"Сколько до конца?"
23 января 2021 г., 18:30
Наконец усмирившись и поздоровавшись с учителем, ребята сели на скрипучие стулья. Как обычно некоторые послушно уставились на преподавателя, другие продолжили болтать, создавая шум. Учитель уже абсолютно равнодушно относился к раздражающим звукам, он начала рассказывать материал. Глубоко вздохнув, я открыла учебник и тетрадь, которая была исписана рисунками. Написав тему, я отложила ручку в сторону. Делая вид, что я слушаю учителя, я вовсе думала о другом. Иногда я рассматривала кабинет украшенный мишурой и блёстками, бумажными снежинками, старательно вырезанные детьми, и реалистичными, рождественскими венками, всё это было сделано в преддверии Нового года. Время от времени я бросала свой взгляд на настенные часы. Каждая минута словно длилась вечность, заставляя желание уснуть разгораться всё больше и больше. Голос преподавателя звучал как фоновое сопровождение. Не заметив как я начала засыпать, мне помог очнуться сосед по парте, подняв глаза я заметила что учитель пристально смотрел на меня, будто ожидая чего-то.
-Юлия, ты услышала мой вопрос?
-Мм.. Нет, извините..- произнесла я, протерев глаза.
-Хорошо, я задам ещё раз. Задав вопрос, я издалека услышала ответ, и сонным, немного хриплым голосом сказала его. Он оказался верным. Снова упав головой на парту, я уже окончательно уснула. Погрузившись в сон, на фоне всё так же звучал этот голос. Неожиданно встав, меня разбудил звонок. В кабинете опять раздаётся шум и громкий смех одноклассников. Не выдержав этого, я вышла из кабинета, иначе бы весь оставшиеся день меня сопровождали головные боли.