Hell's Flame

PG-13
Заморожен
34
Размер:
65 страниц, 24 184 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Хогвартс

Настройки
Отъезд в Хогвартс - Семейка рыжих - Кубок трёх, миль пардон, четырёх волшебников

события идут спустя месяц после предыдущей главы

Я стою на постаменте в самом большом зале Шармбатона. Только что мадам Максим устроила жуткое испытание, с помощью которого выясняла кто достоен поехать на турнир в Хогвартс. Мне кажется сам турнир будет проще. Я, как и большая часть участников, были немного травмированы, но дело ограничивалось небольшими ранами и синяками. Весь сентябрь я усердно училась, а ещё узнала кто такие анимаги, и что я сама анимаг. Анимаги — это люди, которые могу превращаться в животное. Если честно я не знаю чем мне поможет анимагия рыбы-пилы, но в таком виде я выгляжу классно. Около меня, окружив с обеих сторон, стояли Леон и Луи. Они тоже были не первой свежести, хотя из всей нашей компании хуже всего выглядела Эстер — моя соседка по комнате и по совместительству лучшая подруга. Сегодня ночью она спала максимум минут десять, потому что зубрила заклятия и контрзаклятия, и именно из-за этого фактора она сейчас спала, опираясь на Леона, который в общем-то не возражал. -Мы с профессорами посовещались и решили. В Хогвартс, на турнир трёх волшебников, отправляются следующие ученики: Флёр Делакур, Виктуар де Мари, Марианна Кварц… Я слушала её в пол уха. Знала, что если моё имя произнесут, ребята мигом очнутся от всех болячек и будут радостно меня поздравлять. А ещё я знала, что если назовут имя кого-то из них уже я буду радостно вопить. Тут вдруг в зал залетает филин. Он очень аккуратно снижается, отыскивает меня взглядом и передаёт пергмент. Я открываю письмо, несомненно от Драко. Больше мне никто не пишет, кроме Горация, но филин настолько измучен, что я знаю, что он летит из Хогвартса. Меня это радует. Мадам Максим вдруг громогласно заканчивает зачитывать имена. Заканчивает моим именем. Я вне себя от счастья, не заметила как Луи, Леон и Эстер крепко сжимают меня в кольце объятий. А письмо, которое оказалось кричалкой, дрогнувшим от волнения, голосом Драко передаёт: «Ну что, ты едешь?!»

***

Я сижу в изящной, ажурной карете и смотрю, как фигурки друзей медленно исчезают, превращаясь в маленькие точки. Около меня разговаривают девушки и парни, но в основном девушки, а я пялюсь в окно, хотя мне до ужаса страшно. Я боюсь высоты после того случая в самолёте и это не удивительно, многие на моем месте начали бы бояться. И хотя я понимала, что знаю множество подстраховачных заклинаний и то, что мадам Максим не даст карете упасть, мне всё равно страшно. Я предпочла бы, чтобы рядом сидели друзья, чтобы они меня поддержали, но нет. Я сижу точно так же как в первую поездку в Шармбатон и если честно выгляжу так, словно случайно затесалась в команду участников, хотя определённо знала больше, чем некоторые в этой карете. Ой-ей… Мама, роди меня обратно! Лететь надо долго. А я не взяла с собой красок или книг. Развлекаться нечем. И я в который раз мысленно прорабатываю до мелочей все возможные развития событий. Меня не пугает то, что будет там. Меня пугает конкретно этот перелёт. Я закрываю глаза, кладя голову на поджатые колени и медленно засыпаю… Просыпаюсь я уже тогда, когда шармбатонцы носятся по карете в поисках верхней одежды, кто-то крутиться у зеркала, а есть я, которая заспанная, со всклоченными волосами и затёкшими конечностями пытаюсь расходиться, чтобы сделать хотя бы шаг и не упасть в грязь лицом, в прямом смысле этого слова. И вот наша карета немного потрясываясь, хотя может это я так треслась от страха, приземляется. Кто-то открывает дверь и на улицу один за другим выходят ученики. Приходит моя очередь. Я вижу огромный готический замок и мне хочется визжать от того, насколько прекрасен этот практически дворец. На меня, как на человека, который собирался (и до сих пор хочет) поступать на реставратора, он произвёл неизгладимое впечатление. Спустя несколько секунд я заметила учеников Хогвартса, которые смотрели на нас как на восьмое чудо света. Мне казалось мы смотрим на них также, но я надеюсь, что только казалось, ведь если это действительно так, то мне должно быть стыдно. Все шармбатонцы дрожат от холода, и я в том числе. Никто не ожидал, что будет так холодно, но я, не обращая внимания на осенний мороз, выискиваю глазами единственного знакомого мне человека — Драко. И вскоре действительно нахожу. Он стоит в форме своего факультета, около него с одной стороны трётся какая-то брюнетка. Она выглядит неплохо, но мне сразу не понравилась. С другой стороны, пытаясь отодвинуться как можно дальше стоит какая-то шатенка в ярко-алой форме. Она ничего такая, но ей бы лёгкий макияж сделать. Тогда точно сногсшибательна будет. Мадам Максим что-то говорит высокому, худому, бородатому старичку и шармбатонцев ведут в замок. А мне хотелось пообщаться с Драко. Я аккуратно отошла от группы своей школы и подошла к нему. -Привет! Я безумно рада тебя видеть, но ещё больше рада ходить по твёрдой земле! — говорю я ему на удивительно правильном английском. Я крепко обнимаю Драко, на что брюнетка рядом шипит -Бог мой, неужели я вижу Даниэллу без краски на лице. — саркастично ответил мне Малфой, за что получил подзатыльник. — Ладно-ладно. Мир, дружба, жвачка. Иди давай в Хогвартсс, твой обмороженный труп никто в замок тащить не будет. -Идиот! — я награждаю его ещё одним подзатыльником. Шатенка около меня одобрительно и изумлённо хмыкает и я понимаю почему. Бить Драко в шутку, называть его идиотом или дебилом, это особая привилегия. — Я хочу посмотреть на учеников Ду’гмст’ганга! — всё-таки не получается у меня выговаривать название этой школы, но что поделаешь. Малфой смотрит на меня, как на последнюю идиотку, а потом вдруг снимает тёплую мантию и одевает мне на плечи. Все, кто видел этот жест, мягко говоря, офигели. -Не-а! Ты сам замёрзнешь! -Я живу в подземельях. Такая температура там каждое утро. -Ну и что! Ты простудишься, заболеешь и сдохнешь! — флегматично заявила я. — И тогда твой труп никто и никуда не понесёт! За неимением другого интересного зрелища все смотрели, как одна наглая шармбатонка бьёт слизеринского принца по голове и называет идиотом, на что тот лишь колко отвечает, в следствие чего получает по голове ещё раз. Я думаю о том, что наша забота друг о друге, хотя и очень своеобразная, как у брата с сестрой. Мне действительно интересно с ним общаться, но сколько бы я не думала о нём в том ключе, в котором Малфоя приподнесли мне родители, я совершенно ничего не испытываю к нему и, насколько мне известно, он тоже. Кто-то из толпы гриффиндорцев вдруг усмехается и говорит: -Наша порода! Все рыжие такие! -А Перси? — спрашивает шатенка около меня. -А он не наш, мы его у соседа спёрли. — патетично отвечает какой-то рыжий парень. Мне смешно и я не сдерживаю хохот. Малфой удивлённо смотрит на меня, а я не могу остановиться от смеха. Потом и Драко начинает смеяться. На его смех оборачивается столько людей, что мне стало ясно — его хохот это редкое явление. Вдруг кто-то кричит из толпы: -Вот он! Я вижу мачту! Все оборачиваются туда, куда указывает рука темнокожего парня в ярко-алой форме. Из озера действительно вылазит мачта, а за ней и всё остальное. Ученики в возбуждении затаили дыхание, да и преподаватели в ожидании смотрят на корабль. Я вдруг замечаю позади себя высокого черноволосого мужчину, очевидно декана Слизерина. Вот чьё лицо не выражает абсолютно ничего. Кажется его целиком и полностью вытесали из камня и он смотрит на меня так, что я невольно скукоживаюсь, однако через секунду я гордо встречаюсь с его взглядом и стремительно разворачиваюсь туда, где уже сходили с корабля парни Дурмстранга. Я не знаю как, но я чувствую, что этот мужчина ухмыляется моей реакции и сейчас не понимаю ухмыляется он по-доброму или со злобой, но времени разбираться нет. Накаченые парни ровным строем идут сюда. -Вот уж кто точно не замёрзнет. — шепнул мне Драко и я слегка улыбаюсь. Старик с длинной бородой опять что-то говорит, кажется рассказывает о том, кто приехал, но его голос растворяется в шуме аплодисментов и радостных воплей. Я понятия не имею чего все ученики так разорались и поворачиваюсь к Драко. Слизерин выглядит более менее сдержанно. -Чего все так орут? — спросила я и Малфой с удивлением на меня уставился. -В смысле? Ты не знаешь? Это же Виктор Крам! Лучший ловец. -Да? Больше похож на косого медведя. — замечаю я, когда вижу объект «воздыханий», который хромает на одну ногу. -Только не говори это его фанатам. — замечает стоящий сзади парень. Он тоже в форме Слизерина. — Убьют, не заметишь. -Тактичность не твоя сильная, Блэйз. — отвечает Драко. -Я и не претендую. И вот наконец, когда основной ажиотаж стих, все отправляются в Хогвартс. Мне до безумия нравиться подобный стиль, не такой вычурный, как в Шармбатоне, нет этих пастельных тонов, которые мне так надоели. Честно признаться, Шармбатон всё равно больше Хогвартса в размерах, но английская школа компенсирует размер своей сдержанной строгостью. К живым картинам на стенах я уже привыкла, но в Шармбатоне они все были такие тихие и спокойные, что буйство алкогольных посиделок Хогвартских субъектов меня вышибло. В большом зале я присоединилась к шармбатонцам. Мы стояли у стены, словно незванные гости, которым впопыхах нашли место. Дурмстрангцы выглядели точно также. Вскоре однако нам любезно предложили занять половину какого нибудь стола. Я понимала по какому принципу мадам Максим выбирала нам место — у учеников, что сидели за столом около Гриффиндора синяя форма, у нас голубая. Это сочетается. Я засмотрелась на потолок, а когда подошла к когтевранскому столу места мне уже не нашлось. Я пожала плечами посмотрела на стол, который стоял совсем рядом и спросила у кого-то рыжего парня явно младше меня: -Я тут сяду? -А… Э… Ну я… — начал он. Я немного удивилась такой реакции. Раньше такого не было. -Если нет, то я пойду сяду туда. — я уже разворачивалась к столу Пуффендуя, когда услышала французский. Он был не отличным, произношение хромало, тем не менее было разборчиво: -Садись, только с другой стороны, а то Рона кондратий хватит. Я обернулась на язвительный тон шатенки и следуя её совету села с другой стороны от парня, который по-прежнему пытался что-то сказать. -Расслабься, дорогой, а то ты так ей богу язык сломаешь. — улыбнулась я. Директор Хогвартса начал свою речь о правилах турнира. Обо всём этом мне было известно от Горация, от Леона и Луи, от Эстер и наконец от мадам Максим. Мне показалось, что слушать это в пятый раз мой мозг не выдержит, а потому я отказалась от прослушивания речи. -Как тебя зовут? — услышала я, хотя так и не смогла определить того, кто это спросил. -Даниэлла. Можно просто Даня. Больше я ни с кем не разговаривала, хотя знала, что большая половина мужского пола за этим столом смотрит на меня влюблённым взглядом, знала и то, что большая часть местных красоток возненавидели меня и прочих шармбатонских девчонок, просто потому что все мы выглядели так, словно сбежали из модельного агентства, а хогвартским девушкам это похоже не нравилось. А мне нравилось это ощущать. Я так и не смогла привыкнуть к этим взглядам просто потому, что раньше на меня вообще старались не смотреть, а если и смотрели, то с жалостью или насмешкой. Именно поэтому сейчас мне доставляло огромное удовольствие чувствовать такой ажиотаж вокруг своей персоны. И вот наконец старикан закончил свою речь. Наверное для английского мира он был своего рода идеалом, но для меня это было не так. Перед поездкой сюда я прочла множество книг и биография этого директора была отнюдь не безупречной. А теперь его манера речи меня как-то сама собой выбесила. Я услышала как сзади парень по имени Рон спросил у шатенки где мы будем ночевать. Я с трудом сдержала хохот. -Шармбатонцы будут спать в карете, солнце. — повернулась к нему я. Он жутко покраснел и замолчал, откуда-то сзади два рыжих близнеца украдкой показали мне большой палец. Мне нравилась такая реакция. -Да начнётся пир! — воскликнул директор Мы все накинулись на еду. Хотя кто как. Я например долго надеялась найти на столе хоть одно румынское блюдо, но безрезультатно, пришлось искать то, что я знала. Я знала буйабес, а потому и взяла его. Тут к столу своей «летящей» походкой подошла Флёр. Признаться честно, она меня немного бесила, но я молчала. -Извините, я видель у вас на столе буйабес, могу я взять его? — спросила красавица у Рона. Он опять мямлил. Интересно, а он может хотя бы одно слово не местоимение нормально сказать? Всё та же шатенка брала инициативу на себя и подала Флёр тарелку. -Благода’гю! Я быстро покончила с ужином, а потому просто сидела без дела и разглядывала сидящих, изредка посылая улыбки тем, кто был более менее симпатичным. Рону же я улыбнулась просто ради того, чтобы посмотреть как он смущается и давится супом, а два рыжих близнеца рядом с хохотом стучат ему по спине.

***

Всю неделю после того как я приехала в Хогвартс мы учились. Часть в Хогвартсе, часть у мадам Максим. Мне больше нравилось учиться с учениками Хогвартса, потому что они не были утыканы принципами, словно ёж иголками. В Шармбатоне мне огромных трудов стоило найти более менее способных к адекватному общению учеников, а тут они были на каждом шагу. Мне было приятно, что учителя Хогвартса не давали нам поблажек, как гостям, а ещё мне нравилась трансфигурация с Макгонагалл. На одном из уроков в кабинете зачем-то стоял аквариум (позже выяснилось, что это что там была рыба для трансфигурации у первого курса), а декан Гриффиндора показывала что такое анимагия. Я об этом прекрасно знала и после того как Макгонагалл изящно обратилась в кошку и обратно, я не удержалась перед соблазном нырнуть в аквариум в виде рыбы. Профессор сказала, что мне нужно ещё немного поработать над скоростью, а так всё прекрасно. Ученики Хогвартса спрашивали почему в 16 лет я спокойно использую анимагию и тогда Макгонагалл пояснила о том, что во Франции разрешение на анимагию достигается в 16. Мне же через два дня стукнет 17 и я с нетерпением ждала этого дня, чтобы кинуть бумажку со своим именем в кубок.

***

И вот наступил мой день рождения. Я получила три письма — от Леона, Луи и Эстер. Леон как обычно не утруждал себя знаками припинания, приветствиями и прощаниями, но настроение поднялось с самого утра, Луи писал практически также как Леон, но уже с пунктуацией и хотя бы приветсвием. Если бы я не знала Эстер, мне бы подумалось, что её заставляли писать, но это не так. Просто она была слишком серьёзна и сдержанна. Меня поздравил Драко и пришло письмо от Горация. Я была рада этим поздравлениям, хотя мне бы хотелось провести этот день с друзьями. Было воскресенье и я тут же рванула кидать своё имя в кубок, потому что уже завтра будут выбраны чемпионы. Драко пошёл вместе со мной, он уже кинул своё имя и всё время прикалывался над тем, что я якобы маленькая. -Ну всё, теперь мне тоже 17! — гордо сказала я. -Но ты всё равно меньше меня, маля-я-явочка. — едко сказал Драко. -Это мы ещё посмотрим! Взрослый он, да я больше тебя знаю! — ответила я кидая своё имя в кубок. -Посмотрим… — кто-то позвал Малфоя и он пошёл «на зов». Я села на скамейке около той самой шатенки, с которой иногда пересекалась в коридорах. В этот момент в зал вбежали довольные близнецы Уизли. За то время, которое мне удалось с ними провести, я поняла, что у этих людей есть нескончаемый запас оптимизма. -Мы сделалии это! — Фред с Джорджем потрясли в руках склянки с каким-то зельем -Что вы опять сделали? — прагматично спросила шатенка. -Это, моя милая Грейнджер, зелье старения. — сказал Фред -Чтобы кинуть наши имена в кубок. — договорил Джордж. -Ничего у вас не получится. — сказала я и Гермиона в один голос. Фред и Джордж выгнули бровь. Фред встал около шатенки и приобнял её за плечи, Джордж сделал тоже самое только со мной. -Почему это, дорогие? -Потому что Дамблдора невозможно обмануть дурацким зельем старения! — вновь заговорили мы в один голос. -Ошибаетесь, дамы. -Мы сможем так сделать как раз потому, что оно такое дурацкое! -Вы действительно такие глупые или только прикидываетесь? — спросила я выгнув бровь. Джордж загадочно улыбнулся и удалился к кубку. Фред в свою очередь обнял обеих девушек со спины и доверительным шёпотом пояснил: -На самом деле мы американские шпионы из Ильвельморни. Мы должны победить в турнире и отдать все деньги на секретные разработки нашей школы. Мы с Гермионой посмотрели на него как на идиота и одновременно влепили ему подзатыльники. -Синхронно действовать и говорить можно только нам в этом замке. — сказал Джордж. -Значит теперь вы можете спокойно уходить на пенсию! — я начала фразу, а Гермиона закончила. Не знаю как так получилось, но похоже мы мыслили одинаково. -Ну уж нет! До пенсии нам ещё стареть и стареть! -Учитывая, что в руках вы держите зелье старения, то это случится довольно скоро. — сказала Гермиона. Парни лишь усмехнулись и залпом выпили зелье. Они посмотрели друг на друга, и кажется немного зажмурив глаза, шагнули за возрастную черту около кубка. Им удалось зайти за черту. Я посмотрела на победоносные рожи близнецов и отвернулась на Гермиону. Она изумленно смотрела на меня, а я лишь усмехнулась, мол подожди, сейчас будет. Грейнджер недоверчиво посмотрела на близнецов, которые пока не кидали своё имя, просто радовались под всеобщие аплодисменты. Я то знала это заклятие — читала про него в нашей библиотеке. Его не так-то просто использовать, но оно действует лучше любого другого в подобных случаях. Именно в этот момент близнецов, уже совершенно седых и с бородами, отбросило в разные стороны. Я злорадно усмехнулась и покачивая бёдрами направилась к ним: -Вам бы сейчас постричься, мальчики. Хотите я вас «под горшок» постригу? Они посмотрели на меня как-то странно, то ли с желанием убить, то ли принимая мою маленькую победу. Они умели ценить хороший ответ, я тоже. Тут же двери открылись и в зал, своей медвежьей походкой, вошёл Крам в сопровождении Каркарова. Директор Дурмстранга мне совершенно не нравился, но меня никто не спрашивал. Крам с важным видом выкинул бумажку в кубок. В эту же секунду пламя поглотило её и Виктор улыбнулся Гермионе. Я очень удивилась, но улыбка ведь ничего не значит. А если и значит, то уже скоро я об этом узнаю.
34 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)