6 часть. Казнь
25 января 2021 г., 15:05
Мысли Роберта: А что я в принципе сделал? Я не виновен! Так а у них же вроде король Клюквель?
Страшный рёв Раздался в лесу
Солдат 1: Это же логово Вридутелей, готовтесь к бою.
Мысли Роберта: Что Вридутели, их ещё не хватало. А что если они перебьют всех солдатов, тогда я выберусь. Надо просто их отвлекать от битвы, хорошая идея.
Роберт: Эй ты солдат тупой, посмотри на меня я сейчас убегу!
Солдат 3: Что за жалкое отродие, может здесь его и прикончим, а то ещё и проблем доставит.
Солдат 2: Не отвлекаться, битва скоро начнётся, готовься к выстрелу.
Раздался выстрел, Вридутель умер.
Солдат 5: Их слишком много, мы точно справимся?
Солдат 1: Не отступаем, мы не трусы.
1 час спустя
Солдат 1: Наши потери, двух солдат убили, нас осталось трое. Заберите Магострелы они нам ещё понадобятся.
Роберт: Вы всё же выжили, жалко, а куда вы меня везёте? Я даже нечего не сделал.
Солдат 2: Твою участь решит наш повелить Клюквель.
Солдат 3: Будешь тяфкать и я вместо повелителя решу жить тебе или не жить.
Роберт: Молчу.
Солдат 1: Мы почти приехали. Так Рядовые в казарму. Я отведу этого к королю.
Роберт: У меня есть вообще-то имя, Роберт.
Солдат 1: Мне безразницы как тебя зовут, Роберт не Роберт. Иди за мной.
В зале короля.
Клюквель: ТЫ ЖИВ!!!!!!
Роберт : Мы знакомы? И ктасти не хочу обидеть, но ты урод в прямом смысле.
Клюквель: Казнить как можно быстрее, или мы все умрём!
Солдат 1: Так точно.
Роберт: Сильно сказано, ты что священник какой-то, говоришь так как будто всё знаешь, типо я всё знаю, я всё видел. Мне Бог рассказал.
Роберт: Ты просто король без мозгов!
Клюквель: Ты меня забыл, я же тебя пырнул ножом, а ты ещё живой.
Клюквель: КАЗНИТЬ НЕМЕДЛЯ!!!!!!!!!!!!!
Солдат 1: Пошли щенок, узнаем как тебя убьют.
Роберта увели на площадь
Солдат 1: Вот тебя уже ждёт палач. Удачи авхахавх!!!
Палач: Ну что, за что тебя хотят казнить? Народ должен знать преступника!
Роберт: Да просто так, по воле короля.
Палач: Просто так никогда не бывает, ну ладно не хочешь говорить не говори.
Народ кричит: КАЗНИТЬ, КАЗНИТЬ, КАЗНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
Мысли Роберта: Теперь я опять умру, нет не хочу умирать!
Вдруг на площадь вышла девушка
Девушка: Король Клюквель приказал сначала отравить преступника, а потом отрезать голову!
Палач: Хорошо.
Девушка: Выпьешь может и умрёшь спокойной смертью.
Роберт выпивает стакан с жидкостью
Девушка тоже выпивает другой стакан
Роберт: Где я, меня же вроде хотели казнить, а я в каком-то доме.
Девушка: Ты выживший, на тебя не подействовала магия злого колдуна Зирасула. Таких как ты единицы в том числе и я. Он захватил пол нашего мира, а все короли знают того чего он хочет и выполняют его приказы. Последний приказ был убить перерождение великого Мага. И похоже это ты, хотя я в это не верю. Такой трус вряд ли может быть великим Магом. Ладно сейчас и так ночь пора спать твоя кровать в 4 комнате. Завтра мы узнаем кто ты такой, наверное.
Мысли Роберта: я великий Маг, да чушь какая-то. Но вот Зирасула захватил пол мира каким-то гипнозом, не верится. Ладно я устал пора спать.