Х
- У меня пятёрка! - бегу сквозь толпу студентов и радостно восклицаю Мурмаеру о своей отличной оценке по философии, которую я заработала благодаря ему. - Боже мой, пятёрка! Пятёрка! Останавливаюсь возле парня и просто прыгаю на месте от счастья, которое меня практически разрывает. Он, вероятно, ещё не уловил суть моих слов и поэтому я просто показываю ему листок со своим долгожданным баллом. - Во-оу, ты молодчина, Картер! - он треплет мне волосы и вслед этому обнимает за плече. - Я не сомневался в тебе. - Хах, тебе стоило не сомневаться в себе. - поднимаю голову и заглядываю Мурмаеру в глаза. - У меня отличная отметка только благодаря тебе, если быть честной. - Ну-у, какая разница. Твоя заслуга в том, что ты смогла на отлично списать, ведь так? - я киваю головой в ответ, легко усмехаясь, и снова смотрю на свою оценку. - Мне кажется, или ты всё равно чем-то расстроена? - Просто есть одна проблема... Я думаю как мне написать другие работы? Ты же не сможешь постоянно меня спасать. - чешу затылок и свожу брови к переносице. - Позже что-нибудь придумаем, сейчас не парься на этот счёт. - мне не остаётся ничего, кроме как согласиться и поэтому я действительно просто соглашаюсь с его словами. Мне не стало намного легче от его последних реплик, но, наверное, сейчас стоит вправду забить на это. У меня и без философии забот по горло. - Я всё ещё пьяная или у меня поехала крыша? - мы оборачиваемся на голос позади нас и встречаем Авани, которая стоит с открытым ртом от удивления. В этот момент во мне появляется осознание, что сейчас она явно поймёт всё абсолютно неправильно и будет выдвигать всевозможные предположения, которые окажутся неверными. - В каком смысле? - я чувствую, что Мурмаер и на секунду не подумал перестать прижимать меня к себе за плече, а только более уверенно стал ещё чуть ближе. - Слушайте, когда я говорила вам стать приятелями, я имела ввиду... - она озадаченно смотрела в одну точку буквально несколько секунд и после этого продолжила. - я имела ввиду просто подружиться, а не встречаться. Нет, я совсем не против, но всё это как-то слишком быстро, не находите? А может... Может, вы вообще скрывали от нас ваши чувства с самого начала и на самом деле вы уже давным давно... - Грегг, остановись! - я откинула руку парня со своего плеча и стала ближе к мулатке. - Никто ни с кем не встречается, слышишь? Ты просила быть нас в хороших отношениях, верно? И вот результат, мы поговорили и теперь совершенно спокойно можем общаться. - я пожимаю плечами и нахожу в её глазах успокоение. - Что здесь происходит? По-моему мы что-то пропустили. - к нам подходят Хосслер и Энтони и бегают глазами из стороны в сторону, любопытно поглядывая на каждого из присутствующих. - Произошёл клоунизм со стороны Авани. - Пэйтон складывает руки навхрест и также как я пожимает плечами. - Мне показалось или даже не знаю как это назвать, что они встречаются. - Грегг указывает пальцем на меня и шатена. - Вот именно, показалось. - выделяю последнее слово и развожу руками в стороны. - Вы встречаетесь? - я встречаю изумлëнный взгляд Джея и бью себя ладонью по лбу с осознанием всей нелепости происходящего. - Мурмаер, вот ты жук. - Эй, Джейдэн, - обращаю его внимание на себя и продолжаю говорить. - мы не встречаемся, Авани просто сделала такой вывод из-за того что он, - показываю на Пэйтона. - обнял меня за плече. Ничего такого не произошло. Просто у Грегг сработало женское преувеличение и не более. - А я понадеялся... - Энтони опустил взгляд и сделал наигранный актёрский вид разочарования. - Да мы всё здесь понадеялись. - сказал Мурмаер и тем самым обратил всё внимание на себя. - Да шутка, шутка. - И как вы только всё это время между собой общались? - я в удивлении поднимаю брови. - У вас же при каждом недопонимании происходит что-то на подобии испуганной толпы детей, которые только то и делают, что орут...***
После универа мне практически сразу позвонил Мурмаер по видеосвязи. Он весь день говорил что-то про какую-то очень важную просьбу с его стороны и просил обсудить это. Уже прошло минут двадцать с момента начала нашего диалога, а он ещё ничего не сказал по поводу той самой просьбы. Из-за этого во мне присутствует навязчивое ощущение того, что он меня будто подготавливает и специально оттягивает время. - Пэйтон, у меня есть вопрос. - я заправляю прядь своих волос за ухо и внимательно смотрю на парня. - О какой просьбе сегодня ты мне всё время говорил и почему не поднял эту тему с самого начала своего звонка, если эта просьба так важна? - Воу, ты супер лаконично меняешь тему разговора. - он усмехается, а я будто сразу копирую эту эмоцию. - Супер лаконично меняет тему разговора Авани. Хотя нет, она супер лаконично разводит драму. - В какой-то момент у меня сложилось ощущение, что они решили разыграть это все и поиздеваться над нами. - соглашаюсь с парнем и резко вспоминаю, что начинала речь на совсем другую тему. - Что же, пока ты не придумал что-бы ещё мне рассказать, я вернусь к своему вопросу. - склоняю голову и выжидающе смотрю. - Думаю, ты помнишь этот вопрос. - Если честно, я попросту не знаю с чего начать и как тебе объяснить ситуацию, чтобы не услышать отказ. - неужели он встрял в какую-то передрягу и приплëл меня туда же. - Желательно максимально честно мне всё это поведать. А дальше я подумаю. - В общем, если кратко... Недавно мы очень сильно ссорились с моей матерью и она мне сказала, что у меня явно никогда не будет девушки. - я перебиваю Пэйтона, акцентируя внимание на словах его мамы. - Возможно, она права, Мурмаер. Прислушался бы. - парень закатывает глаза, а я в ответ смеюсь. - В тот момент моё эго задели её слова и я сам того не понимая сказал, что я встречаюсь с кое какой девушкой уже на протяжении трёх месяцев и попросту ей об этом не говорил. - шатен нервно перебирает пальцы и поглядывает на меня. - Она сразу же оживилась и начала расспрашивать о том, что за девушка, как она выглядит, как зовут... Ну и первым человеком, который мне пришёл в голову была ты. Я ей описал тебя и при этом во всех красках. После этого мама поинтересовалась, когда ты сможешь прийти к нам на ужин, да и сможешь ли вообще. Я сказал, что сможешь... - Чего? - мои глаза округлились в момент. - Я до последнего откидывала такой исход событий! Хотя, зная тебя не стоило! - Беверли, всего один вечер! Всего один, пожалуйста. - он сложил ладони будто бы в молитве и взглянул на меня глазами кота из Шрека. - Знаешь ли, мне внезапно стало ясно почему же ты так долго не хотел это всё рассказывать. Господи, на что я только надеялась. - мотаю головой в разные стороны показывая, что отказываясь в это верить и одновременно жмурю глаза. - Ну же, окажи мне услугу. Будем считать, что это твоя благодарность в ответ на мою помощь по философии. - Знала бы, ни за что бы не просила помогать! Неужели так сложно кому-нибудь другому сыграть меня? - Беверли, я серьёзно описал именно тебя и все мелочи в тебе. Никто другой не сможет заменить настоящую Картер! Пожалуйста, помоги мне. - он снова делает эти умоляющие глаза, боже. - Мурмаер, я просто проклинаю тот момент, когда к тебе в голову пришла именно я. Не мог кого-нибудь другого взять, мы же типа как постоянно тогда язвили в сторону друг друга! У тебя должно было сработать хотя-бы отвращение ко мне. - в порыве эмоций начинаю как всегда выражать своё недовольство размахиванием рук и случайно сбиваю со стола стакан. - Прекрасно, ещё и осколки сейчас придётся собирать! - В стрессовой ситуации мне было наплевать про кого рассказывать. - я тяжело выдохнула и закрыла ладонью глаза, забывая про осколки на полу. Между нами образовалась ужасная тишина и мы ничего не говорили на протяжении минуты. - У меня есть несколько собак. Авани, говорила, что ты их любишь. Так вот, если будешь сильно волноваться или некомфортно себя чувствовать, сможешь с ними поконтактировать. - Какие, к чёрту, собаки?! - я в возмущении свожу брови к переносице и презрительно смотрю на парня. - Ну, не совсем большие. Я бы сказал, очень даже милые. - он либо притворяется, либо правда не понял, что я не буквально спросила «какие собаки? ». - Боже, Пэйтон, в таком случае собаки понадобятся явно тебе. И контактировать с ними будешь явно ты! Потому что во время стрессовой ситуации, к примеру как сейчас, ты становишься вправду идиотом и тебе стопроцентно нужно успокоиться. - Я просто очень волнуюсь. - он сказал это себе под нос, и если бы вокруг нас не было тишины, я бы и не услышала его реплики. - Мурмаер, подумай хорошенько, без меня вообще никак нельзя организовать эту встречу? Вот прям буквально? - говоря это параллельно опускаюсь к полу и собираю осколки от стакана, после чего ложу их на стол. - Беверли, с твоей стороны я хотя-бы знаю что можно ожидать. Если я приглашу для этого случая какую-нибудь недо-актрису, она, вероятно, забудет те самые мелочи, которые так важны. Ну, пожа-а-алуйста. - поднимаю последний осколок и вместе с ним шумно выдыхаю. - Господи, Мурмаер, с тобой одни проблемы. - поднимаю глаза и вижу всё тот же умоляющий взгляд. - К чёрту, я согласна. Но только из-за того что ты мне помог с философией! - Картер, ты просто лучшая, я серьёзно. Я готов тебя боготворить! - он облегчённо откидывается на спинку стула и продолжает что-то говорить про то что я ему очень помогла. - Не поверишь, но я и без тебя знаю, что я самая лучшая. - усмехаюсь в ответ на его ухмылку и думаю, что меня ждёт за тем самым ужином, на который я согласилась.