ІІІ
- Это не совсем похоже на извинение, но всё же. - я открываю галерею и показываю скриншот моего диалога с Пэйтоном подруге. - Как видишь, ты его не до конца дожала, Авани. - с моих уст срывается непроизвольный смешок над ситуацией. - Для него это уже победа! Знаешь, у меня нет желания каждый раз смотреть как вы обмениваетесь колкостями. - пожимая плечами ответила мулатка. - А у меня нет желания знать, что он считает тебя, - говоря указываю пальцем в сторону Авани. - моей мамочкой. Меня это раздражает, я что не в силах за себя ответить? - Бе-е-еверли, в силах, конечно же. - девушка положила свою голову мне на плече и посмотрела своими карими глазами в мои зелёные. - Он просто хотел тебя в очередной раз подколоть. - Правда так думаешь? - подруга в ответ кивает и я склоняю свою щеку к её макушке, чтобы наши головы соприкасались. - Какие у тебя планы на сегодня? - Мне всё же хочется, чтобы мы собрались все вместе у Мурмаера и провели этот чёртов вечер фильмов. - упираясь локтем об подоконник для дополнительного удобства и большей устойчивости, сказала Грегг. - Не-е-ет, мы уже выяснили, что он не желает видеть меня в стенах своего дома. Это плохой вариант. - мне и впрямь не понравилась эта идея. Я отрицательно помахала головой в разные стороны и опять устремила свой взгляд на проходящих мимо нас людей. - Ты не понимаешь, он сказал это на эмоциях. Вчера у него произошло расставание с девушкой, которая считала, что они встречаются по-настоящему. - я приоткрыла рот и нахмурилась. - Стоп-стоп-стоп, в каком смысле, думала, что по-настоящему? Типа, расстаются, когда находятся в отношениях. Они расстались, соответственно у них были отношения. - я не совсем понимала всю ситуацию и поэтому находилась в небольшом смятении. - Я не знаю, он встречался с ней просто ради галочки, что-ли. - Авани снова пожала плечами и удобней умостила свою голову на мне. - Пэйтон говорил, что всё это фикция, а она не верила. Он трахался со всеми и в открытую об этом заявлял, но она и в это не хотела верить. И только когда застала его с какой-то новенькой, вроде, тоже первокурсницей, развела огро-о-омный скандал. Тогда Мурмаер получил не одну пощечину и не один десяток ударов в грудь, ну и криков порцию, конечно же. - И его расстроило расставание с девушкой? С девушкой, которую, как я понимаю, он даже не любил? - мне кажется, или это совсем не похоже на него. - После вечеринки состояние и настроение было не очень, если мягко сказать. Ну, допустим, тебе ли не знать. - Авани усмехнулась и заправила прядь своих волос за ухо. - Слушать чьи-то то крики и получать пощечины, когда у тебя голова раскалывается это не круто, знаешь ли. - Оу, ну тогда это больше похоже на правду. - фактически теперь ясно из-за кого началась наша ссора. - Беверли?! - мы услышали голос с левой стороны от нас и сразу же обернулись. - Несса? Чёрт, мы так давно не виделись. - Авани широко улыбнулась и обняла брюнетку. Замечательно, они тоже знают друг друга. Следовательно из этого Авани может знать каким образом мы ранее познакомились с Нессой. - Не могу не согласиться. - девушка прижилась к мулатке и взглянула на меня. - Беверли, прости меня, я вчера отсутствовала дома в момент, когда должна была случится наша встреча. Мне очень жаль, но из хороших новостей могу сказать, что твоё платье я отдала в химчистку. А туфли сама аккуратно почистила! - Оу, Несс, тебе не в чем винить себя. - она так волнуется. Чувствую себя виновной в этом. - Я вчера и вовсе забыла зайти к тебе, так что... - я развела руками и вяло улыбнулась. - Господи, я так переживала, что ты стояла и ждала меня. - брюнетка отстранилась от Авани и теперь обняла меня. - Все равно ещё раз прости. - Эй, Несс, - она была ниже меня, по этому когда я опустила свой взгляд к ней, я увидела пробор её волос. - всё в порядке! - Несса такой паникер, что её явно не успокоишь одним «всё в порядке». - Авани посмеялась и прикрыла рот рукой. - Если ты будешь свободна, мы можем встретиться завтра после пар. - я гладила её по волосам и смотрела на мулатку позади которой к нам приближались Джей и Энтони. - Я думаю, к тому времени твое платье точно приведут в порядок, а я успею всё подготовить. - Несса подняла голову и поправила волосы. - Оу, я, наверное, доставляю тебе дискомфорт. - её глаза забегали по сторонам. - Прости, я даже не поинтересовалась будешь ли ты против объятий. - Забей, - я подняла уголки губ и немного выровнялась в спине. - может, тогда завтра у тебя в четыре? - Да, отлично! - брюнетка улыбнулась и удобней взялась за свою сумочку на плече. - Тогда до завтра. - мы обменялись парой поцелуев в щёку после чего она обернулась дабы попрощаться с Авани и подошедшими мальчиками. - Ещё увидимся. Странно, что мы не столкнулись пару дней назад! - махая рукой, сказала Авани. - Пару дней назад было слишком много народу и алкоголя, другого исхода событий не могло произойти. - Несса отправила воздушный поцелуй и зашла в аудиторию, дверь которой сразу же закрылась. - А ты можешь быть милашкой, Беверли. - Энтони положил ладони на талию Авани и обратился ко мне. - Я и не знал. - Кажется, она милашка, когда рядом нет Мурмаера. - Джейден сощурил глаза и оглянулся по сторонам. - Следите, чтобы его здесь не было, а в случаи появления этого куска дерьма не подпускайте к Картер ближе чем на пять метров. - он протараторил это шёпотом и рассмеялся. - Так и подпишу его в контактах. Кусок дерьма! По-моему, неплохо. - я достала мобильник и взглянула на ребят. - Кто скажет номерок этого засранца? - С большим удовольствием, Картер, но совсем скоро мы должны быть дома у этого засранца. - указывая на выход из здания, ответил Джей. - Вечер просмотра фильмо-о-ов! - Энтони сказал это с искривленно-дурацким девичьим голосом. - Прошу, дамы и господа, на выход. - теперь он сделал достаточно серьёзный голос и беря за руку Авани направился к воротам. - Вы это серьёзно? - спросила я проходя вслед за ребятами. - Вы, типа, хотите поиздеваться надо мной? - Беверли, всего один вечер. - Авани посмотрела на меня глазами кота из Шрека. - Ради меня, пожалуйста. - Вы же понимаете, что из этого ничего хорошего не выйдет? Ав, мы говорили об этом буквально двадцать минут назад. - Картер, не парься, - Джей обратил мое внимание к себе. - если всё будет совсем плохо, у него есть выпивка. Мы, так сказать, пустим её в использование. - А если тебе нужно что-нибудь оставить или взять дома, - Энтони повернулся ко мне. - Джей тебя с радостью отвезëт и подождёт. Я посмотрела на Джея и увидела как он кивает. Вероятно, у меня всё-таки и вправду нет выбора. Брюнет открыл мне дверь автомобиля и указал рукой, чтобы я присаживалась. - Спасибо. - я улыбнулась и приземлилась на мягкое сиденье располагая свою сумочку у себя на коленях. - Адрес: улица Элио... - Я знаю, не волнуйся. - мои брови удивленно поднялись и он сразу же заметил это. - Та-а-ак, чтобы тебя не посетили глупые мысли я отвечу сразу, - Джей посмотрел в стекло дальнего вида. - меня за ранее осведомила Авани. - Ну тогда я не удивлена, мне стоило сразу понять, что сопротивляться будет проигрышным вариантом. - Эй, мы же просто хотим, чтобы вы нашли общий язык. Никто вас не заставляет спариваться. - ещё бы заставляли. Тогда бы я уж точно отказывалась по-другому. - Он меня ужасно раздражает. - подпирая рукой голову я посмотрела на брюнета. - Это прозвучит жестоко, но прям как ты раздражал меня при самой первой встрече. - Ага, то есть сейчас ты уже не держишь на меня зла и не хочешь оторвать яйца. - я закатила глаза от чего он засмеялся. - Ну, во всяком случае сейчас наши отношения лучше чем два дня назад. Хотя, кстати, мне ужасно хотелось убить тебя после твоего "мартини" на вечеринке. - я выделила название напитка из всего предложения. - Даже не знаю, мартини как мартини! - мотая головой в разные стороны и поднимая уголки губ, сказал Джей. - Колись, что добавил? Я не маленькая девочка и прекрасно понимаю, что твоё любимое мартини было не чистым, если так можно сказать. - Там было всего процентов сорок водки, десять воды и оставшееся это как раз таки то самое мартини. - он мельком посмотрел на меня и тихо посмеялся с моего выражения лица. - Так в вашей компании Мурмаер не один засранец, ты точно такой же. - легонько тыкнув пальцем в его плече и улыбаясь, сказала я. - Типа того, Беверли. - Джей остановил машину возле моего дома и повернулся ко мне. - Только давай договоримся, что ты сделаешь всё максимально быстро. - Как забавно звучала бы твоя реплика для людей, которые не в курсе о чём мы говорим. - я улыбнулась, вышла из авто и быстрыми шагами направилась к дому. Заходя, я оглянулась и поняла, что отца всё ещё нет. Я лениво поднялась к себе в комнату на второй этаж и посмотрела на кровать. - М-да, променяю своё ложе на проведение времени с Мурмаером. До чего я дожила. - сама удивляясь своей фразе, я достала пару тетрадей и книгу по философии, ведь домашнее задание никто не отменял. Аккуратно погружаю принадлежности в сумку и перехожу к одежде. Достаю чёрное худи и короткую обтягивающею юбку в тёмно-красную клетку. Быстро сбрасываю на край кровати сегодняшний образ и надеваю новые вещи. Беру Мартинсы и хватая сумочку вприпрыжку спускаюсь на первый этаж. Завязываю шнурки параллельно пытаясь дойти к холодильнику. И не нужно мне говорить как чудоковато я смотрюсь со стороны. Забираю первый попавшийся питьевой йогурт закрывая холодильник и смотря в отражение телефона открываю дверь. В мессенджере приходит сообщение от Авани, которая спрашивает как обстоят наши дела. Не отрываясь теперь от попыток закрыть дверь, отвечаю, что всё в норме. Закидываю гаджет в карман худи и подхожу к авто Джейдена. Увидев меня он вскакивает и сразу помогает присесть. - Ранее никогда бы не подумала, что ты можешь быть таким галантным! Что происходит? Авани решила наладить отношения и между нами? - сказала я держа йогурт. - Видимо, сегодня день маленьких открытий. Я узнал, что ты можешь быть милой, а ты узнала, что я могу быть галантным. - Джей почесал затылок и взглянул на меня улыбаясь пока я рассматривала этикетку напитка. - Что-ж, открытие для тебя номер два, я терпеть не могу всё что связано с абрикосом. - тяжело вздыхая и смотря на дорогу, сказала я. - И почему же ты тогда держишь абрикосовый йогурт, который, как мне кажется, хотела выпить? - спросил Джейден указывая на содержимое в моих руках. - Торопилась... Не хотела заставлять тебя ждать и даже не обратила внимания, что беру из холодильника. - поджимая губы ответила я. - Но в этом нет ничего страшного, ты хочешь? - я протянула ему миниатюрную бутылочку. - Да, спасибо, если тебе не сложно, открой его. - я с трудом открутила плотно закрытую крышечку и взглянула на Джейдена. - По-моему, пить его за рулём не очень хорошая идея. Не хочу подвергать нас опасности, поэтому давай подождём пару минут пока не остановимся. - Дженна Беверли Картер волнуется, вот это да. - на его слова я просто улыбнулась и увидела как он достал телефон. - Ты хотела записать номер Пэйтона. Поройся у меня в контактах, он должен быть где-то в начале. - я взяла телефон Джейдена и свайпнула для разблокировки. Заходя в раздел «контакты»замечаю свое имя и удивленно смотрю на брюнета. - И когда же ты успел найти мой номер? Или у кого выведать? - вижу как к его щекам приливает кровь. Я его серьёзно засмущала этим вопросом, ничего себе. - Всё тебе нужно знать. Ищи скорее Мурмаера, мы почти подъехали к его дому. - на вопрос так и не ответил, ну и ладно. Захотел игры́ – рано или поздно получит, но сейчас моя цель как раз таки Пэйтон Мурмаер. Пролистываю где-то с десяток номеров и натыкаюсь на кружочек с фотографией шатена. То что нужно. Перехожу и быстро ввожу номер в свой телефон. На последней цифре машина останавливается и я нажимаю кнопку сохранить. - Готово! - отдаю гаджет, а с ним и йогурт Джейдену открывая дверь машины. Выходя поправляю юбку, которая немного подпрыгнула и оборачиваюсь к спутнику. - Можем идти? - Понятия не имею за что ты недолюбливаешь абрикосы. - вижу белую полоску от йогурта над его губой и смеясь убираю её. - Пошли уже. - сжимаю сумку в руке и направляюсь к дому. - Он живёт один? - в ответ получаю кивок и останавливаюсь на половине пути, чтобы подождать Джейдена. - Даже черепахи передвигаются быстрее чем ты. - Можно подумать у тебя была черепаха над которой ты проводила опыты. - он закатил глаза и ускорил шаг. - В яблочко! Лет эдак в семь у меня была сухопутная маленькая черепашка. Она была очень милой, но скончалась где-то через полгода. Мы так и не поняли почему. - Картер, с тобой даже черепаха не хотела жить. Прямо до смерти упиралась. - тяжело выдыхаю и оборачиваюсь, чтобы увидеть никого иного как Мурмаера. Он оперся одной рукой о косяк, а другой тушил сигарету. - Надо же, минуту назад я тебя здесь не наблюдала. Так вот лучше бы так и продолжалось. - в ответ на мои слова он улыбнулся и кивком головы указал, что мы можем проходить. - А вот в истории с черепашкой есть мораль, Беверли. Задумайся над этим. - шатен максимально серьёзно пытался на меня смотреть, но уголки губ сами по себе поползли вверх. - Будь проще, Картер. - он легонько стукнул указательным пальцем мне по носу и повернулся дабы пожать руку Джею. - Беверли-и-и, иди к нам! - поднимая голову вижу Энтони и Авани, которые уже умостились на белом диване. - Мы выбираем фильм, на сколько я знаю тебе нравятся комедии, верно? - А-э-э, да, конечно! - накидываю капюшон на голову и прохожу к ребятам. Сажусь возле Авани, которая сразу же укрывает меня пушистым пледом. Джей и Пэйтон приземляются на большом коврике возле дивана и моментально начинают спорить кто какую подушку возьмёт. Иногда смотришь на людей и думаешь какие они придурки, так вот это наш случай. Пока они устраивают свой мини скандал, мы включаем фильм и берём со столика глубокие миски с попкорном. - Истерички, может хватит? - Энтони дал щелбан Джейдену от чего он отвлекся и перевёл свой взгляд на нас. - Наконец-то, давайте уже смотреть, как вам такое предложение?***
Могу сказать, что фильм был достаточно интересным. Мы много смеялись и даже сблизились, что-ли. После комедии ребята включили сериал связанный с чём-то паранормальным. К счастью или нет – не знаю, но я сижу на кухне у Мурмаера и делаю эти дурацкие тесты по философии. - М-да, ощущение, что во времена школы я явно была умней. - запускаю пальцы рук в волосы и взъерошиваю их. - Во времена школы мы все были умней, Картер. - не поднимая глаз понимаю, что возле меня стоит причина моей раздражительности. - Мистер Мурмаер, ваши умственные конструкции и потуги меня совсем не интересуют. - поправляя волосы и облокачиваясь на спинку стула, сказала я. - Знаешь, я конечно, не твоя черепашка, но иногда тоже хочу помереть находясь рядом с тобой. - и зачем я только вспомнила эту ситуацию? Покойся с миром, Кэтти. - Это все, что ты хотел сказать? Если да, можешь идти к ребятам, потому что мне ты мешаешь. - я вернулась к работе над тестом на выполнение которого у меня осталось около шести минут. - Фак! - я закрыла глаза и как бы странно не звучало, начала легонько биться об стол лбом. - Эй, осторожнее! Он выполнен из дорогого дерева. - шатен сделал последний глоток чая из кружки и подошёл ко мне беря телефон. - Философия? И над этим ты страдаешь? - Давай без твоих фирменных осуждений, ладно? - я устало посмотрела в его глаза и увидела как он усмехнулся. - Мне и без тебя тошно. - А я то уже подумывал тебе помочь, а тебе, значит, от меня тошно. - парень сделал обиженный вид и сложил руки навхрест. - Окей, а теперь без шуток. - он выровнялся и вернул мне в руки телефон становясь позади меня, после чего положил свою голову мне на макушку. - Что же тебе не ясно? - Ва-а-ау, сам Мурмаер мне поможет с тестом по философии? Где такое видано? - не знаю увидел ли он, но я была крайне удивлена. - У тебя осталось четыре минуты, - он спустился к моему уху и продолжил шёпотом. - советую пошевелиться, Картер. - по шее прошлись мурашки и перекидывая ногу на ногу я начала зачитывать вопросы. - Какой смысл вкладывал Гегель в утверждение о том, что «философия есть эпоха, схваченная мыслью»? - я услышала как он тихо читал варианты ответа иногда укладывая свои волосы в обратную сторону. - Мышление философов определяется социально-экономическими условиями того общества, в котором они живут. - шатен сам протянул руку к гаджету и выбрал вариант ответа. - Ла-а-адно, а какой бы представитель согласился с утверждением: «Мышление является таким же продуктом деятельности мозга, как желчь – продуктом деятельности печени»? - Вульгарного материализма. - на свой страх и риск выбираю второй раз ответ по его совету. Я не знаю к чему это приведет, но сама я явно лучше не сделаю. - Вот здесь будет вариант ответа – А. - пока я думала он уже решил третий вопрос. Молодец, Картер, так хотя бы вопросы диктовала. - Вот тут тоже – А. - Вроде бы всё. И того остаётся ещё двадцать три секунды. - затаив дыхание нажимаю кнопку "сдать". Посередине экрана появляется значок загрузки, после которого всплывает фраза об успешной сдачи теста. - Так, стоп, а где результаты? Это, типа, я завалила тест? Где можно посмотреть... - меня перебивает Пэйтон закрывая мой рот ладошкой. - Да подожди ты, скорее всего преподаватель сам проверит и скажет количество балов. - он издал смешок и убрал руку с моего лица. - Это было не обязательным. - указываю взглядом на его руку, которой он меня заткнул и вижу как его взгляд устремляется куда-то позади меня, а потом снова возвращается ко мне. Мурмаер немного улыбается и подмигивая берёт кружку наливая в неё новую порцию чая.