* * *
— Так как мы поступим? Кто его заберёт? Ты же мне его просто так не отдашь... — сказала девушка с красными волосами. — В последнем ты права. Я его просто так не уступлю, но, соответственно, и ты не уступишь, — ответила девушка в очках и стрижкой под каре. — Верно говоришь, подруга, но начинать между нами войну мне неохота. Может, просто спросим, к кому он захочет вступить и всё? — Идея полный бред, но, в тоже время, я согласна с тобой. Мы знакомы с самого детства и прерывать нашу дружбу ради какой-то фигуры я не стану. Поступим по-твоему. — Тогда, после уроков я отправлю за ним и попрошу привести сюда. Хорошо? — Без проблем. Позже. Зевая, Лайт вышел из главного входа академии, но тут его окликнул блондинистый парень: — Эй! Подожди! — Жду... — со вздохом пробормотал себе пол нос Лайт. — Фу-ух... Спасибо, что не ушёл. Меня зовут Киба Юта, и я хочу попросить тебя пройти со мной в старое здание академии. — Эм... И для чего? Ты же понимаешь — то, что ты сейчас сказал, звучит очень подозрительно, — проговорил Лайт с фальшивой настороженностью. — С тобой хочет встретиться и поговорить президент моего клуба. Это дело займёт буквально минут десять-пятнадцать, не более. — Ладно, — Лайт обречённо выдохнул. Дорога в оккультный клуб. Мысли Лайта: Значит, она решила действовать. Хорошо. Включить дурачка и притворяться, как Тоби, или сходу развязать "Четвёртую Мировую Войну Шиноби"? Тьфу... Какие шиноби? Или сходу... сходу... А-а-а-а, мысль потерял!.. Думай, Лайт, думай... Вспомнил! Или сходу скажу, что не вступлю к ней до того момента, пока не узнаю их получше... Блин, звучит как бред... Прозвучал щелчок пальцев перед лицом. — Ау, гараж! Мы пришли. Земля вызывает Юпитер! Как слышно? — А, извини, просто задумался. И да, Юпитер прекрасно вас слышит! Отбой! — Хах, а ты с юмором. Пошли, нас уже заждались, — сказав это, Юта открыл дверь и посмотрел на меня, как будто приглашает пройти первым. Я покорно прошёл. Зайдя следом за мной, он повёл меня по коридорам, в которых я запутался, а после неведомым для меня способом вывел в главный зал. Зайдя в него, я увидел не только Гремори, но и Ситри. Вот это попадос... Либо они сейчас налетят на меня и попытаются убить, но это у них наврятли выйдет, потому что я буду на готове, либо мы просто поговорим. — Президент! Я его привёл. Я свободен? — спросил из-за моего плеча Юта. — Да, Киба-кун, ты свободен. А ты чего стоишь? Присаживайся. На её слова я просто прошёл до одного из стоящих диванов и сел на него, но только сейчас я обратил внимание на то, что они сидели на противоположном. Возникла гробовая тишина. Каждый думал о том, с чего начать. И первым, решившим разорвать эту тишину, оказался Лайт. — А-а-а... Так, для какого разговора вы меня позвали? — Мы попросили привести тебя для того, чтобы узнать, не хочешь ли ты вступить в Оккультный клуб или Студсовет, — монотонно ответила мне Ситри. — Чего? И ради этого я был вам нужен? Я думал, что для чего-то другого... — Да, ты прав, мы позвали тебя не только для того, чтобы узнать, вступишь ли ты в какой-нибудь клуб. Скажи, ты что-нибудь знаешь о демонах? — вслед за своей подругой продолжила спрашивать Гремори. — Эм-м... Демоны?.. Ну, это мифические существа, которые очень злые и алчные, так же они убивают без зазрения совести. По крайней мере, о них так написано. — В какой-то мере это правда, но лишь четверть. Как бы ты отреагировал, если бы узнал, что перед тобой сидят демоны? — неожиданно задала вопрос Ситри. — Хм... Если представить чисто теоретически, то я бы просто дал дёру, ведь в моей нынешней форме выстоять против демона нереально. Что бы я сделал демону? Гремори и Ситри переглянулись. Они встали с мест, и из-за их плечей показалось по два кожаных крыла. — Как видишь мы демо... — они были перебиты открывшимся порталом, из которого вышел молодой парень и заговорил: — Значит, демоны решили захватить моего брата себе? — УШИРА! Ты всё испортил! Идиота кусок!! Ты понимаешь?! А-а-а!.. Зачем ты тут появился? Боже, ты всё только усложн... Но договорить Лайт не смог, потому что на полу, возле ног Гремори, образовался портал, из которого показалась женщина в костюме горничной. — Грейфия! Что ты тут забыла? — с криком спросила Гремори. — Я почувствовала, что на этой территории находится ангел, и пришла проверить, кто это. Но, вижу, тут всё плохо...Глава 22 - Предложение демонов и испортивший ситуацию брат
16 марта 2021 г., 18:55
— Блять! Нафига я отдал ей свой пиджак?! Найду, отберу, влюблю, убью. Да, так и поступлю! — размышлял Лайт про себя по дороге в академию.
Прийдя в академию, Лайт зашёл и отправился в класс. Дойдя до него, он вошёл, сел за последнюю парту возле окна и стал залипать на облака.
Примечания:
Вы просто лучшие! Извиняюсь за то, что главы давно не было. Просто я готовлюсь играть турнир, и времени на главу почти не было. Сможем набрать на этой главе 20 ждунов? :D