Глава - 2 (Нулевая База, Дети Бездны)
22 января 2021 г., 16:19
Время - 09.12. Место – подводная пещера.
PovФубуки
Уаа! Хорошо отдохнула. Так какие на сегодня планы? Думаю сплаваю на Северо-востоке, там чувствуется Аура Химе. И я надеюсь что это разумные, и да, я их до сих пор ищу, но даже намёка нету! И это расстраивает! Чёрт!
Выплыв из пещерки и призвав обвес, отправились в путь.
Красота… А ведь раньше я не замечала как океан красив под водой. Солнечные лучи пробиваются через водную гладь и освещают его. Повсюду рыбки, а как они переливаются! Все цвета радуги! И пусть хоть кто-то попробует начать загрязнять его – убью! Это же такое место!
Хм, а что это там внизу?
Подплыв к этому месту я заметила рюкзак, а рядом с ним эсминцев. Отогнав их и подплыв к нему я офигела. Вот это фортануло, это же спец. Батончики! Вкуснятина! Всё, теперь точно с голоду не умру!
Час спустя.
Я уже приплыла к тому месту где почувствовала эту Ауру, но тут ничего нету, только остров, хм… А может источник в глубине острова? Надо проверить!
Выйдя на сушу я пошла в глубь острова, я уже думала идти обратно, но кое-что увидела. Спуск в Бункер! Я взвесила все за и против и решила что лучше проверить. Спустившись в него я увидела коридор около 10 метров по бокам висели какие-то тряпки, а в конце стояла железная дверь. Подойдя к ней, я решила её выломать, ведь она уже тут давно, и всё могло проржаветь, но она открылась! Сама, при моём приближении! Меня это уже начало пугать… Зайдя в неё я обомлела. Это не бункер! Это подземная база! Я оказалась в просторном зале, с боку был тёмный проход, а с другой, стороны похоже склад, казармы и лестница. На складе было много ящиков, но открою их потом, надо сначала всё разведать! Казармы были не общими, а по каждой комнате на четверых. Внутри простые вещи, плеер, ноутбук, вентилятор и т.д. Поднявшись на второй этаж я увидела коридор 12 метров с одной дверью справа, и двумя с другой стороны. Решила зайти в первую дверь правой стороны, большое помещение, карта, рация, похоже здесь проводился брифинг. Во второй двери оказалось помещение для работы с радаром. Ну и последнее… выглядит как кабинет Адмирала. Так… я не поняла, что за фигня!? Я резко почувствовала ауру, из стола, подойдя к нему и открыв его я нашла… Шарик? Чаво? И это испускало ауру? Не пони…
Это шар резко полетел мне в грудь, следом темнота.
3 часа спустя
Бля… Моя голова! Какого хрена это было? Чёрт ещё и свет бьёт в глаза.
Стоп! Свет!? Но ведь здесь было темно! Я резко открыла глаза и начала осматриваться. Кабинет… Ухоженный… Свет работает… А ведь когда я сюда зашла всё выглядело заброшеним…
Приветствую вас, Химе
Чаво? Перед моими глазами появилась надпись.
Добро пожаловать на вашу базу. Придумайте ей название…
~Ты что такое?!~
Я ваш помощник в управлении вашей базы.
~Кхм, а как ты…~
Вы меня активировали когда прикоснулись, я посчитал вас лучшим носителем.
~Ладно, мне надо подумать…~
Думала я около 20 минут и после выдала:
~То есть, эта база теперь моя? Я права?~
Так точно.
~Ну ладно, тогда пусть будет… Нулевая База!~
Принято! Приветствую вас на Нулевой Базе! Разрешите вопрос?
~Валяй.~
Почему Нулевая База?
~А потому что именно здесь будет зарождаться новый флот «Дети Бездны»!~
Принято.
~Ладно, покажи мне статус базы.~
Статус Нулевой Базы:
>Метал: 45000
Еда: 500 (+100 в день)
Дерево: 20000
Боеприпасы: 1523
>Док: Требуется ремонт (9000 метала).
Радар: Требуется ремонт (11000 метала)
Верфь: Активна 1 ячейка, требуется ремонт (5000 метала)
Центр связи: Требуется ремонт (1000 метала, 3000 дерева)
Ферма: Активна.
>Можно построить.
Маскировка: 1 уровень(2000 дерева)
Система обороны: 1 уровень (4000 метала)
Исследовательский центр: 1 уровень (10000 метала).
Столовая: (100 метала, 1000 дерева)
~Дорого, но это того стоит, отремонтировать: Док, Радар, Верфь, Центр связи.
Построить: Маскировку,систему обороны, Исследовательский центр, столовая. Приоритет: Док.~
Принято, итог затрат: 40100 метала, 10000 дерева. Время: 23 часа, 34 минуты. Остаток: 4900 метала, 10000 дерева.
~Док ремонтировать в первую очередь! Через сколько будет?~
4 часа, 14 минут.
~Выполнять! А я пока что заскочу в верфь~
Спустившись в низ, я заметила фей… Так они и у нас есть? Оп-па флаг. Похоже это наш символ, Змея опутывающая якорь, и внизу написано Дети Бездны. Ну вперёд. Хм, а где верфь.
Оп-па! Меня потянуло интуитивно в сторону того тёмного коридора. Пройдя по нему я увидела доки, жалкое зрелище, пока что. Впереди был ход вниз и именно туда мне надо. Спустившись я увидела Ферму, но какую-то глубинную, там неизвестные, мне, фрукты. Сорвав один я попробовала его. Вкусно и питательно. Так а вот и верфь!
Верфь оказалась комнатой с одной целой капсулой, двумя поломанными и бассейном внизу. Повсюду провода и в цистернах синяя жижа. Походу из этого будут создаваться корабли. Попробуем.
~Открой верфь, позязя.~
Верфь:
>Эсминцы:
И-класс(100 метала) 45 минут
Недоступно.
>Крейсера:
Ке-класс(500 метала) 50 минут
Хо-класс(500 метала) 50 минут
Ри-класс(1000 метала)(Разумна) 1 час
Хм, мне нужен советчик, да и без общения я с ума сойду!
~Построй Ри-класс, а после него 5 И-шек.~
Итог расходов: 1500 метала. Время 4 часа, 45 минут. Остаток 3400 метала.
Пойду похожу часик.
Час спустя
Ри-класс готов, выпустить или вы сами?
~Сама~
Войдя в верфь, я увидела в капсуле Ри-класс. Прикольно.
~Выпусти её~
Крышка открылась, выпустив всю воду вниз. О, вроде просыпается.
Ри-класс медленно открыла глаза и начала осматриваться. Смятение и задумчивость в глазах.
— Где я?
— Приветствую на Нулевой Базе, я командир данной базы, Фубуки.
— Кто я?
— Ты крейсер флота «Дети Бездны», Ри-класс, если хочешь, могу дать имя.
Уиии, какая милашка! Реально задумалась.
— Хочу! Пожалуйста, дайте мне имя. – а разум у них на высоком уровне, эмоции в норме.
— Рияко, теперь тебя зовут Рияко, и ты флагман Первой эскадры, или же Меч-1.
Ого как засияла, лыбу тянет.
— Благодарю, Лидер!
— Идём, найдём тебе комнату.
Она шустро встала и потопала за мной в казарму, по дороге я дала ей тех фруктов, пусть пожуёт.
Похоже начинаются весёлые деньки, завтра проверим их способность на воде.