[Установка системы успешно завершена. Все необходимые драйвера были установлены. Защита от взлома установлена: антивирус "Avast". Чтобы посмотреть все функции системы, нажмите ALT+F4 или пропишите команду "Help!".]
Перед лицом Лайта появилась клавиатура. Поняв, что сейчас будет весело, учитывая боль в голове, он нажал комбинацию вышеназванных клавиш. Клавиатура пропала, затем показался список команд:[• Status – показывает ваш статус, уровень, навыки, умения, ранг, расу, удачу, защиту и т.д.;
• Damage – показывает нанесённый вами урон противнику;
• Quest – показывает ваше текущее задание;
• Money and XP – показывает ваши текущие деньги и опыт. Для точного использования данной функции назовите один из представленных вариантов;
• Market – открывает внутренний магазин, где можно купить...]
— А ещё больше нельзя было? Ладно, пробуем. Status! — приказал ранее возмущённый Лайт. Перед его глазами появился лист: «Статус: "а-я-на-солнышке-лежу"; Имя: Лайт Блэк; Уровень: 30 level (для сражений с боссами вы ещё не доросли); Навыки: не определено; Возраст: 14 лет; Умения: дары Чужого – "Перенос", "Ловкость", "Жажда крови", "Перенос в другой мир"; дары Люцифера – "Обаяние", "Привлекательность", "Заповедь гнева", "Заповедь гордыни", "Кровавые клинки", "Пустотное дерево"; дары Богов Рая – броня (они вас не любят); Раса: что-то похожее на человека; Удача: 120 (есть 2% шанс, что на вас упадёт пианино); Интеллект: 150 (как правильно собрать пазл вы поймёте); Юмор: 50 ("миль попс, жум-жум-жум"); Защита: 99 (как говорится, вилкой в печень – никто не вечен).» — В смысле "в печень"? Что-то я не понял, где моя супер-дупер броня? Ясно, наёбщики... Что там у нас ещё?.. Quest! — произнёс Лайт. Прошлый лист очистился, появились новые данные: «Основной квест: поступить в академию "Коу", получить хорошую репутацию; Награда: 4000gold, 400xp. Побочные квесты: ➤ Квест №1: разыскать алтарь (любой); Награда: 750gold, 150xp. ➤ Квест №2: убить демона/падшего ангела/ангела; Награда: 800gold, 200xp. ➤ Квест №3: вступить в одну из фракций демонов/падших ангелов/ангелов; Награда: 1000gold, 250хp. Награда за выполнение всех побочных квестов: 1000gold, 150xp. ➤ Скрытый квест: данные неизвестны.» — Ясно, значит, от меня хотят, чтобы я либо влюбил в себя демонесс, либо чтобы я их трах... поиграл с ними в кровати. Какой у меня автор извращенец! — проговорил Лайт вслух.[+5 к интеллекту.]
— Не удивлён. Так, теперь... Money and XP! Листочек перед лицом Лайта снова очистился, и появился новый текст: «Money: 2006gold; XP: 1999.» — И как мне это считать? Много это или мало? Ай, да пофиг... — Лайт раздражённо махнул рукой. — Market! — сказал он следом. Вместо листочка открылся какой-то интерфейс с названием и картинкой продукта. — Ага, а есть тут что-то из аниме? — после его слов открылся раздел по аниме:[Ассортимент:
➯ Кольцо подавления ауры – 3000gold;
➯ Меч Кирито "Вразумитель" – 2700gold;
➯ Меч Ичиго Куросаки (форма дзанпакто) – 4000gold;
➯ Маска Пустого – 1500gold;
➯ Кагунэ Канеки Кена – 3700gold;
➯ Лысина Сайтамы (только сила, лысины не будет) – 99999999999999999999999999999999999999999999999gold (у-у-у, автор задал :D);
➯ Инвентарь попаданцев – 2000gold;
➯ Бензопила Девочки-Пилочки – 900gold.]
— Ясно, буду копить на кагунэ, ведь я гуль, let me die... Хех, как же тепло на душе стало. Серьёзно, на кагунэ коплю, мне вроде бы немного надо подкопить. Так, дальше магазин вещей из игр, — пробурчал Лайт. Страница сменилась на вещи из игр:[Ассортимент:
Керамбит – 10gold;
Базовый паркур – 500gold;
Открывание дверей (как у капитана Прайс) – 100000gold;
Брелок с Пуджом – 1000gold;
Умение стрелять из всех видов огнестрельного оружия – 2500gold;
Шутки про ма... – бесценно;
Банихоп – 3000gold;
Бэтмобиль – 100000gold.]
— О, а тут выбора довольно много, но особенно пригодятся "Открывание дверей" и "Лысина"! — говорил Лайт. — Дальнейший осмотр магазина мне не нужен. Теперь вопрос: каким боком я должен убить демона, или падшего ангела, или же просто ангела? Они же, сука, по своим берлогам расползлись... А времени сколько? Лайт посмотрел на часы. время было 10:10. – У меня же урок сейчас! Не пойду. Да и хуй с ним. Скажу, что голова болела. Есть у меня идея. Я же ещё не закрыл магазин? Ну-ка пробуем... "Лаки Блок"! Внезапно интерфейс магазина закрылся, и открылась отдельная страница с "Лаки Блоком". — Хм, не дорогой какой-то – всего 1700 голды. А давай купим, испытаем удачу. Лайт покупает "Лаки Блок". Высветилась табличка с предупреждением:[Предупреждение: вы открываете "Лаки Блок" на свой страх и риск. В "Лаки Блоке" может находиться всё, что угодно, начиная от алмазов и заканчивая вашей будущей причиной смерти. Желаете открыть?]
— Да, желаю. "Лаки Блок" открылся, и из него появился чиби-Чужой. — Э-э-э... Э-э-э-э!! А чего он-то тут забыл?! — непонимал Лайт, громко вопя. — Не кричи ты! Ты думаешь, мне это по душе? Теперь я как ты, Рюк. Ладно... Смотри, Лайт, ситуация такая: я теперь привязан к тебе не только меткой, но ещё и духовно, тобишь я теперь что-то вроде твоего ангела-хранителя. И да, меня никто и ничто не видит, пока ты сам этого не пожелаешь. Спросишь, почему я веду себя так? Кивок со стороны Лайта. — А ты представь, как часть тебя берут, воруют, уменьшают и отправляют хрен знает куда!! Так что да... — Ну почему всё так сложно? — устало взвыл Лайт. В тоже время чиби-Чужой сел ему на плечо. — Это не знаю. А теперь спрашиваю: где мои яблоки? — Чужой улыбнулся. — Нет их у меня, так что надо идти магазин, а мне лень. И вообще, я спать! — буркнул Лайт и плюхнулся спать.