Всё могло закончиться по-другому

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 890 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Предыстория

Настройки
—А знаешь, ведь до того, как я тебя первый раз увидел, мне очень нравилась Алина. Это было взаимно и мы уже хотели начать встречаться… —Но тут появилась я и разрушила все ваши планы. — перебила парня Саша, поворачиваясь к нему. —Ну, вообще-то, нет… Алина же уже была до этого с тобой знакома и просто не вводила в компанию. А потом описала тебя, как весёлую, жизнерадостную и заводную девчушку, и я сразу же захотел с тобой познакомиться. Кстати, она тогда ничего не говорила о твоей внешности, только о характере… —Справедливо полагая, что если опишет внешность, то твоё желание знакомиться со мной сразу же отпадёт. —Ты можешь просто послушать и не перебивать? — сказал уже порядком раздражённый Дима. —Ладно, молчу. А как ты уговорил всех взять меня в компашку? —Хах. Ты, наверное, видела, что сначала все относились к тебе настороженно? Всё-таки новый человек, никто ещё тебя толком не знает. А уговорил как? Да никак! Если ты помнишь, то Алина тогда позвала тебя просто погулять, а привела к нам. Как ты тогда краснела и смущалась, хахах. Да ладно, успокойся. — видя угрюмый взгляд девушки, сказал Димка. —Это очень мило и не надо из-за этого злиться. —А я и не злюсь, просто немного это подбешивает, что я по любому непонятному поводу заливаюсь красной краской. Ух, знал бы ты, как это раздражает! Парень на это лишь добродушно рассмеялся. —Ну, давай дальше рассказывай. Мне очень интересно послушать. —Ну, что ещё… А… А помнишь, как ты меня ударила? —Помню. Но давай сейчас не об этом. — отгоняя неприятные воспоминания, попросила Саша. —Тем более это вышло случайно. —Интересное у тебя «случайно». — парень показал кавычки пальцами. —Со всей дури в живот… Кстати, я так и не спросил, ты занимаешься каким-то спортом? Или на одноклассниках отрываешься? Чувствую, несладко им живётся, если ты даже на малознакомого парня смогла руку поднять. —Ну, раньше я боксом занималась, а одноклассникам достаётся, только если в чём-то провинились, так скажем. —А я в чём провинился? — парень сделал ударение на последнем слове. —А кто меня обзывал? Сам же и нарвался. Обзывать малознакомую девушку, как так можно? — притворно печальным голосом спросила Сашка. —Ладно, проехали. Девушка победно усмехнулась. —Так, ну что ещё? — игнорируя ухмылку девушки, как бы для себя спросил парень, роясь в воспоминаниях. — А ещё я тебя тогда отбивал у того толстяка Жени, который потом, почему-то, перестал с нами гулять. В общем… — начал было Димка, но его снова перебили. —Да неужели, я понравилась Жене. Вау, круто. —Ещё раз перебьёшь, я заткну тебя, но уже не словами. В общем, — повторил парень — как только ты ушла, Женя сказал, что теперь будет делать всё, чтобы тебя добиться, а я сказал, что он обойдётся… Ну и там началось… Алина меня еле оттащила, а потом сказала, что думала, что нравится мне, а тебя надо было оставить этому придурку Сычёву. Мы тогда 2 дня с ней не разговаривали… После мы поговорили по душам и решили, что лучше останемся друзьями, а Алина ещё сказала, что поможет мне тебя добиться. А я же ещё тогда на следующий день не пришёл, мне, кстати, передавали, как ты у всех спрашивала не знают ли, почему я тогда не вышел. А меня когда мать с разбитым носом увидела, вообще целую неделю никуда отпускать не хотела, но я… —Ах, вот оно что. А я то тогда подумала, что я показалась тебе уродкой, и ты не вышел, чтобы больше меня не видеть. —Нашла причину. — недовольно хмыкнул парень. — Кстати… И он, резко перевернувшись, навис над Сашей (во время разговора они лежали на диване). Не спрашивая разрешения, Дима поцеловал её. Поцеловал ласково и страстно, как это умел только он. —Я же, вроде бы, просил не перебивать меня. — лукаво улыбнулся парень, возвращаясь на своё место. —Да ради таких затыканий, я тебя готова каждую секунду перебивать. —Считай это предупреждением. В следующий раз я не буду так нежен и воспользуюсь кляпом. — хмыкнул парень. — Так о чём это мы… Ах, да. Я тогда смог сбежать и всё-таки пойти гулять вас вами. Что же ещё было интересного?.. —А помнишь, как мы тогда на речку пошли? —Конечно помню, как такое забудешь. —Димка угрюмо покачал головой, припоминая этот случай. — Я тогда плавки забыл и поэтому на берегу сидел. А вы плескались, веселились… И одной чудесной дамочке пришла в голову не менее чудесная идея брызнуть в меня. Окатить ледяной водой! Ужас! Я же тогда заболел и с огромной температурой меня родители вообще из дома отпускать категорически отказывались. И да, на этот раз сбежать не удавалось из-за отсутствия сил и чуть ли не ежеминутных визитов мамы в мою комнату. —О да… Меня тогда все проклинали и не хотели со мной общаться, кроме Алины, конечно, которая во многом меня поддерживала. Дима пренебрежительно хмыкнул. —А помнишь, когда я тебя за клуб затащил? —Ага, ты проиграл в каком-то споре Алине и должен был выполнить её желание. Вот только я не знала, что же такого она загадает… —Ну, можно сказать я его почти выполнил, если бы ты не убежала, то довёл бы дело до конца. —Да я тогда ни на шутку перепугалась! Вот мы втроём идём, и ты резко закидываешь меня за здание какое-то ещё и к стенке прижал. Ух! —Страх в твоих глазах так забавлял, что хотелось тебя поцеловать не только по желанию Алины, а по своему собственному… —Ага, только у тебя тогда ничего не получилось. — Сашка улыбнулась. —Тогда нет, зато сейчас точно получится. — парень лукаво улыбнулся, привлёк к себе девушку и нежно поцеловал в губы.
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник