Глава 10
22 января 2021 г., 01:14
Прошёл месяц.
— Саш, надеюсь, ты не против: я позвал своего старого друга. Он придёт с мужем и лялечкой.
— Не против. Что за знакомый?
— Слава. Мы к ним с Андреем на свадьбу ходили, помнишь?
— Помню. У них уже ребёнок есть?
— Есть. Сын.
— Круто! Блин, надо же хоть что-то приготовить для гостей-то.
— Не беспокойся, я всё приготовил.
Спустя примерно полчаса раздался звонок в дверь.
— Привет! — Радостно поприветствовал Влада Козлов.
— Привет!
Мужчины пожали руки.
— Где Андрея потерял?
— Он сейчас Тёмку принесёт. Саш, привет. Ты в положении, что ли?
— Привет. Как видишь.
— Тёмка, значит. Красиво. Ладно, раздевайся пока, проходи.
— Влад, а ты чего не сказал-то, что тоже скоро папкой будешь?
— А зачем распространяться?
— Другу мог бы и сказать! Где у вас руки помыть можно?
— Налево заверни.
— Добрый вечер. — В проёме появился Андрей с люлькой.
— Добрый вечер. — Ответил Саша. — Проходите.
— Андрей, привет.
Наконец, компания собралась на кухне.
— Какой у вас красивый малыш! — Отметил Иваков. — Андрей, Ваша копия.
— Спасибо. У вас тоже красавец будет. Или красавица, не знаю.
— Красавец! — Гордо ответил Саша.
— Поздравляем.
— Так, мы тут активно сидим на меню для беременных, извиняйте. Еды будет не так много. — Объявил Борщёв и поставил на стол отварное мясо с овощами, попутно ставя чайник.
— Ничего, мы так и сами едим. — Сказал Слава.
— А чего так?
— Я кормлю сына, а Андрей для здоровья.
— Ясно. Приятного всем аппетита.
Трапезу прервал проснувшийся Артём Андреевич, недовольно плачущий. Козлов взял сына на руки.
— Что, почувствовал запах еды и проголодался? Прошу меня простить, где у вас можно ребёнка покормить?
— Можешь в гостиной на диване, если будет удобно.
— Спасибо. Пойдём, Тёмка, поешь с нами.
— Андрей, как вы с сыном справляетесь?
— Нормально. Слава в состоянии по плачу отличать, чего он хочет. Видимо, Вас, Саша, ждёт то же самое.
— А он по ночам концерты не устраивает?
— Слава? — Спросил Андрей и засмеялся. — Не устраивает. Тёмка тоже.
— Кстати, Влад, а мы как сына назовём?
— Витей.
— Красиво. Пусть будет Витя.
Чайник напомнил о своём существовании. Влад выключил конфорку и поставил на стол кружки.
— Ещё раз прошу прощения.
— Садись уже. — Сказал другу Борщёв.
— Андрюш, покачай его, пусть уснёт.
Авдеев взял на руки сына и стал покачивать, нежно напевая убаюкивающий мотив. Влад в это время разлил по кружкам кипяток. Андрей уложил сына в люльку.
— Кому какой чай? — Шёпотом спросил Борщёв.
— Зелёный. — Так же тихо ответили гости.
— Отлично.
Около двадцати минут компания провела за чаепитием.
— Спасибо за гостеприимство. — Сказал Авдеев. — Я пойду, Тёмку в машину уложу. Спасибо ещё раз. Всего доброго.
— До свидания, удачи Вам!
— Ладно, я тоже пойду. Спасибо, что позвали. Приятно было посидеть. До скорого!