губы с привкусом крови

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 655 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
ладно,достаточно . заходишь в вагон ,держа в руке билет. идешь на указанное в нем место купе. прямо,номер 37-твое удачное число. 3- троица друзей,обретенных после , три успешно сданных экзамена, три университета из нескольких,куда тебя приняли. третьего мая -день рождения твоей мамы,самого близкого после тебя самой человека. семь-число,просто приносящее с собой удачу. находишь место и устало бросаешь сумку на еще неразложенную кровать,прямо на стопку из белоснежно чистых простыней,одеяла,пододеяльника ,наволочки и теплого шерстяного пледа поверх. плюхаешься рядом и смотришь в окно. -осторожно,поезд отбывает через 5 минут !-кричит голос над дверью . пассажиры копошаться ,дети снуют у ног родителей,клянча телефон и вкусняшки. -здравствуйте,не хотите ли чая?-спрашивает молодая девушка с подносом в руках . аккуратная,сияющая улыбка. кажется она нашла свое место. от неожиданности больно ударяешься рукой об косяк ,но не видя потенциальной угрозы,которую за считанные секунды успел выдумать мозг,мило и вежливо отказываешь. девушка улыбается и переходит к следующим пассажирам . ты стараешься выкинуть мысли из головы,выкинуть совместные воспоминания. надо чем-то отвлечься. тянешь на себя сумку и достаешь Бальзака-твой любимый писатель. произведение называется"шагреневая кожа". что ж ,начинаешь. книга старая и потрепанная,ты своровала ее из библиотеки,когда гуляла с ним,с Майком. и вот ты вновь наблюдаешь со стороны как движется поезд,как ты сидишь у окна с открытой книгой на коленях. ты вновь переместилась . назад. в воспоминания. кажется тебе нужно время,чтобы успокоиться и отпустить его из головы,пускай и с множеством гештальтов и вопросов без ответа . ты улыбаешься ,а он в ответ .ого... -и куда мы идем?а,Майк? тебе нравится произносить его имя. -а это сюрприз,Лиза. подмигивает и без спросу берет за руку. вы идете сквозь жаркий ,знойный воздух. твое платье все-таки заляпалось от травы,оставив зеленый отпечаток прямо на заднице. кары не миновать,да? ты вся вспотела,душно,почти нечем дышать,но держать его за руку отчего-то приятно. смотришь как солнце играет на его волосах,которые в ответ отбрасывают красивые тени на его плечи. они вздымаются вверх,вниз ,подбрасываемые ветром. какой он красивый.. так,стоп. силой воли отбрасываешь эти мысли . вы знакомы всего-то не больше часа,а я уже засмотрелась и разрешила взять себя за руку. резко отдергиваешь руку и вытираешь ее об платье. он смотрит недоуменно,но ничего не говорит и вы идете дальше. кажется прошла вечность ,когда он провел тебя до леса,откуда на .. ничего себе! перед вами развернулся вид,только и реальный в воображении:высокие сосны обступили небольшую полянку с низкорослой травой. совсем недалеко виднелись их верхушки. вы поднялись по пологой тропинке на край обрыва.. внизу текла речка- массивная,бурная,переходя в среднестатическое для этих земель синее озеро. -ну как тебе?-он спросил словно в пустоту,глядя перед собой ,рассматривая виды,довольный,что привел меня сюда,довольный моей реакцией. -я..здесь невероятно.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник