Канмусу Бездны

R
Завершён
56
Размер:
24 страницы, 8 606 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 18 Отзывы 19 В сборник

Глава - 1 (Рождение Принцессы)

Настройки
Время – неизвестно. Место – неизвестно Pov Фубуки Темно… Здесь темно… Но страха нету, страх был там, наверху, когда я начала тонуть. А теперь, какой смысл в страхе? Всё кончено. Теперь моё тело станет кормом для глубинных… Хе, простите меня девочки, но больше мы не встретимся… «Не всё потеряно, Фубуки.» Ч-что? Кто ты? «Ты уверенна что хочешь знать?» Д-да! «Хорошо, имён у меня много, но вы меня зовёте Бездной.» Б-бездна? Та самая? Та которая создала Глубинных!? «Да, они мои дети, но сейчас… Они забыли про меня, лишь некоторые смогли не подчиняться инстинктам.» В смысле? «Большая часть моих детей стали монстрами, ими управляет голод, но не все, есть те кто смогли сбросить наваждение, но их мало.» Хорошо, тогда почему ты говоришь со мной? Я ведь Канмусу. Дева Флота. «Я хочу дать тебе ещё один шанс, ты снова сможешь встретить своих подруг, но есть одно условие.» Какое?! Пожалуйста, скажи! «Я не смогу вернуть тебя в первоначальном виде, только Глубинной.» Ч-что? Стать монстром? Вы ведь сами сказали что почти все пошли на поводу у инстинктов! «Так хотя бы есть шанс что ты останешься собой, в ином случае ты тоже станешь глубинной, но уже без разума. Я дала тебе выбор, выбирай.» Выбор без выбора, ладно, иного выхода у меня нету, так что я согласна. Но перед началом скажи, какая тебе с этого выгода? «Что-то мне подсказывает что это начало чего-то нового, и я хочу приложить к этому свою руку.» Ну, начинаем? «Поехали.» Резко меня охватила сонливость, я очень захотела спать, и перед тем как заснуть я услышала: «Удачи тебе, моё дитя.» И всё стемнело. Время – 12.32. Место неизвестно Я резко открыла глаза, сначала я не понимала что происходит но потом вспомнила. Задание… Шутки по дороге… Бой… Бомба летящая на Муцуки… То как я её отталкиваю… Бездна… Моя новая мама… Я посмотрела на небо, и чтоб провалиться всем кто скажет что я ничего не чувствую, я рада его видеть, а ведь я думала что уже отплавала! Ещё по рассекаю волны морские! Я лежала так пол часа, улыбаясь как дурачка, но после захотелось есть. Нет не так. ЖРАТЬ! Только сейчас я поняла что я хочу поесть, и надеюсь не корабли! Хм, вроде Конго говорила что Глубинные могут есть всё, я так же могу? Так, что бы схавать, сначала осмотрюсь, а потом уже решу. Остров, на котором я оказалась, был маленьким, обошла за 13 минут, но теперь я знаю что могу есть металл, сюда прибило какую-то лодку, из чего – не знаю, но вкусная. Так голод утолили, более менее с новым телом, на суше, освоились, теперь надо понять куда плыть, я конечно могу поплыть в Морскую Гавань, но… Кто будет ручаться что меня не прибьют, или не пустят на опыты? Так что ноги на воду, башню на руки, и вперёд искать на жопу приключений! Может флот сколочу? А может к разумным примкну? Бездна его знает. Кстати, я заметила что мыслю теперь немного по другому, более рационально, и уверенно, но дружелюбие не ушло, я всё же хочу встретиться с Юдачи и Муцуки. Так, у меня появилась новая проблема, где взять обвес? Мой старый издох, а новый не знаю где, отчекрыжить может у кого, так как отчекрыжу? Коньков та нету! А если… О! Получилось, надо было только пожелать, но вот только… Я какая-то неправильная, вместо обычных башен бездны у меня остались мои, и светятся светло красным светом. Это я что за Глубинная такая? А может это разумные так выглядят? Возможно… Но теперь я смело могу называть себе «Эсминец тёмного будущего»! Так как выгляжу я как какой-то корабль тёмной стороны! Хотя по сути я им и являюсь! Так, хватит любоваться собой! Пора в путь! А плывём мы туда, не знаю куда. Встав на воду и отплыв, я почувствовала себя как будто настал Новый год и День рождения в один день! Это реально клёво! Час спустя Небо, вода, рыбки, редкие эсминцы… Скучно! Эсминцы пытались группой напасть но потонули достаточно быстро! Игрушка потонула! Я резко затормозила и прислушалась… *бах* Выстрелы, и довольно частые! На северо-западе! Вперёд, я хочу позырить! По мере моего приближения выстрелы становились громче, и я решили плыть подводой, я Аки подлодка, подплыв поближе немного выглянула. Оооо! Да это же наши старые знакомые! Киришима, класс Акацуки, и какой-то авианосец! Походу американка. Хм, а это что за чувырла? Страшная жуть, походу Химе… Так! Я хочу обкатать свой обвес, да и тем более это моя територия? Моя? Фигли она здесь делает? Не знаю. Наказать? Убить! Я вынырнула прямо перед какой-то девочкой, не разглядела, и дала залп торпедами. Ха она меня заметила, ку-ку! Залп орудиями… *БАХ* Них… Это что за снаряды? Если бы я попала, то оно бы сдохло! А так просто фонтан в 2 метра. А какая у меня сила? Пока она меня не видела, я на максимальной скорости подплыла к ней и ударила в… Лицо? Дам, а вот рукопашную борьбу надо поучить. Осталась только аура. Развёртываю ауру веером в её сторону, и… Труп… Слабенькая она… Даже очень. А где её стая? Осмотрев округу, я поняла что её стаю начали бить сразу после моего появления. Резко оборачиваюсь и встречаясь взглядом с этой американкой. — Э-м, привет, ты наше подкрепление? Спасибо что пришли а то нас бы тут потопи… — Я не ваше подкрепление. –Делаем голос как можно холоднее, ещё рано раскрываться. — Я просто мимо проплывала, и заметила ваш бой, вот и решила проверить. Это чё она такая бледная? И пятится начинает... Блин, я ауру не свернула! — Х-х-хим-ме… ВЫСШАЯ ХИМЕ!!! – завизжала она. Все резко повернулись в нашу сторону, а Киришима уже орудия наводит. Так, боя с вами мне не надо! На дно! *Бульк* Хе-хе, как дельфин. Ну, поплыли отсюда. End Pov Фубуки Третье лицо. Морская Гавань. Сейчас на базе ажиотаж, скоро должна прибыть Авианосец «Йорктаун». Эсминцы шумят, крейсера носятся и пытаютсясоздать видимость дисциплины, красота. Но вот только вся эта атмосфера разбилась при виде Авианосца и его сопровождения, ужас в глазах, бледные как мел и трясутся. Адмирал приказал доставить всех в лазарет, а Киришиму как самую адекватную рассказать что там случилось. Рассказывала при всех. — М-мы сопровождали Йорктаун, всё как по плану, но тут на нас вылетела стая глубинных, во главе с Химе. – рассказывает она. — Так вы из-за Химе так себя ведёте? — Не совсем, мы почти перебили стаю, но Химе оказалась слишком сильна, мы её не могли победить. — Так вы отступили? — Нет, резко около нас выскочила какая-то девчушка и вступила с ней в бой, мы были слишком истощен что бы нормально думать, поэтому решили что это подкрепление. Она убила ту Химе, и когда Йорктаун подошла к ней, чтобы поздороваться мы поняли кое что. Аура… Аура Химе стала только выше! Та кто была перед нами чувствовалась как Высшая Химе! Но внешне она была как Канмусу, только обвес был с красными линиями. После этих слов все застыли. — И-иди в лазарет, и о-отдохни, вы слишком устали. -еле выдавил из себя Адмирал. Это стало спусковым крючком, начался гвалт, все начали бурно это обсуждать, а Адмирал пошёл в кабинет. «Высшая Химе… Неужели там и ТАКОЕ появилось? Надо сказать девчатам что бы не разглашались об этом, паника нам не нужна, но в тот район я больше НИКОГО не пошлю!» End Третье Лицо
56 Нравится 18 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)