Among Us : Прометей

R
В процессе
7
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Among Us (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 6 133 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Глава 1

Настройки
Медленно открывались глаза черноволосой уже не спящей красавицы. Перед ней не было ничего, сплошной туман и пустота. Девушка закрыла опять глаза и открыла их снова, на этот раз картина стала яснее. Над ней стоял какой-то купол. Кареглазая попыталась двигаться, но резкая боль по всему телу остановила её. Она крепко сжала губы и закрыла глаза. Сколько времени она тут была? Вдруг, странный прозрачный купол открылся, а над ней стоял какой-то парень. Он внимательно наблюдал за ней и нажимал какие-то кнопки на пульте. -Ты в порядке? — спросил он, но девушка не ответила, в ушах звенело. — Я так и знал. Они не до конца доработали капсулы. Тебе сейчас не должно быть так плохо, — сказал черноволосый и разочаровано вздохнул. — Сможешь сесть? -Д-да, — смогла выдавить из себя кареглазая и медленно села. -Моя спина так болит, где мы? — спросила она бросив взгляд на парня в чёрном скафандре. — Ты без шлема? -Мы спали один год. Пока что проснулись только мы с тобой, а это означает, что мы приближаемся к планете Полюс. Я ваш капитан! -Я… — кареглазая поставила руку на голову и крепко сжала клок волос. — Ничего не помню почти. -Это пройдёт. У тебя помутнение сознания, — сказал парень протянул ей руку. — Давай я помогу тебе выйти из этой капсулы. Кстати, судя по надписью на бейджике, ты Лера. Девушка нахмурилась бросив взгляд на парня. Она пыталась разглядеть его черты лица. У него были чёрные волосы длинные до плеч. Его глаза были похожи на молочный шоколад, а губы были красные как алые розы. На его бейджике было написано «windy31». -У нас это, псевдонимы, но это не помешает нам. Хоть нам запрещено разглашать личную, я все равно скажу, что меня зовут Андрей Кобаль, — кареглазый улыбнулся и посмотрел на девушку, которая готовилась ответь. -А я Лера Бардина -Иди-ка сюда — спокойно сказал Андрей и протянул ей руку. Несколько минут черноволосая смотрела на руку и не понимала, что надо делать. Вроде он нормальный и ему можно доверять, но сомневаться во всех — лучше чем потом страдать из-за них. После долгих раздумий Лера протянула свою руку и Андрей помог ей выбраться из белой капсулы держа её за талию. Бросив взгляд на свое тело, девушка заметила, что на ней надето довольно-таки странная одежда, но она не помнит её. Белый топ, белые короткие шорты и всё. Лера покраснела и посмотрела на Винди, который взял со стула розовый халат и протянул ей его. -Спасибо, — ответила Лера и еле держась на ногах попыталась надеть этот тёплый халатик. -Слушай, так как ты уже проснулась… Может быть тебе пора переодеться в скафандр? — спросил Виндяй и показал рукой на свой чёрный костюм.- Ты можешь подумать, что в нём недостаточно тепло, но это не так. Он специально так сделан. Ну…- парень посмотрел в глаза девушки, которая пытается понимать, что он ей сейчас говорит.- Обтягивающие костюмы, зато удобные и тёплые. -Поняла, — ответила она и посмотрела вокруг. Они находились в комнате очень похожая на навигацию, но это комната была огромной. Вокруг были всякие телевизоры и сотни кнопок, а слева от Леры был большой иллюминатор. Заметив его Лера медленно подошла к нему. -Осторожнее, не упади только, — произнёс парень и резко подбежал к ней чтобы в случае чего не дасть ей упасть на холодный и железный пол. Валерия улыбнулась и посмотрела через иллюминатор на космос. Кромешная темнота была вокруг них, но можно было разглядеть некоторые космические тела. Звезды ярко освещали дорогу, а луну давно уже не видно ведь та осталась позади охранять планету Земля от солнца, который так и желает одарять людей своими лучиками 24/7. Лера улыбнулась увидев Большую Медведицу: -Тут так красиво! — громко произнесла она и бросила взгляд на парня. -Я эту красоту уже видел, но ты права, — сказал он и тоже подошёл к иллюминатору.- Здесь будто другой мир. Того, которого мы ещё не знаем -А ведь это действительно так, — ответила кареглазая и улыбка исчезла с её лица. -Что же, — Андрей обнял её левой рукой за плечо, а другой показывал, а сторону двери.- Тебе пора переодеться в скафандре -Хорошо, — кивнула она. ***

-Этот костюм потрясающий! — с улыбкой на губах сказала Лера внимательно смотря на себя в зеркало. Андрей не ответил ничего, лишь улыбнулся и продолжал смотреть в отражение его коллеги, которая радовалась розовому цвету скафандра как маленькое дитё при виде конфет или игрушек. Обтягивающий скафандр идеально подчёркивал её фигуру отчего костюм смотрелся очень хорошо на ней. -Спасибо! — громко крикнула девушка и обернулась лицом к Андрею, который прижался к стене спиной.- Капитан. — более спокойно и серьёзно продолжила девушка на что Капитан лишь усмехнулся. Пару часов часов эти двое бродили по коридорам корабля и поддерживали под контролем состояние «Прометея». Они разговаривали обо всем на свете и поняли, что у них очень много общего. Эти часы проведены вместе помогли этим двоим подружиться хотя они не помнили ничего из того, что было в год их вылета с Земли. — Пойдём на капитанский мостик, нам нужно следить за маршрутом и за остальными членами экипажа, — сказал Андрей и Лера молча кивнула. Когда они подошли к дверям, которые разделяли их от остальных, Кобаль нажал на кнопку и они мигом открылись. При входе в комнате ребята услышали голоса и это их насторожило, но увидев остальных членов экипажа им стало легче. Остальные тоже выбрались из капсул, оделись и во всю обсуждали что-то. -Откуда вы нашли одежду? — спросил удивлённый Андрей. В этот же момент все бросили взгляд на источник звука, который стоял при входе с какой-то девушкой. Лера посмотрела на всех членов экипажа по очереди и её взгляд остановился на парня в салатовом костюме, который молча играл в телефон и не обращал внимания на происходящее вокруг. Её сердце бешено начало колотиться. Но почему же? Минутная тишина и парень в оранжевом ответил. -Да, тут недалеко, — он показал пальцем в сторону девушки в белом и сказал.- Фан помогла нам найти раздевалку ха. Я кстати думсдей. Парень в зелёном костюме Сокра.- по очереди перечислял ребят Думсдей показывая пальцем в их сторону. — Тот что в салатовым Амрокто. Девушка в фиолетовом Мируниана. Парень в красном АлексБит, а тот что в синем Дэб. Парнишка в голубом это Эши, а белая Фан. Вроде всё, — кивнул Думсдей и бросил взгляд на Андрея. -А я Windy и ваш капитан, — серьёзно сказал Андрей, а лицо Думсдея сразу стала серьёзной. -А кто эта мадам рядом с вами, капитан? — спросил АлексБит откусывая кусочек красного яблока. -Её зовут Лера, — ответил Андрей и все посмотрели на неё. -Милая, — продолжил АлексБит и откусил ещё один кусок. — Спасибо, — произнесла Лера и покраснела. -Интересно, — Ashy спрыгнул со стола и продолжил.- Насколько у нас хватит воздуха? -Надолго, ибо нам не нужно использовать шлемы на корабле. В этом и фишка «Прометея» — ответил Андрей. -Более менее мы знакомы, так что, я пошла, — сказала Фан и пошла в сторону выхода. -Пусть идёт, — произнёс Дэб и закатил глаза.- Та ещё зануда -А вы знакомы? — спросила Лера. -Да, мы вместе тренировалась долгие годы для вылета на Луне, но в последнюю минуту всё изменилось и вот, — показал рукой в сторону иллюминатор Дэб.- Мы здесь с вами и летим на мертвую планету, на которой пропал первый экипаж и вероятно сдох! -Ля, а он прав! — продолжил Сокра.- Мы сдохнем вместе если что! — рассмеялся парень, но Мируниана опустила голову и через секунду рванула к выходу. -Что это с ней? — спросил Амрокто. -Я пойду узнаю! — Дэб побежал за Мирунианой. Амрокто развернулся к ребятам и остановил свой взгляд на черноволосую девушку, которая также смотрела долгое время на него. Длинная чёлка покрывала его глаза, а шоколадные глаза заблестели. Он узнал её. -Ты?!
7 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник