чужой боли его волнуют раны его людей и неизвестность состояния Футы и Кёи. Только вот «Огонёк» шепчет прислушаться к этому странному мужчине, и Тсуна по выработанной привычке слушается. И доверяет Такеши этому странному Ланчие. И следующие решение даётся тяжелее предыдущих. Оставить Хаято. И идти дальше. Но и просто так терять время… И Тсунаёши кивает, не споря принимает решимость своего первого друга. И идёт дальше. Запирая свои переживания на замок. Не сейчас! И вот, долгожданная дверь и встреча двух врагов. Тех, кто похож друг на друга, и не похож одновременно. Два подростка, не знавшие нормальной родительской любви. Имеющие проблемы с социумом и своей же социализацией. Оба играющие свои роли. Они ещё не понимают своей схожести. Видят только преграду перед достижением целей. Но их Пламя чувствует больше. Оно уже уловило схожесть ещё там, когда в первый раз у них сошлись мысли и чувства на восхищении Хаято, пусть ни один не признался себе в этом. Пламя не просто энергия тела, она часть души. Приветственная речь напитанная ядом, неприятием и сарказмом разбивается о чистое и сильное пламя Неба. Попытки Тумана угрожать Футой не увенчались успехом. Гиперинтуиция, что сейчас находясь под стрессом и давлением, активировалась по полной, не позволяя своему владельцу пропускать детали. Но Бьянки, не имеющая столь обостренного чутья, ведётся и бросается вперёд. Но на ней слишком много ограничений и запретов. Необходимость сдерживать пламя и контролировать вбитые матушкой рефлексы. Плюсом идёт отсутствие опыта сражения с Туманами. Рана на руке от трезубца не серьёзна. Но Мукуро обходит девушку одним слитным движением и вырубает точным ударом древка трезубца по шее. Не уверенный в сто процентной эффективности такого манёвра, обволакивает жертву своим пламенем и погружает в сон без сновидений. Тратить силы на влияние пламенем на мозг уже обезвреженного противника в его планы не входит. Мукуро, вообще поразительно странно чувствовал себя в непосредственной близости от этого Неба. От чего сражался не так жестоко, как привык. Но стоит отметить, всё же привычнее для него стали убийства, а не драки. И всё же. Только вот взрывы, раздающиеся снизу заставляют переживать и отвлекаться от боя. Ни Чикуса, ни Кен ещё не пришли. Но допустить кощунственные мысли Мукуро не может себе позволить. А Пламя Тумана и Неба реагируют на одинаковые импульсы переживаний в душах своих владельцев. Пламя уже за пределами тела и переплетается. Пока присматриваясь. Тсунаёши отражает чужие атаки, стремиться сократить расстояние и хочет вложить всё в один удар. Он уже устал. Но противник наоборот разрывает расстояние. И от него расползаются вначале клубы Тумана, а после сам Тсунаёши ощущает падение. «Огонёк» кричит: «все ложь!». И Тсунаёши успевает восстановить равновесие и закрыть глаза до подсказки Реборна. Выпуская ещё больше пламени на волю. Вернуть ощущение реальности. Но именно в этот момент из угла комнаты к Тсунаёши кидается пришедший в себя Фута. Что он хотел сказать или сделать, осталось неизвестным. Его вырубает Мукуро, просто огрев древком трезубца по голове. Мальчик упал мешком на пол. И никто не заметил, как Туман смягчил падение ребёнка. Мукуро остался верен своим убеждением. Без верности себе и силы воли он бы давно умер. Смирившись. Но отвлечься на свои внутренние переживания и анализ происходящего не один из парней не может. И Мукуро вновь разрывает расстояние, призывая змей. Эти твари вызывают у него отдельную антипатию. Очень неприятные на ощупь, особенно когда душат или же заглатывают живьем… Тсунаеши не осознавая зачем, отпрыгивает назад. Его «Огонёк» кричит об опасности, а сам Тсунаёши чувствует себя героем-неудачник из манги. Он не понимает откуда и почему. Откуда взялись эти ползучие твари и что вообще происходит. Его раздирают противоречия. Ему нужны ответы, но в таком темпе сражения говорить невозможно. Передышка приходит в лице Хаято и Хибари. Мукуро замечает их первым, ведь не выпускает дверной проём из поля зрения. И появившиеся выводят из себя! Они убили Кена и Чикусу. Туман выходит из-под контроля. Всего на секунду. Мукуро берет свою ярость под жёсткий контроль. А Пламя тумана и неба входят в резонанс. Слишком похожая боль, сильные эмоции и одна песня на двоих: защитить своё. Именно из-за этого свойства пламени детей в Семьях учат контролю пламени. Не пуская туда, где можно столкнуться со свободным атрибутом. Неконтролируемая связь опасна и необратима. Вот такая, созданная пламенем без участия хозяев. Но ни Мукуро, ни Савада этого не знают. Где-то сзади, Аркаболено Солнца нервно комкает край своего пиджака. Ему не нравиться вся ситуация и он переживает. Но этого не заметит никто. Переживания одинокого Солнца останутся только с ним и только его. Мукуро с превеликим удовольствием вымешает гнев и боль на Хибари. Мукуро не утрачивает рациональности даже в столь плачевном психическом состоянии и не поддается внутреннему желанию бить без пламени, так, чтобы и самому чувствовать отдачу. Боль от переломов могла бы немного отрезвить, но Мукуро понимал, без пламени не справится. Он физически уступает этому ненормальному Облаку. Удар от Кёи выходит сильным и неожиданным для Мукуро. И он даже отключается на пару секунд. Приходя в себя, Мукуро чувствует ревущее пламя. Ненависть и отчаянье бьют наотмашь. Он вывел из строя одного. Но у неудачника Неба ещё есть шавки рядом. Сколь бы не был интересен Хаято, он опасен. Пожалуй, после Аркаболено он представляет большую опасность! Избавиться! Обязательно! Да, забрать их всех с собой в Ад! Пуля — риск. Летальный исход в данном состоянии практически семьдесят девять процентов. Но Рокудо готов на него. Не из такого дерьма выбирался! Он не помнит, что говорит прежде, чем приставить пистолет к виску. Вся концентрация на необходимости умереть. Да, сейчас это необходимо. Шаг в Ад, но это лучшее решение. Мукуро знает. Уверен. И поэтому действует. Мысли останавливаются вместе с сердцем. Это больно. Это отвратительно. Мерзко. Мерзко. Новый резонанс пламени Неба и Тумана. Мерзко — только это в мгновение пролетает в носителях Неба и Тумана. Одно мгновение и одни чувства, вновь разделённые на двоих. Новый виток спирали. Тсуна не понимает причин и следствий. Вот только что этот сильный противник пытался убить Хибари, того, кто уже стал дорог. Беспощадно похитил ребёнка и натравил своих приспешников на школьников. И этот безжалостный монстр на глазах Савады бился так же отчаянно как сам Тсуна немногим ранее за пострадавшего Хаято. И этот человек решил просто… умереть? Это не укладывалось в его голове. «Огонёк» пытается что-то пояснить, трепещет, но… Тсунаёши не может собрать общую картинку и теряет концентрацию. В попытке понять хоть что-то, Тсуна тянется к единственному, кто отвечает на вопросы, но не успевает он обработать полученный ответ, как в висках раздаётся отчаянный треск его «Огонька». И перед глазами сюрреалистичная картина: Окровавленный живот Хаято, торчащие концы трезубца из него, непонимание во взгляде урагана и стоящая сзади Бьянки. Но как? Почему столь пустые глаза? Бьянки отскакивает назад и падает без сознания, Тсуна же с трудом успевает подхватить тело Хаято и опустить его на пол. Паниковать поздно. Нужно сосредоточиться. Пламя! Хаято что-то говорил о пламени. Но рёв собственного пламени заглушает все звуки в комнате. Зато перед глазами у Тсунаёши всё четкое. Линии. Движения. Лица. И как противоположность обострённого восприятия времени у Тсунаёши, Мукуро, погружённый в сознание Велено ощущал течение мыслей вяло, тяжело. Пробиваясь через протестующее пламя Урагана. И чем ближе к сознанию подбирался Рокудо, тем тяжелее ему становилось противостоять обжигающему пламени. Тьма чужого сознания не пугала, но поражала отсутствием привычной «липкости» и «тягучести» болот, привычной для мафиози. И ещё большим сюрпризом для Туманна оказался сам владелец «тела». Яркий, практически сотканный из обсидианового пламени с сияющими волосами, что переливались алым. «КАК?!» ярким вопросом-восклицанием пронеслась мысль у Мукуро. Ещё не было в его практики такого, что бы он сталкивался с воплощением сознания человека, чьё тело он занимал. Но куда большим поражающим фактором послужило ещё одно сознание! Две души? Нет! Душа одна, это Мукуро, как путешественник по чужим сознаниям и телам мог утверждать с полной уверенностью. Просто одна душа раскололась? Раздвоилась? Нет! Расслоилась, как двухслойная салфетка! Это сравнение показалось туманнику самым близким. Душа цельная, но как скрытая лёгкой вуалью не дающая определить точную форму, создавая иллюзию наложения мужского силуэта на женский. Отпечаток двух сущностей имеющих общее начало и явный отпечаток смерти! В таких условиях Рокудо не расстроился неудачи подчинения тела! Куда более поразительным было то, что Ураган оставался разумен с такими-то особенности своей души! Не будь сейчас столь опасный для самого Мукуро момент, он предпочёл бы разобраться со столь необычными искажениями материи чужой души. О, он обязательно попросил бы дозволения исследовать чужую суть! Такой нонсенс! Практически двойная душа! Феномен близнецов в одном теле! Да… Как жаль-как жаль. Заболтать и потянуть время у Тумана не вышло. Затуманить разум и потянуть время тоже не вышло… Силён. И духом, и телом. Но там, где сила, там и слабость. И Туман уверен, он доберётся до столь любопытного экземпляра. Пришлось использовать другое тело, но и тут Мукуро ждало разочарование. Кёя был изранен до той степени, когда порваны мышцы и раздроблена часть костей. Его же пламя облака, поддерживающее упёртость своего владельца, стало причиной столь плачевного состояния. Туман не смог привести в действие настолько повреждённый сосуд, даже при условии отсутствия боли для сознания Рокудо. Тсуна же только и успевал что перемещаться к телам своих союзников. Поправить бессознательного Кёю, что бы тот испытывал меньше страданий и передать каплю пламени, как нашёптывал «Огонёк». Подхватить не выдержавшее нагрузки тело Бьянки, у которой на фоне нанесения травмы любимому брату пламя послужило защитой от тумана и просто выжгло полученную ранее примесь. Мукуро доподлинно знал, что после столь своевольного поведения пламени, девушка ещё месяц не сможет использовать его в нормальном режиме. Но Ураган, что подвязан на любовь к близким не мог допустить повторного причинения вреда дорогим сердце людям. Особенно собственными руками. Использовать и без того истерзанное тело и сознание мальчишки Мукуро не стал и был вынужден вернуться в своё тело. Боль и агония Тумана от применённой техники стали физически ощутимы для пламенных. И Небо, что металось в муках от осознания своей неспособности защитить доверившихся ему людей вновь вошло в резонанс с Туманом. Единственный человек, понимающий весь ужас происходящего ничем не мог помочь своему подопечному. Реборн был бессилен, Пламя уже запустило древний ритуал, неподлежащий прерыванию, разрыву и даже корректировки. Одно из самых непонятных проявлений пламени в бытие сущего. Реборн прожил долго, и видел многое. Но даже ему не приходилось лицезреть ранее столь пугающее образование неразрывной связи Небо-Хранитель. Даже пустышки не были столь безжалостны. Только сейчас, чувствую рёв пламени Тумана и Неба, что синхронизировались и переплетаются жгутами связи к самой сути его ученика и беглеца. Это был первый настолько безвыходный случай в жизненном пути Реборна с момента его становления Аркаболено. Быть наблюдателем без возможности вмешаться не просто из-за запрета человека, а в результате буйства сил, неподвластных человеку. Воля Пламени — дикое явление, сравнимое со стихийным бедствием, но в масштабах человеческой судьбы. Теперь, закрепив столь безумную связь, Небо и Туман не смогут причинить друг-другу вред. Нанесение травм, недобрые помыслы, желание причинить боль, даже не особо позитивные и доброжелательные мысли отныне будут нести вначале незаметные предупреждения от смешанного пламени через связь, вплоть до физических проявлений и смерти предавшего. Пламя будет стремиться сохранить жизнь владельца, и манипуляции в адрес второй стороны связи будут «подсвечиваться» и восприниматься негативно. Этакий приобретённый детектор лжи, экспресс проверка получаемых данных о одном определённом человеке. Как это работает ни один учёный не выяснил. Изначально это было просто аксиома, ведь большинство стремилось именно к такой связи, и в те далёкие времена, оставшиеся только в старинных записях, ещё до основания такой структуры, как мафия. Больше смахивающие на предания и легенды. Но чем ближе период к настоящему моменту, тем сильнее пламенные начали опасаться своего пламени, начали изучать и не желали быть столь зависимым от неведанной силы. Случаев полной привязки свёлся к минимуму близкому к нулю. А стихийные связи между пламенными случаются ещё реже. Не произойди это на глазах у Реборна, он продолжил бы считать это наглой ложью. Что ж, Реборн заставил себя успокоиться. По крайней мере, от замыслов Ноно в отношении Туман-Небо можно ставить точку. Что бы там ни было, оно уже не актуально. Как бы гениален не был Девятый, такой расклад предсказать никто бы не смог. Безопасность это не гарантирует, но заставит Ванголу пересчитывать вероятности и заново выстраивать планы.  И пока Реборн не может прикинуть, чем это грозит ученику и его хранителям. Оттого все подобные мысли уходят на потом. Здесь и сейчас важно уследить за отсутствием смертельных ран как у бестолкового Тсуны, так и у его горе-тумана. Леон очень вовремя разродился проводником пламени. Перчатки Тсунаёши подойдут, а главное сберегут руки. У парнишки уже начали появляться ожоги. Однако то ли Тсуна воистину везуч, то ли Мукуро слишком много вложил в пулю, но Туманник падает с ног. А пламя неба аккуратно танцует вокруг них. И только Тсунаёши и Мукуро знают, что нанести последний удар они не смогли. Если Мукуро подвели ноги и закаменело тело, то у Тсуны тело полностью онемело. Ни один из них не знал и не понимал в тот момент, что же именно произошло. Да, за время боя между ними возникло уважение: к стойкости противника, и самоотдаче. Со многими действиями оппонента они не были согласны, но это ненамного уменьшило некое восхищение соперником, о котором ни один из них не признается. Вопрос у Савады вырвался против его воли. Парень не может объяснить сам себе почему его настолько волнует преступник, человек, который навредил его друзьям. Но даже сейчас… Тсунаёши не понимает своего нежелания избавиться от такой угрозы. Пытается задавить в себе напоминания, что убивать плохо, не законно и против моральных качеств человека. Его разрывают противоречия. Отсутствие желания убить — нормально. Но ведь и Хаято, и Реборн постоянно повторяют, что в том болоте, в которое он встрял, убийства — способ выживания, задача, цель… От них это звучит и воспринимается как что-то посредственное. Не стоящее особого внимания. Как прихлопнуть надоедливого комара. Постоянные разговоры, все эти опасные ситуации подвели Саваду к мысли, что да… Возможно и ему придётся пересмотреть своё мнение. Но не ожидал столь скорого перепутья. И реакция Реборна была ему привычна, но вносила ещё больший раздрой в душу. Рокудо же просто пытался понять, какого черта произошло. Где он ошибся, что так облажался. И что в конце концов с Кеном и Чикусой. Его начинают бесить все эти люди! Желание избавиться от всех возрастает, как и понимание невозможности это воплотить в жизнь. От того окрик Кена и Чикусы, пусть и слегка дрожащими голосами, с явным страхом и болью, внушают некую надежду. Пока они живы, он найдёт способ, как вытащить их всех из любой дряни. Но от раздражённого и хрипловатого голоса мальчишки Велено у Рокудо поползли мурашки неприятного предчувствия, необъяснимая тревога. У него   и до этого была масса вопросов и претензий к Ураганчику… Мимо всё ещё лежащего Туманника пронёсся Савада. И у него была противоположная реакция на Хаято. Никто не смог бы понять, когда и как Тсуна успел так привязаться к итальянцу, не просто принять как навязанного друга, а впустить в душу. Каждый из находящихся в помещении был погружён в свои переживания и мысли. Реборн обдумал насколько всё плохо в их положении, Кен и Чикусы пытались, придерживая друг друга, доползти до Мукуро. Тсунаёши осматривал повреждения Хаято, сам Хаято пытался уловить как много он пропустил. От того более неожиданным стало для всех появление Вендиче. Все сопутствующие их появлению эффекты произвели конечно впечатление, только вот реакция у участников боя была притуплена. Беглецы из Вендиче толком и среагировать не успели. Их сковал даже не страх, отчаянье. Троица прекрасно понимала, то, что удалось один раз, во второй может обойтись слишком большой ценой, если вообще сработает. В успешный второй побег веры не было даже у самоуверенного Мукуро. Боль от кандалов затмила собой всё. От того, Мукуро не ощутил, как в отчаянье его пламя потянулось за помощью к Небу. Ошеломление же самого Небо было не многим меньше. Не понимание со стороны Тсунаёши усугублялось болью от тянущей связи. Рефлекторная попытка вмешаться, и окрик Реборна – всё слилось в единое. Сознание помутилось. Объяснение про стражей Вендикаре проходят мимо. Но всё же мозг фиксирует самое важное – они опасны. Оттого действия Хаято пугают Тсуну. Он не готов обменять жизнь навредившего друзьям на жизнь успевшего занять место в сердце! Пусть «Огонёк» кричит, что Мукуро нельзя отпускать с ними, но разве можно отпустить в страшное и непонятнее место Хаято? Не раз доказавшего, что будет на стороне Тсуны? Всё внутри разрывает от отчаянья. Такого чистого и давно позабытого. Все чувства взрываются от обилия ощущений. Приглушённость восприятия отходит на задний план. Но найти решение не получается, Хаято окутывает мерзкое черное Пламя. Замогильный холод обдает стоящих рядом. И Ураган пропадает. Тишина стоит гробовой. А пламя неба рвется наружу. За желанным, но вечно ускользающим хранителем. Пока ещё не полностью его… В непонимании находились и все оставшиеся в сознании. У Рокудо всё сильнее складывалось ощущение, что он утратил смысл происходящего. Мукуро с трудом воспринимал действия вокруг себя. Когда произошла вспышка уже знакомого для него пламени, мерзкого, холодного, угнетающего и всепоглощающего! А Мукуро не оказался в полной тьме, его сознание отключилось. Потребовалась целая минута, непозволительная роскошь, чтобы осознать себя в пространстве и времени.  Обведя взглядом компанию, чувствую страх Неба и негодование Аркобалено, Мукуро определил, кого же забрали стражи Вендикаре. И его непонимание возросло. В попытке задать свой вопрос хоть кому-то его останавливали цепи и оставшиеся безмолвные стражи. Во всём происходящем Реборн проклял и Ноно, и свою удачливость, и безумие мальчишки Велено. Как, как у столь осторожного и невероятно осведомлённого для подростка парнишки хватило глупости и безумия что-то предлагать Вендиче?! Это уму не постижимо! Ведь не мог же этот мелкий гений не понять, откуда веет ветер? И при этом всё равно идёт на перекор? Ладно бы судьбе! Абстрактная фигня, не имеющая под собой реальной доказательной базы! Так нет же, этот паршивец прёт против реальных людей! Сильных и опасных! Он же был предупреждён!!! Настолько не ценит жизнь? Как теперь его вытаскивать? Если не совсем мозги растерял, из Вендиче его выпустят… Наверное… Но Ноно будет очень, очень недоволен! Глупый Велено! Но даже во всей этой неразберихе Реборн старался держать всю информацию под рукой. Особенно то, насколько разошлась информация в документах и в реальности. И то, что неугомонный Велено везде и всюду сунул свой нос… И то, что его, Реборна! Лучшего киллера этого его поколения водят за нос! А какой-то мальчишка помнит нюансы давних лет… Помнит, анализирует и выдает вовремя, а не постфактум… Слишком хорош для своего возраста. Слишком проблемен для сильных мира сего. И Реборну его вытаскивать! Он был бы доволен таким приобретением для ученика, к которому привязался… И он даже это не отрицает уже! Но! Черт побери мафию и её правила! Ноно нужно что-то другое, а не грамотный и подающий надежды юноша! И Реборна бесит непонимание чужих планов! Как ему работать, если всё, что он считает правильным, делать нельзя! Это кошмар и ужас! Ему никаких нервов не хватит с чужими играми! Больше НИКОГДА Реборн не будет кому либо что-то должен! Проще договориться с Вайпером и по-тихому убрать оставшихся… Это всё подождет, как вернётся паршивец – выдеру! Как малого ребёнка… И с матерью его свяжусь! Эту ядовитую женщину паршивец уважает и явно побаивается! Будет ему уроком… Лишь бы вернулся! Такой удар глупый Тсуна не выдержит, только не сейчас, не после всех качелей. Ещё бы своё солнце удержать и не сжечь все. Почему паршивец вообще полез?! Неужели он не просто почувствовал связь, но и знает последствия такой грубой привязки атрибутов? Если да… То это всё утруждает. Чертовы подростки! На последней мысли Реборна, и бессмысленных и не оформившихся в чёткие мысли метаниях подростков, что были в сознании, вновь вспыхнул портал Мрака. Стражи разошлись плавной волной. Держа за плечо Велено, появился Джагер. Парнишка был бледен, на нём ощущался Мрак. Тело мелко потряхивало. Открылась рана по новой, кровь медленно сочилась, и стекала по рубашке. Гнев Реборна немного утих, паршивец жив. Рядом ослабло напряжение в теле Тсунаёши. Он смог выдохнуть. Когда Хаято толкнули к Тсуне, тот даже вымучил улыбку. Решение Вендикаре все находящие в сознании слушали затаив дыхания и внимая каждому слову, слишком велик был риск и угроза. И если Тсунаёши смог воспринять только то, что Хаято будет жить и свободен, а сегодняшние противники полностью зависят от него, то Мукуро не знал, как ему реагировать. Да, мальчишка-ураган его заинтересовал. Но каким он будет хозяином? Какую цену потребует за эту услугу? И чем, ад ему в будущие дороги, и белые застенки по его душу, он расплатился с этими мумиями?! От того, что у пусть и не самого простого, но подростка! нашлось чем расплатиться с грозой всех мафиози… По спине Мукуро пробежали замогильные мурашки. Комментарий своего нового владельца он практически пропустил мимо ушей. А вот сдержаться от смеха, когда и без того больного на голову Урагана долбанули молотком, не смог. Но хуже всех пришлось Реборну. Теперь отстоять парнишку у него вряд ли выйдет. Даже если он установит связь с Небом, теперь это вряд ли его спасёт. За период мучительно долгого ожидания, Реборн смог составить несколько вероятных результатов, которых ожидали Ноно и его хранители… И только что, Велено перечеркнул их! Главным, что смог рассчитать Реборн, возможность Вонголы договориться с Вендиче и взять наследника на крючок столь сильным хранителем, если не сам Туман, который УЖЕ может соперничать с Аркаболено Тумана! И что из этого хуже, Реборн не знал. Оттого, такое спокойствие смертника его бесило! И да, возможно он перестарался! Но он не специально… Этот паршивец всё равно выживет! Реборн заметил его манипуляции солнцем… Весьма значимые, как для урагана… Возможно, его контроль над собственными атрибутами – ещё одна причина недовольства Вонголы… Ведь зачастую, чем больше у человека атрибутов, тем хуже он ими владеет, тем легче сломать его психику и он больше подвержен внушению и зависимости! А мальчишка ведёт себя как чистый ураган, матёрый! Да, косячит, куда без этого, но ему, пожалуй, даже Фонг позавидует… Аномалия. Парнишка – аномалия. И этим куда опаснее… И почему все шишки и проблемы на голову этого скромного Аркаболено Солнца? Он против! Дайте ему его спокойную размеренную жизнь на острие ножа без подростков и ответственности за них!
Примечания:
691 Нравится 250 Отзывы 345 В сборник
Отзывы (18)