Шум машин по дороге
23 января 2021 г., 18:26
Сев в машину, чувствуется тепло. Кинув рюкзак на задние сиденья, я сняла чёрные, кожаные перчатки и взяла мобильный телефон в руки, который разрывался от уведомлений. Я получила огромное количество сообщений той самой девушки, из-за которой каждое утро на моём лице проявляется улыбка счастья и искренности благодаря её "Доброе утро, малыш". На улице стоял зимний морозец, который будто обжигал щёки и заставлял их покрыться лёгким румянцем. Снаружи с раннего утра дорогу освещают утренние фонари и машинные фары, постоянно убегающие вдаль. Не успевая следить за мигающими огоньками, я смотрю в окно, стараясь рассмотреть тёмное небо за затонированным стеклом. Всё же поймав удачный ракурс, я рассмотрела его. Тёмно-сине-фиолетовое небо с нотками красного и оранжевого, слегка видны приглушённые лучи солнца, еле освещающие бесконечное шоссе. Машины несутся с большой скоростью, и ты не успеваешь уследить за ними. Они заставляют задуматься о том, как же быстро летит время. Автомобили будто уносят с собой секунды, моменты из жизни. Не заметя того, как я подъехала уже к школе, я погрузилась в свои мысли и ассоциации. Решив, что ещё слишком рано идти в учебное заведение, я посидела в разогретой машине. Уже засыпая, я вспомнила про несделанное домашнее задание, но мне было без разницы, мне хотелось просто уснуть, утопая в этом тёмном небе и еле видными бархатными облаками. Меня разбудил звонок, не успев сказать и слова из динамика посыпались тысячи вопросов. Просто ответив "Я уже выхожу", я отключилась и взяв рюкзак выпрыгнула из машины, быстрым шагом направляясь в здание с ярко-светлыми окнами, освещая тротуар.