***
В тот же день, когда меня выписали я впервые открыла яйцо в карете Шармбатона. Мадам Максим принципиально не подходила ближе, чем на метр, к тому же пыталась как-то незаметно закрыть уши. Из этого я заключила, что она уже открывала золотое яйцо. Как только его открыла я, все, кто сидел в карете выбежали на улицу в том, в чём были, а ведь приближалась зима. Я сама отбросила яйцо в сторону, стремясь закрыть уши, чтобы точно никогда не слышать этого ужасного вопля. Твою ж мать! Что за хрень?! Мадам Максим холодно взмахнула палочкой и яйцо закрылось. Все вернулись на свои места, пытаясь вытрясти из ушей кошмарные крики, в это время директриса, всё также не выражая ни единой эмоции, осмотрела нас и проговорила: -Сесть по место! У меня для vous (вас) есть beaucoup (очень) важный новость! — не знаю почему, но в Англии мадам Максим начала говорить на жуткой смеси, слава Мерлину, всего двух языков. — Т’гадиционно, в честь tournoi des Trois Sorciers (турнира трёх волшебников), каждый раз в канун 'Гождества п’говодится святочный баль. До этого я уже гово’гиль, qu'en est-il de ce qu’il est (что он из себя представляет), и сейчас ничего нового не скажу, но если кто-то — мадам Максим посмотрела на группу шармбатонцев, стоящих около меня. — Забыл uniforme cérémoniel (парадную форму), в де’гевушке 'гядом, есть ателье un (одной) п’гек’гасной женщины — madame Ojoc (мадам Малкин). Она любезно согласилась п’гедоставить забывшим фо’гму, подобную Sharmbaton (Шармбатонской). На этом всё. Можете 'гасходиться. Я с улыбкой поймала яйцо, которое мне кинула мадам Максим и в моей голове осталось лишь одно желание, странное, непонятное, и я вообще не знала откуда оно взялось, но мне хотелось, чтобы на святочном балу пару мне составил не Драко Малфой, а один рыжий оболтус. И это при том, что виделись мы с ним не так часто, как мне хотелось.***
Зима приближалась довольно быстро и к счастью избавила нас от обилия слякоти и грязи. Карета, в которой мы жили, покрылась огромным слоем снега и тропинка сюда прогребалась исключительно редко, и то потому что к мадам Максим ходил Хагрид и ещё несколько учеников Хогвартса и Дурмстранга бегали к нам. В карете было настолько холодно, что теплее было бы спать в коридорах Хогвартса, однако мне пока не особенно хотелось ночевать непосредственно там. Пару раз Фред с Джорджем приглашали меня в гостиную Гриффиндора, но мне как-то неудобно было настолько сильно злоупотреблять их добротой. Загадку яйца я всё никак не могла разгадать, сколько бы не пыталась. Оно постоянно так громко вопило, что мне кажется меня возненавидели всё ученики Шармбатона, что были здесь. Именно поэтому я всегда мучалась с яйцом только за пределами карты, в каком нибудь сугробе, но если это продолжиться, то меня точно контузит на оба уха. Вскоре о прекрасной рождественской традиции в лице святочного бала узнали оставшиеся две школы. Я получила множество приглашений, а некоторым мне было очень тяжело отказывать — настолько жалко они выглядели. Джордж всё никак не подходил с приглашением и я уже решила, что может пора принять приглашение того же Невилла, а то чего он бедненький ходит такой бледный? Прям Влад Цепеш в юности. -Даниэ… Дань, а это… Может со мной ты того? Ну этого. — сейчас же я на протяжении уже полутора часов слушала какое множество местоимений и предлогов знает Рон. — В общем я того… Который… -Сгинь, братик. — Джордж, с самым беспардонным видом, подвинул Рона в сторону и плюхнулся около меня на скамейку. — Дань, а, Дань, вопрос жизни и смерти. -Чего ты опять натворил? -Я пока ничего не натворил, но собираюсь. — Джордж повёл бровями и я усмехнулась глядя на его рожу. — Пойдёшь со мной на бал? Хотя о чём это я. Как можно отказаться от такого предложения. -Самоуверенно. — ответила я, внутренне чуть ли не прыгая от счастья. — А если откажусь? -Тогда придётся мне до конца жизни в одиночестве страдать! — патетично заявил Джордж. — Ну так что? -Ради того, чтобы ты не страдал, так уж и быть соглашусь. — ответила я, видя как на лице рыжего расцветает улыбка, а сидящая около меня девчонка уже сыпет проклятиями в мою сторону. Похоже она сама хотела чтобы её пригласил один из близнецов, но какое мне до неё дело? Для себя я уже определила, что этого рыжего оболтуса никому не отдам. -Какую большую услугу вы мне оказываете, мадемуазель. — усмехнулся парень. — Ne vedem la sala de pahare în seara asta? Nouă? (встретимся сегодня у зала с кубками? В девять?румынский) -Ar putea fi (может быть. румынский) — ехидно ответила я. -Мирская табакерка! — вдруг выплюнул Рон. — Со всеми уже тут наверное это…! — рыжий не успел договорить, потому как в его голову полетели две тарелки с кашей. Стоп. Как он меня назвал? Это какой-то новый вид оскорблений или ему просто ругаться нельзя? Я не стала обращать на выпад Рона внимания, не только потому, что я привыкла игнорировать подобные выходки, а ещё потому что не понимала оскорбляться мне или «мирская табакерка» означает что-то другое. Зато Фред с Джорджем среагировали мгновенно и с обеих сторон приплюснули Рона тарелками с гречей. Мне показалось, что адекватнее всего будет уйти куда-нибудь. Мне не хотелось участвовать в разборках между братьями, которые к тому же уже начали орать друг на друга. Этим «куда-нибудь» оказалась библиотека, в которой я провела часа три-четыре как минимум. Когда же библиотекарь мадам Пинс меня выгнала, было уже около десяти вечера. Я поняла, что уже пропустила встречу с Джорджем. Наверное надо бы расстроится, но у меня не получается. Я только что закончила читать роман, который по факту вовсе и не роман, скорее детектив с нотками извращения, в котором уже после первой главы кукуха собирает вещи и убегает с корабля даже раньше крыс. В общем всё было очень даже неплохо. Разве что мадам Максим будет кричать из-за того, что чемпионка Шармбатона, тобишь я, опять шлялась не пойми где до поздна. Но мадам Максим меня особенно не пугала, а потому, в карету я не спешила, да и кому охота посреди ночи идти по сугробам в холодное место, по факту даже не являющиеся домом? Допустим мне. Но это знаете ли уже не особо важные детали. Я вдруг услышала за поворотом чей-то тихий плач. Вообще, нормальный человек прошёл бы мимо, но мне почему-то показалось, что я должна помочь этому человеку и плевать кем он будет. Именно следуя этому умозаключению, я пошла навстречу страдальцу с палочкой, на кончике которой горел свет. Какого же было моё удивление, когда я поняла, что плачет никто иной, как Гермиона Грейнджер. Я вообще ни разу не видела, чтобы она не то что плакала, грустила. Но она меня пока не видела. Можно было бы по-тихому уйти, не мои ведь проблемы, но я не смогла. Ну не такой я человек. -Хей, неужели самый умный человек в Хогвартсе плачет? — спросила я подходя к Грейнджер. Она посмотрела на меня и заплакала ещё сильнее. Я поняла, что от меня ждали не этого, плюхнувшись на холодный пол около Гермионы, я подпёрла голову руками, а потом и вовсе решила раскрыть их в жесте «обниму весь мир». — Что случилось, золотко? Шатенка всхлипнула и нырнула в объятия. Я стала аккуратно поглаживать девушку по голове, уже примерно понимая в чём дело. Ну, а о чём может плакать девушка перед балом, на который чаще всего приходят со своей второй половинкой. -Я… Меня Крам пригласил. — сказала Грейнджер. Вот тут я охерела. Плакать из-за того, что тебя на бал пригласила такая знаменитость не стала бы ни одна девушка. -А что было дальше? -Я сказала, что подумаю потому что… Потому что Фред тогда ещё был свободен. — кажется всё начало проясняться. — А сегодня он пригласил Анджелину и она согласилась! — новый взрыв плача. — Как я вообще могла подумать, что такой как он, сможет пригласить такую как я?! -Гермиона, я понимаю твою проблему и знаешь, что хочу сказать? Ești o frumusețe (ты красотка. французский)! -Неет! Меня никто не полюбит! -Когда я первый раз тебя увидела, ты показалась мне уверенной в себе и симпатичной девушкой! Сейчас ты мне кажешься точно такой же и я не верю, что ты станешь убиваться из-за какого-то Фреда Уизли! — сказала я, хотя совсем недавно делала тоже самое из-за Джорджа Уизли. — Знаешь, что нужно делать? — Гермиона помотала головой. — Тебе нужно согласиться на приглашение Крама! -Но он мне не нравится, и вообще я никуда не хочу идти! -Всё таки, Гермиона, ты ещё не знаешь всех тонкостей флирта. Мы с тобой будем действовать от обратного! -Как? -Ты согласишься на предложение Крама, а перед балом придёшь ко мне в карету или я к тебе. А там я уж сделаю из тебя конфетку. — сказала я. — Потом главное жизни радуйся и старайся на Фреда даже не смотреть, вот тогда он наверное и обратит на тебя внимание. Всё элементарно. Я посмотрела на Гермиону и увидела, что она выглядит как-то не очень радостно. Хотелось спросить в чём дело, но так можно было её спугнуть. Надо, чтобы она сама всё рассказала, что она и сделала: -У меня платья нет. -Как?! — этот факт меня действительно удивил -Родители сказали, что не собираются переводить на меня деньги и покупать мне платье. Они больше любят мою сестру. Она самая обычная девушка -Тогда на выходных пойдём переводить мои деньги на тебя. — сказала я, видя удивление Грейнджер. — Тебе же надо выглядеть сногсшибательно. Я понятия не имела по какому поводу так расщедрилась, но мне почему-то жутко хотелось ей помочь. Единственное, что меня смущало так это то, что в книге, которую я читала Гермиона была единственной и любимой дочерью, да и любви к Фреду не питала, но знаете, мне плевать. Я прекрасно понимала Грейнджер с её любовью. Не зря же я с Джорджем на бал иду.***
С наступлением выходных в Хогвартсе начиналась полная неразбериха, это я уже уяснила. Завтрак у хогвартсев начинался когда как — иногда действительно утром, а у некоторых днём или вечером, обеда вообще для многих не было, а за ужином большая часть учеников, постукивая зубами от холода, вливали в себя тонны горячего чая, кофе и других напитков, способных их согреть. Мне нравилось порой поиграть в снежки с учениками Хогвартса и частью Дурмстранга, потому что ну когда я ещё смогу безнаказанно обстрелять снегом мадам Максим и Каркарова? Да никогда в общем-то. А учителя вроде профессора Флитвика так спокойно к этому относились, что мне стало ясно — каждому преподавателю хотя бы раз за месяц попадало снежком от заигравшихся учеников. Впрочем, больше всего мне понравилась реакция Макгонагалл, которая создав с дюжину снежков заколдовала их так, что они даже в школе настигали бедных студентов, и Снегга, который особо не церемонясь сделал огромный снежный ком, размером с большую башню и выбросил его на нас. После того случая мне пришлось вновь вернуться в больничное крыло, но не с ожогами, а с обморожением и простудой. Зато тогда я была не одна. Добрая половина Хогвартса валялась на койках. Каждый день мне приходилось слушать нотации от мадам Максим, которая говорила, что шармбатонке, да ещё и чемпионке, не подобает так себя вести, но если честно, мне было совершенно плевать на всё это. Главное, что я веселились от души, а о последствиях можно подумать и попозже. Однако, в эти выходные я не занималась обстрелом профессоров и валянием в сугробах. Встав с самого утра я быстренько надела пальто, которое было более подходящее для посещения магазина одежды, а потом, не дожидаясь оставшихся в карете сокурсников, отправилась в Хогвартс. -Гермиона, ты точна, как швейцарские часы. — сказала я, вбежав в зал с опозданием на минут десять. -Просто я не люблю долго спать. Может никуда не пойдём? — с надеждой спросила она. -А с Крамом ты будешь в ночнушке танцевать, да? — ответила я падая на скамейку напротив шатенки. — Я бы честно, могла тебе что-то из своих платьев дать, но… Боюсь они будут тебе немного великоваты в… — я с сомнением посмотрела на Грейнджер. — В районе декольте. -Я не люблю ходить по магазинам. -А я не люблю уроки с мадам Максим, тем не менее каждый день на них хожу. — сказала я, ковыряя овсянку концом ложки. — Это необходимость. -Ты уверена? -Безусловно. Я отказалась от овсянки и быстро покончив с кофе, подождала, когда Гермиона закончит с завтраком. Мы накинули на плечи пальто и направились к выходу из Хогвартса. -Но на этих выходных нам не сообщали о вылазке в Хогсмид. — сказала последний довод Грейнджер. -Мадам Максим сказала нам, что мы можем выходить в Хогсмид в ателье в любой выходной. А я же ни разу не была в этой деревне, потеряться могу, а ты покажешь что и где. — ехидно ответила я. Гермиона вздохнула, а я рассмеялась глядя на её реакцию. -Общение с близнецами на тебя плохо влияет. — сказала Грейнджер -Кто бы говорил. — с сарказмом ответила я. В разговорах ни о чём мы дошли до Хогсмида. Признаться честно, я была приятно удивлена увидев аккуратную деревушку с множеством магазинчиков, пёстрых лавок и неброских трактирчиков. Мадам Максим говорила что-то о том, что вся эта деревня «nu e cel mai bun loc din Anglia» (не лучшее место в Англии), но мне показалось, что это место сошло с книг о ведьмах и волшебстве, которые я читала в прошлой жизни. Все домики были покрыты свежим снегом, который ещё хрустел под толстыми подошвами моих ботинок, которые шармбатонкам вообще-то нельзя носить, но как зимой можно отказаться от высоких армейских ботинок? Ответ очевиден. Никак. Жители этой деревни приветливо друг с другом здоровались, а потом проверив, что никто не услышит, шептали гадости о том человеке. Разумеется так было не с каждым волшебником, но наблюдать за этим было довольно-таки забавно. Вскоре однако мы оказались около ателье мадам Малкин. По-праздничному украшенная витрина с рождественскими платьями и костюмами. Гирлянды и искусственный снег идеально сочетались с изумрудной и красной одеждой на живых манекенах, танцующих и самодовольно смотрящихся в зеркало. -Может не надо? Я найду что-нибудь у себя… -Гермиона! На тебя будут устремлены все взгляды, а самое главное взгляд Фреда Уизли! Ты хочешь, чтобы наш план пошёл мандрагоре под корни? -Тогда можно мы купим платье на мои деньги? -Не-а. Тебе же надо чем-то и на чём-то писать, а если потратишь деньги на платье, то писать придётся прямо на парте и ножичком. -Всё таки ты берёшь всё худшее от Фреда и Джорджа. -Не-а, с сарказмом я была рождена. Гермиона закатила глаза, жутко напоминая мне этим жестом Драко, когда я делала что-то странное. По его мнению. Мы зашли в ателье и нас сразу же встретила дружелюбного вида старушка. Она показалась мне похожа на мсье, который продал мне новую палочку. -Добрый день, девочки. Вы за платьем? — спросила она. -Да. — ответила я за Гермиону. -Что ж, мадам Максим говорила, что кто-то может… -Nu, nu. (нет, нет). Не мне. Are nevoie de o rochie (платье нужно ей). — сказала я не замечая за собой перехода на французский. -Тогда прошу. — не удивительно, но мадам Малкин всё поняла. Женщина поставила Гермиону на небольшое возвышения около зеркала. Она придирчиво оглядывала Грейнджер, пока я посмеиваясь наблюдала за тем, как мадам Малкин пыталась заставить шатенку не горбиться. -Дорогая, я думаю тебе пойдёт голубой или розовый. Как считаете? — спросила женщина, обращаясь к нам обеим. -Голубой. — сказали мы с Гермионой в один голос. -Что ж, тогда есть у меня есть для вас парочка вариантов. Мадам Малкин немного порылась в закромах своего ателье и уже через секунду вышла к нам с Гермионой, с копной одежды в руках. Грейнджер обречённо вздохнула, а я смеясь отправила её мерить одежду. Спустя мучительный, даже для меня, час, мы с Гермионой согласились на один вариант, который стоил слишком дёшево по моим меркам, но Грейнджер выглядела так, словно при первом же случае отдаст все деньги. Но разве ж 80 галлеонов это много? -Мне кажется то коротенькое было симпатичное. — сказала я, когда мы вышли из ателье. -Ты серьёзно? Да оно же было выше колена! -И что? Оно всё равно было прекрасно. -Закроем тему? -Хорошо. Я слышала здесь есть визжащая хижина. Сходим? -Ты что, это же запретная территория. — сказала Гермиона, состроив невинное личико -Как будто это тебя когда-то останавливало. -Нет, но в визжащую хижину можно забраться через другое место, тем более намного безопаснее и сразу внутрь. -Отлично! Так что в Хогвартс или ещё немного тут погуляем? -Здесь есть сладкое королевство. — с улыбкой сказала Гермиона. — А ещё паб «три мётлы». -Что по твоему лучше? -И там и там интересно. -Тогда везде зайдём. Мы гуляли по Хогсмиду до самого вечера и к тому времени, когда уже вернулись в Хогвартс, было так темно, что даже жутко, поэтому от похода в визжащую хижину мы благоразумно отказались. Гермиона предложила пойти в Хогвартс и переночевать в гостиной Гриффиндора, но я решила, что не усну если не услышу очередную нотацию от мадам Максим, хотя конечно, если бы мы напоролись на Филча нотации тоже были бы, но это уже не то. Пришлось распрощаться с Грейнджер и отправиться в карету. Из-за недавно выпавшего снега мне пришлось идти по сугробам. Снег забирался в ботинки, за шиворот, и в итоге, к концу моего мини-похода, штаны настолько замёрзли, что даже не сгибались, впрочем, вся я уже не сгибалась. -Dubois! Unde ai fost?! (Дюбуа! Где ты была?!) — воскликнула мадам Максим, совершенно не боясь разбудить остальных учеников. -Вы не поверите, мадам Максим! Гуляла. Сливочное пиво такое вкусное! — сказала я, чтобы позлить директрису, за что больно получила по голове. -Надо бы отстранить тебя от соревнований! Твоё счастье, что контракт с кубком не может быть расторгнут! -О даа, я самый счастливый человек на свете! — нагло ответила я и упала лицом в подушку. Голова по-прежнему трещала так, словно мадам Максим, по меньшей мере, оглушила меня хорошим таким заклинанием, но я решила не показывать, что мне больно.***
Встав однажды утром я поняла, что отличает этот день от всех остальных, сегодня будет святочный бал. Мои сокурсницы бешено наносили макияж, хотя бал будет только вечером, а сейчас ещё только девять утра. Я совершенно не заморачивалась по поводу этого события. Ну бал и бал. Чего кряхтеть-то? Конечно не могло не радовать то, что меня пригласил Джордж, но в конце концов, это же не самое главное в моей жизни. Я быстренько переоделась и вышла на улицу. Кстати говоря мои брюки уже высохли и не были похожи на один сплошной кусок льда. Мои вчерашние следы замести не успело и я благополучно прошла по ним до Хогвартса. Внутри царил полный хаос — девушки носились по всему замку, надеясь, что их пригласит кто-то более перспективный или просто искали какие-то украшения и косметику, а парни прагматично наблюдали кто за своими спутницами, а кто только искал их. -Это конец! Гермиионаа, ну пожалуйста, ты же ни с кем не идёшь, а я так и не нашёл пару! — Гарри бился головой о стол с явным желанием сдохнуть, но его попытки явно не увенчались успехом. -Я тебе уже сказала, что у меня есть пара! -Что с тобой, герой всея магической Англии? — спросила я, наблюдая за гриффиндорцем. -Не издевайся! Сегодня вечером бал, а я так и не нашёл себе пару! -Это серьёзная проблема, Гарри. -И без тебя знаю! -Неет, ты не понял. — с усмешкой сказала я. — Чемпионы, вместе со своими спутниками, открывают бал. Поясню. — добавила я, увидев недоумевающее лицо Поттера. — Мы будем танцевать самые первые, все будут на нас смотреть и не думаю, что люди поймут твою невидимую спутницу. -Пиздец… -Вот и я о том же. — ответила я, посмотрев на Гермиону. Кажется шатенку никто не предупредил об этом событии. — Не парься, я видела, как ты танцуешь. -Что мне теперь делать? — Гарри выглядел очень печальным. -Хочешь, я Драко позову, хотя у него-то пара имеется. -Даня! -А что Даня?! — я задумалась о том, чем можно помочь Поттеру. Конечно меня не особо интересовало с кем он пойдёт, но если так подумать, то я же ни чем не рискую, правда? Я решила как-то помочь. Именно в этот момент мой взгляд наткнулся на группу гриффиндорок, сидящих в самом конце стола. Они хмуро ковырялись в тарелках и я не сразу, но всё же поняла, что они не допущены на бал из-за возраса, а остались в надежде, что их пригласит кто-то, кто проходит по возрасту. — ДЖИННИ! — заорала я через весь стол. — ИДИ СЮДА! Гермиона и Гарри удивлённо уставились на меня, в это время рыжая уныло плелась ко мне. Мы были не так хорошо знакомы, однако иногда пересекались друг с другом, здоровались, но не более. -Чего? — хмуро спросила она. -Гарри хочет пригласить тебя на бал, но стесняется. — сказала я с улыбкой и пнула под столом Поттера, чтобы он сделал лицо попроще, а то выглядел так, будто его на одно ухо контузило, а в другой дрель сверлит. -Правда? — в глазах младшей Уизли заиграли огоньки надежды. Гарри, получивший каблуком по ноге, обильно закивал. Джинни радостно осмотрела всю троицу, а потом вдруг опять расстроилась. — А у меня платья нет. Сычик не успеет долететь. Я задумалась. И решила отойти поздороваться с Драко, который махал мне с другого стола. Просто обычно он мыслил более реалистично и прагматично, в отличие от меня, а вдруг смог бы что-то придумать? -В благотворители записалась? — спросил он, когда я подошла к нему -В каком смысле? -Дань, Уизли бедны до ужаса, а от Грейнджер отказалась семья, тем более она ещё и грязнокровка. Ты реально хочешь тратить на них свои деньги? -Грязнокровка? Бедны до ужаса? — я удивлённо смотрела на Малфоя. — Да плевать мне, что они бедны, а то, что Гермиона родилась в семье маглов это же прекрасно! У неё появился шанс на жизнь, о которой маглы даже не знают! Мне интересно с ними общаться и это главное. -Ты бесполезно тратишь своё время и деньги, на общение с предателями крови и грязнокровками. -Уж лучше с ними, чем с человеком, который не считает маглорождённых и бедных за людей! Решение пришло мгновенно. Возможно, чтобы насолить Малфою, а может и чисто из альтруизма, но я вернулась к гриффиндорцам и посмотрев на Джинни скомандовала: -Тогда чего стоишь? Иди одевай пальто, пойдём к мадам Малкин. Купим тебе платье. Джинни удивлённо уставилась на меня, но она не была похожа на Гермиону, которую пришлось очень долго уговаривать, рыжая быстро взяла быка за рога и сказала ждать её у выхода из замка. Гарри и Грейнджер тоже ошалело смотрели на довольную меня, а я встала и пошла к дверям, на ходу трансфигурируя свои каблуки в удобные армейские ботинки. Настроение было испорчено выходкой Драко, но ненадолго, ибо Джинни оказалась девушкой общительной и активной. С ней было весело, но почему-то с Гарри она вела себя по-другому. Стеснялась и не веселилась. Мне было интересно узнать, что случилось, но я решила пока не спрашивать. Пускай если захочет сама потом расскажет. -Как тебе это? — спросила рыжая кружась на одном месте. -Красиво, но прошлое мне нравилось больше. -Зелёное? -Ага, оно подходит к твоим глазам -Но оно… Дорогое. — закончила Джинни, подойдя ко мне так, чтобы мадам Малкин не слышала. -Ну и что. Ты в нём такая… Superbe! (сногсшибательная) — радостно сказала я. — Возьмём то? -Ну давай. — неуверенно сказала Джинни. — Я потом всё верну! -Успокойся, ничего мне не надо. Платье было куплено. Обратно мы вернулись уже ближе к вечеру. Всё то время, что мы шли в Хогвартс, Джинни горящими глазами смотрела на пакет в своих руках, в котором лежало платье. Было не сложно догадаться, что раньше у рыжей не было таких дорогих вещей. У Хогвартса мы разошлись. Мне нужно было одеться к балу и захватить косметичку. Всё таки я обещала помочь Гермионе с внешним видом, а я не привыкла отказываться от своих обещаний. Моё платье мне нравилось. Голубое, из натурального шёлка, оно струилось вниз, но не доставало до пола и не было похоже на очередное «принцессочное» платье, которыми сейчас кишал Хогвартс. Самое главное, что в любой момент я могла отстегнуть низ этого платья и ходить с короткой юбкой, что для меня важнее всего на свете. В итоге за час до бала я уже сидела в комнате, которую занимала Грейнджер и ещё две девчонки и красила саму шатенку. Парвати и Лаванда, так звали гриффиндорок, с которыми жила Гермиона, тут же заинтересовались можно ли им взять тушь, потом духи, помаду и в итоге практически вся моя косметичка была перерыта двумя этими дамами. Но так или иначе Грейнджер была готова покорять сердца и танцевать с Крамом. До сих пор о кавалере шатенки знала только я, мне начало казаться, что Гермиона мне доверяет, а впрочем, наверное так и было. -Ну что, готова? — спросила я подкрашивая себе губы -А можно я никуда не пойду? -Нельзя! Во-первых, на тебя было потрачено куча косметики, но это не самое главное, самое главное то, что если ты окажешься, то Краму придётся танцевать с миссис Норисс, а Фред так и не увидит твоей beauté fabuleuse! (сказочной красоты) -Ты уверена? -Более чем! Мы и так уже опаздываем, и я думаю, что Джордж наверное уже тысячу раз меня проклял, а Крам стоит и кусает локти в раздумьях d’être ou de ne pas être (быть или не быть) ему твоим спутником -Шекспир? — удивительно спросила Гермиона. -Совершенно верно, плюс десять очков Гриффиндору за чрезвычайную сообразительность. — ехидно сказала я и потащила Грейнджер к выходу из спален. В гостиной стояла полутьма, в которой виднелись одни единственные рыжие макушки, принадлежащие безусловно Джорджу и Фреду. Что тут делал Джордж это понятно, ждал меня, а Фред… Подойдя поближе я поняла, что тот мучается с галстуком. У Джорджа он тоже был завязан кое как. -Привет! — улыбнулась я и в один шаг оказавшись около Джорджа перевязала ему галстук по-хорошему. — Вот так лучше, согласен? Идём. -Спасибо, думаю, что так действительно лучше. Пойдём. — рыжий тоже улыбнулся, а я многозначительно посмотрев на Грейнджер, скрылась в проёме гостиной Джᴏᴘдж держал меня за талию и я знала, как на меня смотрят многие. Никого не удивляло, что один из близнецов Уизли в очередной выделился, пригласив чемпиона Шармбатона. Рыжий шагал с уверенностью, но я чувствовала, как рука парня сжимается на моей талии, то ли он боялся, что меня унесёт встречным потоком учеников, то ли просто не хотел отпускать, но так или иначе меня это радовало, хотя тогда я бы ни за что в этом не призналась. Агаа, ревнуешь? Ну тебе это полезно, гад ты самоуверенный! Мы прошли, а точнее протолкнулись, сквозь толпу и вышли как раз к дверям Большого зала. Рядом из толпы вышел Драко и покачал головой, мол не надо было с ним идти. Я демонстративно отвернулась, Джордж истолковал моё движение верно и мы отошли поближе к Седрику и Чжоу. Неподалёку уже демоническим сусликом маячил в одиночестве Крам. Похоже Грейнджер всё ещё толкалась где-то между людьми. -Привет. — сказали я и Джордж в один голос, Чжоу и Седрику. Парень с девушкой с улыбкой переглянулись и также ответили: -Привет. -Ты потрясающе выглядишь, Даня. — сказала Чжоу. -Спасибо. Ты тоже. — ответила я, и это была чистая правда. Чжоу очень шло традиционное (для неё) кимоно, а заколотый спицами (или палочками? хрен знает) пучок, напомнил мне, как в магловских боевиках девушки расплетали пучки и дрались этими спицами. -Чемпионы! Чемпионы! К нам подбежала Макгонагалл, следом за ней еле поспевали Гарри и Джинни. С другой стороны Крам пытался вытащить из толпы Гермиону, однако всё равно внимательно слушал профессора. Я испугалась, что причёска Грейнджер будет испорчена, но то обилие лака для волос, которое я вылила на её непослушные волосы, сделало причёску пуленепробиваемой. -Вы открываете бал, но зайдёте, только когда заиграет музыка. Вы сразу начнёте танец, а когда торжественная часть будет закончена, делайте, что хотите, однако, мистер Уизли, в рамках приличия! -Обижаете, профессор. — улыбнулся Джордж. -Я не дам ему ничего сломать. — заверила я Макгонагалл. -Предательница! Ты в сговоре с профессорами! — патетично заявил парень. -Я в сговоре с адекватностью. -Как хорошо, что я нет… Гермиона?! — Джордж ошалело уставился на Гермиону, идущую рядом с Крамом. На неё смотрели все. -Она, собственной персоной. — усмехнулась я, видя как удивлены Джинни, Гарри, Чжоу и Седрик. -То есть ты знала, что она идёт с Крамом и не сказала? — изумился Джордж -Женская солидарность. — хмыкнула я. -Так ты вдвойне предатель! -Возможно. — с улыбкой ответила я. Мы всё говорили, толпа начала заходить в зал, и вот, когда в коридоре не осталось никого кроме нас, мы пошли внутрь. Сначала шли, на удивление всем поклонницам, Крам с Гермионой, потом, под завистливые взгляды некоторых девушек, я и Джордж, похоже рыжий был как раз тот вариант, который хотели заполучить многие, Седрик с Чжоу, по сравнению со всеми нами они привлекали меньше всего внимания, и наконец Гарри с Джинни, самый младший чемпион пришёл с спутницей младше всех. Символично. Мы вышли в центр зала как раз к началу танца. В эту же секунду Джордж закружил меня в воздухе и я от неожиданности даже вцепилась в его локти. Я чувствовала его горячие пальцы на своей талии даже сквозь шёлк и мою радость в этот момент нельзя было описать. -Не знала, что ты так хорошо танцуешь. — с улыбкой сказала я Джорджу, когда мы оказались настолько близко, что мои слова не услышал бы никто, кроме парня. -Я много чего умею, но вся информация не даётся так просто. — усмехнулся парень. -А я ничего и не хочу узнавать. — хитро ответила я и Джордж подбросил меня в воздух. Как же, чёрт подери, он это делает?! В прошлой жизни я с трудом поднимала годовалых детей, а он тут меня подбрасывает! -Ладно, так уж и быть скажу, Макгонагалл учила гриффиндорцев танцам. -Какая она благоразумная женщина. -А то как же. Я улыбнулась и посмотрела на Джинни и Гарри. Рыжая танцевала великолепно, а вот Поттер постоянно наступал ей на ноги. Удивлена, как она его всё ещё не прибила, но ещё больше я была удивлена, когда косолапый Крам начал выписывать до странности точные и ровные движения. Это выглядело очень красиво. Сердик и Чжоу ни чем особенным не выделялись, но именно это и делало их особенными. Вскоре этот танец закончился, но следом начался другой. На него танцевать вышли все. Краем глаза я видела Рона с фингалами под глазами и решила уточнить у Джорджа, что же всё-таки означало то оскорбление. -Слушай, помнишь Рон назвал меня «мирской табакеркой»? Что это означает? -Потом как нибудь скажу… -А так? — я приблизилась к Джорджу и легко поцеловала его в щёку. Парень радостно улыбнулся, а потом улыбка опять сошла с его лица. -Не забивай этой ерундой голову. — отмахнулся рыжий -Ну, Джордж, ну пожаалуйстаа. -Не думаю, что это лучшая идея. -Я буду пытать тебя веселящими чарам и, если не скажешь! Уж поверь лучше сказать, потому что, когда я в прошлый раз применяла веселящие чары, парня, который стоял со мной в паре, унесли с истерическим припадком. -Ну… — неуверенно начал Джордж. — Наша мама называет мирскими табакерками… Ммм… Девушек с низкой социальной ответственностью. — я поняла, что это обозначает и тут же нахмурилась. Шлюха. А за что? Я спокойно отнеслась к тому, что так меня называют незнакомые люди, но кто-то из моего круга общения? — Да не слушай ты этого ушлёпка! Идиот, он и в Африке идиот! -А ты не думаешь, что я… Мирская табакерка? -Мерлин! Конечно нет! Джордж, несмотря на то, что танец такое движение не предполагал, прижал меня к себе в плотную и положив голову на мою макушку продолжил как ни в чём не бывало танцевать. А мне грех отказываться от такого шанса, я положила свою голову на плечо Джорджа и совершенно забыла о девушках, у которых социальная ответственность очень мала. Мне было тепло и уютно в объятьях парня и почему-то так не хотелось отходить от него. Это были наверное самые спокойные минуты моей жизни, когда я никуда не опаздывала, ни о чём не переживала и не боялась чего-то. В общем всё было идеально. По крайней мере для меня. Вскоре однако закончился и этот танец и с чемпионов сняли обязанность подобающе выглядеть. Для меня стоило огромных усилий всё это время выглядеть этакой деловой дамой. Этот образ был не по мне, но я его с лёгкостью отыграла. Не успела я и слова вставить, как на сцене уже началось чёрти что. Там выступала популярная волшебная группа «Ведуньи». Я слышала их песни много раз, и хотя, они мне показались вполне себе хорошими, я всё равно больше любила «rammstein». Зал сотрясало от вечных прыжков учеников и басиста "Ведуний". Джордж хитро посмотрел на меня и переглянулся с Фредом. Мне этот жест не очень понравился. Доверия не внушал. -Потанцуем? — с улыбкой поинтересовался Джордж. -Только если ты ничего не задумал. -Естественно. Я согласилась. Почему? Эти идиоты что-то затеяли, а я же не ханжа какая, чтобы отказываться от веселья. Джᴏᴘдж вытащил меня на более менее чистую от людей площадку и вдруг начал танцевать какой-то удивительный танец. Я ни разу не видела ничего подобного, рядом точно также танцевал Фред, а его спутница, как и я не понимала, что происходит. -И чего стоите? — спросил Джордж -Я не умею это танцевать. — ответила ему я. -Ну и что? Мы и сочиняем этот танец на ходу. — сказал Фред. Я рассмеялась и, следуя примеру Фреда с Джорджем, начала танцевать этот странный танец. Вскоре мы по праву отбили себе этот угол. Сюда никто не лез, боясь случайно споткнуться о наши ноги или попасть под руку. А я? Что же до меня, то мне было просто весело. Я ни разу в жизни так не танцевала, но надо же было когда-то попробовать. Джордж тоже был доволен, Фред танцевал, а вот Анджелина стояла в сторонке, скрестив руки на груди. Возможно ей не хотелось позориться, но разве можно считать позором веселье? В конце концов она ушла танцевать с каким-то болгарином. Впрочем, Фред по этому поводу особо не заморачивался, спустя некоторое время он притащил Грейнджер, которую беспринципно забрал у Крама. Гермиона со всем своим пониманием отняслась к его выходке и после некоторых колебаний неуверенно начала повторять за нами. А песни сменялись одна за другой и в конце концов я выдохлась. Я улыбнулась Джорджу и сказав, что пойду поищу что нибудь попить скрылась в толпе. В этой самой толпе творилось что-то невообразимое — Лаванда швыряла в своего спутника туфлей на высоченной шпильке и орала, что если он ещё хоть раз наступит ей на ногу, то она самолично сломает ногу ему. Какие-то старшекурсники своровали несколько бутылок ячменного виски, которыми Хагрид поил наших коней, и теперь по-тихонечку распивали уже пятую бутылку. Все они уже были на веселе, но профессора всё равно пытались делать вид, будто не видят пьяных вдрызг учеников. Флитвик, который неизвестно зачем протискивался сквозь толпу, умудрился потерять очки. Они упали мне под ноги и я решила не мучать профессора и просто отдать ему их. Он меня сердечно поблагодарил и пошёл дальше. Я хмыкнула и наконец вышла из основного столпотворения. И тут я увидела пожалуй лучшую картину этого вечера. Мадам Максим вальсировала в углу комнаты вместе с Хагридом, который положив голову ей на грудь, пытался опустить руки всё ниже. С трудом удержавшись то того, чтобы заржать, я проскочила мимо них и наконец нашла столик с пуншем. Огромный бокал очень быстро опустел и я устало уселась на диван стоящий рядом. С другой стороны я услышала голос Рона, который в очередной раз был чем-то недоволен. При том не ясно было с кем он общается. Гарри-то вместе с Джинни в толпе танцевал. -Подлизывается ко всем, помогает. Стерва! Сначала с Малфоем, с Гарри, теперь вон с Джорджем. — боромотал он себе под нос. -А слабо в лицо сказать? — спросила я подходя к рыжему. Он меня сильно выбесил. Прямо очень. -Н-нет! — заикнувшись сказал парень -Тогда говори, или перестань распространять слухи и закрой свой рот. -Я тебе ничего не должен! И вообще, даже не думай подходить к Джорджу или Гарри! И вообще ни к кому из моих братьев не подходи! И к Джинни тоже. -Цитирую твои слова, золотко, я тебе ничего не должна. То с кем мне общаться это моё личное дело, а если что-то не устраивает, то welcome to нахуй. -Шлюха! — тихо пробормотал он. -Да хоть кто. Мне совершенно плевать, как ты меня там про себя называешь, но не смей пускать про меня слухи, а то до конца жизни волосы на зубах расти будут, и тут никая мадам Помфри не поможет! Рон хмуро и отчасти зло на меня посмотрел, а я просто ушла. Как же он меня в этот момент бесил, да меня никто даже в прошлой жизни так не бесил, как сейчас Рон! Настроение было испорчено, но вечер-то продолжался. До двенадцати было ещё очень много времени и, чтобы немного успокоиться, я направилась в сад. На улице было прохладно, но это как раз то, что нужно для того чтобы остыть. Я знала, что на это место наложены чары, которые не дадут замёрзнуть даже если сильно хочется. На аккуратно подстриженых кустах лежал снег, но от него не было холодно, а на причудливо выстреженных скамейках сидели влюбленные парочки. Намерения каждой пары были ясны и понятны. Я спешила убраться подальше от них, чтобы не смущать подростков, которые были младше меня. Старшекурсникам вообще было насрать на то, кто на них смотрит. Я конечно не могу судить точно, но мои знакомые называли такие моменты «началом порно-фильма». Наверное так и было. В конце концов я нашла место, где пока никто не производил обмен слюнями и решила пересидеть там, пока желание стереть Рональда Уизли с лица земли окончательно не сойдёт на «нет». Скамейка выглядела весьма удобной. Я легла на живот и свешивающейся рукой стала чертить на свежевыпавшем снегу какие-то фигуры. Если честно я и сама не знала, что рисую. Просто я давно не рисовала, а сейчас пыталась восполнить это время непонятными гневными каракулями на снегу. Из-за кустов кто-то вышел. Не поднимая головы, да и особо не церемонясь, я крикнула, чтобы перекричать какую-то девчонку, что орала неподалёку. Возможно она увидела жабу или крысу. Не знаю. -Идите нахуй. -Вообще-то с профессором разговариваете. -Другое дело. Идите пожалуйста нахуй. — сказала я, услышав знакомый голос -С чего такая грубость? Кавалер не удовлетворил ожиданий? — едко спросил мужчина -Мимо. -Напилась? Я знаю, что у Хагрида стащили много виски. -И снова промах. -Тогда что же заставило не пьяную, довольную девушку скрыться ото всех с явным намерением простудиться? Лабиринт зачарован от холода, но снег вполне настоящий. -А вам какое дело? -Дело в том, что вы напоминаете мне одну мою знакомую. И что немаловажно вы лучшая на курсе. -Неужели только из-за этого? -Нет. Я должен патрулировать сад и не давать ученикам и ученицам доходить до излишнего контакта, а остальных загонять обратно в замок. -Это уже больше похоже на правду -Я бы мог назначить вам отработку за вашу грубость и отсутствие субординации. -Но вы не будете этого делать. — сказала я уверенная в этом на все сто. -Хотя бы одна причина почему я не должен назначать отработку. — усмехаясь сказал мужчина -Я напоминаю вам одну вашу знакомую. А ещё я лучшая на курсе. — нагло заявила я. -Тогда советую вам скорее отсюда уйти. Пока я не поменял своё решение. -Убедили. Пойду обратно в замок. Я хитро улыбнулась и встав со скамейки пошла обратно в школу. Всю злость на Рона, как рукой сняло. Не знаю, как за такой короткий промежуток времени из меня вышел весь гнев, однако мне уже не хотелось воспользоваться убивающим проклятием. Из замка уже вновь играли тихую и спокойную мелодию. Я вошла внутрь и сразу же глазами нашарила рыжую макушку Джорджа, а потом в несколько шагов оказалась около парня. -Сбежала от меня, а? — спросил он улыбаясь. Он вообще когда-нибудь не улыбается? -Как Золушка, только туфельку не теряла. — усмехнулась я -Как кто? — удивился Джордж. -Ну… Скажем, что это была очень не аккуратная личность. -Допустим. А чего ты ушла-то? -Мне было жарко и я решила выйти в сад. -Фиг с тобой. Потанцуем? -А почему бы и нет. И мы снова вышли танцевать, и на этот раз спокойный и тихий танец. Пар, которые танцевали было уже значительно меньше, ибо многие пытались перевести дух после бойких танцев под «Ведуний». Джордж лихо подбрасывал меня в воздух, словно я ничего не вешу, а ведь я весила. И весила не мало. Пока длился танец мы не проронили ни слова, хотя до этого всё время о чём-то разговаривали, но мне всё равно безумно хотелось, чтобы этот танец длился вечно. А потом я увидела Гермиону бегущую в сторону дверей, которая так характерно вытирала лицо, что мне стало ясно — она плачет. Ну неееет. Я никуда не пойду. Я буду танцевать с Джорджем. Какое мне дело до Грейнджер и до того, что с ней опять случилось? Я и так помогла ей сверх меры и никуда не пойду! Подумала я и… Извинившись перед Джорджем побежала за Гермионой. Чёртов альтруизм! Я же могла не обращать на неё никакого внимания, но зачем-то это сделала. Наверное я какая-то слишком странная, хотя ведь за то время, что я общалась с Гермионой мы очень сдружились и наверное это правильно, что я хочу ей помочь? Наверное. -Что случилось? — я догнала Грейнджер у главной лестницы. Она не успокаивалась. -Рон… — сквозь всхлипы услышала я. -Ебанашка! — выругалась я, с твёрдым намерением узнать, что сотворил этот гад.