Xll
2 февраля 2021 г., 18:10
А Импульс, ждал их около руин. Он облокотился спиной об стену и со спокойным видом поджидал нашего героя. Но услышав вдали злобное шипение Киллера напрягся.
— Таааааак… Непонял… — вырос за спиной Убийцы фиолетовый.
— АААААААААААААААААААААААА НЕ ЧИСТАЯ СИЛААААА
— Аташёл. От. Него!
— Уж больно дерзкий, я смотрю — быстро оклемался Киллер — а теперь убирайтесь из моей АВ, вы оба, пока я не позвал Найтмера!
— Ой напугал! Да что нам сделает это осьминог?!
— Ты хочешь узнать?!
— И-Импуууульс… М-может уйдём отсюда по добру по здорову…
— Струсил?
— Н… Неет!
— Слушайте, ублюдки, даю вам десять секунд на то чтобы уйти самим.
— Ой напугал…
— Ну вы сами напросились…
Кансел внутренне попрощался с жизнью. Кто же этот Найтмер?!
А Найтмер оказался до чёртиков странный скелет. Но Импульс страннее… Он был весь покрыт чёрной слизью, а за его спиной были шесть абсолютно страшных щупальца. А он-то думал, что Импульс один такой… Притом видящим был только один его, холодно синий глаз, сверкавший не добрым огнём… И веяло от него… Не то угрозой, не то холодом… Какой-то не приятной негативной ауров в общем. Канселу стало не по себе…
— Кто тут выпендривается, Киллер? — сладко-идёвочным голосом сказал кошмар.
— И-Импууульс… — шёпотом, снова заикаясь, пробубнил Кансел — м-мы кажется… Нарвались…
— Ой, да кого ты боишься! Это же просто кальмар
— А вот сейчас, фиолетовый ты доигрался — горомоподобным голосом проговорил Найтмер и метнул в наглеца своими щупальцами. Импульс, такой не поворотливый на первый взгляд легко увильнулся от них и, в свою очередь, попытался пронзить шипом кальмара. Но промахнулся.
Тем временем Киллер незаметно подкрался к Канселу. Сам же Кансел с интересом наблюдал за действиями Импульса. Ему было интересно узнать, какие у него атаки, вдруг это ему пригодиться. Но как не странно, Импульс не атаковал, он только уворачиваться от ударов.
Импульс с лёту приземляется перед Канселом:
— Походу пора валить, мы реально доигрались.
— Но… — в следующую секунду они оказались в каком-то Снежграде.
— Чёрт. Я просто телепортнул в рандомную АВ, но… Почему именно сюда?! Только не сюда!
«Что за АВ такая?»
Снова телепортация.
— Ух, что за…
— Спокойно, теперь можешь задавать мне вопросы.
— Аааа… Эээээмммм…
— Мне самому объясниться?
Кивок.
— Ладно, это была стычка с одним из самых опасных во всех мультивселенных скелетов — Найтмером. Он сеет кошмары по всем АВ и следует по пути негатива. Цель его жизни: устраивать дестрой, его жизнь состоит из негатива, он гонится за ним.
— Оооооо… То есть… Он опасен? Причём очень… Он убивает?
— Не совсем. Ему нужен только твой негатив.
— …
— Не волнуйся, он нам ничего не сделает~ У него просто было тяжёлое детство
— Нооо… Почему ты не убил его?! Ты же сам сказал, что он враг всех мультивселенных! Почему бы тебе не избавить их от него?!
— Потому что он сильнее меня! Тем более, я предпочитаю не сталкиваться другими монстрами, ищущими себе… Ээээ… Не важно
— ТЕБЯ?! СИЛЬНЕЕ?! ЕСТЬ КТО-ТО СИЛЬНЕЕ?!
«Если Найтмер сильнее Импульса, на сколько же он опасен…»
— Да нет, ты не так понял. Да, я управляю слабостями других, я пользуюсь их проблемами, НО… Один я ничего не смогу. Я не смогу в одиночку сразиться с Найтмером, тем более с его бандой. У меня даже, атак нет! Я использую чужие! Шипы и электроток — моё единственное оружие. Я… В общем… Зря я это тебе рассказал…