Смородиновый эль

NC-17
В процессе
275
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 305 страниц, 115 183 слова, 61 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
275 Нравится 51 Отзывы 132 В сборник

Глава 45. Почему это снова они? (POV бандит)

Настройки
Голографические игры с полным погружением в последние несколько десятилетий были самыми популярными на рынке, при этом не только среди молодого поколения. Каждая возрастная группа находила в них для себя нечто свое, нечто особенное и способное удовлетворить именно из желание. Одни могли насладиться отдыхом на берегу моря не выходя из дома, другие убивая монстров выпустить стресс после сложной недели, третьи найти парня, или девушку своей мечты. Так же многим эти игры нравились тем, что они заранее могут попробовать каково это иметь иной цвет волос, размер груди, или даже пол, до того как изменить это и в реальной жизни. В связи с такой популярностью данной технологии в некоторых компаниях так же стали обустраивать комнаты для подключения к виртуальному миру. В таких комнатах можно было как немного отдохнуть и сбросить напряжение, так и пользуясь виртуальным пространством проводить встречи дабы сэкономить время. Обычно я и мои коллеги использовали комнату в нашей компании исключительно для того чтобы побыстрее закончить с работой и уйти домой пораньше. Как ни как, но соотношение времени 1:10 было весьма удобно, особенно когда строки на выполнение задачи уже поджимают, я бы даже сказал настоящее спасение. Не знаю, может мы бы так и продолжили использовать данную комнату, если бы на днях, Третий как мы привыкли его называть всё таки не уговорил нас немного поиграть. Сам он уже очень давно хотел поиграть в одну из доступных на рынке игр, но в одиночку заходить не решался, вот и уговорил меня и второго парня составить ему компанию. Выбрав себе на скорую руку персонажей и дав так же не задумываясь им имена, мы начали выполнять мелкие квесты и проверять, какие удовольствия может подарить нам эта игра. Опыт оказался и правда необычный, правда не всегда приятный, ведь несколько раз мы попали не на тех ребят. Увы, но бывает. Когда мы в очередной раз решили поиграть по просьбе Второго мы отправились рыбачить. Занятие это должен признать весьма медитативное и я даже решил добавить его в список того, что буду и дальше делать в игре. Может и вовсе создам себе отдельно персонажа рыбака, буду заходить иногда один, рыбачить и отдыхать душой. Увы, но в компании этих двоих, с которыми я сейчас играл особо отдохнуть не получалось. Оба они были в восторге от образа бандитов, что же касалось меня то, немного поиграв эту роль она мне вскоре надоела. Так что когда к нам подошла девчушка, с которой они хотели позабавиться я предпочел уйти, как-то не возбуждала меня перспектива стать насильником. Конечно многие говорят, что это всё игра и к реальному миру отношения не имеет, а от того тут и можно творить совершенно всё, что только душа пожелает. От того среди игроком довольно много тех, кто совершает различные непотребства, как сказала бы моя бабушка. Я же, наверное в силу воспитания был немного моралистом. Отойдя достаточно далеко от лагеря я вернулся в виртуальную комнату. Место между игровым миром и реальностью, которое было обустроено, как комната отдыха: с парой удобных диванчиком, большим экраном на которым модно наблюдать за остальными членами команды, а так же различными закусками и предметами первой необходимости. Достав электронную копию моего ноутбука я принялся просматривать данные и вносить в нужных местах правки, дело не срочное, но позже позволить сократить время которое будет нужно на завершение нынешнего проекта. На экране отображалась сцена в лагере и я краем глаза посматривал туда, дабы знать когда парни закончат. Вот только картина которую я увидел была далека от того, что я мог вообразить. События очевидно развивались не так, как они думали. Так что, очень скоро мои товарищи перенеслись ко мне в данное пространство, экран тут же померк, так как там больше не было членов нашей группы. — Что это за хрень такая была? — тут же спросил второй брат, который до сих пор выглядел ужасно бледным, что и не мудрено учитывая его не самый смелый характер, ещё и в сочетании с тем существом которое пред ними предстало. — Чёрт! Разве это не грёбаное фэнтези? Откуда тут персонаж ужастика? — Насколько я понял это была химера, — ответил я на его вопрос, отчётливо помня вид того создания, которое действительно куда бы уместнее смотрелось в игре ужастике, свой ноутбук я уже убрал в сторону, так как очевидно поработать в компании этих двоих у меня не получиться от слова совсем. — Химера? Это что же получается эта стрёмная двухметровая тварь чей-то питомец? — тут же спросил третий брат, который не так давно пытался уговорить нас завести себе зверушек и в связи с этим перечислил больше сотни созданий которые были доступны для этой цели, химер были в списке самых популярных. — Выходит, что да, — кивнул я, как ни как химеры в том мире в основном чьи-то питомцы, в дикой же природе едва ли будет шанс столкнуться с неприрученным представителем их вида. — Что же касается второй, то она скорее всего какой-то мимик, скорее всего голем, учитывая её похожую на глину форму, которая была в промежутке между человеком и химерой, но я всё же не до конца уверен. Если же это и правда так, то владелец химеры скорее всего эльф, который был вместе с ними двумя, — добавил я заканчивая анализировать ситуацию, с которой они столкнулись. — Кстати об эльфе, — потерев подбородок и слегка успокоившись проговорил второй брат. — Он вам не кажется похожим на того с которым мы столкнулись недалеко от деревни торговцев? Ну, тот который сперва подозвал нас к себе, а после решил убить, — уточняя добавил он, ведь без уточнения было бы пару других вариантов. — Да, есть такое, — кивнул третий брат, который сразу же вспомнил один из немногих неудачных опытов закадрить кого-то, в данный момент этот был самым свежим. — Это было так странно, учитывая, что мы то ему ничего не сделали, чтобы заслужить такую участь, — немного жалуясь добавил он. — Вполне возможно, что это он и есть, — не мог не заметить я. — Если вы не забыли, но в этом мире нет двух одинаковых персонажей, а значит если вы видите кого-то похожего на ранее встреченного вами персонажа, то это либо он, либо его родственник. Учитывая, что эльфы в последнее время редко покидают свои леса, ответ очевиден. Касательно же того, почему он тогда так поступил, то возможно это как-то сказано с горящим за хижиной костром, — предположил я вспоминая детали того дела. — Чёрт, и почему нам не везёт каждый раз, как мы его встречаем? — не мог не пожаловаться третий брат. — Неужели мы и правда обидели его просто появившись не в то время, не в том месте? — Не думаю, что наше невезение и правда связано с этим парнем, — покачал я головой, поражаясь тому насколько странные причины неудачи порой мог придумать третий. — Давайте лучше решим, выходим мы из игры, или ещё немного поиграем? У нас есть ещё несколько внутриигровых дней, если мы после быстро закончим с заданием которое прислал босс. — Играем. — Играем. — Ну тогда, возвращаемся в игру, — сказал я нажимая нужную кнопку на виртуальной панели управления, которая отвечала за перенесение всех нас обратно в игру. К нашему удивлению, по возвращению в игровой мир мы обнаружили весь наш инвентарь на месте. Единственное, что пропало — рыба, но забрали ли её те трое, или утащили местные зверюшки сложно было сказать. Да и как бы то не было это едва ли можно было назвать потерей, в реке её был ещё полным полно. — Ну, куда пойдём дальше? — спросил я, пока мы собирали наши вещи, ведь раз уж мы вернулись в игру то, стоило потратить время немного более продуктивно. — Давайте проверим то задание, что нам мужик в таверне дал, — предложил третий брат. — Его как раз тут недалеко можно было начать выполнять. — Которое из? — уточнил я, посмотрев на третьего брата. — То, где каждому из нас по очереди нужно удовлетворять болотную ведьму на протяжении сорока восьми часов без перерывов, кроме как на замену? Или то, в котором шла речь про разблокировку священных алтарей в трёх пещерах? — Второе, — тут же закричал второй брат, очень ярко демонстрируя свое нежелание даже слышать детали первого задания. — Я на подобное извращение никогда не соглашусь. — Я и не планировал говорить, о первом, — тут же слегка виновато отводя взгляд, проговорил третий брат, от чего его ложь была ещё более очевидной, но мы решили не поднимать данный вопрос, до тех пор пока третий не начнет настаивать на том, чтобы мы всё же выполнили задание с ведьмой. — Ладно, как бы то не было посмотри на карте дорогу к пещере, — бросил я второму брату, будучи с ним полностью солидарен в том, чтобы стереть из памяти квест с ведьмой и сожалея, что по какой-то неведомой причине невозможно от него полностью отказаться, как и выбросить квестовый предмет. Посмотрев карту, мы обнаружили, что до ближайшей из трех пещер идти и правда ерунда так что, не откладывая двинулись в путь. Как оказалось пещера были именной той дорогой куда людям не ступить без сопровождения магических существ. В моем понимании это было странно, но видимо создатель руководствовался принципом: «Я художник я так вижу». — Эм… А вы уверены, что это безопасно? — спросил с сомнением третий брат. — Тем более, что у нас нет сопровождающих нас магических существ, — добавил он переводя взгляд с меня на второго брата, а после обратно. — Даже так это безопаснее того, чтобы с болотной ведьмой спать, — не проявляя сочувствия ответил второй. — Что же касается магических существ, то у нас есть это, — с этими словами он достал три волшебные подвески, которые ранее выменял у какого-то явно перепившего колдуна. —Это... — с сомнением начал третий, надеясь, что наш друг уловит намек и даст нам объяснение, как ни как но нам предстояло поставить на кон свои жизни. Да, в этой игре мы конечно можем позже воскреснуть, но опыт смерти не самый приятный. После каждой смерти ты ещё некоторое время чувствуешь себя немного неправильно, из-за чего большинство игроков и продолжает быть осторожными и стараться не умирать. Хотя без фанатов смерти тоже не обошлось. — Эти артефакты по сути могут выполнить роль сопровождения — объяснил он ничего при этом не объясняя, чем вызывая желание поколотить его немного, ну так профилактики ради, а то чего доброго этот талант и на работу распространиться. — Вот ловите ваши и пошли, — даже не догадываясь по какому тонкому льду ходит, добавил он бросая нам эти подвески. Поймав каждый свою мы переглянулись, но всё же последовали за вторым, который с очень уверенным видом пошел вперед. К счастью сразу после входа нам не раздавило камнями, а значит эти безделушки и правда выполняли свою роль, благодаря этому мы двигались дальше уже с большей уверенностью. Вот только войти то мы вошли, а что дальше? Карты пещеры в наличии не имелось. Что именно искать здесь мы не знали, ну точнее знали — алтарь, но вот как он выглядит и где находиться это уже был второй вопрос. Из-за этого мы могли только и делать, что бродить по пещере надеясь на удачу. Вот только свернув в очередной раз мы обнаружили нечто не утешительное — мы потерялись. Потерялись в закрытом пространстве под толщей земли. Моя до этого спящая клаустрофобия решила проснуться и напомнить мне, что она хоть и маленькая, н жизнь может испортить очень сильно. — Ну, радует хоть, что мы одни в этой пещере и нет никакой твари, — пробормотал себе под нос третий брат, нарушая этим главное правило фильмов ужасов "Не упоминать монстров". — Придурок, — тут же отвесил, ему подзатыльник второй брат, который очевидно прекрасно знал, что именно после таких фраз всё и идёт нв неправильном направлении, — ты разве не знаешь, что нельзя говорить такие вещи? Третий, ты что никогда не смотрел фильмы ужасов и не понимаешь, что именно после таких фраз — Почему? Не появится же из неоткуда… — он не договорил, ведь в этот момент до нас донесся звук приближающихся шагов. — Готовьтесь, — отдал я указания парня, обнажая свой меч, стараясь думать о чем угодно, но главное не о том, что у нас есть все шансы застрять в этом месте на долго. Вот только, мы совершенно не были готовы к тому, что увидели. — Почему это снова они? — не мог не закричать третий брат.
275 Нравится 51 Отзывы 132 В сборник