Канмусу Бездны

R
Завершён
56
Размер:
24 страницы, 8 606 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 18 Отзывы 19 В сборник

Глава - 2 (Нулевая База, Дети Бездны)

Настройки
Время - 09.12. Место – подводная пещера. PovФубуки Уаа! Хорошо отдохнула. Так какие на сегодня планы? Думаю сплаваю на Северо-востоке, там чувствуется Аура Химе. И я надеюсь что это разумные, и да, я их до сих пор ищу, но даже намёка нету! И это расстраивает! Чёрт! Выплыв из пещерки и призвав обвес, отправились в путь. Красота… А ведь раньше я не замечала как океан красив под водой. Солнечные лучи пробиваются через водную гладь и освещают его. Повсюду рыбки, а как они переливаются! Все цвета радуги! И пусть хоть кто-то попробует начать загрязнять его – убью! Это же такое место! Хм, а что это там внизу? Подплыв к этому месту я заметила рюкзак, а рядом с ним эсминцев. Отогнав их и подплыв к нему я офигела. Вот это фортануло, это же спец. Батончики! Вкуснятина! Всё, теперь точно с голоду не умру! Час спустя. Я уже приплыла к тому месту где почувствовала эту Ауру, но тут ничего нету, только остров, хм… А может источник в глубине острова? Надо проверить! Выйдя на сушу я пошла в глубь острова, я уже думала идти обратно, но кое-что увидела. Спуск в Бункер! Я взвесила все за и против и решила что лучше проверить. Спустившись в него я увидела коридор около 10 метров по бокам висели какие-то тряпки, а в конце стояла железная дверь. Подойдя к ней, я решила её выломать, ведь она уже тут давно, и всё могло проржаветь, но она открылась! Сама, при моём приближении! Меня это уже начало пугать… Зайдя в неё я обомлела. Это не бункер! Это подземная база! Я оказалась в просторном зале, с боку был тёмный проход, а с другой, стороны похоже склад, казармы и лестница. На складе было много ящиков, но открою их потом, надо сначала всё разведать! Казармы были не общими, а по каждой комнате на четверых. Внутри простые вещи, плеер, ноутбук, вентилятор и т.д. Поднявшись на второй этаж я увидела коридор 12 метров с одной дверью справа, и двумя с другой стороны. Решила зайти в первую дверь правой стороны, большое помещение, карта, рация, похоже здесь проводился брифинг. Во второй двери оказалось помещение для работы с радаром. Ну и последнее… выглядит как кабинет Адмирала. Так… я не поняла, что за фигня!? Я резко почувствовала ауру, из стола, подойдя к нему и открыв его я нашла… Шарик? Чаво? И это испускало ауру? Не пони… Это шар резко полетел мне в грудь, следом темнота. 3 часа спустя Бля… Моя голова! Какого хрена это было? Чёрт ещё и свет бьёт в глаза. Стоп! Свет!? Но ведь здесь было темно! Я резко открыла глаза и начала осматриваться. Кабинет… Ухоженный… Свет работает… А ведь когда я сюда зашла всё выглядело заброшеним… Приветствую вас, Химе Чаво? Перед моими глазами появилась надпись. Добро пожаловать на вашу базу. Придумайте ей название… ~Ты что такое?!~ Я ваш помощник в управлении вашей базы. ~Кхм, а как ты…~ Вы меня активировали когда прикоснулись, я посчитал вас лучшим носителем. ~Ладно, мне надо подумать…~ Думала я около 20 минут и после выдала: ~То есть, эта база теперь моя? Я права?~ Так точно. ~Ну ладно, тогда пусть будет… Нулевая База!~ Принято! Приветствую вас на Нулевой Базе! Разрешите вопрос? ~Валяй.~ Почему Нулевая База? ~А потому что именно здесь будет зарождаться новый флот «Дети Бездны»!~ Принято. ~Ладно, покажи мне статус базы.~ Статус Нулевой Базы: >Метал: 45000 Еда: 500 (+100 в день) Дерево: 20000 Боеприпасы: 1523 >Док: Требуется ремонт (9000 метала). Радар: Требуется ремонт (11000 метала) Верфь: Активна 1 ячейка, требуется ремонт (5000 метала) Центр связи: Требуется ремонт (1000 метала, 3000 дерева) Ферма: Активна. >Можно построить. Маскировка: 1 уровень(2000 дерева) Система обороны: 1 уровень (4000 метала) Исследовательский центр: 1 уровень (10000 метала). Столовая: (100 метала, 1000 дерева) ~Дорого, но это того стоит, отремонтировать: Док, Радар, Верфь, Центр связи. Построить: Маскировку,систему обороны, Исследовательский центр, столовая. Приоритет: Док.~ Принято, итог затрат: 40100 метала, 10000 дерева. Время: 23 часа, 34 минуты. Остаток: 4900 метала, 10000 дерева. ~Док ремонтировать в первую очередь! Через сколько будет?~ 4 часа, 14 минут. ~Выполнять! А я пока что заскочу в верфь~ Спустившись в низ, я заметила фей… Так они и у нас есть? Оп-па флаг. Похоже это наш символ, Змея опутывающая якорь, и внизу написано Дети Бездны. Ну вперёд. Хм, а где верфь. Оп-па! Меня потянуло интуитивно в сторону того тёмного коридора. Пройдя по нему я увидела доки, жалкое зрелище, пока что. Впереди был ход вниз и именно туда мне надо. Спустившись я увидела Ферму, но какую-то глубинную, там неизвестные, мне, фрукты. Сорвав один я попробовала его. Вкусно и питательно. Так а вот и верфь! Верфь оказалась комнатой с одной целой капсулой, двумя поломанными и бассейном внизу. Повсюду провода и в цистернах синяя жижа. Походу из этого будут создаваться корабли. Попробуем. ~Открой верфь, позязя.~ Верфь: >Эсминцы: И-класс(100 метала) 45 минут Недоступно. >Крейсера: Ке-класс(500 метала) 50 минут Хо-класс(500 метала) 50 минут Ри-класс(1000 метала)(Разумна) 1 час Хм, мне нужен советчик, да и без общения я с ума сойду! ~Построй Ри-класс, а после него 5 И-шек.~ Итог расходов: 1500 метала. Время 4 часа, 45 минут. Остаток 3400 метала. Пойду похожу часик. Час спустя Ри-класс готов, выпустить или вы сами? ~Сама~ Войдя в верфь, я увидела в капсуле Ри-класс. Прикольно. ~Выпусти её~ Крышка открылась, выпустив всю воду вниз. О, вроде просыпается. Ри-класс медленно открыла глаза и начала осматриваться. Смятение и задумчивость в глазах. — Где я? — Приветствую на Нулевой Базе, я командир данной базы, Фубуки. — Кто я? — Ты крейсер флота «Дети Бездны», Ри-класс, если хочешь, могу дать имя. Уиии, какая милашка! Реально задумалась. — Хочу! Пожалуйста, дайте мне имя. – а разум у них на высоком уровне, эмоции в норме. — Рияко, теперь тебя зовут Рияко, и ты флагман Первой эскадры, или же Меч-1. Ого как засияла, лыбу тянет. — Благодарю, Лидер! — Идём, найдём тебе комнату. Она шустро встала и потопала за мной в казарму, по дороге я дала ей тех фруктов, пусть пожуёт. Похоже начинаются весёлые деньки, завтра проверим их способность на воде.
56 Нравится 18 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)