Всё могло закончиться по-другому

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 890 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Прощение

Настройки
Изучающий и цепкий взгляд, в котором раньше хотелось утонуть, а сейчас он вызывал полное отвращение. Взгляд предателя, которому ты уже никогда не сможешь довериться, как бы дружелюбно он ни смотрел. —Привет. —Ага, привет. Парень выпростал руки, как бы для объятий, но увидев, что ответного жеста не последует, быстро спрятал их в карманы и потупил взор. Девушка ухмыльнулась про себя: "А так тебе и надо! Вот побегаешь теперь за мной, а я, а я... А я на тебя даже внимания обращать не буду!" И она отвернулась к прилавку, решая какую шоколадку взять: молочную или с орехами (денег хватало лишь на одну). Паренёк так и стоял и смотрел на её спину, ожидая, когда же она наконец повернётся. В итоге выбрав молочную плитку, девушка быстро расплатилась и вышла из магазинчика. —Молодой человек, вы что-то хотели? - спросила продавщица. —А? Нет, спасибо, ничего. И он выбежал из магазина, намереваясь догнать девчонку. Она неторопливо шла по тротуару, осматриваясь вокруг. Как же всё-таки красиво осенью. Цветные листья густо засыпали дорожку и, видимо, их никто не собирался убирать. Всё новые и новые листочки срывались с веток и устремлялись к своим "братьям". Красивый бы вышел гербарий из этого золотого богатства, но мысли девушки были сейчас заняты совсем не этим. Парень неотступно следовал на девчонкой, но всё же держась на некотором расстоянии, будто бы боялся, что если подойдёт ближе, она сорвётся с места, убежит, и больше он её никогда не увидит. И всё же он решился. —Ну ты хотя бы скажи, что я сделал? - попросил парень, чуть ли не умоляющим тоном. Девушка решила сохранить молчание. —Это из-за того, что я не писал, да? Тишина. —Из-за того, что назвал тебя дурой? Казалось, девушка на секунду остановилась, но тут же продолжила свою прогулку, решив проигнорировать и эту попытку парня разговорить её. —Или это из-за того, что тебе Алина наговорила? Ну ты же знаешь, что это всё не-прав-да. "Ну да, конечно неправда, я же глухая, сама не слышала" подумала девушка. —Ладно, прости меня, - парень обогнал её, желая остановить и, как ни странно, ему это удалось - Простишь? - он посмотрел девушке прямо в глаза своим заискивающим взглядом. Девушка сложила руки на груди и оценивающе посмотрела на него. Они стояли и смотрели друг на друга, ожидая, кто же первый заговорит. —Нет, - наконец-то, ответила девушка и, легонько оттолкнув "препятствие", пошла дальше. Шумный вздох и неразборчивое бормотание раздалось ей вслед. " Интересно, будет дальше бегать или плюнет и уйдёт?" Девушка больше надеялась на второй вариант, но парень, как оказалось, был очень настойчивым и отступать просто так не собирался. —Ну Саш... "О, он ещё помнит моё имя... Хотя посоветовала бы ему его поскорее забыть" —Сашка, стой! "Ага, ага, взяла и остановилась. О, я же так боюсь вашего гнева, командир!" И девушка, незаметно для себя, улыбнулась своим мыслям. Вдруг, парень резко схватил её за запястье и, быстро затащив в ближайшие кусты, прижал свободной рукой к забору заброшенного домика. —Дима, ты чего... Отпусти! - Саша хотела сказать это уверенно, но голос предательски сорвался и вышло как-то жалобно. Глаза парня были полны гнева и решительности, Саше в этот момент было страшно на него смотреть. Она сделала пару попыток вырваться из его цепкой хватки, но куда уж там! Дима был её на голову выше, широкоплеч и мускулист (сказывались постоянные тренировки по борьбе). Он лишь ухмыльнулся на дёрганья Саши под его рукой. —Прости, я не хотел вот так, просто ты не оставляешь мне выбора. Ух, как Саше сейчас хотелось стереть эту гаденькую улыбочку, появившуюся на его лице. —Отпусти или я буду кричать. —Если отпущу, не сбежишь и всё мне расскажешь? А что уж оставалось? Саша кивнула. Дима ослабил хватку, но стоял на "входе" в кусты, перекрывая единственный путь к побегу. —Ну? - нетерпеливо спросил Димка. —В общем, - начала девушка - Я тогда только приехала и хотела сделать вам с Алиной, так сказать, сюрприз. Я подкараулила вас после школы и шла почти до самого твоего дома. Да, прости, я подслушала тогда... Но услышала много чего интересного про себя и ни капельки не жалею! - тут же вскинулась Сашка. —Ладно, ну и что же ты такого услышала, за что решила ненавидеть меня до самой смерти? —А вот что, - продолжила Саша. —Скоро уже Сашка должна приехать, только вот опять не сказала, когда именно. - сказала Алина, почему-то переводя тему предыдущего диалога. —Ага. - рассеянно отозвался Димка. Он, как всегда, больше всех ждал приезда Саши. С ней было весело и интересно. Гораздо веселее и интереснее, чем с другими ребятами из его компании. Алина мигом уловила настроение друга и спросила: —Слуушаай, а ты, случайно, в Сашку то нашу не втрескался? —Чего? Да сама ты в неё втрескалась! —Хи-хи. А мне кажется, ты ей тоже неравнодушен. —Правда? Ой, то есть я хотел сказать, мне всё равно на эту дуру. —Э, ты с высказываниями то по осторожней, я то рядом, всё слышу, могу и ей передать. —Только попробуй. - едва слышно прошипел Дима. —А вот и попробую! - совсем расхрабрилась Алина. —А, ну хорошо. Тогда ещё передай ей, что она слишком доверчивая, уродка и вообще скотина, каких надо поискать. Такого от Димки Алина явно не ожидала, поэтому просто остановилась и так простояла несколько секунд, когда парень уже далеко убежал вперёд. А Дима и сам не знал, что на него нашло. Просто со злости слова сами полезли. Он вспомнил, как Саша не дала себя поцеловать, как ударила его при первой встрече, как облила ледяной водой и он потом неделю провалялся в постели с высокой температурой. Эти и другие плохие воспоминания о Саше, которые услужливо подкидывала память, скрутились в шарик и создали эту реакцию, за которую теперь Диме было стыдно. "Лишь бы Алина молчала и ничего ей не рассказала..." Но как же Алина могла устоять и не рассказать всё тем же вечером Саше? Последняя, конечно, делала вид, что не верит, мол ну не мог Дима про неё такого наговорить... —Ах, вот оно что... Саша смотрела на Диму и ждала, когда же он, наконец, отойдёт в сторону и пропустит её. Но парень был занят своими мыслями и не думал никуда двигаться. Прошла долгая минута молчания. Саша уже сделала шаг по направлению к выходу, но, вдруг, поймала цепкий взгляд Димы. Она не успела что-либо предпринять. Парень снова прижал её к стене, но на этот раз не так грубо и впился своими губами в губы Саши. Порядком ошарашенная таким поворотом событий девушка не знала, что ей следует делать. Это был её первый поцелуй! До этого она даже на помидорках не тренировалась, а тут сразу... Но под действием нежных чувств девушка расслабилась, и сама подалась вперёд, нежно целуя Диму. Со стороны улицы пару раз были слышны восклицания прохожих: "Бесстыжие! Дома целуйтесь, раз так хочется!" Но пара не обращала ни на кого внимания. Сколько они так простояли 10? 20 минут? Было как-то всё равно. —Теперь я рассчитался за все твои пакости. - сказал Димка и лукаво подмигнул. - Ладно, пошли провожу, а то стемнеет уже скоро, заблудишься ещё. - и снова подмигивание. Они шли не торопясь по пустой улице. Парень нежно приобнимал девушку, а она склонила голову ему на плечо. На небе уже появились первые звёзды, а дорогу им освещал яркий диск луны и редкие фонари.
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник