Чужая свадьба

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 3 886 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Глава 10

Настройки
Прошёл месяц. — Саш, надеюсь, ты не против: я позвал своего старого друга. Он придёт с мужем и лялечкой. — Не против. Что за знакомый? — Слава. Мы к ним с Андреем на свадьбу ходили, помнишь? — Помню. У них уже ребёнок есть? — Есть. Сын. — Круто! Блин, надо же хоть что-то приготовить для гостей-то. — Не беспокойся, я всё приготовил. Спустя примерно полчаса раздался звонок в дверь. — Привет! — Радостно поприветствовал Влада Козлов. — Привет! Мужчины пожали руки. — Где Андрея потерял? — Он сейчас Тёмку принесёт. Саш, привет. Ты в положении, что ли? — Привет. Как видишь. — Тёмка, значит. Красиво. Ладно, раздевайся пока, проходи. — Влад, а ты чего не сказал-то, что тоже скоро папкой будешь? — А зачем распространяться? — Другу мог бы и сказать! Где у вас руки помыть можно? — Налево заверни. — Добрый вечер. — В проёме появился Андрей с люлькой. — Добрый вечер. — Ответил Саша. — Проходите. — Андрей, привет. Наконец, компания собралась на кухне. — Какой у вас красивый малыш! — Отметил Иваков. — Андрей, Ваша копия. — Спасибо. У вас тоже красавец будет. Или красавица, не знаю. — Красавец! — Гордо ответил Саша. — Поздравляем. — Так, мы тут активно сидим на меню для беременных, извиняйте. Еды будет не так много. — Объявил Борщёв и поставил на стол отварное мясо с овощами, попутно ставя чайник. — Ничего, мы так и сами едим. — Сказал Слава. — А чего так? — Я кормлю сына, а Андрей для здоровья. — Ясно. Приятного всем аппетита. Трапезу прервал проснувшийся Артём Андреевич, недовольно плачущий. Козлов взял сына на руки. — Что, почувствовал запах еды и проголодался? Прошу меня простить, где у вас можно ребёнка покормить? — Можешь в гостиной на диване, если будет удобно. — Спасибо. Пойдём, Тёмка, поешь с нами. — Андрей, как вы с сыном справляетесь? — Нормально. Слава в состоянии по плачу отличать, чего он хочет. Видимо, Вас, Саша, ждёт то же самое. — А он по ночам концерты не устраивает? — Слава? — Спросил Андрей и засмеялся. — Не устраивает. Тёмка тоже. — Кстати, Влад, а мы как сына назовём? — Витей. — Красиво. Пусть будет Витя. Чайник напомнил о своём существовании. Влад выключил конфорку и поставил на стол кружки. — Ещё раз прошу прощения. — Садись уже. — Сказал другу Борщёв. — Андрюш, покачай его, пусть уснёт. Авдеев взял на руки сына и стал покачивать, нежно напевая убаюкивающий мотив. Влад в это время разлил по кружкам кипяток. Андрей уложил сына в люльку. — Кому какой чай? — Шёпотом спросил Борщёв. — Зелёный. — Так же тихо ответили гости. — Отлично. Около двадцати минут компания провела за чаепитием. — Спасибо за гостеприимство. — Сказал Авдеев. — Я пойду, Тёмку в машину уложу. Спасибо ещё раз. Всего доброго. — До свидания, удачи Вам! — Ладно, я тоже пойду. Спасибо, что позвали. Приятно было посидеть. До скорого!
0 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник