Уснуть любой ценой.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 3 096 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

***

Настройки
      Я устало развалился в своей большом кожаном кресле. Все-таки плюсы от моей почти круглосуточной работы есть: я могу себе позволить уютное кресло, BMW новой модели и путешествие два раза в год. Кстати, о путешествиях.       Отхлебнув уже остывший кофе из кружки, я обратил внимание на запись в блокноте. - Агата, зайди ко мне. – не отрывая взгляда от блокнота, вызвал к себе свою помощницу. - Да, Виктор Витальевич? – через секунду в проеме показалась зеленоглазая брюнетка в строгом костюме изумрудного цвета. - Ты делала эту запись? – указал в свой блокнот. – Не пойму, о чем речь? Цокая восьмисантиметровыми каблуками, Агата прошла ко мне: - Да, Вам вчера поздно вечером звонила девушка, очень взволнованная. Говорила о проблемах со сном, переживаниями. – села напротив меня, сцепив пальцы рук в замок. – Я ее успокоила, записала все ее данные и пообещала, что вы завтра позвоните ей и пригласите на прием. Кивнул головой, устало, но ласково смотря на девушку: - Спасибо. Ты уже, по-моему, можешь работать вместо меня. И даже составить мне конкуренцию. Агата усмехнулась в ответ, махнув рукой: - Ой, скажите тоже. Я просто, если честно, за два года работы с вами, уже переняла какие-то ваши психологические приемы, фразы и движения. Не поверите, даже своих домашних могу успокоить, выслушать, сгладить конфликт. Я искренне засмеялся: - Очень даже верю. – встал с кресла, прошел к окну. – Скинь мне в WhatsApp всю информацию об этой девушке, пожалуйста. И можешь бежать домой, Соня уже небось соскучилась по маме. - Не думаю. Она сегодня веселится с крестными. А они молодые, активные, поэтому, до мамы сейчас дела вообще нет. – Агата встала со стула, поправив юбку. - Тем более беги скорее домой, отдохнешь в тишине. - Спасибо. – лучезарно улыбнулась мне в ответ. – Расписание на завтра я вам скинула на почту, новые бочки для кулера привезут завтра в 9:00. Обновленные визитки заберу тоже завтра, часиков после десяти. – загибая пальцы, отчеканила почти без остановки. - Чтобы я без тебя делал, не знаешь? – вздыхая спросил я. - Жили бы на работе, забывали бы кушать, ездили на немытой машине и никогда не разбирали бы документацию. – резко подняла глаза на меня. – Но я не зазналась, нет, просто понимаю, что быть психологом – это тяжелый труд. - А ты психолог психолога. – вновь сел за стол. – Беги скорее домой, хоть кто-то из нас двоих должен отдыхать. - Хорошо, спасибо. – девушка почти дошла до двери, чуть развернулась ко мне. – Виктор Витальевич, не забудьте закрыть дверь и включить сигнализацию. - Слушаюсь. – четко ответил ей.       Когда дверь за Агатой закрылась, я откинулся на спинку стула, закрыл глаза и устало потер переносицу большим и указательным пальцем.       Когда я успел стать таким черствым, вечно работающим, старым ворчуном? Хотя мне всего 27. А что у меня есть, кроме работы? Ничего. Машина, квартира, ипотека на строящийся дом и кошка Валериана. Отдельное спасибо моей племяннице и за кошку, и за кличку, и за то, что она за ней ухаживает. Если бы это делал я один, то, названное в честь лекарства животное, явно бы долго не прожило. Вот, собственно и все. Не густо, Виктор Витальевич, не густо.       От размышлений меня отвлек телефон. Агата прислала сообщение в мессенджер. «Мария Смирнова. 19 лет. Жалуется на расстройство сна. Иногда беспокоит инсомния (Агата тренируется в психологических терминах), тревожность и повышенная возбудимость. Просит срочный прием.»       Положил телефон на стол. Срочный так срочный. Нажал на синие цифры в сообщении – вызвать. Пара коротких гудков и голос на том конце: - Алло? - Добрый вечер. – взглянул на настенные часы, который показывали 20:00. Дурак, мог еще позже позвонить? - Простите, что так поздно беспокою Вас. Я доктор Минаев. Вы просили срочно связаться с Вами. - Да-да! – затараторила Мария. – Спасибо, что позвонили! Можно подойти к Вам на прием? Это очень срочно! - Давайте завтра? – заглянул в свой блокнот я. - Нет!!! – активный протест в ответ, я аж опешил. – Пожалуйста…- более ласково, как маленький и напуганный ребенок зашептала Маша. – Можно сейчас? Я заплачу любые деньги.       Я вздохнул, ненавидя себя за то, что порой не могу отказать людям, из-за чего, собственно, у меня и нет личной жизни, верно? - Тридцати минут Вам хватит добраться до моего офиса? - Буду через двадцать! Спасибо! – скинула девушка.       Я улыбнулся и пошел к кофемашине. Привет, пятая кружка кофе за день.

***       Мария подошла к трехэтажному офисному зданию. - Может, сходить с тобой? – голос брата, стоявшего чуть позади меня. - Нет, не нужно. – повернулась к нему девушка. – Просто подожди меня в машине, а то Катя там с ума одна сойдет, а так ты ее отвлечешь от мысли, что меня изнасилуют и развезут кусочки моего трупа по всей Москве. - Дура. – ласково улыбнулся Саша. – Не выключай телефон, я тоже буду переживать. Маша заботливо обняла брата: - Все будет хорошо, да, Санька? - Да, Манька. – прижал к себе младшую сестру. – Как я тебе всегда говорю? Пока я жив, моя шкодливая младшая сестра будет в порядке.       Маша улыбнулась и пошла в здание. На второй этаж, кабинет 2-14.        Сделав глубокий вдох и довольно шумно выдохнув, открыла дверь кабинета врача. Она оказалась в приемной, где все было в серо-белых тонах и множеством растений по периметру. Видно было, что женская рука здесь была хозяйкой. Повернув голову вправо, увидела дверь с табличкой «Виктор Витальевич Минаев. Психолог». Застыв с рукой на ручке двери, вновь сделала вдох-выдох.       «Давай, Машка. Это же врач. Он тебе поможет! Тем более он специалист в этом деле! Не будь трусихой!» - Раз, два, три. Пошла! – не успела девушка толкнуть дверь, как она открылась и ее взору предстал мужчина в темно-синем деловом костюме и с белой фарфоровой чашкой в руках.       Девушке даже на секунду показалось, что она его где-то видела. Но где? - Мария? – нарушил тишину он. - Д..да. – заикаясь, в ответ. - Прошу, проходите. – галантно отошел в сторону Виктор Витальевич, пропуская девушку вперед. Маша неуверенно зашла в кабинет. - Присаживайтесь. Чай, кофе, воды? - Нет, ничего не нужно. Спасибо. А…куда садиться? - На любой из 8 стульев в моем кабинете. Или кресло. – указал рукой на большой, мягкое кресло в углу. Девушка выбрала стул с края стола. Доктор взял другой стул и сел сбоку нее: - Я слушаю Вас, Маша. Что привело ко мне?

***       И я почему-то рассказала ему все. Без всякой мысли что-то утаить или приукрасить. Рассказала, что я росла без родителей, что потеряла их в автокатастрофе. Рассказала, что работаю и учусь. Рассказала о своих снах. Синяках. Незнакомцах. Но одна мысль все время крутилась у меня в голове. Я точно его знаю! Но откуда?       Весь мой монолог я произнесла на одном дыхании, а Виктор Витальевич слушал так внимательно, что я чувствовала, что он даже боится лишний раз пошевелиться.       Закончив свою речь, я подняла взгляд на него: - Я пришла к Вам, потому что боюсь. Может, я псих, которого нужно держать под присмотром? Доктор улыбался и смотрел на меня: - Пока ты это понимаешь, присмотр точно не нужен. - А что это? Скажите, что это лечится? - Лечится. – щелкнул ручкой о блокнот. – Ты такая не одна, не переживай, есть специальная терапия, которая поможет. Есть техники, отработанные годами и сотнями пациентами. Но на это нужно время и твои силы. - Я готова на все, лишь бы не уехать головой совсем. – усмехнулась, изучая своего собеседника. Да где же я его видела?! - Тогда, предлагаю поступить так: завтра утром я составлю план работы и свяжусь с тобой. Можно на «ты»? Утвердительно кивнула головой. - Отлично. Так вот. Я свяжусь с тобой, и мы составим расписание наших сеансов. Пока точное количество сказать не могу, но рассчитывай, что будет не меньше пяти. Хорошо? - Да, конечно.       Признаться, я его почти не слушала. Я все пыталась вспомнить, откуда мне так знакомо его лицо. И голос? - Сколько я должна за сегодняшний сеанс? - Нисколько. – вновь лучезарная улыбка. – Абсолютно бесплатно. Я подняла правую бровь вверх, подозрительно смотря на него: - Правда? Почему? Ведь ваше время стоит денег? - Мы же договорились на «ты»? – Виктор встал со стула, обошел стол, подойдя к своему рабочему месту и стал собирать свою деловую сумку Lakestone. Недурно. – Сегодня я просто выслушал тебя, твои переживания, а вот со следующего сеанса, где я уже начну применять свои техники и практики, будем устанавливать стоимость. Ты против? - Нет. – пожала плечами я и тоже встала со стула. – Спасибо, что выслушали и приняли в столь поздний час. - Всегда пожалуйста. Виктор подошел ко мне, протянул вперед руку со своей визиткой: - Это мой личный номер. Звони в любое время дня и ночи. Я перехватила небольшой картонный лист и быстро убрала в карман джинс. - Еще раз спасибо. Я буду ждать звонка. – небрежно поправив прядь волос, буквально пулей вылетела из кабинета.       Слетев с лестницы и остановившись в фойе перед выходом из здания, оперлась спиной о стену и запрокинула голову. Меня аж затошнило от ощущения, что я очень хорошо знаю, но ни черта не помню человека. Я явно видела эти наручные часы от Картье, кожаную мужскую сумку. Даже голос, грубый мужской голос с хрипотцой мне явно был знаком! Но откуда, вашу же мать? Дожила, Смирнова, ты точно псих. Или у тебя склероз. Альцгеймер. И еще десять болезней в придачу. Просто никто не хочет тебе этого говорить, потому что, если скажет, ты убьешься о стену. Или порежешь вены. Или наглотаешься таблеток. - Маша? Ты чего? – голос Кати выдернул меня из мыслей.       Я взглянула на подругу, которая так вовремя оказалась рядом. Я подбежала к ней и резко обняла. - Все в порядке? Что-то нехорошее врач сказал? - Нет, нет. Все отлично! Я что-то…переволновалась. – отошла от нее, нелепо поправляя одежду на себе. – Поехали домой, нужно напиться.       Катя задорно улыбнулась и приобняла меня за плечи: - Это всегда пожалуйста! Только завтра к первой паре.

***       Я еще долго смотрел на закрытую дверь, за которой только что скрылась светловолосая девушка. Подошел к шкафчику и достал виски. Откупорил и щедро налил в стакан. Жидкость приятно распространилась по телу, обжигая горло. Придется вызвать такси. - Алло, Агата, прости, что поздно. Но это срочно. – набрав номер своей помощницы, заговорил я. - Ничего, Виктор Витальевич. Только, минуту…Соня, собирай игрушки! Марк, не разрешай ей кидать фантики на пол. Лиза, не мучай бедную собаку, она не виновата, что весь дурдом сегодня у нас дома! – суетилась Агата на том конце провода, явно пытаясь покинуть комнату, чтобы переговорить со мной. – Я слушаю Вас. – услышал, как хлопнула дверь. Все-таки нашла укрытие от домочадцев. На время. - Эта девушка, Мария. Запиши ее в особую группу. Расписание я составлю к завтрашнему утру. Но мне нужно знать все о ней, понимаешь? Где учится, что любит есть, в каких городах и странах бывала, на что аллергия – абсолютно каждую мелочь. - Все так серьезно? – на выдохе и шепотом спросила девушка. - Очень. Она номер один. Та, которую я так ждал. Кто может все изменить.       Взглянул в окно. Маша прошла к белому форду, открыла заднюю дверь, остановилась. Будто почувствовав, что я смотрю на нее, подняла взгляд на мое окно. Я махнул ей рукой, получил такой же неуверенный жест в ответ. Снова выпил виски, звучно поставив стакан на подоконник. Ночь будет тяжелой. И день. И неделя. И черт его знает сколько еще времени. Ведь я так долго ее искал. И нашел. Теперь у меня есть шанс все изменить и спасти нас. Всех нас.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник