IX
- Неужели так трудно сказать? - я смотрю на парня и жду его ответа. - Ни за что в жизни не поверю, что к тебе так быстро пришло просветление и ты решил, что пора меняться и лучше относиться к друзьям. - Так, Дженна Беверли Картер, или же любопытная девчуля, которая неожиданно появилась в моей жизни, - он пытается высмеять ситуацию, хотя я вижу, что мой вопрос его очень напрягает. - это проблемы личного характера, давай просто будем делать вид, что я всегда старался быть... - Быть милым по отношению к другим? - я снова поворачиваю голову в его сторону и стараюсь продолжать идти в одну ногу с шатеном. - Возможно это можно назвать и так. - Мурмаер пожимает плечами и оборачиваются к магазинчику где продается сладкая вата, попкорн и различная выпечка. - У меня есть идея. Он тянет меня за руку в лево и теперь мы идём не по прямой дорожке парка, а свернув в сторону. Возле нас пробегают толпы детей с родителями или же проходят милые парочки. Мы останавливаемся возле столь чудного места и парень заказывает одну большую сладкую вату. Я сразу же ощущаю себя как в детстве, вся эта атмосфера погружает меня в то беззаботное время. - Куда теперь? - спрашиваю я и смотрю на парня, который всё ещё держит меня за руку. - Предпочитаю импровизировать. - я киваю, а он замечает мой мимолетный взгляд, который устремился на наш замок из рук. - Чёрт, я а-а-э, ну... - Всё в порядке, можем идти дальше. - я вижу как ему стало неловко. Он отпустил мою руку и поджал губы продолжая передвигаться. - Я, кстати, писала вчера Авани. Они поссорились с Энтони на почве вечеринки и алкоголя. - Пэйтон передает мне вату и я отрываю от неё кусочек погружая в рот. - Ну а я узнал, что на самом деле он не обижен на неё. Это просто воспитательный момент. - Вот же вы... Она же переживает. - я хмурюсь и достаю смартфон заглядывая в его отражение. - Только не говори, что собираешься ей позвонить и всё рассказать. - я мотаю головой в разные стороны и открываю камеру на телефоне. - Не парься, я сделаю это потом. - подмигиваю парню и поднимаю гаджет выше, чтобы сделать фото и уместить на нём не только себя, но и Мурмаера. - Нам нужна хоть одна адекватная фотография пока мы не рассорились. - Ты рассчитываешь на нашу ссору? - парень удивлëнно смотрит на меня и подходит чуть ближе, после чего ложит свою голову поверх моей. Я нажимаю на круглую кнопочку внизу экрана и делаю пару снимков. После первого кадра где мы стоим и улыбаемся парень начинает кривляться и показывать язык. Я громко смеюсь и прикрываюсь ладошкой. Пэйтон берёт немного ваты и прикладывает её между носогубной частью образовывая этим усы. - Синьор Мурмаер готов оказать вам любую услугу, Миледи. - он делает поклон и целует мне тыльную сторону ладони. - Sono lusingato, mi fa piacere sentirlo!*¹ - я увидела его лицо, которое приобрёло удивление и засмеялась. - Ясно, ты не настоящий синьор из Италии. - Э-э, я тебя просто проверял. - парень играет бровями и выравнивается в спине. - Серьёзно? Хм... capisci di cosa sto parland? *² - снова ввожу Мурмаера в ступор и вижу, как он закатывает глаза. - С тобой не интересно и я так не играю. - Пэйтон гордо поднял голову и сложил руки навхрест. - Знаешь, моя двоюродная сестра ведёт себя точно также. - он выгибает бровь и смотрит на меня. - Да-да, даже то-о-очно также поглядывает на меня. - Ой, Картер, никакого развлечения с тобой! - я смеюсь и протягиваю руку к его лицу, на котором до сих пор присутствуют усы из сладкой ваты. - А ходить с тобой на прогулки, - убираю вату с его лица и выкидываю в ближайший мусорный контейнер. - одно развлечение и хиханьки да хаханьки. - Тебя что-то не устраивает? - он сказал это в шуточной форме, в его словах не было никакой издëвки или недовольства. - Не волнуйся, я не скажу что-либо, что может испортить твою самооценку. - он по новой закатывает глаза, а я улыбаюсь и всё также ем сладкую вату. - Лучше пошли в ту сторону, оттуда будет хорошо видно закат. - парень указывает рукой на право к возвышению, которое в конце превращается в обрыв. Я недолго думая киваю и с интересом рассматриваю небо, что играет всевозможными красками. - На самом деле, я так давно не ходила на подобные прогулки. - это было правдой. Я реально не помню, когда последний раз была в каком-нибудь парке. - Если честно, - смотрю на него и параллельно прячу смартфон в карман. - та же ситуация. Между нами возникает пауза, которая продолжается до момента нашей остановки на обрыве. Я сажусь и поджимаю под себя ноги обнимая их. От сладкой ваты осталась только палочка и я прокручиваю её между пальцев. - Неделю назад бы ни за что не поверил, что я буду сидеть здесь с Беверли Картер и смотреть на закат. - не понимаю, можно ли считать это комплиментом. - Ну-у, иногда, жизнь делает резкие повороты. - и моя жизнь в этом профессионал. - Что-то слишком неожиданно эти повороты стали резкими. - он усмехнулся и посмотрел куда-то вперёд тяжело выдыхая. - Стыдно признаться, но стимулом для нашего нормального общения был... Знаешь кто? - Авани? - я взглянула на него. - Она хотела, чтобы мы спокойно общались, а не ругались каждый раз, разве нет? - От части. На самом деле, я и Хосслер поспорили на... - я изогнула одну бровь и закрыла лицо руками. - Нет-нет-нет, не продолжай, - я начала мотать головой в разные стороны всё также закрывая лицо. - Мурмаер, ну у нас же не типичное подростковое кино, где мальчики спорят на девочку! Вы не могли придумать что-то оригинальное? Я серьёзно, это такая глупость. Они действительно могли сделать и выдумать что-нибудь менее типичное. По крайней мере у Мурмаера должна то работать смекалка. В других ситуациях у него идеи куда лучше. - Чего? - он в удивлении поднял брови и посмотрел на меня, вероятно, не ожидая такой реакции. - Я говорю, что можно было сотворить что-то интереснее. Спорить на секс со мной это же так наивно и неинтересно. - пожимаю плечами и ухмыляюсь. - Мы не... Мы спорили только на поцелуй с тобой. - ладно, всё-таки они пробили дно типичности. - Да ну, всё настолько плохо? С чего ради возникла такая идея? - ну что, удиви меня ещё раз. - Ты вела себя как настоящая... А-а-э-э, не хочу сейчас одним словом нас поссорить поэтому просто скажу, что ты была немного противной. Хосслер сказал, что я тебя не смогу не то что в постель затянуть, а и уломать на поцелуй даже не получится. Эти слова подорвали мой авторитет, ну и мы имеем сейчас вот это. - Получается, все те разы, когда ты пытался меня вовлечь в поцелуй это было сделано из-за спора? - меня это не расстроило до ужаса, просто я думала, что хоть в этом он был искренним. - Получается так, Беверли. - он поджал губы, а я продолжила думать и вспоминать все ситуации. - И когда я разговаривала с мамой ты меня успокаивал не из-за сочувствия, а из-за спора... Верно? - в этот момент над моей головой будто появилась лампочка, которая приносила мне новые идеи и предположения. - Верно. - он кивает и я в какой-то степени безвыходно смотрю на траву под ногами. Я всё же надеялась, что он будет отрицать мои слова, но этого не произошло. - Почему ты вообще решил мне сказать об этом? Ты же имел возможность наладить со мной отношения и под этим влиянием выиграть этот дурацкий спор. - это вполне, кстати, логичный план действий. - На это как и на моё желание нормально общаться с вами есть свои причины. Точнее одна и та же причина, в общем... А ещё Джейдэн сказал, что ему как-то неловко смотреть тебе в глаза и он хочет признаться или типа того. Я решил сделать это первым. - воу, Хосслер совестный человек оказывается. - Ну хоть с философией помогал то не из-за спора? - немного смеюсь и поднимаю голову смотря на парня. - Не-е-ет, с философией было действительно искренне. Я не мог смотреть на твоё безвыходное лицо. К тому же, оно было слишком грустным. - он указательным пальцем провёл от глаза по щёке вниз имитируя слезу. - Ты удивляешь меня с каждым днём всё больше и больше, Мурмаер. - не могу описать свои эмоции внутри, они слишком смешанные. - Ты не... Ну, всё в порядке? Я знаю, что это дерьмовый поступок, но мы же можем это забыть, что-ли? - Всё в порядке, Мурмаер. Не парься, мне не впервой слышать что-то подобное. - я вижу как он закрывает глаза и виновато немного опускает голову. - Да боже, успокойся. Реально, всё в порядке. Аккуратно локтем толкаю его в бок и смеюсь с того как он заваливается на одну сторону. Показываю язык и быстро поднимаюсь начиная бежать куда-то в сторону. Вижу удивление парня, но он подскакивает следом за мной пытаясь догнать. Я оборачиваюсь и кидаю в него палочку от сладкой ваты и начинаю смеяться ещё громче. Это по-детски, необдуманно и в какой-то степени глупо, но зато правда весело.***
Я лежу на кровати и пересматриваю сегодняшние фотографии. Сразу же после них замечаю видео, которое было записано явно внепланово. Изначально не понимаю, что происходит, но потом осознаю, что это снято в момент артистического выступления Пэйтона в роли синьора. Скорее всего я случайно нажала на запись и снимала до момента блокировки телефона. Начинаю хохотать и закрываю рот ладошкой, чтобы не смеяться слишком громко. Видео заканчивается и я сразу же перехожу в мой диалог с Мурмаером отправляя ему фотографии и тот самый видеоролик. После чего захожу в истории Инстаграма и открываю один из снимков. Добавляю надпись: «Просто история с самым лучшим синьором из Италии ;)» и размещаю её посередине делая чуть меньше. Ещё раз рассматриваю то что сделала и улыбнувшись нажимаю на «Ваша история», чтобы запостить фотографию. Замечаю пришедшее уведомление и сразу открываю его. Оказывается, это сообщение от Мурмаера.paytonmoormeier
Online
С каких пор ты стала подпольным оператором, Картер?С того времени как начала общаться с тобой! Но на самом деле, я и сама не знаю как сняла это видео ಥ‿ಥ
Допустим, я поверил тебе (—_—) В ответ на вашу историю С первой нормальной совместной фоткой нас. А вообще правда классно получилосьЯ хочу распечатать её и повесить на своей стене воспоминаний. Как тебе идея?
Воу, я удостоился такой чести хах. А идея хорошая, мне нравится. Кстати, я хотел ещё раз спросить. В наших взаимоотношениях точно всё нормально? Я, если честно, чувствую себя полным дерьмом после того что сказал.Ты сказал правду, Мурмаер, и осознал, что это был не самый лучший поступок. И если чувствуешь себя дерьмом, это значит, что у тебя всё ещё имеется совесть.
Ладно, я надеюсь, что ты правда не обижена. Спокойной ночи и до завтра ° ͜ʖ ͡ – ✧А я надеюсь, что твоя совесть не исчерпается так быстро (•ө•)♡
Он признался и это хорошо. Говорил искренне и теперь интересуется как я себя чувствую после этого. Вроде бы всё действительно в норме, но внутри есть что-то, что заставляет серце покалывать. Скорее всего, это всё-таки обида, но она пройдет и не вернется, надеюсь...