Занозы в разведкорпусе, или же как две подруги выживали в мире с титанами.

R
В процессе
52
автор
эрен краш. соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 18 802 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник

7 глава

Настройки
/Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать./ —Опять ты здесь после отбоя.— Леви наблюдал за ней с того момента, как она оказалась здесь, ведь как раз сегодня патрулировал. Что что, а её голос ему очень даже понравился. Он спокойно сел возле шатенки, на что та лишь на секунду повернула голову в его сторону, а затем снова отвернулась. —У меня бессонница, а в одном положении долго находится не могу, поэтому и вышла. И мне всё равно на этот отбой, я свободный человек, делаю что хочу.— Николь подняла взгляд на чистое небо, без единого облака. —Ясно. —Не изобьешь?— Ухмыльнувшись спросила та. —Нет. Минуты три они просидели молча, но Леви решил нарушить тишину. —Как давно ты поёшь? Шатенку удивил этот вопрос, но она ответила. —Четыре года. —Вот чем ты занимаешься в том мире.—Капитан опустил голову, уткнувши свой взгляд в траву. —Я послушал как ты поёшь. Эта песня, ты вспоминаешь о чем то? Или точнее о ком то? —Я скучаю за родными. Я даже не знаю как они и чем занимаются пока меня нет. —Моя мать умерла когда я был ребёнком. Глупым ребёнком, который ничего не понимал. Отца я в жизни не видел. Поэтому я не могу понять тебя. Девушка с удивлением и капелькой сожаления посмотрела на черноволосого. —Не смотри на меня как на отброса. Мне не нужно сочувствие. —Я не сочувствую, я удивляюсь как ты ещё не сломался после этого. —У меня в жизни ещё не такое дерьмо происходит. Только подумаю, что наконец нашёл что-то ценное в этом жалком мире, как тут же у меня это отбирают. Все люди, которых я искренне ценил, я потерял их. Поэтому я стараюсь не привязываться. Наверное я кажусь без эмоциональной тварью, не так ли?— Парень ухмыльнулся. —Нет.— Сама не ожидая этого, девушка положила свою ладонь на его. —Ты конечно тот еще урод, но я не имею права тебя осуждать. Ты сильный. Не только физически, но и морально. Сейчас я просто восхищаюсь тем, как ты ещё держишься, при этом направляя других. Прости, если была в чем то не права. Первое мнение действительно всегда ошибочно. —Не извиняйся, я тебя понимаю. По правде говоря, ты одна из немногих кому я это рассказал, не знаю зачем. Поэтому попрошу тебя держать это в секрете. Парень поднялся с места, стряхивая с себя остатки травы. —Хорошо. —Иди в комнату, тебе рано вставать. —А ты? Ты вообще спишь? —Когда повезёт. А теперь иди. Девушка поднялась, так же стряхивая с себя грязь. —Спокойной ночи. Зайдя в комнату, Карина начала кричать на девушку за то, что та не предупредила её и ушла после отбоя. —Чего разоралась, дура? Во первых я старше тебя и имею право сама решать что мне делать. Во вторых я свободный человек и ненавижу когда мне кто-то указывает. Сама ведь знаешь.— Николь закатила глаза и улеглась на свою кровать. —А если бы что то случилось? —Что? —Если бы тебя заметил капитан Леви? Если бы он тебя избил? —Я с ним была, успокойся. —Что? Как это? В смысле с ним была? —В прямом. Он смирился с тем, что я не слушаю его. —Вы там встречаетесь, да?— Девушка хихикнула. —Только не в этой жизни.— Шатенка прожигала подругу взглядом. —Я тебе такую историю расскажу, просто капец, я не знаю как так можно было.— Блондинка уселась рядом со старшей и смотрела на неё. —Удиви. —Я с Эреном поцеловалась. —А ты ещё про меня что то говоришь.— Усмехнулась Николь. —Очень классная реакция у тебя.— Блондинка завалилась на кровать и повернулась на другую сторону. —А чего ты от меня ожидала? Я догадывалась что у вас там интрижка, поэтому и не удивлена.— Девушка пожала плечами и навела будильник на 3:45. —Та мы случайно вообще-то, никаких интрижек. Да и плюс, мне кажется меня скоро прибьет Микаса, ты видела как она смотрит? —И что? Для любви нет никаких преград, твои же слова. К тому же готова поспорить, что максимум через месяц вы уже будете вместе. Может даже до конца недели. И даже не думай отрицать, что он тебе нравится. У тебя на морде написано «хочу Эрена». —Что? К какому конце недели? Какое хочу Эрена?— Карина посмотрела на Николь. —Обычное. Очевидно же. —Ну, он просто симпатичный. —Ага, а еще он милый, заботливый, добрый. —Эй.— Карина злобно посмотрела на длинноволосую. —Вот видишь, уже ревнуешь. — На это Карина ничего не ответила, понимая, что её подруга права. —Послушай, я знаю тебя лучше кого-либо, поэтому я всегда права. Вместо того, что бы нагло мне врать, лучше расскажи, что тебя беспокоит. Я всегда готова тебе помочь. —Ну как тебе сказать, меня беспокоит всё, особенно взгляд Микасы. Она серьёзно будто пытается меня убить, но пока что только взглядом. А с Эреном, он такой стесняшка, но мне кажется, я ему тоже нравлюсь.— Карина вмиг покраснела. —Об этом я и говорю. Ну а дальше, поживём увидим. Усталость и недосып дали о себе знать, поэтому Николь удалось быстро уснуть. А вот Карина еще пол часа обдумывала слова, сказанные подругой. Утро Николь встретила с головной болью. Девушка уже привыкла, так как раз в месяц или два у неё начинается жуткая мигрень, от которой она может упасть в обморок. Пока у девушки голова не разболелась ещё больше, она быстро оделась и пошла в кабинет Леви, не забыв заварить тому чай. —Утро доброе.— Без стука шатенка завалилась в комнату. —Стучатся не учили? —В этом нет нужды. Что делать нужно? Или ты хотел поговорить о чем то? —Уже известна дата вылазки. Через неделю и два дня. Ты уже подготовлена, но не помешало бы улучшить твои навыки. Поэтому сегодня всё же будет усиленная тренировка на УПМ. —Хорошо. —Помоги разобрать бумаги и пойдём. Казалось, два часа шли вечность. Наконец, эти двое справились с громадной стопкой бумаг и ушли на тренировку. POV Николь Чёрт, ненавижу эту мигрень. Дома я бы лежала и не двигалась, а тут ещё и вставать ни свет ни зоря. Наконец я натянула на себя это устройство. —Твоё задание продержаться час не останавливаясь. Именно когда у меня болит голова, этот коротыш даёт мне более сложные задания. Хоть я и была выше него на пару жалких сантиметров, разницы в росте и не было видно, но я всё же разглядела. —Я буду лететь за тобой. Мало ли, сядешь где то и отдыхать будешь. Головная боль всё усиливалась, а прошло лишь двадцать минут. Я всеми силами пытаюсь продержаться, но черт. Я на пределе. Спустя минуты три я почувствовала, что я уже не выдерживаю. —Блять, только не сейчас. В глазах потемнело и, не контролируя себя, я начала стремительно падать в низ, неподалёку слыша крик капитана. Конец POV Николь —Николь, очнись.— Капитан резко приземлился возле девушки. Похлопывая ладонями по её щекам, он пытался привести ту в сознание, что у него не получалось. —С тобой одни лишь проблемы.— Не зная что делать, черноволосый подхватил шатенку на руки и направился в сторону штаба. Буквально ворвавшись в лазарет Леви положил шатенку на так называемую койку. —Что с ней?— Лия подошла к ним. —Она резко потеряла сознание. —Понятно. Можешь идти. —Я останусь. Хочу поговорить с ней. —Хорошо. Мне нужно по делам. Раз ты останешься, могу я пойти раньше? Справишься если что? Тебе ничего не нужно делать, просто приглядывать. —Ясно. —Спасибо, я пошла.— Лия отдала честь капитану и ушла в нужном ей направлении. Парень подошёл к окну и начал смотреть что творится на улице. —Опять беспредел, тц. Вскоре ему это надоело и он сел на стул, смотря на длинноволосую. «Может это из-за столь большой нагрузки?» Пронеслось у него в голове. Облокотившись локтем об стол и придерживая рукой голову Леви закрыл глаза. Спустя полтора часа его разбудил хриплый кашель. —Проснулась?— Капитан встал со стула. —А ты что тут делаешь? —Ждал пока очухаешься. —Ясно. У меня такое часто бывает, точнее раз в месяц или два. Если что не удивляйся потом. —Я думал это из-за тренировок. —Я могу выдержать почти любую нагрузку, так что нет. Это просто мигрень. Я привыкла, но когда она начинается я лежу, дабы не стало хуже. —Почему не сказала? —Думала пройдёт. —Тогда сегодня можешь отдохнуть. Надеюсь на вылазке этого не будет. Не хочется такой глупой смерти сильного воина. Если это снова начнется, особенно на задании или на вылазке, говори сразу. —Поняла. —Сможешь сама дойти до своей комнаты? —Да.— Поднявшись, у девушки снова резко потемнело в глазах и закружилась голова, от чего она случайно ухватилась за капитана, что бы не упасть. —Как же, сможет она.— Леви закатил глаза и схватил девушку за локоть, помогая ей выровняться. —Пошли, я доведу тебя. —Какой ты добренький, аж тошнит. —Я сейчас тебя здесь кину и сама доползать будешь. —У тебя биполярное расстройство что ли? —Заткнись.— Сдавив сильнее локоть девушки, процедил он сквозь зубы. —Да ладно тебе, пошли уже. До комнаты они дошли молча, не проронив ни единого слова. —Спасибо. —Если завтра тебе будет лучше, то в шесть часов на полигоне. —Хорошо. Я приду. Услышав эти слова, капитан развернулся и ушёл. Зайдя в комнату, девушка начала убираться, ведь тут так же живёт свинья по имени Карина. Убравшись, Николь наткнулась на свою одежду, в которой она попала сюда. Это были свободные, чёрные джинсы с цепью, чёрная футболка оверсайз и вансы. Так же она нашла свой рюкзак. Проверив содержимое девушка даже обрадовалась, ведь там находились павербанк с кабелем, две пачки жвачек, резинки, мини колонка, энергетик, чипсы и четыре шоколадки, которые она успела купить в магазине до того, как её затянуло сюда. Так же на дне рюкзака была черная джинсовая куртка. —Господи, спасибо.— Шатенка сложила руки и посмотрела в потолок. «У Карины же тоже рюкзак тут есть, надо ей напомнить.» Подумала про себя длинноволосая. Тем временем Карина стояла с Петрой, которая ей бурно что-то объясняла. Карина смотрела в небо "Раз облачко, два облачко" думала она, пока Петра не ударила её по плечу. —Ты чё там смерть свою увидеть хочешь? —Возможно— Ответила блондинка и схватилась за своё плечо. —Пошли, будешь себе лошадь выбирать, Николь уже свою выбрала.— После этих слов Карина готова была упасть. —Лошади? Я их боюсь.— Сказала девушка дрожащим голосом. Петра ничего не сказав потащила девушку к конюшне и, когда они уже были на месте, поставила блондинку перед лошадьми. —Выбирай.— Девушка скрестила руки на груди и начала смотреть на лошадей. Увидев красивую черную лошадь с белыми пятнами, девушка влюбилась в нее и подошла к ней. Та же в свою очередь смотрела и даже не двигались. Приподняв руку, блондинка поставила её на голову лошади и удивилась реакции животного, ведь та продолжала спокойно стоять и дала себя погладить. Карина улыбнулась и начала гладить лошадку, хотя ещё боялась её. —Я хочу вот эту.— Сказала блондинка и посмотрела на Петру, русоволосая взглянула на них и улыбнулась. —Неплохой выбор.— Выпустив лошадку Петра начала объяснять как её чистить, и показывала это на практике. Блондинка наблюдала и повторяла за Петрой, тем самым помогая ей. Спустя минут 20 девушки стояли в поле. —Ты не умеешь на ней ездить, как я поняла, поэтому, будем учить тебя.— Сказала Петра. Кое как блондинка залезла на лошадь, и сразу вцепилась в шею лошади, чтобы не упасть. —Выровняй спину, она тебя не скинет, потому что ты ей понравилась.— Сделав как сказала Петра, девушка начала дрожать но увидела, что конь её не скидывает, поэтому немного успокоилась. Посидев так немного девушка дала ходу и начала медленно ездить на лошади, даже наслаждаясь этим. —Это не так уж и страшно.— Сказала Карина и улыбнулась Петре, которая наблюдала за ней. —Знаю, но в будущем тебе придётся быстро ездить, а не так как сейчас. Ладно, вечером встретимся, хотя стой, тебя нужно научить слезать с коня и переходить на УПМ.—Продолжила Петра и жестом показала девушке пока что слезть с лошади. Блондинка послушно выполнила приказ. Взяв своё УПМ, девушка быстро одела его и залезла на лошадь. Петра показала как всё делать и через пару неудачных попыток у Карины начало неплохо так выходить. Через минут пятнадцать тренировка закончилась. —Отдыхай, но вечером нам ещё нужно будет кое что обсудить.—Бросил Оруо. Отдав честь, Карина направилась в корпус и сразу же пошла в свою комнату. Войдя во внутрь она посмотрела на Николь которая копашилась в своём рюкзаке. —О точно, у меня же тоже есть.—Бросила блондинка и заставила Николь посмотреть на неё. Подойдя к кровати девушка достала среднего размера рюкзак и начала разбирать его. Она достала оттуда, павербанк с кабелем, наушники, 2 рамена, чипсы и энергетик, а так же шоколадки. На дне лежала её самая любимая чёрно-белая кофта, которая согревала её вечерами. Увидев свою одежду в которой она сюда попала, девушка грустно улыбнулась, потому что как никак она скучала по дому. Чёрные широкие штаны, большое худи и множество украшений, таких как цепи, внизу. Так же стояли чёрные ботинки которые Карина безумно любила. —Блин, я скучаю по дому. Очень.— Сказала блондинка и посмотрела на шатенку. —Да, я тоже, но судьба решила так за нас.—Сказала Николь и села возле подруги с вкусняшками. —Нужно покушать, ты как? — блондинка кивнула и сразу начала открывать чипсы чтобы насладиться ими.
Примечания:
52 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)