Эксперимент: Королева Разрушений

R
Завершён
771
автор
Фэндом:
High School DxD, The Gamer (кроссовер)
Размер:
279 страниц, 106 473 слова, 68 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
771 Нравится 393 Отзывы 315 В сборник

Саммит Трех Фракций (Часть 3)

Настройки
-Ну здравствуй... Тэнебрис- Сказала я максимально спокойным голосом, но внутри меня все горело от Ненависти и Жажды Крови... Но я должна держаться. -Ох, сколько же льда в твоем голосе, разве так нужно встречать братьев?- Спросил он, сделав акцент на последнем слове.- Мы ведь так давно не виделись Мицакулт... Или мне стоит сказать... Риас Гремори?- Каждое произнесенное им слово было пропитано издевкой, но я на такое не поведусь. -Называй как хочешь, мне плевать.- Сказала я, сдерживая свою жажду крови. -...Ясно... Ты зла, очень зла... Ты готова набросится на меня прямо сейчас и разорвать меня на мелкие кусочки, но ты этого не делаешь... Похоже что ты стала чуть-чуть более здравомыслящей, с нашей последней встречи... Думаю, попытки вывести тебя из себя, ни к чему не приведут... Дагон, Мати, Тильд, Жнец, прошу вас, разберитесь с остальными, а моего непутевого брата оставьте мне.- После слов Тэнебриса, из ниоткуда появились все руководители Чернокнижников. Я тут же встала в боевую стойку, готовая сражаться сразу со всеми... На этот раз... Они ничего у меня не отнимут! -Риас!- Крикнул Сазекс, привлекая мое внимание.- Не беспокойся за нас,мы справимся! А ты сосредоточься на своем враге!- Я вздохнула, при этом едва заметно улыбнувшись. -Как скажешь... Магия Измерений!- Нас с Тэнебрисом закрыло в идеально черном пространстве. -Мы оба очень долго ждали этого момен- Не дав ему договорить, я напитала свое тело Мощью и сделала рывок вперед. Оказавшись перед Тэнебрисом, я нанесла ему максимально быстрый удар в грудь, пытаясь вырвать сердце, однако он успешно заблокировал мой удар и ответил апперкотом мне в лицо.- Это было очень не вежливо, разве в детстве я тебе не говорил что перебивать на полу-слове нехорошо?- Я задрала левую ногу, и начала наносить максимально быструю серию атак по разным точкам, однако он успешно блокировал каждую атаку. С учетом его Магического Отражения, все что мне остается это ближний бой... Но тут мне тоже вряд ли что-то светит. Тэнебрис начал наносить ответную серию ударов, но я успешно уклонилась от большей части из них, однако неожиданный удар ногой все же достал меня и я отлетела на десяток другой метров.- Мне кажется, или ты как-то слишком ослабела? Или без подпитки Ненависти ты ничего не можешь? -Закройся!- Я снова кинулась в бой, нанося хаотичные удары. Он продолжал блокировать мои удары, показывая свое превосходство в ближнем бою. Затем он, быстрым движением зашел мне за спину, однако... -...А ты не так уж заржавела.- Из моей спины вырвались десяток костяных копий, которые проткнули Тэнебриса в нескольких местах, однако тот, почти мгновенно превратился в туман и отлетел на пару метров.- Да... Ты определенно тот Мицакулт, которого я знаю... Однако ты все ещё сдерживаешься, а я хочу честной битвы.- Тэнебрис мгновенно телепортировался мне за спину, я попыталась нанести ему удар в лицо, однако он ловко уклонился и схватил меня за лицо.- Магия Разума: Форма восемь, Худшие Воспоминания.- Перед моими глазами мгновенно пронеслись тысячи и тысячи различных картинок... ***       Предо мной предстал разрушенный город, что раньше был наполнен Жизнью и Весельем, а теперь же он превратился в обитель Смерти и Отчаяния. На кроваво-красном небе возвышалось Черное Солнце что знаменовало Конец Света. И по всей земле рыскали невиданные, твари что когда-то давно были людьми, а теперь превратившееся в самые худшие воплощения кошмарных снов. И бесчисленные трупы, раскинувшиеся во-всюду, распространяющие вокруг зловоние и чуму, что добивало всех, кто каким-то чудом выжил в этом аду. Затем, я увидел мужчину с белыми волосами, который был одет в красную, дорогую на вид мантию, с вшитыми в неё золотыми нитями. Мужчина застыл перед двумя трупами с не верящим выражением лица, первый труп принадлежал молодой блондинистой девушке на вид лет двадцати, она была одета в красивую золотую мантию, окрашенную кровью. А второй же труп был похож на маленькую девочку, с белыми волосами, одетую в милое розовое платье, в котором обычно ходят принцессы. Мужчина упал на колени и крепко прижал к себе оба трупа, при этом тихо шепча различные успокаивающие слова и рыдая над собственным бессилием и никчемностью. Затем перед ним возник другой "человек", одетый в кроваво-красную мантию и дьявольского вида маску, исписанную различными узорами. -Ты слабак. Ты ничего не сделал... Ничего чтобы спасти их.- Каждое слово исходившее из-под маски было спокойным, но в то же время наполненным радостью и злорадством. Человек в маске прогулочным шагом подошел к отчаявшемуся мужчине и наклонившись, он тихо прошептал.- Ты сам их убил.- Мужчина ещё крепче прижал к себе трупы и из его глаз начала течь черная жидкость. А затем мужчину начал окружать чёрный туман, что не давал никакому свету приблизится к нему. -А-А-А-А-А-А!- Мужчина издал крик, как-будто исходящий из преисподней, И в следующий миг, руины города захлестнула Тьма. *** -А-А-А-А-А-А!- Я закричала, мой крик источал Ненависть, Боль и Отчаяние. Затем я выпустила огромную волну чистой Ненависти, что отбросила Тэнебриса далеко назад. А затем, само Искусственное Измерение покрылось трещинами. -Вот видишь, можешь же когда хочешь.- Тэнебрис взглянул на меня, однако, пред ним предстала не беловолосая девушка в деловом костюме. А двухметровое, иссиня-чёрное существо, которое было темнее безлунной ночи, у существа не было ни лица, ни волос, только непроглядная Тьма.- Ну, продол- Существо мгновенно переместилось за спину Чернокнижника, нанося ему сокрушительный удар, который сломал ему несколько костей. Тэнебрис, очухавшись, начал ответную серию, однако существо принимало каждый удар, не показывая признаков боли или ранений. Затем, левая рука существа увеличилась и оно нанесло удар ошеломляющей силы, однако человек в маске ловко увернулся.- Какой смысл в грубой силе, если ты даже попасть не можешь?- Тэнебрис отлетел на пару десятков метров и начал стрелять в существо сгустками Маны. Однако существо выставило руку вперед и все атаки Тэнебриса буквально сдуло огромной волной Ненависти, которая также сильно задела и самого Чернокнижника.- Кха-Кха! Как и думал... Отражение не работает на атаку чистыми Эмоциями... Ты и вправду сильный враг...       Но Мицакулт не услышал его слов, он уже практически полностью потерял свое "я". Он лишь хотел чтобы вся Боль и весь Шум ушли. С каждой секундой Ненависть, охватившая его, все сильнее вгрызалась в его разум своими когтями, разрушая его душу и личность. -Я... Просто отдамся Ненависти.- Пронеслось в голове у существа.-Если... Я это сделаю... Они будут отмщены... И я... Наконец встречусь с ними...- Голос в голове становился с каждой секундой слабее, как и воля к жизни, у владельца этого тела. (-Госпожа Риас... Вы и вправду все ненавидите?-) В моей голове раздался ещё один голос, полный нежности и заботы голос... Это ведь... -Да кого это волнует, она всего лишь жалкая замена её... Вся эта жизнь изначально не имела смысла.- Пронеслась моей голове мысль. (-Мы бы так не сказали.-) Перед моими глазами быстро пронеслись бесчисленные картинки, из жизни Риас Гремори... То, как я подобрала к себе Конеко. Как мы с Офис уплетали вкусности. Как мы с Соной играли в шахматы... И много чего ещё... (-П-пожалуйста... Х-хотя бы ты... Выживи.-) Услышал я до боли знакомый голос и перед моими глазами промелькнул образ красивой девушки, с блондинистыми волосами... -Да... Хорошо, я выполню твою просьбу.- В эту же секунду, Тьма и Ненависть, что разрушали мою душу, резко исчезли. -Ты вернулась... В нормальное состояние?- Спросил Тэнебрис, с удивлением глядя на меня. -Ну... Похоже на то.- Сказала я, издав слабый смешок. -...Нет... Это невозможно.- В его спокойном голосе, начали появляться нотки беспокойства.- Я ведь совершенно точно... Ты не мог освободится от Ненависти так легко... Это... Не имеет смысла. -Тебе этого не понять. Ты- тот кто отбросил свою жизнь, свои эмоции, свою семью, тебе никогда не понять Чувства и их силу.- Сказала я, чем вогнала моего противника в ещё больший ступор. -...В любом случае. Без своей ненависти, ты не победишь меня.- Я рассмеялась.- Что тут веселого? -Да так, у меня просто появилась одна идейка как избавится от тебя. Крушитель Баланса!- Мое тело покрыла мощная аура, которая преобразовалась в белую броню, с синими кристаллами и различными желтыми узорами.- Броня Звездного Гнева!- Тэнебрис дернулся, а я выпустила в него мощный поток силы Звезд, он быстро поставил барьер. однако это не спасло его от урона.- Твое Отражение Магии конечно сильно, но оно отнюдь не панацея от всех проблем. От энергии Звезд- нельзя спастись обычной магией.- Тэнебрис кинулся в ближний бой, но из кончиков моих рук, появились ярко-синие клинки. Которыми я легко отражала удары врага, а затем мгновенно отрубила одну руку. Тэнебрис телепортировался назад и кинул в меня огромный сгусток Тьмы, однако я Поглотила его, а затем выпустила в ответ мощный луч Звезд, от которого Тэнебрис уклонился, а луч, практически уничтожил Искусственное Измерение.- Тэнебрис, я не знаю что подвигло тебя на предательство... Но...-Я поставила руки параллельно друг другу и затем, между ними начало образовываться миниатюрное солнце.- История твоего зла... Закончится здесь!- Маленькая звезда, выпустила во все стороны огромную волну Силы Звезд, заполняя все вокруг белым светом. -Я... Всегда тебе завидовал.- Услышала я тихий и спокойный голос. А затем, впервые за много лет, Тэнебрис снял маску, и предо мной предстал молодой парень лет двадцати с ярко-красными глазами и белыми волосами.- Я просто хотел... Превзойти тебя...- По щеке Тэнебриса, покатилась одинокая слеза, а на его лице появилась виноватая улыбка.- Спасибо что освободил меня... Брат...- Сказал Тэнебрис, рассыпаясь прахом под напором силы, а затем рассыпалось и все Искусственное Измерение. -...Не за что.- Сказала я, осматриваясь... Фух, вроде все живы. -Г-госпожа Риас!- Радостно сказал Конеко, которая была изрядно потрепанна битвой... Да тут все тяжелые ранения получили. -Так... Тэнебрис проиграл... Печально.- Услышала я холодный голос и заметила фигуру в черной броне. -Давно ты не показывался на сцене, Дагон.- Сказала я, готовя несколько атакующих заклинаний. -Стоп, она грохнула Тэнебриса? Даже с его Отражением?- Спросила у Дагона девушка с черными волосами, у которой вместо одежды был туман.- Но она сейчас ослаблена и мы можем- -Мы уходим.- Сказал Дагон, ошарашив всех присутствующих. -Н-но ведь мы можем- -Уходим, быстро.- Скорее приказал чем предложил Дагон, а остальные Чернокнижники скривились, но подлетели к нему поближе после чего их окутал туман. -И ты думаешь я позволю вам сбежать?- Я кинула в них сгусток Силы Звезд. -У тебя нет выбора.- С рук Дагона сорвался туман, который пожрал мою атаку, а затем он, вместе с остальными Чернокнижниками исчезли.- Защищай то, что ценишь, Мицакулт.- Напоследок сказал Дагон, исчезнув. А я же почувствовала сильное головокружение... -Да... Все же хорошо что они ушли...- Я почувствовала как все тело обмякло и я полетела вниз. Однако потом, меня кто-то подхватил. -Не волнуйтесь госпожа, я поймала.- Услышала я нежный голосок, возле своего уха... -Да... Я прилягу на минутку.- Сказала я, отрубаясь.
771 Нравится 393 Отзывы 315 В сборник
Отзывы (3)