Всё могло закончиться по-другому

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 890 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Нежно притянув к себе, он поцеловал её. Девушка лежала на холодном полу какого-то подвала, а парень навис сверху. Запястья девушки были крепко прижаты к полу мощной ладонью парня. Холод пробирал до костей. И зачем, зачем она его ударила? Эхх, теперь неизвестно сколько она ещё здесь проторчит. Быстрая хитрая ухмылка пробежала по лицу парня после того, как он отстранился. —Ты чего дрожишь? — озадаченно спросил он — Холодно? На. — и он протянул девушке свою куртку. И как бы сильно парень её ненавидел, как бы не бесили его её вечные выкрутасы, он любил эту девушку, хоть порой и делал ей больно. —С-спасибо.- зубы отбивали мелкую дробь, и девушка из-за этого немного заикалась. Парень любовался ею. Смотрел, умиляясь, как она кутается в его куртку. Он видел, что ей холодно, но отпускать не собирался, чего-то ожидая… —Прости. — буркнула девушка. Но этого, очевидно, не хватило, чтобы разжалобить парня. Девушка поднялась, чтобы стать почти одного роста с парнем. Она посмотрела ему прямо в глаза и твёрдо, но, почему-то, шёпотом произнесла: —Прости меня, пожалуйста. Я не хотела причинять тебе боль, но, я думаю, ты уже отыгрался, и мы можем выйти отсюда?.. Парень осмотрел её пристальным взглядом. 1… 2… 3 минуты. —Дим, мне холодно, давай выйдем? Димочка, ну, пожалуйста. —Когда била меня, ты была более смелой и не такой жалкой. Так, что же поменялось? Ах, да… Рядом нет Алины, которая поддержит тебя и, в случае чего, меня остановит? Настроение парня изменилось очень резко. Он теперь не смотрел на неё добродушно, а, наоборот, в глазах его сверкали молнии, видимо вспомнил вновь этот удар и боль от него не физическую, а моральную. Вздох и резкий крик. —ДА ПОЙМИ ЖЕ, ДУРА, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! И парень рванул куда-то в сторону, наверное побежал к выходу. Не тратя больше ни секунды Саша поторопилась за ним. Выбежав на свежий воздух, Саша остановилась и посмотрела на Диму, который, в свою очередь, смотрел на неё. —Прости… — пролепетала девушка, возвращая ему куртку. Она развернулась и пошла в сторону своего дома. Но парень резко схватил её за руку и, развернув к себе, сказал: —Это ты меня прости. Затащил тебя, придурок, в холодный сарай. Теперь ещё и заболеешь, наверное. Дурак, дурак… Саша на это лишь усмехнулась и поцеловала Диму. Явно не ожидавший этого, парень, немного опешил, но быстро совладав с собой, поцеловал девушку в ответ. Они стояли и целовались, не замечая девчонку, притаившуюся за деревцем и наблюдающую за ними с доброй улыбкой…
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник