Атмосфера школы

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 226 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Перед первым уроком

Настройки
      Зайдя в школу, повеяло теплом и запахом новых учебников. Пройдя по коридору я завернула за угол и увидела привычный мне силуэт. Окликнув его своим хихиканьем, я чуть ли не бежа, упала к ней в объятия. Тихий и счастливый смех раздался по пустому коридору. Уткнувшись ей в плечо, я почувствовала невероятный уют, заботу и безопасность. Самый близкий человек для меня обнимает меня и я тону в её объятиях. -Малыш, ты как? -Я отлично, правда меня уже раздражает вечные холода.. А ты как, солцне? -Пойдёт. Я пару раз просыпалась ночью и не выспалась. Ты опять не сделала домашнее задание? -Естественно, а ты как обычно сидела допоздна, делая его?-произнесла я с саркастичной ухмылкой. Она закатила глаза и усмехнулась. -Ну... Нам много задают, я не виновата. -Ладно, как скажешь. Не обращая внимания на минуты, мы проводили время вместе, болтая о всём, что прийдёт в голову. Бросая взгляд на вид за окном, меня пробирал холод, представляя ожидание на улице, в надежде что пойдёт чистый снег. И вспоминая те приятные моменты зимой, когда вечером ты лежишь на кровати, занимаешься своими увлечениями слушая музыку, и к тебе заходят в комнату и говорят: "Выгляни в окно!", ты заинтригованно вскакиваешь с кровати и бежишь в окну и смотря, видишь огромные хлопья снега, которые мягко падают на землю и сразу же тают. Но со временем они, ускорившись, начали немного задерживаться на почве и траве, покрытой инеем. И всё же, наблюдать за этим-чудесно. Ещё и на фоне играет атмосферная мелодия, горит свеча с запахом яблока и корицы, лишь яркая, мигающая гирлянда освещает оконные рамы, придавая необычайный уют и спокойствие. От мыслей меня отвлёк безумно громкий звон, который оглушил нас обеих. Из соседнего кабинета вылетела её подруга. -Сабри, у нас урок! -А... Да.. Посмотрев на неё щенячьими глазами, я дала понять, что я хочу больше времени провести с ней. Она, накинув пальто, заметила этот взгляд. -Ну что, пупс? -А может не пойдём..? -Ну прости, у нас с тобой урок.-произнесла она, с нотками грусти и вздохнув. -Ладно, придёшь на перемене ко мне? -Конечно. Приблизившись друг к другу, мы крепко обнялись и прошептали. -Я люблю тебя. -Я тебя тоже. Развернувшись, я до последнего держала её руку. И вот я вхожу в кабинет, учитель уже пару минут никак не мог успокоить жужжащий гул ребят.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник