Продолжение "Лучший год"

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 6 974 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Судьба

Настройки
      Идя по коридору школы с явно весёлым настроение, Рената и Руслана пытались не наткнуться на учителей. Так как период пандемии ещё не закончился, то было запрещено вообще появлятся вне стен кабинетов. Но, естественно, многие не собирались засиживаться на стульях, от которых итак болит кое какое место, поэтому это правило почти никто не соблюдал. Было в какой-то степени классно и страшно впревые за долгое время снова рассматривать стены и зеркала школы. Видеть те же лица, и наконец-то общаться не через экран телефона или монитора, а вживую. — О, пошли к зеркалу. — сказала Рената, и они мигом побежали к нему.

***

      Джалиль явно не понимал для чего к нему подсел ученик из Б класса, но всё же не подал этому большое значение. Решив, что лучше первому представиться, он начал действовать. — Я Джалиль. — промолвил он, и улыбнулся. Парень, которому обращались эти слова, тоже улыбнулся в ответ. — Как будто я не знаю. — он снова заулыбался, но уже ухмыляясь. Брюнет не вольно покраснел, почувствовав по всему телу мелкую дрожь. Надеясь, что рыжий не заметит этого, он решил всё таки узнать откуда он знает его имя. — Всмысле? — спросил Асьянов, паралельно чувствуя как его тело пробирает мелкую дрожь. Какое-то иное чувство, о котором он давно забыл. Это немного пугало. Нет. Немного это мягко сказанно. Его это пиздец как пугало. — Видел тебя в гей клубе, в качестве стриптизёра. — сказал веснушчатый серьёзным голосом, а потом резко заржал, видя непонимающее лицо Джалиля. — Ну, а если серьёзно, видел тебя в списке 10 класса. И как твоё имя искаверкали. — Ааа, ты про это. — Джалиль облегчённо выдохнул. — Меня зовут Никита. — сказал рыжий, и через секунду выкрикнул его сосед по парте, вроде Лёша, блондинчик невысокого роста. — Но ты можешь звать его в постель. — сказал блондин и засмеялся, Никита тоже заржал, как и все сидящие пацаны из Б класса сзади. Джалиль лишь нервно улыбнулся. Он прекрасно понимал, что это всего лишь шутки, и вряд ли стоит их принимать всерьёз, но эта фраза заставила его сердце ёкнуть. — Для тебя это не впервой, да Лёш? — сказал в ответку рыженький. И брюнет чувствовал, что сегодня будет весело.

***

      Высокий парень, немного худощавый, сидя сзади, наблюдал за тем как оживлённо общался Никита с Джалилем. Причём слишком оживлённо... Это немного злило. Ужасное чувство, очень ужасное. Возможно, если б не парта между ними, он бы давно вмешался в их разговор. Но увы, расстояния между ними была большая. — Что такой грустный, Вадим? — спросил его сосед по парте Сергеев. — Ну как бы начало учебного года. Весь ад только начинается. — отмазался Аминов, снова переведя злой взгляд на двух парней, весело обсуждая что-то. — Хах, понимаю. — пробурчал сосед. И Вадим лишь психанул про себя: "Если бы ты понимал. Если бы..."

***

— Итак, класс будет пересадка! — это было сказанно для всех слишком резко. Особенно для Ренаты, Ангелины, Эвелины и Русланы. Они четвером разместились в довольно удобном месте. Как раз сзади, и подальше от всех. Как и предпологалось, все сразу завозмущались. — Так всё хватит. Вы должны сдружиться, а не сидеть по разным бандам. И да, я буду сажать строго по паре: мальчик, девочка. — сказала руководительница. Всем стало ещё стремннее. В особенности для Ренаты. Её горький опыт показывал, что она ещё ни с кем не уживалась за партой из мальчиков. Кроме её бывшего одноклассника, но его нет, а значит вряд ли она будет с кем то сидеть нормально. — Я решила, что вы сами выберете с кем будете сидеть, поэтому проведу голосования. А завтра уже рассажу вас окончательно. — Отлично бл. — проругалась шёпотом Рената. — Я надеюсь мне хотя б нормальный попадётся, ну или лучше всего тихий и умный. — смеясь говорила Руслана. — Слушайте, а может прост уговорим её оставить нас на тех же местах? — повернувшись, сказала Ангелина. — Тем более мы из её класса. Может же она нам поблажку сделать. — Ну впринципе, можно попробовать...— согласилась Эвелина.

***

После долгих уговоров, после уроков, Зиля Ахмодуловна всё таки согласилась. Конечно, же они были довольны, но те не подозревали, что будет завтра... ...Так же как и Аминов. В какой то степени идея с пересаживанием его немного радовало. Он понимал, что Джалиль с Никитой теперь точно не сядут вместе, и вряд ли их посадят рядом. Так как оба они неугомоны, и классуха должна было понимать, что шума, если они будут рядом будет много. Поэтому, спускаясь с школьной лестницы со спокойной душой, он приближался к выходу. И опять гнев вновь заполонил его тело. Конечно же, Никита одновременно переобувался и разговаривал с насущной проблемой Вадима, Джалилем. — О Вадим привет. — улыбнулся рыжий. — Джалиль это Вадим, Вадим это Джалиль. — Дарова. — засмеялся Асьянов. Аминова это взбесило ещё больше. Знал бы он через, что они с Никитой прошли. Но больше его бесило, то что рыжий общается с Джалилем уже как со своим. — Привет. — еле выдавляя эти слова, сказал высокий. — Лан, там за мной уже папа приехал. Пока. — сказал Асьянов. Но его остановил Никита. — Го хоть проведу. — сказал рыжий. А это уже высшая точка гнева Вадима. Приготавливаясь психануть, и сказать что нибудь едкое, в последний момент его спасает то, что Джалиль отказывается. — Да ладно. Не надо. Как нибудь сам. — снова улыбаясь ответил брюнет и пошёл в сторону выхода. — Пока. — крикнул вслед Никита. — Я тогда тоже пойду. — Стой, я тебя проведу. — промолвил Вадим, чтобы никто не слышал. И они попёрлись на улицу. Ему нужно было многое сказать.

***

      Шагая по асфальту, и наблюдая за тем как щебечут птички, как желтеют деревья, и как многие школьники возвращаются по домам, Вадим и Никита молча шли. Брюнет всё никак не мог решиться. Но, уже подходя к дому рыженького, он понимал, что уже пора. — Никит. — начал Аминов. — Хорошо сегодня было с Джалилем, верно? — довольно резко съязвил высокий. Никита обвёл его недоумевающим взглядом. — Что? Почему ты так решил? — недоумевая спросил он. Но потом резко понял, что происходит. — Ты что ревнуешь? Вадим ничего не ответил, лишь недовольно фыркнул, смотря куда то в другую сторону. — Ответь же. — сказал Никита, пытаясь обратить на себя внимания. — Ответь на мой вопрос! — уже прикрикнул он. — ДА, ДАЖЕ ЕСЛИ И ТАК! — громко ответил Вадим, уже смотря прямо в глаза. — Что с этого будет? Рыжий явно не ожидал от него этого. Чтобы Вадим и признавал, что он ревнует. Он что в параллельной вселенной? — Послушай. С Джалилем мы только общаемся не больше, глупый. — успокаивающе сказал он, подойдя ближе к Аминову. Взяв его руку, так чтобы их ладони сплелись, он тихонечко поцеловал того в щёку. — Так что не стоит переживать. У меня есть только ты. — он приобнял его. — Так, что не злись прошу. — снова улыбнувшись промурлыкал он. У Вадима от этой улыбки обмякли ноги, а тело прошлось в приятной дрожи. — Ладно, я пойду. — отлепившись друг от друга, Никита пошёл к своему подъезду, а Вадим зашагал к себе домой. Завтра день обещал быть интересным...
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник