***
Четыре паренька шли по небольшому лесу. Спереди всех ишел блондин, заним летел парень с крыльями за спиной, за которым ишел парень, который удлинял свои конечности. И самым последним ишел нечем не примечательный зеленоволосый парнишка, с глазами похожими на изумруды и веснушками на щеках. Они шли, напивая какую-то песенку и когда они переходили по упавшему дереву через мелкую речушку, блондин подскользнулся и упал в речку. После двое других засмеялись, а зеленоволосый спустился к речке и протянул руку, улыбающемуся блондину. — С тобой все в порядке, Каччан? — спросил зеленоволосый, после чего у блондина пропала улыбка.***
Спустя девять лет. Мидория шел из школы домой с поникшим лицом, из-за того что его опять после школы избили приспешники Кацуки за школой. И самое обидное, что школа никак не реагирует на избиение учеников на ее территории. И из-за того что у него появились синяки, он пошел длиным путем, через какой-то парк, думая над тем как он может изменить свою жизнь, хоть чуточку. Когда он вышел из парка, он увидел довольно ужасную картину. Он увидел горы мусора на месте, где раньше когда-то находился красивый пляж. Открыв интернет, чтобы узнать название пляжа и прочитать историю пляжа. Прочитав историю пляжа Дагоба за двадцать пять минут, Изуку выяснил что из-за того что течение приносит на пляж разный мусор, люди пользуются этим и скидуют сюда старую бытовую технику и разный хлам. Недолго поразмыслив он решил убить двух зайцев одним выстрелом. Во-первых, он нарастит мышцы и укрепит свое тело, а во-вторых он очистит пляж, на котором после можно будет отдыхать время от времени. Сохранив адрес пляжа на телефоне, он отправился домой.***
Дойдя до дома, что заняло у него не больше тридцати минут, он открыл дверь, после чего послыхался женский голос с кухни. — Изуку, это ты? — мягко произнесла женщина, выглянув с кухни, после чего подбежала к сыну. — Что произошло, Изуку!? — взволновано произнесла женщина, — Тебя в школе опять избили? Парень ничего не ответил, из-за чего женщина все поняла и обняла сына. После того как они простояли так еще пять минут, Изуку разделся и пошел в душ, а Инко продолжила готовить ужин. Когда Мидория принял душ, он отправился в свою комнату и где-то полтора часа делал домашнюю работу. Как же хорошо что сегодня пятница, ведь Мидория может с завтрашнего дня попробова начать тренироваться на пляже, ведь чем раньше он начнет, тем быстрее он очистит пляж и накачает свое тело. Паралельно с этим думая, как об этом сказать маме. После того как Изуку сделал уроки он десять минут просидел, все еще размышляя как сказать маме о том что он будет тренироваться. По прошествию еще пяти минут, с кухни раздался нежный и родной голос Инко, сообщающий, что ужин готов. — Дорогой, ужин готов. Ты идешь? — после этих слов парень вскочил со стула и сказал в ответ, выходя из комнаты. — Уже иду, мам! Когда Мидория спустился тарелки уже стояли на столе, перед тем как начать трапезу они пожелали друг другу приятного аппетита. Была тишина, когда они ели, пока Изуку не нарушил ее: — У тебя нормально дела на работе, мам? — спроили подросток. — Да, а что, малыш? — Ну, просто я решил начать тренироваться, — тихо сказала Мидория, но слова добрались до ушей Инко. — Правда? — радостно сказала Мидория старшая. — Да, я хочу стать сильнее, чтобы научиться защищаться. Я решил тренироваться с завтрашнего дня, здесь не далеко. — ответил парень, посмотрев на маму, которая сияла от счастья. — А я давно говорила тебе, чтобы ты начал заниматься спортом. Я так рада что ты решил начать, Изуку! — радостно сказала женщина. — А где ты будешь заниматься? — поинтересовалась мама у Изуку. — В парке неподалеку. — ответил Мидория маме, чувствуя себя ужасно за то, что солгал маме, хотя это было не полноценной правдой, ведь пляж находился возле парка. После этого ответа тема разговора изменилась и они начали говорить на разные темы. Когда ужин закончился Мидория отправился в свою комнату, где и провел остаток вечера, поставив будильник на утро.***
На следуйщее утро Мидорию разбудил будильник. Солнце тогда только начинало показываться из-за горизонта. После того как он еле встал с кровати и сделал все утрение процедуры, он тихо оделся и вышел из квартиры. Когда он спустился по лестнице, он решил пробежаться к пляжу, забежав по дороге в кафешку, что бы перекусить, после чего продолжил бежать. Когда Изуку прибежал, что заняло у него вообщем около двадцати минут, Мидория отдышался присев на лавочку. Отдохнув Изуку спустился на пляж и решил начать с небольшой бытовой техники и шин. Сначала Мидория сдалал разминку, на всякий случай, чтобы не повредить руки или ноги, и только после разминки он начал перетаскивать микроволновки и шины. Где-то через три часа перетаскиваний вверх по лестнице он решил сделать тридцати мунутный перерыв, после которого продолжил заниматься уборкой пляжа до вечера.***
Когда Изуку пришел домой, его мама начала спрашивать его о том почему он в такой грязный и потный, на что он ей ответил что с ним все в порядке и он просто немного устал. После чего Изуку переоделся и принял ванную, чтобы смыть песок и запах пота. Когда он принял ванную он решил отдохнуть после тренировки в своей комнате до ужина, ведь после сегодняшней тренировки на пляже у него болело все тело. Спустя час ужин был готов, из-за чего его позвала мама на кухню, поужинав Изуку поблагодорил свою маму и отправился в свою комнату спать.***
Воскресенье прошло точно так же, разве что было единственное отличие. Кто-то припарковал грузовую машину, чтобы Изуку грузил в нее мусор, а не оставлял на тротуаре. Так и прошло все воскресенье. Перед тем как лечь спать Мидория перевел свой будильник на пять утра. Он сначала долго ломал голову над тем, как он будет тренироваться в дни, когда ему надо в школу и пришел к решению, что будет вставать раньше для того, чтобы тренироваться перед школой и после школы. Так же он предупредил Инко об этом, чтобы та не волновалась еще сильнее.***
На следующий день Изуку разбудил будильник, после чего он еле встал с кровати, что бы почистить зубы, привести себя в порядок и пойти на тренировку, а после и в школу. Когда он пришел на пляж тренировался он медленей, чем обычно, поскольку Мидория не привык просыпаться так рано и еще не полностью проснулся. Позанимавшись два с половиной часа он отправился в школу, сменив одежду перед этим. Учебный день прошел как обычно, школьные хулиганы и задиры издевались и насмехались над Изуку, а учителя не замечали этого или не хотели замечать. После школы Мидория опять отправился убирать пляж.***
Через три недели Изуку начал замечать как почти каждый вечер, приходил низкий пожилой мужчина с тростью. Спустя какое-то время Мидория на уроках в школе начал работать, как робот, на автопилоте.***
Неделю назад начались каникулы в школе и Мидория проводил по пол дня и больше на пляже, тренируясь к поступлению в Юэй, хоть до поступления еще почти два года, но Изуку начал готовиться к нему. Хоть он и понимал, что маловероятно его поступление на геройский курс, но он старался. И даже если Мидория не попадет на геройский курс, он подаст завку для поступление на общее образование с дальнейшим переводом на геройский, если хорошо выступит на спортивном фестивале. Чем больше Мидория бывал на пляже, тем больше замечал что пожилой мужчина приходил наблюдать за его тренировками.***
Всю следующую неделю Изуку собирался поговорить с мужчиной, который приходил на пляж, не решаясь, но в субботу он всё-таки решился.***
В этот день Изуку встал как обычно в пять часов и отправился на пляж тренироваться. Прибыв на пляж, который был очищен уже довольно сильно, Мидория начал перетаскивать оставшийся мусор. Также у него увеличилась выносливость, в основном из-за побегов от школьных хулиганов. На теле Изуку виднелись кубики пресса, на руках и ногах тоже хорошо виднелись мышцы, плечи и спина стали крепче, и только его лицо с веснушками оставалось таким же как и раньше, добрым и милым. Еще его результаты на физре улучшились. После двух часов тренировок Изуку увидел пожилого мужчину, с которым он собирался поговорить. Закончив перетаскивать стиральную машину, он подошел к мужчине и начал запинаясь говорить: — Э... Здравствуйте. — Добрый день, молодой человек, — бодро ответил мужчина, в приподнятом настроении. — М-м-можно спросить, почему в-вы следите за т-тем, как я т-тренируюсь, сэр? — спросил Мидория у мужчины. — Да так, просто в наше время найдешь мало молодых людей, которые будут заботиться чистотой окружающей среды. Эх...- вздохнул пожилой мужчина и продолжил. — Не хочешь ли прогуляться? — Д-да с удовольствием! — ответил Изуку, после чего они направились прогуляться по парку. — Для чего ты это делаешь? — спросил старик. — О чем вы? — сказал Изуку, не до конца осознав вопрос сатрика. — Для чего ты убираешь этот старый пляж? Я думал, что он уже ни кому не интересен. — спросил, улыбаясь, старик. — Э-это, я хочу стать героем, как Всемогущий, поэтому я тренируюсь, чтобы стать сильнее и поступить в геройскую академию Юэй. — озвучил свою мечту вслух Мидория, но поняв что он сказал это незнакомому человеку, опустил голову. Заметив это, старик решил побольше узнать о мальчике и задал еще один вопрос: — Как тебя, зовут? — М-мидория И-изуку. — ответил парень. — А в-вас как зовут, сэр? — Сорахико Торино. Приятно познакомиться, Изуку Мидория! — ответил старик. В глазах Мидории появился блеск и он задал вопрос. — Герой в отставке, Гран Торино? Наставник Всемогущего? Боже мой, немогу поверить! — начал энергично говорить Изуку, но потом покраснел и начал извиняться.- Ой. И- извените. — Ничего страшного, молодой человек. Хехе. — ответил старый герой, после чего решил задать вопрос — Ты собираешься в этом году поступать в Юэй? — Н-нет, я-я с-собираюсь поступать через год! — ответил парень с улыбкой на лице. — Но тогда, почему ты начал тренироваться так рано? Обычно твои сверстники начинают готовиться за десять месяцев до поступления. А бывает и того позже, — поинтересовался старик. Мидория некоторое время молчал, думая что ответить, но все таки ответил опустив голову: — Я б-беспричуднный. — произнес Изуку так тихо, что было трудно услышать, но старый герой все таки услышал. — Мне очень жаль, малыш. Но ты не отступай от своей мечты, хоть без причуды и не стать героем, как Всемогущий. Но ты можешь стать подпольным героем, как Сотриголова или Сэр Ночноглаз. Для того, чтобы быть героем не обязательно иметь сильную причуду! — ответил старик, пытаясь подбодрить парня. — Эх. Они с Тошинори так похожи. Жаль, что он еще не думал о том, чтобы искать приемника, — подумал Сорахико. — Спасибо за эти слова, но я наверное пойду дальше тренироваться. До свидание, сэр! — ответил парень, направляясь обратно на пляж. Остаток дня Мидория тренировался на пляже, а когда солнце начало садиться за горозон, он вернулся домой.***
Остаток каникул Мидория тренировался на пляже и изучая школьную программу на перед. Время от времени он общался со старым героем. А через месяц каникулы закончились и продолжилось обучение.***
Спустя полгода пляж был полностью очищен и Мидория продолжил тренироваться в спорт зале, неподолеку от дома. Так же он время от встречался со старым героем и они общались на разные темы. Так Гран Торино узнал про хобби Мидории, делать записи про героев и их причуды, сильные и слабые места этих героев и анализ стилей боя героев. И чем больше старый герой узнавал про Мидории, тем больше задавался вопросом, на который не мог найти ответ. „Почему судьба обделила такого доброго и всегда готового помочь мальчика, который кому угодно, даже будь то его обидчик, готового рискнуть всем что у него есть, лишь для того чтобы помочь или спасти того, кому это требуется, причудой?”***
Спустя полгода В школе В классе было шумно все болтали, пока в класс не зашел учитель и не сел за свой стол. В руках учитель держал стопку бумаг. И после того как все успокоились учитель начинает говорить: — Итак, теперь, когда вы в третем классе, время задуматься над своим будущим. Кто-то из вас может стать врачом, учителем, полицейским, но... — и тут учитель встает, берет в руки стопку бумаг и кудает ее в верх, продолжая говорить то на чем остановился. — Вы же все хотите хотите стать героями! Да, да. У всех вас прекрасные причуды. — Учитель, не примешивайте меня к этим отбросам! — встал на парту парень со светлым цветом волос и с ухмылкой на лице. — Я постутлю в самую пристижную геройскую академию и стану героем номер один, превзойдя Всемогущего. — Ах, да, Бакуго, ты же, вроде как, собираешься поступить в Юэй, —сказал учитель, сделав паузу, а потом продолжил.- И Мидория тоже собираться поступать в Юэй. После этих слов все одноклассники, кроме одного Кацуки, повернулись в его сторону и спустя несколько секунд начали смеяться, чуть ли не падая из-за своих парт, а Бакуго взорвал парту Мидории, поворачиваясь в его сторону, от чего второй отлетел. — Ты, бесполезный Деку, в Юэй?! Да, у тебя даже причуды нет, как ты собираешься соперничать со мной? — кричит блондин приближаясь к Изуку — Для поступления не обязательно иметь причуду, они отменили это правило, — отвечает Мидория более увереней, чем раньше тоном, ведь при общении с Гран Торино и на тренировках он стал чуть решительней. — Пока не попробую, не узнаю. После этих слов Кацуки берет его за шиворот пиджака и сжимает от злости. — Пока не попробуешь, не узнаешь?! Я буду единственным, кто поступит в Юэй из этой убогой муниципальной школы, понял, чертов задрот?! — злобно рычит Бакуго. После этого прозвенел звонок и все начали расходиться на обед. Кацуки отпустил Изуку, из-за чего второй упал, а первый пошел обедать со своими преспешниками. В принципе оставшиеся уроки прошли нормально, но когда Мидория собирал свои вещи, Кацуки подойдя к выходу, сказал: — Если так отчаяно хочешь стать героем и получить причуду, есть легкий способ, спрыгни с крыши школы и надейся, что в следующей жизни родищься с причудой. — насмехаясь сказал Бакуго, на что его приспешники посмеялись, а после они ушли. После того, как хулиганы ушли Изуку полностью сложил портфель и вышел из школы, направляясь домой.***
Минут через пять минут Мидория проходил, через переулок под мостом и услышал чей-то голос позади себя и начал поворачивать голову. Полностью повернув голову, Изуку увидел злодея, который вылазил через крышку люка и, сотоящего из слизи. — Злодей? — в испуге сказал Мидория и попытался сбежать, но не получилось сбежать, ведь злодей накинулся на него и Изуку не успел увернуться оказавшись схваченым злодеем. Мидория пытался схватить злодея, пока силы его не начали покидать, но из-за того что злодей состоял из слизи, его не получалось схватить. — Не думал, что в этом городе будет такой, как ты, — начал говорить злодей. — Не бойся больно будет не долго. Ты спасешь меня. Ты мой герой. После этих слов Изуку стало плохо, но силы начали его покидать и в глазах начало мутнеть. И вот его глаза полностью закрылись. Казалось, что время начало замедляться***
Было очень темно. Не было ничего видно. Мидории казалось, что это продолжалось уже вечность. И вдруг начала появляться картинка. Теперь он находился в переулке, между какими-то домами. Казалось что это реально и Мидория решил найти что-то, что моглобы подсказать где он находиться. Когда он выглянул из-за угла он увидел разрушенный город и красивую женщину в костюме героя с темными дилиными волосами, убегающую от высокого мужчину с белыми кудрявыми волосами и в деловом костюме, который гнался за ней. Внезапно картинка начала исчезать и вместо нее появляться другая картинка. Теперь Мидория был возле большого кратера в разрушеном городе, в котором были только женщина и мужчина, которых он видел ранее. Мужчина что то говорил, но из-за растояния было неслышно. И тут у мужчины рука начала надуваться, когда она достигла предела, злодей направил ее на женщину, которая еле стояла. В этот миг внутри Изуку что- то щелкнуло и он бросился на помощь женщене. И вот Мидория оттолкнул женщину с пути ударной волны и готовился получить урон от удара, но ничего не происходило. Прошла секунда, две, три, но ничего не происходило и он решил открыть глаза и увидел, что местность снова поменялась. Он опять находился между двумя, но в этот раз более разрушенными домами и еще в этот раз не сам. Перед ним была женщина, на помощь которой он бросился. И неожиданно для Изуку женщина заговорила. — Малыш, что ты здесь делаешь? Здесь опасно быстрее уходи, я задержу злодея! — взволнованно сказала героиня. — Я-я незнаю куда. На меня напал злодей состоящий из слизи в переулке. А-а потом я оказался здесь. С-сначала было темно, очень темно, п-потом я оказался в переулке между двумя домами, а-а когда выглянул, увидел, как за вами гониться какой-то высокий мужчина в деловом костюме. П-потом все исчезло и появилась другая картинка. Я-я стоял возле кратера и-и в нем стояли раненые вы и тот же мужчина, собираясь вас атаковать, но-но что то внутри меня случилось и я бросился к вам на помощь, оттолкнув вас! — начал рассказывать Мидория женщине, сам не зная почему он это делал. Он просто чувствовал, что ей можно рассказать все что угодно. Изуку чувствовал тепло исходящее от нее, которое так напоминало ему тепло исходящее от его мамы. — А-а потом, когда я был готов был получить урон от удара вместо вас, ничего не произошло. А-а после я открыл глаза и увидел вас перед собой. После услышанного женщина мягко улыбнулась и сказала: — Малыш, ты должен уходить, пока он нас не нашел, —Вдруг послышались приближающиеся шаги и женщина неожиданно вырвала один волос со своей головы, протянула его Мидории, сказав. — Слушай внимательно, малыш. Съешь мой волос и, когда ты встретишь того кто будет готов пожертвовать собой ради других. Сделай тоже самое и передай ему эту силу. Увы, я не успела передать ее своему приемнику, но я вижу в тебе великого героя, поэтому прими эту силу и запомни эта сила называется "Один за Всех". Она была создана для борьбы с владельцем "Всех за Одного", который использует свою причуду для зла. — после этих слов Изуку берет волос, и этот момент из-за угла выходит тот самый мужчина. — Так-так, кто тут у нас? Ты нашла себе маленького друга? — говорит мужчина улыбаясь, от чего Мидории становится не посебе. — Но ничего страшного, я убью вас обоих. — Быстрее, беги, малыш. — кричит женщина. И вот Мидория глотает волос и начанает убигать, но не успевает он убежать, как в него прилетает удар, который был направлен на него и женщину, после чего он теряет сознание.***
В следуйщее мгновение он уже чувствовал, что его пытается кто-то привести в сознание, шлепая его по щеке. — Эй, юноша. Молодой человек, прийдите в себя! — говорит знакомый голос, но Мидория не уверен где он мог его слышать раньше, пока не начинает открывать глаза. — Оу, слава богу, с тобой все в порядке. Извини, что вовлек тебя в драку со злодеем. — сказал Всемогущий. — В-всемогущий?! — шокирлвано произнес Изуку. — Черт надо что-нибудь где он может оставить автограф. — взоволновано бубнит парень, и вдруг замечает свой блокнот с записями героев и тянется к нему, но открыв его на свободной странице он видит надпись " Всемогущий" и начинает кланяться и говорить. — Огромное спасибо. Я очень благодарен. — Не за что, — отвечает герой номер один. — Это моя работа, помогать людям. Ну, все юноша, мне надо еще отдать негодяя, полиции! — говорит герой, разминаясь для прыжка. — П-подождите, м-можно задать вопрос? — спрашует Мидория. — Давай, задавай, я с удовольствием отвечу на вопрос.- говорит герой, переводя взгляд на Изуку. — Можно ли, — начинает парень, но делает паузу, из-за нахлынувших воспоминаний, в которых ему говорят, что невозможно стать героем без причуды, но он продолжает говорить. — стать героем не имея причуды?- спросил Мидория с опущеной головой. После этого вопроса лицо героя изменилось и пропала обычная улыбка на нем. — Хотел бы я сказать, что можно, но без причуды невозмозно стать героем. Ты можешь помогать людям, став полицейским или медиком, хоть над ними и насмехаються, но они каждый день помогают людям. — ответил Всемогущий серьезным тоном, и прыгнул вдаль. После того, как герой номер один ушел Мидория направился к пляжу, на котором он раньше тренировался.***
Двадцать минут спустя. Прийдя на пляж Мидория встретил Гран Торино. — Здравствуйте, Гран Торино. — поздоровался Изуку, с поникнувшив лицом — Приветствую, Мидория. — ответил старый герой. — Что случилось? Тебя кто-то обидел? Что ты такой расстроенный. — Когда я ишел со школы домой на меня напал злодей, состоящий из слизи.- начал Мидория.- И когда я потерял сознание из-за недостатка кислорода, у меня было видение с красивой девушкой, у которой были длинные волосы и одетая в светлый костюм геооя, и высоким мужчиной в деловом костюма, который ее преследовал и пытался убить. — И что в этом такого, что тебя расстроило? — спросил Гран Торино. — Я расстроен не из-за видения, а из-за встречи с Всемогущим, которого я встретил и который меня спас. — начаная плакать говорил Изуку. — З-зачем я вообще задал этот вопрос? — спросил сам себя Мидория. — Спокойнее, спокойнее. Успокойся и расскажи, что произошло. — начал успокаивать старый герой. Когда Изуку успокоился, он начал говорить. — Я спросил Всемогущего, можно ли стать героем без причуды, но-но он ответил, что это невозможно. — ответил Изуку. — Не бойся, я ему вечером позвоню и устрою трепку этому бестолочу. — Не-не стоит. Это мне не стоило задавать этот вопрос! — начал отвечать Мидория. — А можешь получше рассказать про то, что ты видел в видении? — ответил старый герой и подумал. — Как он мог поступить с этим мальчиком, если он сам в детстве был беспричуднным. Ну я устрою сегодня вечером.