***
7:10 Просыпаясь от навязчивого будильника, Настя не хотя проснулась. Немного посидев на кровати, она всё же встала с неё и поплелась в ванну. Умывшись и причесавшись, Аллаярова пошла на кухню. Налив там не крепкий чай и достав с холодильника продукты, она уселась намазывая на хлеб масло. Быстро позавтракав, она посмотрела на часы. — ЧЁРТ, ВРЕМЯ УЖЕ 8:05!!! — быстро схватив рюкзак и вторую обувь, брюнетка побежала к выходу.***
Начался урок. Рената уже приготовилась скучать, поэтому заранее уже открыла вкладку с фанфиками по "Героям Энвэлла". Сегодня она пришла рановато. По крайней мере для неё. Классуха уже множество раз застукивала её именно в тот день, когда она опаздывала, и поэтому сегодня Нурдавлетова не очень хотела снова услышать её угрозы и ругания, прийдя пораньше. Но как и предполагалось сегодня Ахмадулловна решила их не проверять. Впрочем Рената не удивлена... Слыша краем уха, как кто-то быстро бежит по коридору, и видя как дверь отворяется, она узнает в ней Настю. — Извините, можно войти? — запыхавшись спросила она, под недовольное согласие войти учителя, она мигом направилась к вешалке. Наступают скучные уроки. Придётся ждать пересаживания.***
Седьмой урок уже заканчивался, а это означало что скоро будет мясо. По крайней мере для некоторых. Но не для всех. Рената, Эвелина, Руслана и Ангелина были спокойны. Они думали что останутся на тех же местах и в принципе были счастливы. Как же сильно они ошибались... Как только прозвенел звонок, всем стало как-то неожиданно интересно, но в тоже время страшно. Не понимая чего ожидать, все сгорали от нетерпения и любопытства. Через несколько минут зашёл и виновник всей этой суматохи. — Так щас встаньте все! Буду говорить фамилии, кого называю первым тот садится слева. Начинаю с первого ряда первой парты. — и понеслось. Вадим стоя с рюкзаком, молился всем богам, чтоб его посадили рядом с Никитой. С рыженьким парнем, которого он любит каждой своей клеткой тела, которого хочет видеть каждый, которого он готов зацеловать прям здесь при всех. Он очень хотел быть рядом с ним. В это время Рената тоже молилась, но только для того чтобы её оставили на том же месте рядом с Русланой. И когда очередь дошла до последней парты первого ряда, учитель произнёс злосчастную фразу. — ... и Нурдавлетова Рената. — у той будто мир весь обрушился. Но учитель же обещал. Почему опять не повезло? Переводя взгляд на Руслану, которая тоже смотрела с сожелением и понимала, что эта участь будет не только с Ренатой, она смирилась. Нурдавлетова же нехотя собрала вещи и пошла на злочастную парту. Придётся выживать... Вадим всё больше волновался от накалённой ситуации. Одно радовало, Никиту ещё не посадили, а значит шансы того, что они буду сидеть рядом всё ещё остались, но были и минусы, Джалиля тоже ещё ни с кем не посадили. Было стрёмно, очень стрёмно. Учитель между тем уже дошёл до второго ряда третьей парты. — Аминов Вадим и Иванова Ангелина. — Вадим поплёлся туда, параллельно смотря на рыженького, тот в свою очередь улыбался. И снова от этой улыбки у брюнета подкосились ноги, и душе стало намного приятно. Теперь он ещё сильнее хотел чтоб они сидели рядом. Даже очень. У Вадима сейчас было только одно желание. Никита должен был сесть сзади. Вадим молился, Вадим хотел, Вадим надеялся, чтобы так и было. И никакой Джалиль не должен помешать. Только он и Никита. Никто не помешает... Но как только они уселись за эту парту, учитель уже произнёс следующих: — Васильев и Шипицына. — нет, нет, нет. Такого не должно было произойти. Не должно. НЕ ДОЛЖНО. Те уже сели за свои места, а Вадим лишь зло смотрел на классуху. Ему было до того обидно, что он в шоке, что до сих пор не выдержал и не сказал, что хочет пересесть, но чувство высокомерия не даёт ему это сделать. Держась до последнего, он прост опустил взгляд на тетрадь, и начал что-то чиркать, пытаясь успокоить нервы. Плавно перетекая на третий ряд, учитель не подозревал какой это будет пиздец для одного человека. — Вика и Асьянов. — Аминов поднял взгляд. Он снова надеялся, что не посадят затем рыжего. — Анастасия Аллаярова... — Ахмодуловна сделала паузу, будто бы ещё больше разозлить. У Вадима стали трястись руки. — Никита... — Вадим надеялся, что она скажет Сергеев. — Моренко. Именно в тот момент у Аминова отлетела ручку куда-то в сторону. Знаете такое чувство, будто весь мир становится бесполезным, а в душе происходит дыра, от которой ты чувствуешь себя пустым. Ебанное чувство. Очень ебанное. Но опять же бесило больше то, что рыжий казалось даже был и не против сидеть там. Естественно, так же как и Джалиль. — Это несправедливо! ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВООО! — кричал про себя Вадим. Всех уже почти рассадили, а он всё ещё не мог успокоиться. Его душу будто до-сих-пор раздирало. И с каждым разом было всё больнее. — ПОЧЕМУ ИМЕННО РЯДОМ С ДЖАЛИЛЕМ! — захотелось это закричать на весь класс, но эти крики звучали только у него в голове. — ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫЫЫТЬ!!! — захотелось выть и плакать от этой ситуации. Было до того больно, что у него образовался ком в горле, и тот весь покраснел. Захотелось закурить. И чем раньше, тем лучше... Руслана и Эвелина единственные кто остались на своих местах. Но с другими соседями. Рената лишь смирилась со своей участью. Походу, действительно, придётся выживать...