Глава 9
22 января 2021 г., 01:11
Прошло ещё две недели. Пришло время для второго планового УЗИ.
— Влад, а как ты думаешь, кто у нас будет?
— Думаю, ребёнок.
— Влад, я серьёзно.
— Ладно. Я даже не думал. А то потом расстроюсь ещё.
— Борщёв* Александр.
— О, пошли.
Пара прошла в кабинет.
— Здравствуйте, Терентий Ефремович.
— Здравствуйте, здравствуйте. Ну, чего хорошего расскажете?
— Малыш шевелится! Это так удивительно.
— Это хорошо, что шевелится. Сейчас узнаем ещё что-нибудь хорошее. Ложитесь.
— Как вырос, ничего себе!
— Это да. Так, молодец какой. Ну, могу вас поздравить. Это мальчик.
— Мальчик! Влад, мальчик! — Саша пустил слезу.
— Ну, чего ты ревёшь?
— Влад, у нас будет сын. Ты, что, не рад?
— Рад, но не настолько, чтобы сопли-слюни тут устраивать.
— Так, сын ваш развит в соответствии со сроком, поводов для беспокойств не подаёт. Следующее исследование назначаем на тридцать вторую неделю. Можете собираться.
— Спасибо.
Мужчины вышли из кабинета.
— Влад, так ты рад или нет?
— Рад, ещё как. Просто это не повод давать такую волю эмоциям.
— Чему радуетесь? — Спросил проходящий мимо главный врач.
— Александр Владимирович, здравствуйте! — Поздоровался Влад. — У нас с Сашей сын будет.
— Поздравляю. А в чём проблема?
— Саша там плакать начал, а я спокойно сижу, вот он меня и попрекает.
— Всякие уж реакции видывал я. Был случай, когда после новости о сыне Терентию Ефремовичу чуть кабинет не разнесли**. Так что, реакция может быть любой. Саш, ты сильно не обижайся, поверь, после родов он от ребёнка отходить не будет, поверь опытному врачу. Ладно, побегу я.
Примечания:
*Да, Саша сменил фамилию после замужества, но в тексте будет продолжать использоваться «девичья» его фамилия.
**См. 18 главу работы "Новая жизнь Русланов": https://ficbook.net/readfic/10185243/26389755