Две легенды.

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., S.T.A.L.K.E.R. (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 11 357 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Глава VII

Настройки
На входе стоял лысый, спортивного телосложения мужчина. Группа не обратила на него особого внимания и зашла. В баре стояли столы за которыми сидели по несколько человек. Люди пили, курили, отдыхали после вылазок. Но Гена не обращал на них внимания и двигался к конкретному столику. За ним сидели двое мужчин, стол был побольше остальных. По середине стояла бутылка прозрачного, пачка сигарет и овощи для закуски. Рюмки были пусты. Проводник подошёл к мужчинам и похлопал одного по плечу: -Ну вот и свиделись, Хемуль. -Да ну, какие люди, Гена. Человек которого назвали Хемулем встал и оба по дружески обнялись. -А это кто с тобой сидит? -спросил Гена. -Клиент. Хочет в Зону, просит провести его. Я смотрю ты тоже не один? -Да, знакомся Валера и Вера. -Очень приятно, зовите меня Хемулем. Присаживайтесь. Группа села за стол. Хемуль попросил бармена принести три стакана. Когда их принесли, он налил туда водки. -Так ну за встречу. Все опустошили стаканы и закусили. -Ну чё рассказывайте с какой целью идёте? Валера огляделся и рассказал ему о случившемся. -Соболезную обоим. Я выводы делать не буду, но киллер тот был от Марка либо от отца. -Я сам виноват, из-за моих действий пострадали другие. -Не вини себя, ты защитил её и сделал правильно. -Можно сигаретку? -Да бери. Он взял сигарету из пачки и поджог её. Большую часть времени они общались о своём. Вдруг Валера обернулся и увидел человека, который один сидел за столом. Что-то внутри заставило Валеру встать и подойти к нему. Он подошёл к нему и сел за стол. Лица мужчины не было видно. Вокруг время как будто остановилось. Вдруг мужчина достал руку из кармана, на его пальце было кольцо. Он снял его и положил на стол. Мужчина встал со словами: -Возьми это кольцо. Ты без него пропадёшь. Одень его прямо сейчас. Он вышел из бара. Валера взял кольцо и надел его на палец. Он очнулся."Похоже это был сон.» Как бы не так. На пальце правой руки у него было то самое кольцо. По его телу пробежали муражки. -Эй всё нормально? -посмотрел на него Хемуль. -Я сейчас вырубился что ли? -Да.-ответил Хемуль. -С водки что ли меня так. Валера ещё раз посмотрел на кольцо, протёр глаза. Потом потрогал его, снял и осмотрел. На нём был изображён и череп с двумя скрещёными гранатами. Потом Валера одел его обратно. Осмотрелся, Вера спала на столе, а Проводник разговаривал с другим знакомым. Клиент Хемуля куда-то ушёл. -Эй ты чего к кольцу пристал? -Слушай, а сны бывают реальными? -спросил Валера, посмотрев на Хемуля. -Честно не знаю, может быть и бывают. А откуда колечко? -Из сна.-Валера взял бутылку водки и налил в рюмку затем опустошил её. -Всмысле из сна? Валера рассказал ему об этом. -Твою мать… -Ты был с ним знаком? -Валера поднял взгляд на Хемуля. -Да… Два месяца тому назад умер. Тоже проводил новичков. Как мне рассказали его клиент подставил, чтобы его вещи забрать. Ну и Саньку пулемётной очередью скосило, а этого новичка через неделю разорваным нашли на севере Кордона. По частям собирали. Чёрный сталкер отомстил за Шурика. Давай за него выпьем. Он налил прозрачного в две рюмки. -Упокой его Зона. Они не чокаясь опустошили стаканы. -Вот же совпадение. У меня отца тоже Александр звали и он пропал куда-то два года тому назад. -Слушай, а он не говорил куда двинул? -Нет ничего, как сквозь землю провалился. У него на спине три средних шрама было. Но не бывает совпадений. Хемуль налил водки обоим. Было видно, что он не хочет говорить об этом. -Слушай, Валер. Ты мне может и не поверишь… Эхх… Это был твой отец. Когда здесь драка была, он свою спину оголёную засветил. Ровно три шрама. Валера ничего не ответил. Он только выпил содержимое рюмки, наполнил её вновь и опустошил. -Не печалься. Я понимаю тебе тяжело. Твой отец хорошим человеком был… -Так, а чего он ушёл тогда, оставил меня с больной матерью! -Слушай давай без крику. Он рассказывал, что у него больная жена и сын. Саня специально сюда и пришёл, чтобы денег заработать. -Извини эмоции. Ладно Бог ему судья. -Бог не Бог, но он хорошо о тебе отзывался, да и Саня хорошим человеком был. Ладно хватит о грустном. Вам скоро выходить. Ляг поспи лучше. На КПП если один раз ошибётесь, то уже не вернётесь. -Ладно. Валера положил свою голову на стол и уснул.
9 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник