Глава 1
Элитный пансионат на окраине Москвы. Просторные коридоры тёплого орехового цвета, большие колонны то ли удерживающие потолки, то ли для более статного вида учебного заведения, картины, захватившие стены. Тут и "Балерина", застывшая в своем танце, и "Звездная ночь" Ван Гога, и даже рисунки неизвестных художников. Здесь могло быть уютно и спокойно, если бы не одно "но". Покой этих коридоров нарушила суета учеников, бегущих в общий холл этажа старших классов. Поддавшись то ли интересу, то ли стадному рефлексу или желанию не попасть под ноги этой толпы, я направилась туда же, куда и все. Из-за людей, окруживших кого-то, было плохо видно, что происходит, однако, по возне в центре холла, было ясно, что кто-то решил устроить разборки. Все бы ничего, если бы во всей этой кутерьме я не заметила знакомое лицо. Андрей. Мой старший брат. Был повален на спину, а сверху нависал кошмар всего пансиона. Александр Романов. Я тут же метнулась к ним в попытке оттолкнуться эту громилу от своего брата. - Отвали он него,- пытаясь отпихнуть Сашу, вскрикнула я. Сказать, что он не сдвинулся ни на сантиметр, ничего не сказать. Он продолжал бить Андрея по лицу, пока я пыталась хоть как-то остановить его, удерживаяруки. - Не лезь!– рявкнул на меня Романов, оттолкнув от себя. - Или сейчас тоже отхватишь за брата! Упав на пятую точку рядом с ними, я оглянулась вокруг. Все были просто в ужасе. Он и раньше донималАндрея, но сейчас Саша откровенно избивал его, пока все просто стояли и наблюдали, никто не пытался остановить это. Но и их можно понять, Романов просто огромный, накаченный бугай, его либо боятся, либо подлизывают ему. Ребенок богатых родителей, имел статус в этой школе. В отличие от нас – Лебедевых. - Я только научу этого сосунка следить за своим языком, - ударив Андрея в последний раз, он наконец отстал от него, поднимаясь на ноги. - Если ты еще раз полезешь не в свое дело, пеняй на себя. - шепнул это нелюдь мне на ухо прежде, чем уйти со своими прихвостнями. - Андрей, Андрей, ты как? - обхватив лицо брата руками, я начала осматривать его на наличие серьёзных повреждений, кровь была, но в целом состояние было не тяжёлым, поэтому брат отбросил от себя мои руки, сразу же поднялся и попытался уйти. - Что опять случилось? Почему вы сцепились?- схватив его за руку развернула Андрея к себе лицом. - Да что ты пристала?! Он мудак, вот и сцепились!- вскрикнул он, отдернув руку,побитый и униженный он поплелся по пустому коридору к своей комнате. Я не стала доставать его с расспросами. Вместо этого я отправилась к другому участнику этого события. К Александру Романову. Благо искать его долго не пришлось, он сидел со своими шестерками и группой девушек наподоконнике четвёртого этажа, на котором располагались женские комнаты. - Романов, разговор есть, - пофиг, что я тут одна с этими шакалами, я пришла защитить своего брата и сделаю это любой ценой. Александр неохотно поднял глаза на меня, оторвавшись от Милены Семеновой. Увиденное, а именно я, его явно не порадовало. - Какие люди, еще один отпрыск Лебедевых. Твой братец получил, и ты пришла за своей порцией, Елизавета?! - всем вокруг, кроме меня, стало очень смешно, я же неотрывно смотрела на эту сволочь. Мне было пофиг, что он думает, я пришла договориться… - Очень смешно, я сейчас помру со смеху, - ехидно выплюнула я в эту компашку. - Почему вы сцепились, не можете мимо друг друга пройти? –Андрей так и не сказал причину их драки. Обычно они обходились тычком в плечо, проходя рядом. - Я просто научил этого щенка следить за своими словами, в следующий раз хорошенько подумает, на кого гавкает, - Саша отпихнул от себя Милену и продвинулся ближе ко мне, очевидно раздражаясь. Но меня ты не запугаешь! - Что он такого сказал, что ты начал его бить, как боксерскую грушу? Ты думаешь тебе это сойдёт с рук? У тебя тоже будут проблемы, я тебе обещаю! –теперь беситься начала я, не контролируя, что говорю. Это плохо, если я собиралась договориться с этим придурком, нужно следить за речью. - А ты такая смелая, я погляжу. Что? Твой братец сам не справляется, попросил сестрёнку за него заступиться?! – следом последовал шквал смеха со всех сторон. - А вообще, уверенность Лебедевых меня просто поражает, ничего не стоите, а строите из себе невесть кого. Мне ничего не будет, а на твоего брата собирают документы на отчисления, - землю будто выбили из под ног, это одна из лучших школ в стране, если в характеристике Андрея будет строка о исключении из нее, то это конец его будущего. - Ты можешь это предотвратить? – нервно бегая глазами по его лицу, я уже не знала, как поступить. - Какой мне резон, я только счастлив буду, если этот кусок говна вылетит отсюда, - откинувшись на окно, заявил Романов. - Саш, да что с ней разговаривать, тупая овца, раньше надо было обдумать, прежде, чем мозолить глаза, - тут рот открыла Семенова, смотря на меня, как на грязь из под своей обуви. Она всегда была рядом с Александром Романовым. Можно было подумать, что они встречаются , но так думала только Милена. Она была нужна ему только, когда он сам позовёт ее. - Я сделаю все, что угодно. Пожалуйста, - я не смогу допустить того, чтобы этот человек погубил будущее моего брата. Я не смогу находиться одна в этом змеином логове. - Хах, все? - Да! - Прям все? - Да. - Не пожалеешь потом? - Нет, -опустив глаза, вздохнула я. Я выдержу все его издевки, чтобы он не придумал. - Хорошо, в двенадцать жду тебя в своей комнате, - Романов спрыгнул с подоконника и стал уходить, когда я схватила его за руку. - Ты поможешь? Пообещай! - Посмотрим на твое поведение, - сказал он, отдернув свою руку и направляясь восвояси. Время половина двенадцатого. Зачем онпозвал меня в это время к себе? Его предки предоставили ему отдельную комнату в то время, как остальные жили с соседями. Это было опасно, но другого выхода я не видела. Это не просто решение администрации школы, тут явно семейство Романовых постаралось. Ладно, пара идти. Иду по темным коридорам школы. После отбоя в одиннадцать нельзя расхаживать по школе, если кто-то из дежурных поймает, будут проблемы. Стараюсь идти тихо по темным углам.Комнаты мальчиков были на третьем этаже, поэтому мне нужно было лишь пройти до общего холла четвёртого этажа, спуститься вниз и дойти до его комнаты, которая была в конце коридора. Слава я сделала это без происшествий. Вот уже три минуты стою под его дверью, не решаясь постучать. Боже, я впервые иду к кому-то из парней, не считая брата. Брат. Все, стучу. Дверь открывается через пол минуты, и я вижу по пояс голого Романова, остальная часть его была завернула полотенцем. Уши тот час загорелись. Не смотря на то, что он конченный козёл, Романов был божественно красивый, с этим даже я не могла поспорить. Высокий брюнет с карими глазами и сильным телом. В этом я только что убедилась. - Я уже думал, передумала, ты смелее брата. Заходи, - Саша пошел в глубь комнаты, а я поплелась следом, прикрывая дверь, но не до щелчка. Комната была очень просторной для одного. На удивление было уютно. Весь интерьер был в бежево-коричневых цветах. В углу лежало кресло-мешок а рядом гитара. Он играет? Неожиданно. В комнате не горел яркий свет, так лампы кое-где. На столе были разбросаны тетради и учебники.А рядом с рабочим местом стоял небольшой шкаф с книгами. - Так что ты хотел? – устав от неизвестности, прямо спросила я, поворачиваясь к нему лицом, но стараясь не смотреть ниже лица. - Хм… действительно, что же мне такого с тобой сделать, - после этих слов, сердце упало в пятки. Ты дура? Ты дура? Нужно было уходить, еще когда он дверь открыл. Полутьма,полуголый Саша. А чем ты думала, зайдя сюда? - С другой стороны, чего хотеть от малолетки. Вон тетради, книги, сделай мне домашку на завтра, я слышал, ты хорошо учишься. - Я на два класса младше, как я ее сделаю, - я, конечно, хорошо учусь, но осилить сейчас программу 10-11 классов не в состоянии. - Меня не волнует, как ты это будешь делать. Живее. Это будет твоя проверка, не понравится вылетишь вместе с братом, - выплюнул он дозу яда прямо в меня, развернулся и ушёл в ванную. Делать нечего, надо постараться. Благо в нашем мире есть интернет, можно поискать видео уроки и просто сделать также, только цифры поменять. Время час ночи, Романов уже как сорок минут вышел из душа и переписывался с кем-то по телефону, лежа на кровати. Мы молчали, вообще ни слова друг другу. И славненько, о чем мне с ним разговаривать. Нужно быстрее закончить и уходить от сюда. Мне остался один номер и все. Через пять минут в дверь постучали и, не дождавшись ответа, бесцеремонно вошли. Сама Семенова собственной персоной, кто бы сомневался. - А эта что здесь делает? – недовольно шикнула та, на что я просто закатила глаз и решила игнорить этих придурков. Еще минут десять и меня здесь не будет. Но уже минуты через три эти двоя забыли о моем присутствии и начали целоваться, лёжа на кровати. Отвратно. Отвратно. Нет, я это терпеть не буду. Он что специально ее позвал?! Не хочу я быть свидетелем их перепихона, встаю и ухожу, так и не дорешав последнее задание.Часть 1
22 января 2021 г., 19:52
Примечания:
Продолжение https://www.litres.ru/jeon-yeonsoo/dogovor/
Группа в Вк: https://vk.com/club202033013