ІІ
Звон будильника ещё никогда не был таким громким и надоедливым как сегодня. Закрываю уши и жмурюсь из-за попадающего на меня через окно солнца. Одной рукой пытаюсь найти свою сумочку, в которой находится смартфон, что издаёт раздражительный звук. Достаю её из скомканого белого одеяла, которое наполовину находится в ногах, и медленно поднимаюсь отключая будильник. - Картер, кто тебя просил так напиваться? - шепчу себе под нос и поджимаю ноги обхватывая их руками. В голове ужасно звенит, а во рту, кажется, пустыня. Но самое плохое, что я нахожусь даже не у себя дома. Скорее всего, я так и осталась на этой вечеринке. А если точнее, в чьей-то спальне. Внимательно осматриваю пол в поиске своих чёрных туфель на шпильке, но всё безуспешно. Тяжело вздыхаю и беру свою сумочку выходя из спальни. Тихо закрываю дверь и поглядывая по сторонам замечаю огромное количество пустых бутылок из-под спиртного. Спускаясь по лестнице слышу ход часовой стрелки, разговоры людей за пределами помещения, а также практически незаметно играющую музыку, которую, наверное, забыли выключить и выглядывая из-за угла встречаюсь взглядом с какой-то девушкой. - Оу, привет, я Несса. - она протянула руку для рукопожатия. - Иначе говоря, "счастливый", - девушка показала кавычки в воздухе немного смеясь. - организатор этой вечеринки. - возможно, мне кажется, но уж больно знакомое мне лицо этой милашки. - Ага-а... Знаешь, мне, типо, приятно познакомиться и всё в этом духе, но мы случайно не пересекались раньше? - я прохожу к уже знакомому мне кухонному гарнитуру и опираюсь об него. - Не знаю, - брюнетка пожимает плечами делая глоток воды. - наверное, просто виделись вчера. - Похоже на то. - я немного сжала край платья и посмотрела за спину девушки. - Ты не будешь против, если я позаимствую что-либо из твоего холодильника? Совсем скоро у меня начинаются пары, а я безумно голодна. Ну, а времени добраться к своему дому у меня не будет, как понимаешь. - Да, конечно, без проблем! - она улыбнулась отступая в сторону. - Кстати, что насчёт одежды? - Несса указала взглядом на мой наряд. - Платье шикарное, я не спорю. Но не слишком ли нарядно для универа? - М-хм, я и совсем забыла про одежду. Чёрт, похоже, все-таки придётся ехать к себе. - я нервно постучала кончиками ногтей об столешницу и посмотрела на настенные часы. - Я думаю, это не проблема. Если ты не брезгливая, то я могу дать тебе пару вещей. - она указала головой на второй этаж. Вероятно, там её комната. - А платье оставь у меня, после занятий заберешь. - Серьёзно? Это было бы очень мило с твоей стороны. - я почесала затылок и посмотрела на свои босые ноги. - Мне бы пригодилась обувь. У тебя не найдётся на сегодня лишней пары? - Конечно, не переживай. - брюнетка поставила пустой стакан на стол и направилась к лестнице. - Я вернусь буквально через минуту. Пока поройся в холодильнике. Если честно, я и сама не знаю что там. Я кивнула головой и взглянула на кухонные ящики. Мне определëнно стоит у неё попросить таблетку от похмелья. Но сперва нужно помолиться, дабы они остались в этом доме после вчерашнего. Разворачиваюсь и открываю холодильник потирая одной рукой левый висок. Мой взгляд медленно спускается с верхней полки к нижним и останавливается на очень интересной картине. Знаете, у меня всего один вопрос. Какого, мать его, чёрта здесь делает моя обувь? Хотя, нет, как она вообще сюда попала? Ладно, у нас были вечеринки, что человека невозможно было потом найти. Но не босоножки же. - Смотри, что я подобрала тебе. Это... Э-э-эй? - я услышала приближающеюся ко мне Нессу. - Что ты там уже увидела? Или, если точнее, не увидела? - она издала смешок и попыталась обратить моё внимание к себе. - Кстати, ты так и не сказала как тебя зовут. - А-а-э-э, знаешь, типо, меня сейчас волнует другое. - сводя брови к переносице сказала я. - А ещё я Дженна Беверли Картер. Можно просто Дженн или Беверли, ну или Картер... - С тобой всё в порядке? Я не понимаю, что случилось. - на её вопрос я просто указала пальцем в холодильник. - Какого... Что это? - Мои туфли. Я их, кстати, только купила. - мой взгляд всё также был устремлен на обувь, которая беззаботно расположилась на листьях салата. - Вау, я понимаю, что туфли. Меня интересует, что они здесь делают. - склоняя голову и перекладывая вещи в другую руку сказала брюнетка. - Вот не поверишь, уже около двух минут сама задаюсь этим вопросом. - забирая то что принадлежит мне с полки холодильника и закрывая его дверку, парировала я. - Так, ладно, допустим. - Несса тяжело вздохнула удивленно поднимая брови. - Вот твои вещи. Я думаю, сюда могут подойти классические кеды. - девушка передала мне аккуратно сложенные объёмные джинсы тёмно-синего цвета и белый топ. - Огромное спасибо, ты моя спасительница! И ещё, прости за это, - я указала взглядом на обувь. - я и сама действительно не знаю как они туда попали, серьёзно. - Не бери в голову. - брюнетка махнула рукой и подняла уголки губ. - И не такое происходило, да и если честно, бывало похуже. Можно вообще считать это мелочью. Неожиданной, но мелочью.***
Вчера Авани сказала, что самые нудные лекции здесь у Профессора Моргана. Сейчас я сижу и выслушиваю Профессора Итана Мура. Могу сказать одно, мне безумно хочется выстрелить себе в голову. Во-первых, мои молитвы были услышаны, но таблетка от похмелья мне так и не помогла. Во-вторых, Итан слишком нудно нам повествует понятия не имею о чём. А в-третьих, я всё никак не могу дождаться встречи с Авани, нам многое стоит обсудит. Да и оказалось, что когда я покидала дом Нессы, ребята были в соседних комнатах и умиротворенно спали. Я такой роскоши не могла себе позволить. Не прийти во второй день учёбы это слишком даже для меня. - На этом мы можем закончить. Встретимся через несколько дней, ребята. - мне это не послышалось? Если нет, я сваливаю. Хватаю тетрадь и ручку, которую также позаимствовала у Нессы. Быстро прощаюсь и широко открывая двери выхожу с аудитории. Либо воздух здесь свежее, либо это просто самовнушение, но мне стало куда легче. Собравшись с мыслями я направилась на первый этаж к своей новоиспеченной компании. - Неужели снова ты. - перестаю рассматривать канцелярские принадлежности и поднимаю голову. - Что ты здесь забыла? - осматриваюсь по сторонам и тяжело вздыхаю. Моей целью было увидеть Авани, а не Мурмаера. - Тебе следует быть вежливее. Вчера на вечеринке ты раздражал меня в несколько раз меньше. Хотя, вероятно, это всё из-за выпивки. - Серьёзно? Дженна Беверли Картер будет учить меня вежливости. Та самая девушка, которая пообещала моему другу оторвать его яйца. - господи, они это будут целую вечность вспоминать или как. - Сколько мои имя и фамилию учил и у кого спрашивал? Только не говори, что ради информации про меня вплел в своё расследование каких-то ребят. - от нервов я прикусила щеку с внутренней стороны рта и сложила руки на уровне груди. - И не мечтай, слишком много на себя берёшь, Беверли. - он выделил мое имя в конце предложения и ядовито посмотрел мне в глаза. - Ничего себе, вы уже подружились?! - я услышала голос Энтони позади нас. - Нет! - мы опровергли его слова в один голос и теперь презрительно смотрели не на друг друга, а на шатена. - Видно, вы оба не в настроении. - посмеиваясь сказал Джейден и приветливо улыбнулся обращаясь ко мне. - И это мягко сказано, Джей. - Авани обняла меня за плече и поцеловала в щёку. - Воу, от тебя в буквальном смысле исходит жар. - Ничего особенного, просто я заставляю её пылать. - Пэйтон усмехнулся и также сложил руки на уровне груди. - Я могу пылать только от ненависти к тебе, придурок! Ты меня просто выводишь из себя. - от моих полукриков в голове снова неприятно закололо. Я сразу же схватилась за это место и зажмурила глаза от боли. - А это уже карма, Беверли. - кто-нибудь, заткните его или это преждевременно сделаю я. - Ясно, вечер просмотра фильмов можно не предлагать. - я приоткрыла глаза и вопросительно посмотрела на мулатку. - Что? Мы периодически собираемся у Пэйтона за просмотром фильмов. Я хотела вам предложить сегодня или завтра также посидеть, но уже даже не знаю. - Эй, я её в свой дом не пущу. Мне только не хватало избалованных истеричек, конечно же! - я резко развернулась к нему и сразу же пожалела об этом. Боль в голове прошлась от самого центра к окраинам черепной коробки. - Боже, я уже смотреть на это не могу. - Ну дак не смотри, а любуйся пока есть возможность. - сказала я сквозь зубы и сжала одну руку в кулак. - Выпей и не ной, легче станет. - он достал маленькую бутылку минералки и какие-то таблетки. - Лови. - мы стоим в метре друг от друга, но этот человек не может нормально передать вещи и просто перекидывает их. Если бы могла уже придушила его на месте. - С чего такая милость, Мурмаер? Неужели там снотворное или слабительное? - Не хочу смотреть как ты подыхаешь на моих глазах. А про слабительное отличная идея, я учту. - Это можно считать милым диалогом или нет? - поинтересовался Джей выгибая одну бровь. - Последние реплики три-четыре думаю, что да. - Энтони взглянул на нас. - В их случае однозначно да. - он закивал и притянул к себе за талию Авани. Даже не знаю, меня умиляют отношения этих двоих или мне тошнит от этой нежности.***
Мне казалось, что сидеть на парах будет самой сложной частью сегодняшнего дня, но я ужасно ошибалась. М-да, Беверли, универ – это не школа, как бы банально это не звучало. Домашние, практические или лабораторные работы здесь куда сложнее. Отвожу взгляд в сторону дабы передохнуть и замечаю белый топ и тёмно-синие джинсы. Чёрт, я забыла зайти к Нессе. Надеюсь, она не супер пунктуальная и правильная, так хоть не так стыдно будет с опозданием вещи отдавать. Она в общем показалась мне достаточно милой, не знаю какая из неё подруга, но мне было бы интересно с ней пообщаться. А вот из черт лица и особенностей её внешности я могу выделить чёрные волосы подстриженные под каре и невероятно красивые пухлые губы. Это странно звучит, но до них так и хочется дотронуться. Меня пол дня интересовало почему она так знакома мне внешне и почему мне кажется, что мы уже разговаривали. Нужно ещё будет подумать над этим завтра, потому что сегодня оставшиеся силы я потрачу на изучение системы СМИ. Только я потянулась за ручкой, чтобы продолжить писать, мне пришло уведомление на смартфон из Instagram. Я разблокировала его и зашла в приложение. paytonmoormeier started following you. Ничего себе, он решил подписаться на истеричку, которую на дух не переносит и в жизни не пустит в дом. Вот это я понимаю событие. paytonmoormeier and 549 others liked your photo. Ага, а сейчас он, типа, оценит все мои фотографии и на перерывах в универе будет рассказывать мне о всех их недочётах. Если это действительно так, то проще его сразу заблокировать. Я улыбалась смотря на уведомления и придумывала шутки, с которых сама же смеялась. Телефон снова издал характерный звук и вверху всплыло небольшое окошко, в котором красовалось сообщение от Мурмаера. Хочу сказать, что мне безумно было интересно узнать что он там написал, но я отложила гаджет и решила посмотреть содержимое уведомления через несколько минут. Возможно, это тупо. Хотя, нет, не возможно, так и есть. Нервно стуча ногтями по поверхности стола я отсчитывала секунды до возможности заглянуть в смартфон. Как только истекло три минуты я схватила телефон и открыла директ.paytonmoormeier
Online
Пишу, чтобы узнать как обстоят твои дела с головой. И я сейчас о похмельи, если что ;)Как грубо, Мурмаер, о чём я говорила тебе сегодня днём?
Знаешь у меня большие проблемы с памятью, я сейчас не вспомнюНе знаю, что там с твоей памятью. Но проблемы с головой у тебя точно есть! И я не о похмельи :)
Сделаем вид, что ты вежливо посочувствовала мне, Картер. Я хотел сказать, что, возможно, это и вправду было не совсем тактично и правильно грубить тебе с самого началаС самого начала? То есть, ты хочешь сказать, что если бы ты нагрубил мне в середине нашего разговора, то тебя бы не терзала совесть?
Картер, я пытаюсь наладить наши отношения, а ты даже не думаешь идти на встречу (。>_<。)Та-а-ак, кто тебе промыл мозги? Или ты просто пьян?
Догадайся с первого раза, Беверли. Авани, конечно же, ну или иначе говоря, твоя мамочка. Она же везде с тобой ходит, следит, решает проблемы.Ты пишешь, чтобы помириться или сделать наш конфликт ещё больше?( •̀_•́ ) Лучше скажи с чего сегодня днем была такая грубость. Мне до сих пор неприятно после нашего диалога
Я был не в настроении, а ты попалась под горячую руку. Вот и всё ¯\_(ツ)_/¯Будь добр, держи свои эмоции при себе. Иначе, в следующий раз ты можешь уйти с красивой гематомой под глазом, это я могу гарантировать
То есть мне следует держать только свои эмоции при себе? Ладно, я учту это. Интересно, почему мне кажется, что в его последнем сообщении есть пошлый подтекст? Наверное, потому что он действительно есть! Боже, этот человек не исправим. Но лучше пусть будет так, чем иначе. А под иначе я подразумеваю подобные диалоги как сегодня или в первый день нашего знакомства. Всё-таки после наших конфликтов в конце да концов остаётся неприятный осадок, из-за которого ты начинаешь загоняться.